Акапулько??

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Акапулько??

Сообщение: #41

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 13:31

Акапулько -это Евпатория 1980.Весь блеск этого курорта пришелся на 30е.Были в январе,поехали только из за названия и то что автобусом от Мехико всего 4 часа.Впечатления угнетающие-жара под 40,душно,все дорого-кафе,такси,отели.На отели вообще смотреть страшно все старые ,облезлые,как в крыму.пляж грязный,песок серый,вода мутная и слишком теплая.Кафе правда попались очень вкусные......но нигде в мексике так не обсчитывают как в Акапулько,буквально везде.Но я не жалею.Это как фильм Утомл.солнцем 2,я сам должен был убедиться что это ..овно:))А вот с утра мы полетели в Канкун.Карибы!!!и этим все сказано....Правда в Канкуне мы не остались-это для американцев-небоскребы,бутики и пляж-майами2.Мы поехали в милый городок Плайа дель кармен,что в 80 км.Городок молодой поэтому отели все новые.И до пирамид добиратья ближе.(Вообще все интересные места в этом и соседнем штатах,а возле Акапулько смотреть нечего).Дома все 2этажные,много европейцев,все не дорого.Погода комфортная,кондей один раз только включали.А пляжи........народу никого,песок белоснежный,а вода....особенно мне понравились xpu-ha beаch и пляж возле Тулума,только не первый ,а надо пройти направо 1 км.ИМХО наверное каждый сам должен убедиться что в Акапулько делать нечего.P.S.А вообще я не понимаю зачем
спорить про пляжи.Просто наберите в нете названия ,посмотрите фото и почувствуйте разницу...
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #42

Сообщение bandit81 » 25 авг 2010, 14:06

Если Акапулько это Евпатория 1980, то пляж в Плае для меня это Геленджик 2010. Разве что море другого цвета. Пляж в Тулуме в сто тыщ раз больше понравился.
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #43

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 14:53

Ну во-первых в Геленджике приемущественно галька.Может вы там не были?:))))Во-вторых как можно сравнивать карибы и черное море
А про Тулум я и сам написал(читайте внимательней)И я не понял вы согласны что Акапулько отстой или нет?
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #44

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 авг 2010, 14:59

kerala писал(а):Акапулько -это Евпатория 1980...

Про Акапулько почти сплошь субъективный негатив. Это на костере-то облезлые отели? Это на второй (третьей, пятой) линии дорогое жильё? И в самом Акапулько и в округе есть что посмотреть. А уж такие вещи, как слишком тёплая вода или неприемлемый цвет песка - вообще без комментариев. Короче, если Вам что-то не понравилось, это не повод делать из Вашего частного случая общие выводы. И про Канкун интересно, где же Вы там небоскрёбы увидели?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #45

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 15:05

Небоскребы??Вот здесь посмотрите http://triathlonmasters.ru/Photos_artic ... ncun07.jpg Небоскребы и узкая полоска пляжа вот и весь Канкун.А про Акапулько -кому то и утомл.солнцем2 понравилось.А вот и Акапулько то же небоскребы http://vture.net/wp-content/uploads/acapulco-mexico.jpg
Последний раз редактировалось kerala 25 авг 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #46

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 авг 2010, 15:18

kerala писал(а):Небоскребы и узкая полоска пляжа вот и весь Канкун.

Нет в Канкуне никаких небоскрёбов. И на картинке Вашей их тоже нет. Хотя, конечно, кому-то и девятиэтажка небоскрёб.
Узкая полоска - это не "весь Канкун", это вся zona hotelera, а Канкун он такой, не очень маленький городишко. Надо было побродить и по Канкуну, и по Акапулько, а то чего ж в отеле-то сидеть, а потом хаять всё?

kerala писал(а):А про Акапулько -кому то и утомл.солнцем2 понравилось.

Про Акапулько мне добавить нечего - не понравилось Вам там, так может у Вас мигрень была, вот и песок слишком серый, а вода слишком мокрая.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #47

Сообщение bandit81 » 25 авг 2010, 18:22

kerala писал(а):Ну во-первых в Геленджике приемущественно галька.Может вы там не были?:))))Во-вторых как можно сравнивать карибы и черное море
А про Тулум я и сам написал(читайте внимательней)И я не понял вы согласны что Акапулько отстой или нет?

А в Евпатории гальки совсем нету? Мне вообще "городские" пляжи не очень нравятся, поэтому почему бы не сравнить.
чм.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #48

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 21:55

Причем здесь галька и прочее.Я же не про пляжи ,а про ощущения.И в крыму есть не плохие пляжи,но когда просто приезж.туда то сразу тянет
совком(может в силу возраста ,а может и проживания вам не понять )так вот в Акапулько потянуло тем же совком(ну не люблю я совок:))P.S.Я тоже не люблю городские пляжи,но назвать плайю городом очень смело.Ну да на пляжах есть народ,но сравнивать с городским я бы его не стал.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #49

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 авг 2010, 22:08

kerala писал(а):так вот в Акапулько потянуло тем же совком(ну не люблю я совок:))

Эка Вас накрыло посреди сельвы-то!

Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 25 авг 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #50

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 22:08

4real писал(а):
kerala писал(а):Небоскребы и узкая полоска пляжа вот и весь Канкун.

Нет в Канкуне никаких небоскрёбов. И на картинке Вашей их тоже нет. Хотя, конечно, кому-то и девятиэтажка небоскрёб.
Узкая полоска - это не "весь Канкун", это вся zona hotelera, а Канкун он такой, не очень маленький городишко. Надо было побродить и по Канкуну, и по Акапулько, а то чего ж в отеле-то сидеть, а потом хаять всё?

kerala писал(а):А про Акапулько -кому то и утомл.солнцем2 понравилось.

Про Акапулько мне добавить нечего - не понравилось Вам там, так может у Вас мигрень была, вот и песок слишком серый, а вода слишком мокрая.

Да Акапулько действительно большой и весь я его не облазил ,даже половину,но как вы случайно:)) на кебраду не попадал,так как готовлюсь к поездке тщательно и много читаю.А вот Канкун на фото почти весь и мы его обьехали за 20 минут.В отелях мы обычно не сидим(читайте внимательней
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #51

Сообщение bandit81 » 25 авг 2010, 22:10

Вообще-то про гальку Вы первым рассуждать начали Плая 100% городской пляж, потому что там куча отелей, баров, лежаков и катеров. Слишком попсово. Под городским пляжем именно это я имел ввиду. Не комильфо вобщем.
Последний раз редактировалось bandit81 25 авг 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #52

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 авг 2010, 22:10

kerala писал(а):но как вы случайно:)) на кебраду не попадал

Там написано "сегодня... почти случайно", и всё дело в этом "сегодня", читайте внимательнее!

kerala писал(а):А вот Канкун на фото почти весь и мы его обьехали за 20 минут

Дык обманул Вас таксист! Говорю же, это Вы разместили картинку zona hotelera с какого-то календарика. Карту найдите в интернете, если не верите.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #53

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 22:42

Что мне верить. я там был(а вот в сельве пока увы не был) ездил с картой на автобусе.А вот мнение другой туристки:Сгорев в один из дней, я решила съездить на шопинг в Канкун.
Торговые центры, обозначенные в справочниках, и располагающиеся в отельной зоне, не впечатлили. Мы объехали все 4, но толком ничего не купили.
Зато увидели отельную зону и поняли, что остановиться в Плайе было верным решением!
Меня дико напрягали бетонные высоченные коробки и асфальт. Так что в уже родную и уютную Плайю я вернулась с большим удовольствием.

Плайя дель Кармен: отдых в апартаментах (фото) Вы бы хоть отчеты почитали на форуме,а не слюной брызгали.Только ленивый не обосрал Канкун.
Последний раз редактировалось kerala 25 авг 2010, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #54

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 авг 2010, 22:53

kerala писал(а):Что мне верить. я там был ездил с картой на автобусе... Вы бы хоть отчеты почитали на форуме,а не слюной брызгали.Только ленивый не обосрал Канкун.

Не могу знать, что там на Вас брызжет, но это точно не моя слюна, расслабьтесь.
Однако, если Вы не расслабитесь, а напротив, соберётесь и вспомните нашу переписку, то заметите, что Канкун я не хвалил и не ругал, а писал вовсе даже о другом. Писал о том, что нет там небоскрёбов, что город этот не состоит из одной отельной зоны, что город вообще не очень маленький. Ну так вот, из последнего Вашего сообщения опять же непонятно, были ли Вы там вообще, представляете ли Вы разницу между Канкуном и zona hotelera, непонятно, как Вам удалось объехать Канкун за двадцать минут на автобусе, если только не ездили вдоль этой самой отельной зоны, которая длиной как раз километров пятнадцать, но которая НЕ есть весь Канкун. Ничего непонятно. Такие вот дела, kerala.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #55

Сообщение kerala » 25 авг 2010, 23:09

4real
Почитайте отчеты и успокойтесь(а то вы со всеми спорите)Мы все уже поняли что вам нравиться и Акапулько и Канкун(они чем то похожи,только один новый,а другой пошарпанный)Посмотрите только вы их защищаете(Дон Кихот)а остальные либо обосрали,либо воздержались.P.S.Я же написал что не жалею и каждый сам должен увидеть что Акапулько это отстой.И судя по-всему вы там сейчас и проживаете,а всяк кулик хвалит свое болото.
kerala
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #56

Сообщение Shwed » 25 авг 2010, 23:13

1 Тема про Акапулько
2 Диалог продолжаем через Личные сообщения.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #57

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 авг 2010, 16:48

4real писал(а):
Rom2 писал(а):В путеводителе Томаса Кука читаю,что океан в районе Акапулько часто загрязнен нефтепродуктами.Это правда?Или нечасто.

На какой странице Вы нашли слово "нефтепродукты"? И откуда, как Вы полагаете, им там взяться? Это я уже говорю про бухту Акапулько, а не про путеводитель Кука.

КАЮСЬ--нет слова нефтепродукты(это уже я сам " домыслил"наверное-перепутав с извержением нефти в Мексиканском заливе )
А написано там про частые загрязнения залива.поэтому турики в бассейнах типа,купаются.страница 78.
Что за загрязнения?(наверное не водоросли имел ввиду автор ).А вообще не подумайте ,что я имею что-то против Акапулько.Он(о) мне нравится заранее-за красивое название--за фильм Невезучие,за то что оно расположено на Тихом оушэне(а в нем я еще не купался).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #58

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 авг 2010, 20:02

Rom2 писал(а):Что за загрязнения?(наверное не водоросли имел ввиду автор ).А вообще не подумайте ,что я имею что-то против Акапулько.Он(о) мне нравится заранее-за красивое название--за фильм Невезучие,за то что оно расположено на Тихом оушэне(а в нем я еще не купался).

Думаю, дело в том, что это не совсем корректный перевод, наверное, имелось в виду что вода может быть мутной, как всегда бывает в шторм у берега. В бухте, конечно, не бывает океанской волны, но умеренные волны там, насколько я понимаю, бывают довольно часто. Наверное, так.

А по результатам посещения Акапулько напишите своё мнение. Мне, конечно, этот город очень симпатичен своей аутентичностью, но всё же я за объективность.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #59

Сообщение bandit81 » 30 авг 2010, 16:35

Наверно, надо учиться пользоваться поиском не только в этом форуме.
хттп://www.bn.ru/news/2008/05/26/30878.html
"Каждую секунду в Акапулько вырабатывается 2 тыс. литров сточных вод".
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #60

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 30 авг 2010, 20:01

bandit81 писал(а):"Каждую секунду в Акапулько вырабатывается 2 тыс. литров сточных вод".

Вот те на! Засрали-таки мексы самый большой океан на Земле! Ужас, блин. Но вот что действительно смущает, так это информация о брошенных на спасение $70 миллионах. Несерьёзно всё это. Судя по распиливаемой сумме, какие-то у них прямо смехотворные размеры откатов и взяток.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль