Юкатан в феврале. Маршрут. Нужны советы, критика.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Юкатан в феврале. Маршрут. Нужны советы, критика.

Сообщение: #1

Сообщение !Casper! » 02 дек 2012, 17:29

...
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Юкатан в феврале. Маршрут. Нужны советы, критика.

Сообщение: #2

Сообщение karuselshik » 14 дек 2012, 08:43

Если поехать-посмотреть, я бы лично сделал так: в Канкуне взял бы в аренду какой-нибудь "таун-кантри", 8 рыл влезут, сейчас посмотрел, примерно 75-100 баксов в день выйдет, и неспешно покатил бы по большому кругу: Канкун - Чичен-Ица (пирамиды) - Мерида - если интересны толпы фламинго, 30 км на север Прогресо, берег Залива, освежиться, - опять Мерида (красивый город) - Кампече - Сьюдад дель Кармен - по длинющему мосту через лагуну в Фронтеру - Вийяэрмоса, там рядом есть типа сафари, - Паленке (руины, пирамиды) - Эмилиано Сапата - Эскарсега - Бекан - Четумаль - Тулум - на пароме завернул бы на остров Косумель - обратно, Плайя дель Кармен - Канкун. От Вийяэрмосы до Тулума навалом всяких пирамид-городов древних, в самом Тулуме прямо на берегу моря красивые руины, сразу за Тулумом экологическая резерва Сьян-Кан, коса, с одной стороны бесподобные пляжи, с другой - лагуна, на косе отели разного типа, от домиков до примитивных бунгало без электричества (я в восторге был!), есть места, где можно просто палатку поставить... От Тулума до Канкуна - это вообще концентрированный туризм, куча всяких развлекательных парков с дайвингами, драфтингами, пещерными реками, и разумеется, пляжи всегда под рукой. Сосед ездил недавно, где-то по этому маршруту есть вообще отель в сельве, территории и дорожки огорожены рабицей со всех сторон, ты идешь в ресторан пожрать, а рядом с тобой идет, скажем, леопард дикий, и на тебя смотрит... ))))) Но сосед попал в сезон ураганов и с двумя дочками от разных жен....))) В общем, ему не повезло. А зимой - самый раз, ураганов нет, и не так жарко
Если этот круг просто проехать на машине, останавливаясь только на пожрать, нужно два дня. Если спокойно ехать, смотреть, ночевать в разных местах, сворачивать туда-сюда, думаю, дней за пять... - это моя мечта пока еще... )) Если времени достаточно - я бы еще из Вийяэрмосы на юг завернул бы, в Чиапас (штат), там тоже обалденные по красоте места...
Последний раз редактировалось karuselshik 15 дек 2012, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Юкатан в феврале. Маршрут. Нужны советы, критика.

Сообщение: #3

Сообщение kvashonka » 15 дек 2012, 07:55

Если только Юкатан смотреть, то я в целом согласна с предыдущим оратором - Мерида, Кампече, фламинго в Селестуне или Рио Лагартосе, Чичен Ица - куда же без неё.

В Вильяэрмосе кроме ольмексиких голов смотреть особо нечего, в Эскарсеге вообще ничего интересного нет, так что если времени совсем мало, то можно ограничиться маршрутом Канкун - Чичен Ица (восьмое чудо света)- Исамаль (колониальный город с красивым монастырём)- Мерида (главный город полуострова)- Кусама (обалденные сеноты и конная железная дорога) - Селестун(фламинго)- Ушмаль(руины)-Лол-тун (пещеры)-Текаш (колониальный городок)- Тулум - Плайя дель Кармен - Канкун.

Если времени чуть побольше, то можно добавить Вильяэрмосу и Паленке - это уже Чиапас. Если времени больше, чем неделя, то Сан Кристобаль де лас Касас с Сан Хуан Чомулой, водопады Мисоль Ха и Агуа Асуль, руины Тонина добавляем. Для фанатов - Лагос де Монтебельо и Яшчилан.
у нас в Мексике не конец света, а всего лишь очередной высокий сезон!
kvashonka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.12.2007
Город: Мексика, Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Юкатан в феврале. Маршрут. Нужны советы, критика.

Сообщение: #4

Сообщение !Casper! » 20 дек 2012, 13:33

karuselshik , kvashonka
Остановился на таком варианте: выезд из Канкуна - Плайя-Тулум-Коба-Вальядолид-Чичен Ица-Мерида-Ушмаль-Канкун
По пути заезды в сеноты.
Аватара пользователя
!Casper!
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль