Помогите пожалуйста спланировать путешествие!

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите пожалуйста спланировать путешествие!

Сообщение: #1

Сообщение zahn_fee » 30 окт 2013, 12:04

Всем привет!

Лечу с мужем из Гамбурга в Канкун на 3,5 недели в середине декабря(билеты 700евро прямой рейс).
Про Мексику не знаю ничего толком, взываю о помощи. Спасибо заранее всем, кто потратит время на ответы.
Итак, мы хотим на первые 2 недели заказать отель на Ривьере Майя через русского ТО и там поваляться и поотдыхать, а потом уже на 1,5 недели взять машину и покататься по Юкатану (Мехико думаем пропустить)и заказать на это время квартирки на ..com. Вопросы следующие:

1) Муж немец, поэтому русскоязычные туры отменяются. Мы с ним очень любим путешествовать самостоятельно, без туров. Купим себе лонли плэнет книжечку, возьмем машинку, все объездим, сядем в тенечке прочитаем что нужно, поедем дальше. Можно ли так сделать на Юкатане? Не получится ли так дороже? Как обстоят дела с машинами напрокат ? ЦЕНЫ?
2) Насколько по вашему мнению стоит посетить Мехико? Я не знаю, дозреем ли мы до этого...
3) Если последние 1,5 недели мы будем жить в квартирках, не возникнет ли у нас проблема с качеством еды и безопасностью в стране в целом?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ!!!

Поля
zahn_fee
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Помогите пожалуйста спланировать путешествие!

Сообщение: #2

Сообщение zahn_fee » 30 окт 2013, 12:35

И еще мини вопрос. Я тут начала сомневаться, может заказать на все время пребывания отель на Ривьере Майя, а оттуда уже съездить туда-сюда? Если такое вы считаете приемлемым, то какой вариант дешевле и интереснее для двоих - машина или мини-туры? Хотелось бы еще отыскать тут список мест, которые ну обязательно надо посетить на Юкатане. Спасибо заранее
zahn_fee
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Помогите пожалуйста спланировать путешествие!

Сообщение: #3

Сообщение bratello » 31 окт 2013, 08:18

Во-первых, лучше сначала путешествовать, потом лежать кверху пузом Тогда время до самолета не будет припирать к стенке.
Во-вторых, объехать все места за 1,5 недели не реально, к тому же в расслабленном темпе.
В-третьих, снимать отель в ПДК и делать вылазки получится только не далеко, так что не советую.
Зачем снимать квартиры? Там недорогих отелей полно.
По безопасности, если соблюдать простейшие меры осторожности, то вроде проблем не возникает.
По местам: посмотрите соседние темки, есть хорошие маршруты по Юкатану.
По ценам: машина без страховки 25-30USD со страховкой полной 45-60USD, отели по маршруту 30-50 за номер. Дороги многие платные, но не сильно дорого (за все дороги около 100-150), бензин по баксу за литр.
Мехико , думаю , Вам посещать не стоит, пирамид и так насмотритесь, города тоже, музей конечно интересен но не на столько чтоб из-за одного него туда лететь. Вот когда дозреете, то это будет интересно и точно будете знать что хотите увидеть.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста спланировать путешествие!

Сообщение: #4

Сообщение milko » 05 ноя 2013, 23:05

Здравствуйте, Поля!

1. Мы с другом так и делали (он тоже немец) - купили Лоньку и катались по Юкатану, только не на машине, а на автобусах. В путеводители есть адреса отелей, бронировать заранее совсем не обязательно, всегда приезжали и на месте находили отель за 10 минут по адресам, указанным в Лонли Плэнет. Организованные туры по Юкатану дорогие, поэтому путеводитель+прокатная машина = идеальный вариант.
2. Если у вас всего три с половиной недели и обратный вылет из Канкуна, я бы на вашем месте в Мехико не ездила. Все-таки 1300 км - расстояние достаточно существенное.
3. Еда в Мексике отменная, правда, надо знать, что брать, а то принесут чью-нибудь кожу в соусе С безопасностью в стране все в порядке. Все, что расположено ниже Мехико Сити - безопасно. Естественно, следует соблюдать элементарные меры предосторожности (ночью с большими суммами налички по темным углам не ходить и наркотики и подозрительных личностей не покупать)

Как тут уже советовали, на пляж лучше оставить время в конце отдыха, когда насмотритесь на красоты. На мой взгляд, на Юкатане обязательно посмотреть сеноты, Тулум, можно Чичен Ицу или Кобу, Ислу Мухерес, можно остров Козумель (снорклинг и дайвинг), Акумаль (плавать с морскими черепахами), если хочется колониальные города увидеть, то Кампече, если так далеко не заедете, то можно в Вальядолиде на одну ночь остановится, чтобы прочувствовать дух провинциальной Мексики (из Вальядолида как раз утречком отправиться в Чичен Ицу). Можно на Лагуну Бакалар съездить, если будет время и желание (это семицветное озеро недалеко от границы с Белизом).
Аватара пользователя
milko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.11.2010
Город: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль