Наше впечатление о Лаосе.

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #61

Сообщение Оксанище » 15 апр 2010, 08:04

Ну вы разве тут ребята демагогию
во-первых спасибо топикстартеру, мне понравился его отчет. Мне он не показался предвзятым, просто от Лаоса у них остались такие впечатления. Имеют право на жизнь
а во-вторых, зато сколько откликов, сколько нового, а главное со всех сторон осветили Лаос.
Мое мнение - это одна из самых познаваетльных тем по Лаосу. Объективно дающая понять чего от него ждать или не ждать Спасибо всем большущее. Буду в Лао через 2 недели - оценю!
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #62

Сообщение espinado » 04 окт 2010, 20:11

vika писал(а):была в Лао давненько...
жила за 2 бакса,ела за полбакса
за 11 дней потратила 110- долл с экскурсиями и проездом))))))
и ни одного разу не пожалела!!!!
Лаос-это супер!

Когда Вы там были? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Мы сейчас в Камбодже. Думаем в Лаос, но сомневаемся.
Слишком разные мнения на форуме...
Истины нет
Аватара пользователя
espinado
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #63

Сообщение silkwood » 05 окт 2010, 12:41

Ну Вы спросили, у того кто был там почти год назад.
Сейчас для туристов цены думаю никак не меньше, чем в Таиланде, все ведь хотят заработать, а бедняки тем паче.
Ну а так есть и в Лаосе вкусняшки - читайте форум, особенно последние сообщения
silkwood
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 15.06.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #64

Сообщение Maximca » 05 окт 2010, 18:51

Я за две недели по Лао потратил около 350 баксов со всеми экскурсиями, переездами, едой, сувенирами домой и ночевками. Проехал почти все кроме крайнего севера. И еще в эти 350 входит 100 которые я заплатил за экскурсию по плато Болавен (Минивен на одного на целый день с 8утра до 8 вечера+англоговорящий гид+все входные билеты+еда+ночь в отеле Паксе). Знаю что дорого, но т.к. был один и был ограничен по времени выбирать не приходилось!
Истинный Россиец, возраста не имеет, семейное положение не определено, характер отсутствует, к врагам безразличен, принципиально беспринципен, постоянно замечается в порочащих связях, коварен , капризен , З Л О П А М Я Т Е Н!
Maximca
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #65

Сообщение MusCat » 07 окт 2010, 21:01

espinado писал(а): Когда Вы там были? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Мы сейчас в Камбодже. Думаем в Лаос, но сомневаемся.
Слишком разные мнения на форуме...

Поищите недавний отчет Винского о Лаосе. Думаю, что его мнение "укрепит" ваше желание посетить эту страну.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #66

Сообщение Східняк » 22 мар 2011, 21:26

У каждого свой подход к ценам: 1000 кип - приблизительно 1 гривня. За 20 гривен я могу взять основное блюдо в фуд-корте на Майдане Нэзалэжности в Киеве, а это будет покруче т.н. "ресторана" в ЛП. И, опять таки, чистые деревни среди девственной природы... да в любой стране завались! В Подолье или Полесье, да и у вас в Нечерноземье летом тоже благодать... зачем лететь в ЮВА - непонятно. Это тема из Русского Бакпакера - что делать в ебенях. Там тоже с пеной у рта доказывают привлекательность "ебеней". А гордость от безвизового режима... я украинец и стоял в той же очереди, что и немцы. Но, кстати, при безвизовом переходе в Грузию из РФ ничуть не распирало от гордости, как , впрочем, и в Наушках на границе в безвизовую для украинцев Монголию. Да, Лаос беден - а Непал с его ценами на гесты и еду? Жопа- она и есть жопа, но половина (большая) форумчан как раз и видят смысл жизни в шастаньи по жопам мира...
И, напоследок. Лаос - страна третьего мира, а Тай, Египет, Турция? А Украина и Россия? Мы все в одной лиге, господа и панове!
"Захід є Захід, а Схід то є Схід, і їм не зійтися ніколи..." (Редьярд Кіплінґ)
Аватара пользователя
Східняк
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #67

Сообщение chencho » 22 мар 2011, 22:40

не видеть разницы между природой нашей средней полосы и природой Лаоса - это сильно


ну и опять таки, одно другого не исключает, разве что в РФ (по Украине не знаю) гестов и гостиниц за реальные деньги нет, дорог, мотобайков напрокат, дешевой свежей натуральной еды...

а в ЮВА есть


а так странная логика для форума путешественников - зачем далеко ездить, когда у вас за городом то же самое...
Последний раз редактировалось chencho 22 мар 2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #68

Сообщение Lomantin » 22 мар 2011, 23:19

Ага.. Еще некоторые мудаки лезут на Эверест ,а там вообще нихера нет
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #69

Сообщение Belika » 19 ноя 2012, 12:01

В 2010 году соединили за одно путешествие Тай, Бирму, Лаос, Камбоджу. Лаос проехали весь, кроме севера Луанпрабарга. Лао понравился, правда боков со стороны турстических фирм которые продавали билеты на автобусы было полно.Например, берем обратные билеты на ДонДете на землю , как нам говорят "без обратной даты"???!, думаем - клево, так еще не брали, когда захотим, так и уедем, переплатили по 10 долл с носа,взяли на свою голову.Переплыли Меконг, но брать нас не хотели даже на лодку(трансфер) для нас не предусмотрели....Приехали на автобусную станцию с рюкзаками.....говорят вас нет нигде в списках....а у нас через день забуканый отель в ПномПене...говорят езжайте назад на ДонДет, разбирайтесь...мы мол ничего не знаем...мы взяли напором, посадили потом через 2 часа на проезжающий автобус, прада попереживать пришлось. Ну о том что на картинке один бус показывают, а в жизни приходит колымага - это терпимо. Народ конечно другой чем в Тае, и Камбо, до пиздеца медлительный....но комили нормально. Была ситуация на островах - заказываем салат Лао, пиво, сидим....никого....зовем....принесли пиво, мы его выпили, где салат говорим?Ответ- А?!сейчас...садится чудак на мотороллер... уехал, ждемс...привозит помидоры в руке , мы давай ржать...опять зовемчерез 10 минут: Салат, любезный, где?А?!сейчас....садится на мотороллер.... нету....минут пять любезного, смотрим едет - СМЕЕТСЯ , А В РУКЕ ДВА ЯЙЦА ВЕЗЕТ!!!! тут мы от ржачки челюсти еле свели..... т.е. он вначале за овощами поехал, потом вспомнил что и яйца нужны....Но мы воспринимали все весело, еда там ВКУСНАЯ!!!!!!!!!Вот в Бирме - которую я простоя обожаю, была там 3 раза, но вот там жрать действительно нечего!Разве что у индусов, в их квартале. Грязи особой не наблюдалось, да и зачем ее искать....Страна однозначно заслуживает посещения, рыба во Вьентьяне на берегу Меконга - это просто сказка!Купили билеты, собираемся в феврале в новый трип, в который включили север Лао(Луанпрабанг), и, как же опять не окунуться в атмосферу ВангВьенга?!!!!
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Наше впечатление о Лаосе.

Сообщение: #70

Сообщение Belika » 19 ноя 2012, 12:42

Східняк писал(а) 22 мар 2011, 21:26:У каждого свой подход к ценам: 1000 кип - приблизительно 1 гривня. За 20 гривен я могу взять основное блюдо в фуд-корте на Майдане Нэзалэжности в Киеве, а это будет покруче т.н. "ресторана" в ЛП. И, опять таки, чистые деревни среди девственной природы... да в любой стране завались! В Подолье или Полесье, да и у вас в Нечерноземье летом тоже благодать... зачем лететь в ЮВА - непонятно. Это тема из Русского Бакпакера - что делать в ебенях. Там тоже с пеной у рта доказывают привлекательность "ебеней". А гордость от безвизового режима... я украинец и стоял в той же очереди, что и немцы. Но, кстати, при безвизовом переходе в Грузию из РФ ничуть не распирало от гордости, как , впрочем, и в Наушках на границе в безвизовую для украинцев Монголию. Да, Лаос беден - а Непал с его ценами на гесты и еду? Жопа- она и есть жопа, но половина (большая) форумчан как раз и видят смысл жизни в шастаньи по жопам мира...
И, напоследок. Лаос - страна третьего мира, а Тай, Египет, Турция? А Украина и Россия? Мы все в одной лиге, господа и панове!

Я чертовски люблю ЮВА Я тоже из Украины, но извините, меня не тянет в фуд-корт на Майдане Нэзалэжности в Киеве, а вот супчика фэ лаосского я бы отведала с душой!И атмосферу ВангВьенга - не заменишь никаким Полесьем и Подолом...каждому свое. А от меня Лао еще один "+"
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль