Помогите советом

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение Rosa88 » 06 апр 2014, 10:24

Здравствуйте! Через пару дней вылет в Канкун, но никак не получается составить оптимальный план посещения достопримечательностей. Планируем с подругой поездку бюджетную, поэтому нужно рассчитать стоимость, и понять, свои возможности и что нужно выкинуть из маршрута. Так же не совсем понятно, в какой последовательности все расставить для оптимальности. С учетом, что посещать хотим на автобусах, без арендованного авто.
Для себя выделила эти интересные места: Паленке, Мисоль-Ха, Аква-Азуль, Калакмуль(если удобно добраться без авто), Селестун,лагуна Бакалар, Сан-Кристобаль, Ик-Киль, (Коба и Тулум под вопросом, так как в списке есть Паленке, Чичен Ица тоже).
Сориентируйте пожалуйста в последовательности по времени, чтобы понять где лучше остановится в отеле, и сколько дней это займет. Повторюсь, интересует самый оптимальный и бюджетный вариант. Если допустила ошибку, рада буду вашей поправке.
Заранее признательна за помощь!
Rosa88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 07 апр 2014, 11:22

Я в Паленке в марте этого года встретил двух россиян, которые на рейсовом автобусе приехали туда из Канкуна. Время в пути 13 часов. Ехали всю ночь. Не дорого, но долго. В автобусе спали. Приехали с утра в Паленке, там в турбюро купили дневную экскурсию: с утра до 12 часов осмотр Паленке, а потом далее на автобусе их везут на водопады МисольХа и в Аква Азуль. Вечером они возвращаются в Паленке и опять на ночном автобусе возвращаются в Канкун. Вы могли бы в Паленке купить билеты на ночной рейсовый автобус в Сан Кристобаль и обратно. Такие варианты описаны на сайте Винского. В Сан Кристобале за полный день можно посмотреть город и купить 1 экскурсию (например, в каньон Сумидеро). По быстрому можно осмотреть город за 2 часа (рынок, сокало и 2 собора). Галопом, конечно, получается.
А на обратной дороге из Паленке до Канкуна можно высадиться в районе Бакалара (автобус должен рядом проходить по автостраде). От нее до лагуны недалеко (может пару километров). Вот координаты аренды лодок в Бакаларе (18.672821,-88.389474). После 2-х часовой прогулки можно добраться до Канкуна. Сам по этому маршруту на автобусе не ездил. Поэтому деталей и расписания сообщить не могу. В Калакмуль точно не доедите на автобусе. Но там на развилке (на повороте в Калакмуль) я видел несколько такси (наверное они ждут желающих проехать в этот сайт). Но, мне кажется, что это будет уже перебор. И так ночные переезды дело нелегкое, а тут еще высадка посередине маршрута. Наверное, не стоит Вам его посещать.
Еще, если вернетесь из Сан-Кристобаля в Паленке с утра, а автобус в Канкун ночной, то у Вас в запасе полный день. Его можно потратить на экскурсию в Яшчилан и Бонампак (если сил хватит). Но там экскурсионные автобусики из Паленке рано утром уходят (в районе 6 утра) и возвращаются к 6 вечера. Если успеете и будут силы, то тоже интересный день получится. В этом случае Калакмуль совсем ни имеет смысла. Яшчилан по "дикости" его забьет.

Ик-киль, Чичен Ица и Селестун - это в другую сторону. Поэтому эти три объекта следует завязать в отдельную цепочку, отдохнув после поездки в Паленке с Сан Кристобалем.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль