План автопробега по Мексике. Нужна критика и советы.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: План автопробега по Мексике. Нужна критика и советы.

Сообщение: #21

Сообщение Гек(брат Чука) » 08 янв 2013, 15:12

КУК писал(а) 08 янв 2013, 11:32:поподробнее о минусе

Карнавал в Мексике
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: План автопробега по Мексике. Нужна критика и советы.

Сообщение: #22

Сообщение Kompasik » 01 мар 2013, 14:09

Автор, интересно почитать ваш отчет, особенно чем закончилась история с разбитым фонарем у машины. Вы его планируете написать здесь на форуме??
Мы 10 марта вылетаем в Мехико
Kompasik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: План автопробега по Мексике. Нужна критика и советы.

Сообщение: #23

Сообщение Гек(брат Чука) » 01 мар 2013, 17:52

Kompasik писал(а) 01 мар 2013, 14:09:Мы 10 марта вылетаем в Мехико

Отчет видимо будете читать уже по приезду и сравнивать со своими похождениями и впечатлениями. Раньше, увы, не смогу.
История с разбитым фонарем пока не закончена и вообще, дело мутное.
24 февраля мы, выезжая из Пуэблы, решили все-таки поискать фонарь. Процесс сейчас описывать не буду, но в итоге нашли и поменяли. На круг все вышло в 700 песо, включая 100 песо за такси, которое показывало дорогу в ебенях. Машину помыли, а мелкие царапины на бампере нам заполировали до заводского блеска. Надо бы лучше, да некуда. В результате весь остаток геморроя выглядел так:
План автопробега по Мексике. Нужна критика и советы.

Черную царапину естественно заметили, на что я сказал, что не знаю, где это я поцарапал, не заметил, вину признаю. Машину приняли быстро, пообещали на следующий день, т.е. 25-го выслать мне на почту вердикт. Однако на дворе уже весна, а от прокатчиков писем пока не было. Вот и думай, что хочешь.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: План автопробега по Мексике. Нужна критика и советы.

Сообщение: #24

Сообщение Kompasik » 01 мар 2013, 18:58

Да уж, придется очень внимательно осматривать машину при получении. Правда после 12-часового перелета это будет наверно очень сложно сделать.
И если не сложно и есть у вас время напишите где вы ночевали в Вильяэрмосе, в Бекане, в Паленке и в Салина Крус.
Kompasik
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: План автопробега по Мексике. Нужна критика и советы.

Сообщение: #25

Сообщение Гек(брат Чука) » 01 мар 2013, 21:00

Вильяэрмоса - случайно найденный отель на улице "17 de Decembre". Просто съехали с дороги и спросили. Название не помню, он один там. Переночевать сойдет. Номер с 2-мя 2-спальными кроватями 350 песо.
Бекан - Отель "Бекан" рядом с автостанцией, рекомендую. Номер 400 песо, можно было отжать и за 350, но очень торопились успеть посмотреть пирамиды, поэтому согласились, оплатили и уехали. А вообще отельчиков подобных в Бекане как говна за баней, так что с ночевкой проблем точно не будет.
Паленке - Hotel Quiloma Ranch был найден точно так же увидели, заехали, посмотрели, остались. Всем хорош, только что не кормят. В Букинге он кстати стоит раза в 1,5 дороже. Нам двухкоешный нумер с видом на сад встал в 450 песо, букинг просит за него 1744 руб+18% налог, что есть злоупотребление борзянкой в чистом виде.
Салина Крус - проскочили за ненадобностью, поскольку видел, что реально успеваем быть к вечеру в Уатулько. Успели к 18:30, аккурат засветло, но больше я так ни по одной дороге не ездил.
В итоге могу сказать, что предварительная бронь отеля была оправдана лишь в Мехико (после перелета искать отель - это перебор), Веракрусе и Кампече (карнавал). В Ушмале, к примеру Букинг нагнал жути своим "последним номером", а в результате в отельчике из примерно 15 номеров было занято всего 3-4, причем рековая цена и здесь ниже, чем на Букинге.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль