Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #1

Сообщение ЕжикТ » 17 май 2013, 11:44

Доброго времени суток всем)))
У меня очень много вопросов, поэтому решила с вами посоветоваться и попросить вашей помощи. Заранее прошу прощение, если кто то будет раздражен моим сообщением, просто не отвечайте на него
Первый раз решили семьей съездить самостоятельно в путешествие, и много всего не понимаем.
Итак, начнем:
1. Планируем путешествие в Мексику с 4 июля где то на 14 дней, что лучше взять турпакет или самостоятельно?(турпакет стоит где то 180тыс на 3х)
2. Если самостоятельно, то на каких сайтах стоит посмотреть билеты подешевле, без транзита через Америку и нужно ли заранее бронировать отель, чтобы впустили в страну?
3. На какой бюджет рассчитывать: семья из трех человек, съем машины на 14 дней, еда, гостиницы.
4. Мне 24 будет, не разу не водила долгое время машину, не возникнет ли трудностей и в каком агентстве лучше ее забронировать?
Потом когда решим как именно ехать, посоветуюсь с вами с выбором маршрута))) Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось ЕжикТ 17 май 2013, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
ЕжикТ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Помощь в планировании путешествия.

Сообщение: #2

Сообщение SergeiV » 17 май 2013, 11:59

ЕжикТ,
1) тут форум самостоятельных путешественников, поэтому, конечно, Вам посоветуют ехать самостоятельно. Я тоже обычно путешествую самостоятельно, но вот в Мексику взял турпакет (180 тыс. руб. на 2-х), остался очень доволен, одно из самых сильных впечатлений от поездок,
2) как обычно - momondo.ru или skyscanner или . Мы летели "Иберией" с 6-часовой стыковкой в Мадриде - последите за их сайтом, у них бывают выгодные предложения время от времени.
3) не решусь давать рекомендации
4) трудности возможны - мы ездили на автобусе по маршруту от Мехико до Канкуна, но отметил, что дороги местами плохие и сложные, особенно в горных районах
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #3

Сообщение ЕжикТ » 17 май 2013, 12:08

Я на Иберии нашла билеты за 155тыс, это нормальная цена за 3х, или можно дешевле? Еще в Мадриде есть возможность выйти погулять, или без визы никак?
Про дороги, вы меня расстроили((( не особо хочется на автобусе, но и жизнью рисковать тоже.
ЕжикТ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #4

Сообщение SergeiV » 17 май 2013, 12:42

ЕжикТ писал(а) 17 май 2013, 12:08:Я на Иберии нашла билеты за 155тыс, это нормальная цена за 3х, или можно дешевле? Еще в Мадриде есть возможность выйти погулять, или без визы никак?
Про дороги, вы меня расстроили((( не особо хочется на автобусе, но и жизнью рисковать тоже.

Как ни странно, но дешевле на этот период, похоже, нет (возможно, еще будут? хотя лучше планировать заранее). С ума сойти! Мы летали 3 года назад, стоимость билетов была намного меньше, порядка 30 тыс. с лишним на чел.... В Мадриде без Шенгенской визы погулять не выпустят...Не хотел Вас пугать, дороги там в целом показались лучше средне-российских, но бывали очень неприятные участки...И если Вы водитель неопытный - сложности возможны...Было несколько участков настолько неровных, что казалось - едем по какой-то тёрке...На каком-то отрезке (кажется, после городка Сан-Кристобаль) мы, например, ехали 2 часа по довольно узкому серпантину с постоянными поворотами на 180 градусов, многих тошнило...местами случалось ехать над пропастью, женщины кричали и закрывали глаза...Рассчитывайте свои силы!
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #5

Сообщение ЕжикТ » 17 май 2013, 12:58

SergeiV писал(а) 17 май 2013, 12:42:Как ни странно, но дешевле на этот период, похоже, нет (возможно, еще будут? хотя лучше планировать заранее). С ума сойти! Мы летали 3 года назад, стоимость билетов была намного меньше, порядка 30 тыс. с лишним на чел.... В Мадриде без Шенгенской визы погулять не выпустят...Не хотел Вас пугать, дороги там в целом показались лучше средне-российских, но бывали очень неприятные участки...И если Вы водитель неопытный - сложности возможны...Было несколько участков настолько неровных, что казалось - едем по какой-то тёрке...На каком-то отрезке (кажется, после городка Сан-Кристобаль) мы, например, ехали 2 часа по довольно узкому серпантину с постоянными поворотами на 180 градусов, многих тошнило...местами случалось ехать над пропастью, женщины кричали и закрывали глаза...Рассчитывайте свои силы!

Эх, я вообще не опытный водитель((( Спасибо за советы.
ЕжикТ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #6

Сообщение FOMA07 » 17 май 2013, 13:09

По бюджету.
14 дней в Мексике по маршруту Мехико - Оахака(перелет) - Сан Кристобаль - Паленке - Кампече - Чичен Ица- Тулум - Мехико (перелет)
обошелся мне в 2800 USD на человека с учетом всех расходов (перелеты вкл. трансатлантику, питание, проживание, входные билеты, транспорт, сувениры...)
с учетом проживания в недешевом отеле в Тулуме по 150 USD за номер/сутки на берегу Карибского моря в течении 4 ночей.
Правда перелет Москва Мехико и обратно был по акции - 28 тыс. рублей на человека
Передвигались по Мексике на автобусах. пару раз перелеты были внутренними авиалиниями, чтобы время сэкономить.

А так за вас никто не решит готовы ли вы к самостоятельным путешествиям или нет...
Последний раз редактировалось FOMA07 17 май 2013, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #7

Сообщение Solnce) » 17 май 2013, 13:51

SergeiV писал(а) 17 май 2013, 11:59:1) тут форум самостоятельных путешественников, поэтому, конечно, Вам посоветуют ехать самостоятельно.


Необязательно такое посоветуют.
ТС 23 года едет семьей из трех человек, т.е. там как минимум маленький ребенок.
Плюс это
ЕжикТ писал(а) 17 май 2013, 11:44:не разу не водила долгое время машину


Вам вряд ли нужны будут длинные переезды, поэтому вам проще всего лететь в Канкун по туру. Не знаю где вы за 180тыс на троих смотрите. Я на 04.07 на 14 ночей трешку за 124тыс. на семью в Ривьера Майе вижу. По стоимости это даже дешевле, чем отдельно билеты без акций покупать. Там можете взять машину и кататься по Юкатану - там дороги прямые без серпантина или если хочется куда-то далеко съездить, то купите тур на автобус в агенстве.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #8

Сообщение ЕжикТ » 17 май 2013, 14:46

Solnce) писал(а) 17 май 2013, 13:51:ТС 23 года едет семьей из трех человек, т.е. там как минимум маленький ребенок.
.


Нет, маленького ребенка нет, едут я, мама и брат
ЕжикТ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #9

Сообщение bratello » 18 май 2013, 11:26

В целом правильно советуют, берите тур!
Из Канкуна прокатитесь на машине по экскурсиям, будет вам тренировка перед самостоятельными путешествиями.
Мексика очень интересная страна, но не имея опыта вождения проехать много не реально.
Из Канкуна многие делают интересные вылазки на 1-8 дней, при этом всегда есть возможность вернуться в отель и поваляться на солнышке. А с маршрутом вылазок вам тут многие помогут.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #10

Сообщение Solnce) » 18 май 2013, 13:38

ЕжикТ писал(а) 17 май 2013, 14:46:
Solnce) писал(а) 17 май 2013, 13:51:ТС 23 года едет семьей из трех человек, т.е. там как минимум маленький ребенок.
.


Нет, маленького ребенка нет, едут я, мама и брат


Хорошо, на 3 взрослых тур стоит 158т.р на вашу дату на 2 недели. Если отдельно покупать билеты - они около 50тыс. на человека, по деньгам вы выйдете на ту же сумму, только по туру у вас прямой перелет, трансфер и всегда отель под попой.
Я в Мексику летала сама без тура, так у меня и билеты стоили 15 тыс туда-обратно до Мехико в 2010году, когда у Люфтганзы крыша ехала. Мое мнение, что своим ходом стоит ехать или когда билеты супердешевые, или вы имеете четкое представление, что вы хотите увидеть в этой стране и сразу понимаете, что хотите оказаться в противоположной части страны, а не там куда везет туроператор. У вас такого понимания нет, на ваши даты билеты стоят дорого, так какой смысл огород городить и ехать самостоятельно?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #11

Сообщение Katrina84 » 19 май 2013, 00:02

Здравствуйте!
1. у меня самостоятельно получилось на 3 недели гораздо дешевле чем пакет. Пакет предлагали от 150 тыс ( Неделя в Плае, перелет Мехико и обратно, небольшая поездка по ближайшим городам) у меня в итоге с сувенирами и подарками вышло на 110 тыс ( машину в аренду не брала, в Плае жила не в Плаякар, отели в Мехико и окрестностях брала недорогие)

2. проверила на onetwotrip - Трансаэро от 45 100 - дешевле чем на сайте трансиков. Летит до Канкуна, но прямой.

3. Бюджет по разному. Про машину не скажу, с гостиницами можете определиться на букинге
В Мехико могу посоветовать отель Marlowe - недорогой вариант. В историческом центре, чистый, без излишеств.
Питание опять же по-разному - комбинированный обед, окторым можно облопаться стоит примерно 50 песо - первое, второе и напиток, иногда еще и десерт в виде желе приносят, завтраки от 35 песо - если съедите все что принесут, обед вполне можно устроить и попозже вечером. Как вариант бюджетного питания - буфеты в китайских ресторанчиках - от 65 песо с человека без напитков, едите пока не лопните. В Мехико рядом с рекомендованным отелем как раз очень много таких заведений. Всякие лепешки на улицах от 7 песо за штуку - начинки мясной кладут от души))))
Если хотите сэкономить, то ищите большие супермаркеты и покупайте там воду - у меня на водичку ушло много денег. В небольших магазинчиках 05л стоит примерно 7-10 песо, в маркете за эти деньги вы возьмете 2 л
По отелям могу сказать, что если не раскошествовать, то на 3 недели можно уложиться на всех в 50 тыс

4. не подскажу, но судя по тем дорогам где я каталась, все же автобус для меня предпочтительнее.
Katrina84
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #12

Сообщение Dracula » 19 май 2013, 07:47

ЕжикТ писал(а) 17 май 2013, 11:44:Доброго времени суток всем)))
У меня очень много вопросов, поэтому решила с вами посоветоваться и попросить вашей помощи. Заранее прошу прощение, если кто то будет раздражен моим сообщением, просто не отвечайте на него
Первый раз решили семьей съездить самостоятельно в путешествие, и много всего не понимаем.
Итак, начнем:
1. Планируем путешествие в Мексику с 4 июля где то на 14 дней, что лучше взять турпакет или самостоятельно?(турпакет стоит где то 180тыс на 3х)
2. Если самостоятельно, то на каких сайтах стоит посмотреть билеты подешевле, без транзита через Америку и нужно ли заранее бронировать отель, чтобы впустили в страну?
3. На какой бюджет рассчитывать: семья из трех человек, съем машины на 14 дней, еда, гостиницы.
4. Мне 24 будет, не разу не водила долгое время машину, не возникнет ли трудностей и в каком агентстве лучше ее забронировать?
Потом когда решим как именно ехать, посоветуюсь с вами с выбором маршрута))) Заранее спасибо.


1.Покупайте тур. Не в Канкун, а в Плайя дель Кармен или Плайя Кар.
Билетики на июль через Европу дешево купить уже не получится - в Европе сезон отпусков и все летят в Мексику
2. Если, всё-таки купите билеты отдельно, то отель на побережье или апартаменты бронировать не обязательно , но желательно. Так как июль, как уже упоминалось, высокий сезон в Мексике.
3. На такой вопрос вам точно никто не ответит. Берите 300 $ в день на семью, если останется - привезёте подарков и текилы домой
4. Если долго не водили машину, то лучше тут и не начинать. Хотя все дороги плоские и за рулём многие, не лучше вас.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #13

Сообщение Migel Rufus » 13 июн 2013, 17:28

Ну если туром то конечно лучше Плая... А если самостоятельно и эксклюзивно то это маршрут Мехико - Акапулько - Пуэрто Экскондидо. Тут конечно потребуется авто, но зато путешествие будет незабываемым. Причем во всех пунктах есть недорогие отели. Первое историческое, второе океанические плажи и очень красивые виды а третье хиппи плейс, красиво недорого и лучше место для серфинга на этой части океана не найти))) так что веселого путешествия
Аватара пользователя
Migel Rufus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2013
Город: Mexico DF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #14

Сообщение Longimanus » 13 окт 2013, 22:46

Самостоятельно вы сможете посетить места, где не возит не один туристический автобус. за 8 дней аренды авто в аэропорту Канкуна (фольксваген поло, там он называется гол) я заплатил 100 долларов США, + 180 за страховку ответственности перед третьими лицами и полный бак топлива. Каско купил при бронировании АМ в компании Allianz за 81 доллар. Но при этом на месте у меня на карте заблокировали 700 долларов. По Юкатану проехали 1500 км. Дороги почти везде хорошие, на дорогах безопасно. Но лучше объективно оценить свои силы. Я бы не стал рекомендовать города вокруг Канкуна, тогда лучше в Египет или Тунис. Севернее Тлуума и Акумаля - сплошное разочарование.
Longimanus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #15

Сообщение alisanka » 16 окт 2013, 02:47

А что за хиппи пляж?Можно поподробнее?И если там так все хорошо,тогда зачем авто и оттуда уезжать?
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #16

Сообщение Longimanus » 08 ноя 2013, 08:41

alisanka писал(а) 16 окт 2013, 02:47:А что за хиппи пляж?Можно поподробнее?И если там так все хорошо,тогда зачем авто и оттуда уезжать?

А кто писал про хиппи пляж? А уезжать, так как есть более интересные места. Перелетев океан, грех сидеть на одном месте. Тем более в страние, как Мексика
Longimanus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #17

Сообщение Mozarella » 17 ноя 2013, 07:37

Longimanus писал(а) 13 окт 2013, 22:46:Самостоятельно вы сможете посетить места, где не возит не один туристический автобус. за 8 дней аренды авто в аэропорту Канкуна (фольксваген поло, там он называется гол) я заплатил 100 долларов США, + 180 за страховку ответственности перед третьими лицами и полный бак топлива. Каско купил при бронировании АМ в компании Allianz за 81 доллар. Но при этом на месте у меня на карте заблокировали 700 долларов. По Юкатану проехали 1500 км. Дороги почти везде хорошие, на дорогах безопасно. Но лучше объективно оценить свои силы. Я бы не стал рекомендовать города вокруг Канкуна, тогда лучше в Египет или Тунис. Севернее Тлуума и Акумаля - сплошное разочарование.


поясните, пож-та подробно как вы арендовали авто? бронировали через интернет? какой сайт? довольно хорошая цена у вас получилась
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #18

Сообщение Longimanus » 17 ноя 2013, 10:45

Спросил у яндекса "аренда автомобиля в мексике" далее сравнивал цены. Избегал русскоязычных сайтов , так как на них дороже (так мне кажется).
В итоге наткнулся на сайт
http://www.hotwire.com/us/index.jsp
Система сравнивает цены у разных контор. Но учтите, что на Hotwire стоимость авто БЕЗ УЧЕТА СТРАХОВКИ. Я брал машину в Alamo cars. Кажется, итоговая стоимость со строзовкой на - могла быть ниже.
Всегда бронирую через инет так как на месте может не оказаться того, что тебе надо, а порой это ощутимо дешевле
Longimanus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #19

Сообщение Г `Г Авохинс` Авохин » 22 ноя 2013, 11:48

Если вы решили сами то зачем вам турпакет. берите билеты и все там ничего больше не надо. Главное заедьте на пирамиды возле Веракруз. Помоему это самые очаровательные пирамиды. Если ищете пляж то это юкатан. Если ищете реальную мексику то это Оахака. Ездить можете везде сами английский большинство понимает немного там и испанский за 3 дня изучите чтобы примитивно общаться я на 3 день начал.
Г `Г Авохинс` Авохин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в планировании путешествия по Мексике.

Сообщение: #20

Сообщение Г `Г Авохинс` Авохин » 22 ноя 2013, 11:52

У меня по деньгам вышло 900 доолларов через Париж и там где то по 1000 долларов ездил по всей верхней части мексики. Остальное потом объеду ибо 20 дней мало на всю мексику. Где вы берете цены в 180 тысяч не понимаю. Если ураган не ударит то говорят хороший пляж потом из Оахака в Почутлу заехать
Г `Г Авохинс` Авохин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль