Между Мехико и Оахакой. Очень нужна помочь по маршруту

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Между Мехико и Оахакой. Очень нужна помочь по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 20 июн 2013, 12:43

Спасите-помогите-выручайте!

Планирую очередной трип по Мексике. Очень-очень хочу на машине добраться до Оахаки, оттуда переехать в Акапулько. Но муж наотрез отказывается пилить в Оахаку на машине, мотивируя тем, что убить день на дорогу - это не то, чем он хочет заниматься в отпуске. В связи с чем у меня много вопросов, буду очень признательна за обстоятельные ответы.

1) Дорога Пуэбла-Охака хорошая платная? Сколько может занимать по времени?
2) Между Пуэблой и Оахакой есть какой-нибудь интересный городок, куда можно заглянуть, полюбоваться красивостями, интересно провести время и переночевать?
2) Дорога Оахака-Акапулько хорошая платная? Сколько может занимать по времени?
3) Между Оахакой и Акапулько есть какой-нибудь интересный городок, куда можно заглянуть, полюбоваться красивостями, интересно провести время и переночевать? Если это будет Пуэрто Эскондидо, от него до Акапулько по времени сколько пилить? Какая дорога?
4) От Акапулько до Мехико с дорогой что?
5) Веракрус-Оахака. Вопросы те же, что с дорогой и сколько времени займет.

P.S. Билеты у нас на 25 июля, поэтому времени на постройку маршрута не сильно много.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Между Мехико и Оахакой. Очень нужна помочь по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Лёля 3452 » 20 июн 2013, 13:41

Убеждайте мужа, в Оахаку и на Тихий ехать - обязательно!!!
Мы, правда, ехали в Оахаку из Пуэрто-Анхеля (милый городишко, рекомендую), сплошь горы, серпантин, облака, через метр от колеса машины - пропасть. Красота! Больше 40 км. не разгонишься - домой вернуться хочется и завещания еще нет. 200 км. пилили 7 часов. Предполагаю, что из Оахаки в Акапулько с дорогой что-то подобное.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Между Мехико и Оахакой. Очень нужна помочь по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 20 июн 2013, 13:54

Лёля 3452
Вот я и пытаюсь разбить маршрут.
Акапулько - это его желание. Я ради него готова отказаться от трех дней тюленинга в One&Only, если это поможет в Оахаку заглянуть. Ну, очень сильно мне туда хочется.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Между Мехико и Оахакой. Очень нужна помочь по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Лёля 3452 » 20 июн 2013, 14:21

Акапулько - это его желание. Я ради него готова отказаться от трех дней тюленинга в One&Only, если это поможет в Оахаку заглянуть. Ну, очень сильно мне туда хочется.

Не зря хочется. Я реально чуть не плакала, уезжая оттуда, потому как из-за болезни пробыла там всего 1 день. Это преступно мало для Оахаки! Зато будет повод вернуться, не всё увидела, что хотела.
В Акапулько тоже планировала ехать, посмотрела много фото, поняла, что комфортнее буду чувствовать себя в маленьком прибрежном Пуэрто-Анхеле.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Между Мехико и Оахакой. Очень нужна помочь по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Shweda » 21 июн 2013, 15:48

Что-то у меня подготовка к этому путешествию вызывает кучу паники.
С автомаршрутом определились, в Оахаку вроде все-таки едем, теперь не пойму, где кости погреть.
В Акапулько хочется тусовки и местной кухни в кафешках, но еще хочется на три дня в какие-нибудь пять звезд, где все фешенебельно, причесано и прилизано. Чтобы были только море, пляж и шустрые официанты с коктейлями. Я хотела очень в One&Only Palmilla, но так ломает совершать два лишних перелета ради трех дней тюленинга. Может, вблизи Акапулько что-нибудь подобное есть?

Лёля 3452
Муж настойчиво хочет в Акапулько. Настолько настойчиво, что когда мы еще первую поездку планировали, куда этот город не вписывался, он сразу сказал, что в следующем году снова в Мексику полетим. Просто получилось полететь пораньше.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль