Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #1

Сообщение AlexAngelBad » 08 фев 2016, 16:44

Всем привет есть несколько вопросов и просьба оценить маршрут по Мексике. Едем 15 мая - 10 июня. Сначала вопросы, думаю будут появляться еще :

1) Где лучше взять машину ?
- советовали на форуме взять здесь america-carrental - но здесь самая дорогая цена. Может есть сервисы подешевле, главное чтобы сразу можно было понять конечную стоимость. или просто где будет лучше-дешевле.
2) Как посоветуете брать деньги с собой. Опять же вычитали что налик лучше всего, и где его менять ? Как с карточками что лучше евро-доллары ?
3) прочитали отзывы что люди отдыхали в отелях на побережье, ол-иклюзив - хотели найти такие - стоимость за 4 дня от 500 у.е. - если это реальные цены - может подскажите какой выбрать, главное чтобы был пляж, бассейн, возможность походить за уже оплаченную сумму по разным ресторанам от отеля. (Не совсем разобрался как это реализуется)
4) По маршруту, смущает парочка перегонов, но на родине такие расстояния проходил нормально, обратите внимание пожалуйста на это.
5) Отели в районе Фронтера-Коросал - нет на букинге, прочитали что вроде на месте хватает, но стремно - кто может подтвердить ?
6) В целом про отели, как лучше бронировать заранее через букинг, или же лучше на месте - дешевле где ? понятно что на месте время на поиске тратиться, стоит ли это того в целом ?
7) парк иксплор - лучше бронировать онлайн? Что входит в стоимость ?
Собирался задать уйму вопросов ..пока все. Собственно сам маршрут, дабы не спамить ссылка на гуг доки.
https://docs.google.com/document/d/1H9Vk8tu1tr07mADBMoxvsRDAqifE0VZGjulemGgKdCY/edit?usp=sharing

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #2

Сообщение SwimmerS » 09 фев 2016, 17:46

Здравствуйте. К знатокам себя не причисляю, но вернулась из Мексики совсем недавно. Катались там с 1 по 21 января по круговому маршруту из Мехико.
Отчет в процессе написания, а пока поделюсь, чем могу. По пунктам.
1. Машину я брала в Аламо, Фольксваген Пассат 2,5 л обошелся мне около 1 700 долларов с полной страховкой. Несмотря на медлительность при оформлении, с деньгами было все четко и прозрачно. Сразу заблокировали на карте 40 000 песо (это вся сумма плюс депозит 400 долларов). При возврате после внешнего осмотра машины эту сумму разблокировали (тоже сразу, что меня удивило) и списали ровно столько, сколько было прописано изначально в бронировании.
2. Деньги у меня были разные и в разном виде. Но это на всякий случай. Кроме аренды авто, карточками я больше нигде не пользовалась. По совету многих форумчан поменяла сразу 4 000 долларов в аэропорту Мехико. И это было правильно. Хотя потом где-то в каких-то городах мы видели курс и повыше, но проще менять сразу и больше не заморачиваться. Честно сказать, на троих этой суммы оказалось мало, я потом меняла еще и кое-где расплачивалась долларами.
3. По отелям "все включено" сказать ничего не могу, это не наш стиль. Мы любим небольшие тихие "домашние" отельчики поближе к воде. Но по отдыху на побережье скажу. Мне гораздо больше понравилось на Тихом океане, чем на Карибском море. На океане мы 3 ночи жили в поселке Масунте недалеко от Пуэрто Анхель, и это было просто волшебно. Сказочно! А на море - в Акумале. И хотя погода была прекрасная, и водорослей в Карибском море совсем чуть-чуть, и вилла замечательная, но ощущения сказки не было.
4. Маршрут Ваш, уж извините, я бы подправила.
Во-первых, незачем ночью после прилета тащиться в Теотиуакан. По-моему, там и ночевать-то негде. Можно выбрать отель недалеко от аэропорта, а утром по отличной трассе доедете до пирамид. (Мы вообще туда ездили в день обратного вылета, у нас самолет был в 21.30).
Во-вторых, я не поехала бы в Тулу. Как-то она мне "не показалась".
В-третьих, из Таско я бы сразу спустилась на океанское побережье, а Пуэблу, Оахаку и прочее оставила бы на обратный путь. Сейчас в Вашем маршруте два непростых перегона - из Оахаки в Пуэрто Эскондидо и обратно в Тустлу. Это горные серпантины. Мягко говоря, на любителя. Я сама их обожаю и умею ездить очень быстро. Но вот пассажирам моим несладко приходилось. Так что нужно учитывать состояние вестибулярки всех присутствующих. А то полдня можно потратить на остановки и "проветривания". И, не дай бог, чистку салона.
Потом я бы не стала пропускать Сан Кристобаль. Заслуживает внимания хотя бы на полдня.
По дороге вдоль границы с Гватемалой мы не ездили, поэтому ничего не скажу. Но я бы не рассчитывала успеть в Яшчилан после этого пути. Неизвестно, до которого часа ходят лодки из Фронтера-Коросаль, ну и мексиканские дороги бывают непредсказуемы.
И планы на 28-29 мая я бы поменяла местами. Зачем Вам после парка Эксплор возвращаться в Тулум? Там недалеко, конечно, но лишние круги наматывать ни к чему. После парка можно сразу в Канкун махнуть.
В целом по программе скажу, что слишком много Вы туда пирамид впихнули. Понятно Ваше желание ничего не упустить и посмотреть все-все-все. Но, поверьте, это надоедает. В глобальном смысле многие из них очень похожи друг на друга, лезть уже никуда не захочется (тем более, что в мае-июне будет жарко, наверное), вместо потрясения и удовольствия останется только усталость. Я сейчас жалею, что мало внимания уделила сенотам. Они очень разнообразны и приятны душе и телу. И по разным городкам погулять советую. Вы совсем не оставляете времени на Пуэблу, Оахаку, Сан Кристобаль, Кампече... Это прикольно - просто побродить по улицам, попробовать уличную еду, выпить горячий шоколад, накупить сувениров.
5. Фронтера-Коросаль - поселок небольшой и "богом забытый". Наверное, там есть где переночевать, но у нас не было необходимости интересоваться жильем. Да и желания тоже.
6. Почти все отели я бронировала на букинге. И многие заранее. Опытным путем пришла к выводу, что мне так удобнее. В прошлом году мы с дочерью путешествовали по Перу и не бронировали ничего. Действительно, на поиски уходило слишком много драгоценного времени. Но не это главное. На букинге читаешь отзывы и заранее знаешь плюсы и минусы определенного жилья. Можно, конечно, наплевать на какие-то неудобства и ограничивать себя во всем, но я все-таки на отдыхе и хочу жить (пусть даже и одну ночь) так, как я привыкла. А насчет свободы передвижения - спорный вопрос. Все равно приходится ехать по плану, путь-то неблизкий, так что забронированные отели очень дисциплинируют коллектив. И в Мексике отели через букинг получаются однозначно дешевле. Проверено.
7. Билеты в Эксплор я заранее не покупала. Не было уверенности, что поедем туда. Если оплатить на сайте, то будет дешевле на 10 долларов. В стоимость входят все развлечения и шведский стол в ресторане. По-моему, в ресторан можно ходить сколько угодно раз (в отличие от Шкарета). Мне в парке ОЧЕНЬ понравилось. Я вообще люблю все подобные "активности", можно на сайте парка подробно изучить. Очень прикольный маршрут зип-лайнов, мы укатались до изнеможения. Машинки-вездеходы тоже ничего, но они больше нравятся дамочкам-начинающим водителям, а настоящим джиперам немного смешно. Но в целом - отличная развлекуха, денег не жалко.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #3

Сообщение AlexAngelBad » 09 фев 2016, 18:11

Спасибо огромное, я уже было расстроился что полная тишина. И да спасибо за правки по маршруту, как раз для этого его и разместил - сами то не были там никогда ) Весь опыт только с отчетов. Можно еще парочку вопросов.
1) Через какой сервис бронировали машину ? Цена как то я смотрел на america-carrental.com - больше дней выходит за 1100 - у вас из-за сезона дороже ?
2) простите за нескромность 4000 у.е. - на троих взрослых не хватило да ?
Спасибо за совет по отелям, так и склонялись к этому - будем бронировать. Главные вопросы которые остались это взять для релакса отель все включено на побережьи и где выбрать нормально машину, чтобы не было разводом на местах.
А вот тихий ли Океан или Карибское море - тут вообще все сложно - не бывав не там не там ... тяжело выбрать, сложилось впечатление что именно карибское море подойдет для релакса на побережьи, а на тихий оставили один вечер и сутки .
3)
Вы совсем не оставляете времени на Пуэблу, Оахаку, Сан Кристобаль, Кампече... Это прикольно - просто побродить по улицам, попробовать уличную еду, выпить горячий шоколад, накупить сувениров.
Вот тут не знаю как поступить если оставлять время на гулянья по городу утром, то можно не попасть в разные места, а на вечер там где остается время - оно как то самой должно оставаться по приезду и заселению. Просто видел что многие именно с утра гуляли по городу, но при выездах из городов по плану в 7-8 утра не особо то наверное будет гулять по пустынным городам. Как тут лучше поступить ?
4) Вспомнил вопрос который забыл задать сразу - по поводу навигации - я планировал скачать последние версии наветела и карт мексики - будет нормально ?
5) Подскажите по страхорвкам в аламо, я сейчас там смотрю на наши дни получаеться со всеми страховками -US$2816.50* Es - как то очень очень много ... может быть я чтото неверно выбираю - немогли бы вы подсказать ? Спасибо

http://joxi.ru/vAWXwoRIkKQ0Br - вот что предлагает америкарентал - или это неадекватный набор страховок и нам чтото еще будут предлагать ?
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #4

Сообщение SwimmerS » 09 фев 2016, 19:00

1. Машину я бронировала непосредственно на сайте Аламо. Чуть позже попробую найти свою бронь, напишу - что туда входило. Что-то дороговато у Вас получается. Я колебалась именно между Аламо и Америка-каррентал, у них цены получались похожие. Меня смутило, что Америка базируется в Канкуне, и в аэропорту Мехико их сложнее найти. Написала им несколько писем - и с сайта, и на контактный имэйл, но ответа не получила. И вопрос сам собой решился в пользу Аламо.
2. По общей сумме расходов не надо ни на кого ориентироваться. В Мексике можно очень дешево и жить, и питаться. Отели по ценам ощутимо отличаются. Просто в этой поездке у меня работал принцип "на себе не экономить", не хотелось думать о деньгах. Если интересно, могу про расходы подробно написать, но, повторюсь, это очень индивидуально.
3. У нас с городами получалось по-разному. Чаще всего успевали и вечером прогуляться-поужинать и в первой половине дня что-нибудь посмотреть. Но Вы - пташки ранние, наверное, Вам лучше утром ехать, а прогулки на вторую половину дня оставлять.
4. С навигацией у нас было непросто. У меня есть Гармин GPS+Глонасс, и я купила для него карту Северной Америки, включая Мексику. Еще у нас был смартфон, туда тоже карты закачали. Какие - не знаю, если надо - уточню у дочери, она у меня была штурманом. В первый день в Мехико купили сим-карту с интернетом и вставили в этот же смартфон. Так вот, частенько оба навигатора в упор не видели никаких спутников. Уж не знаю, с чем это было связано. Но в целом они хорошо дополняли друг друга. Некоторые дороги не знал один, зато видел другой. И маршруты они по-разному прокладывали, можно было выбирать. В некоторых случаях мы подключали инет и смотрели гугл-карты с пробками. Короче, дочери скучать было некогда, она постоянно контролировала процесс с двумя приборами в руках. Зато по Мехико она меня водила в объезд всех пробок по каким-то закоулкам в самые часы пик. И очень успешно.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #5

Сообщение AlexAngelBad » 09 фев 2016, 19:04

Спасибо за ответы!!!
Как будет время посмотрите пожалуйста по брони подробнее, если будет время можно по расходам в личку, и да по картам уточните, как то по остальным поездкам доверял навителу , а тут везде в отчетах по разному. Спасибо большое за потраченное время на нас ! )
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #6

Сообщение konsts » 11 фев 2016, 16:54

Попробую внести свои 5 копеек и немного дополнить уважаемую SwimmerS
SwimmerS писал(а) 09 фев 2016, 17:46:Во-первых, незачем ночью после прилета тащиться в Теотиуакан

Я сразу ночью ехал в Теотиуакан. Мест там для ночлега полно. Так что выбирайте, как Вам удобнее. По мне, так с утра посмотрели пирамиды, можно прямо к открытию, и в путь. Что время терять на ночлег в Мехико. Но это лично мое мнение.
SwimmerS писал(а) 09 фев 2016, 17:46:из Таско я бы сразу спустилась на океанское побережье, а Пуэблу, Оахаку и прочее оставила бы на обратный путь

Если есть время, то вполне разумное решение. Поддерживаю SwimmerS
SwimmerS писал(а) 09 фев 2016, 17:46:Сейчас в Вашем маршруте два непростых перегона - из Оахаки в Пуэрто Эскондидо и обратно в Тустлу. Это горные серпантины. Мягко говоря, на любителя.

Тут не совсем правильно. Да, 175 дорога - это серпантин. Достаточно тяжелый в плохую погоду. В хорошую погоду проходится очень приятно. А 190 дорога - это отличное шоссе. Там нет серпантинных участков. Так что из Пуэрто Эскондидо до Тустла Гутьерес хорошее шоссе. На большом протяжении это автострада.
SwimmerS писал(а) 09 фев 2016, 17:46:По дороге вдоль границы с Гватемалой мы не ездили, поэтому ничего не скажу. Но я бы не рассчитывала успеть в Яшчилан после этого пути. Неизвестно, до которого часа ходят лодки из Фронтера-Коросаль, ну и мексиканские дороги бывают непредсказуемы.

Посмотрите мой отчет. Я ездил по 307 дороге. Она хорошего качества и прямая. Лас Нубес и в тот же день Яшчилан получится, но нужно из Комитана пораньше стартовать. Прямо с рассвета. Еще там по пути будут озера Мотнебелло. Их можно по-быстрому посмотреть. По отправлению лодок из Фронтеры в Яшчилан у меня в отчете написано. У нас очень удачно получилось по времени.

Еще я бы посоветовал в Мехико посмотреть королевский дворец в Чапультепеке. Вместо зоопарка . Мне тоже кажется, что с пирамидами явный перебор. Но это не беда. По ходу дела, когда поймете, начнете пропускать. И маршрут существенно облегчится. А так, конечно, Вы все плотненько туда напихали .
Навигационных программ лучше несколько. Особенно плотная дорожная сеть в Мехико. Там легко можно заблудиться. Случайно сокочить на другую дорогу и... Навигатор поведет черт знает куда. Я бы посоветовал купить бумажные карты или закачать в смартфон гугловские маршруты, которые можно посторить заранее. Желаю удачной поездки.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #7

Сообщение AlexAngelBad » 11 фев 2016, 17:25

Спасибо большое за ответ и за пожелания! Ваш маршрут изучал вдоль и поперк !
Подскажите еще с прокатной конторой выбрал америка-каррентал . Это наверное один из последний вопросов который остался. У меня выходит 1100 где то долларов за 26 дней бронирования. Есть ли способы взять дешевле и не попасть на большие деньги потом. Прочитал очень много веток на форуме. Местами нахожу предложения прокатных контор и за 500 у.е. но не понимаю не станет ли мне это боком. Т.е. экономия все таки с одной стороны 600 долларов, с другой не заставят ли чтото доплчаивать в другой конторе, или не попаду ли я еще 1000 долларов если вдруг какие то страховки не возьму. Понятно что если машину в хлам разбить то тут - попадалово будет точно. Но если предположить вариаант мелких царапин - то где можно взять выгоднее без особых проблем. Надеюсь я понятно написал , а то уже сам запутался. Спасибо !

И да можно названия желательных программ, а то я то кроме навитела больше незнаю, какие еще посоветуете ?
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 11 фев 2016, 18:17

AlexAngelBad писал(а) 11 фев 2016, 17:25:Подскажите еще с прокатной конторой выбрал америка-каррентал

Тут я, к сожалению, не могу Вам подсказать, так как все время беру машинку в одной и той же прокатной конторе - в Хертце. Беру самую дешевую и не беру никакие дополнительные страховки. Получается не очень дорого. ИМХО. Качество машин в Хертце всегда было на уровне. Да и разводок никаких пока с их стороны не замечал. Есть только одна тонкость. Прокат в аэропорту, как правило, немного дороже за счет специального аэропортового сбора. Если будете аккуратны, то все нормально пройдет. Но тут советовать никому не решаюсь. А также советы других принимать не советую. Вам решать насчет страховок. У меня там были небольшие повреждения, Но сдача прошла без проблем.
AlexAngelBad писал(а) 11 фев 2016, 17:25:И да можно названия желательных программ, а то я то кроме навитела больше незнаю, какие еще посоветуете ?

У меня смартфон на андроиде. На него установлена программа OSMAND. Она устанавливается бесплатно через гугл плей.
Мне она очень нравится. Использую для автомобильных поездок и для пешей навигации.
На маршруты, построенные в Осамнде, можно наложить маршруты, скачанные из ГУГЛа.
Получается очень удобно. Тебя ведет Османд, но на карте одновременно показан маршрут из ГУГЛа.
Когда линии расходятся, можно принять решение, куда лучше ехать.
Вот перейдите по ссылке. Перенос точек google в Osmand
Там по шагам расписано, как маршрут ГУГЛа перенести в ОсмАнд.
К сожалению, во время моей поездки по Мексике я это не умел делать.
Поэтому и сильно блуждал, особенно в районе Мехико. Моя дорога в Мексику
После этого постоянно использовал "двойные" маршруты при поездках по Балканам и по Греции.
И они здорово выручали в сложных ситуациях.
Последний раз редактировалось konsts 11 фев 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #9

Сообщение AlexAngelBad » 11 фев 2016, 18:25

Беру самую дешевую и не беру никакие дополнительные страховки


Можно пример ? А еще лучше с соскрином где видно какие страховки вы чекаете... Я прост ов жизни никогда не брал машину на прокат. А так за рулем своей накатал нормально по ближайшему, так что за себя спокоен. И не хотелось бы тоже платить например за стразование чего либо совсем уж лишнего. Если не сложно, и да я конечно же сам отвечаю в последствии за свой выбор )
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #10

Сообщение SwimmerS » 11 фев 2016, 18:39

konsts писал(а) 11 фев 2016, 16:54:А 190 дорога - это отличное шоссе. Там нет серпантинных участков. Так что из Пуэрто Эскондидо до Тустла Гутьерес хорошее шоссе. На большом протяжении это автострада.

konsts, а с номерами шоссе Вы не путаете? 190-я идет из Оахаки в Тустлу через Салина-Крус. А из Пуэрто Эскондидо до Салина-Крус придется ехать по шоссе 200 вдоль побережья. Это не горы-горы, но дорога достаточно извилистая, и времени занимает много.

AlexAngelBad, я посмотрела сайт Аламо. Уж не знаю, как они Вам почти 3 000 долларов насчитали. На Ваши даты я выбрала для примера

Fullsize Automatic VW Jetta 2.4 or similar
3 Week(s) @253.08 - US$759.23
5 Day(s) @42.07 - US$210.37
Airport Fee 18 Pct/ Usd (18.0%) - US$65.52
State Tax (16.0%) - US$223.85
UNLIMITED KILOMETERS - Included
Deductible Protection - US$10.00 /Day(s) - US$260.00
Personal Accident Insurance - US$4.00 /Day(s) - US$104.00
US$1622.97* - Estimated Total
Причем страховки TPLP и CDW уже включены в стоимость, я добавила только Deductible Protection и Personal Accident Insurance.

И свою бронь я тоже нашла.

Fullsize Automatic VW Jetta 2.4 or similar
Your Options
Collision Damage Waiver-Theft Protection. This is a combined product in Mexico (CDW-TP) .
Third Party Liability Protection
Personal Accident Insurance
Deductible Protection

2 Week(s) @400.23 - US$ 800.45
6 Day(s) @66.87 - US$ 401.19
Cdw-allocated Inclusive - INCLUDED
Other Insurance - INCLUDED
UNLIMITED KILOMETERS - INCLUDED
Airport Fee 18 Pct/ Usd (18.0%) - US$ 50.40
State Tax (16.0%) - US$ 245.12
Deductible Protection - US$ 200.00
Personal Accident Insurance - US$ 80.00
Estimated Total - US$ 1777.16

И вот именно эту сумму в конечном счете списали. До копеечки.
Вообще по поводу прокатных контор никто Вам не даст 100% гарантии. Я много машин брала в разных странах у разных известных прокатчиков. И неизвестных тоже. В большинстве случаев в итоге получалось дороже, чем указывалось в бронировании. И часто подолгу (до месяца) не разблокировали первоначальную сумму на карте. То есть получалось, что я платила 2 раза, а через месяц половина возвращалась. Согласитесь, это неприятно. Поэтому я и удивилась, что в этот раз Аламо сначала вернул деньги, а потом снял столько, сколько надо.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #11

Сообщение SwimmerS » 11 фев 2016, 18:48

Да, и на смартфон мы скачивали карты вот отсюда maps.me. Посмотрите, там все просто.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #12

Сообщение konsts » 11 фев 2016, 18:49

Вот я зашел на сайт Хертца, выбрал Ваши даты и установил Ваш возраст. Правда скидку забыл убрать. Но это обычная сбербанковская скидка для владельцев карт сбербанка.
Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике
И вот выбрал машинку.
Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике
Вроде как не очень дорого получается.
Правда с сегодняшним курсом все равно не дешево.
Предлагаю Вам не оставлять машину в Мехико на последний день, а сдать в аэропорту сразу по возвращению.
По Мехико уже на общественном транспорте ездить рекомендую.
У меня в отзыве есть описание метробуса - очень удобно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #13

Сообщение konsts » 11 фев 2016, 18:53

SwimmerS писал(а) 11 фев 2016, 18:39:А из Пуэрто Эскондидо до Салина-Крус придется ехать по шоссе 200 вдоль побережья

Да, Вы безусловно правы. Там, конечно, не автострада. Но и не серпантин. А вполне приличное шоссе. Я ты там еще на ночь остановился. В Уатульке, например. Тоже очень душевное место.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #14

Сообщение SwimmerS » 11 фев 2016, 18:55

Да, там вдоль всего шоссе - сплошь душевные места. Вот сейчас пишу и плАчу. Как бы я хотела вернуться к океану...
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #15

Сообщение AlexAngelBad » 11 фев 2016, 18:56

Спасибо с херцем разобрался теперь, без скидок ,у меня их нет получаеться цена в 1100 как и в америкакаррентал, теперь буду думать где лучше условия получаются.
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #16

Сообщение AlexAngelBad » 11 фев 2016, 19:11

экономикаррентал - выдает 550 долларов на весь срок со страховками, франшиза 1200 . Это реальная цена ? ка кто совсем мало получается.

а с покрытой франщизой 870 что на 200 басков дешевле америкакаррентал

Посмотрите как тут опции все норм ? http://joxi.ru/Dr8dL7WIknBQzr
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #17

Сообщение SwimmerS » 11 фев 2016, 19:27

Это не прокатчик, а брокер. Считается, что у них дешевле. Многие форумчане арендуют машины через брокеров. Я так никогда не делала, предпочитаю напрямую к прокатчику обращаться.
Попробуйте, потом расскажете. Я всегда так говорю: "Не попробуешь - не узнаешь."
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #18

Сообщение konsts » 11 фев 2016, 19:29

AlexAngelBad писал(а) 11 фев 2016, 18:56:Спасибо с херцем разобрался теперь, без скидок ,у меня их нет получаеться цена в 1100

В Хертце без скидки - 911.97 USD. Сейчас проверил.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #19

Сообщение AlexAngelBad » 11 фев 2016, 19:37

Может и попробуем через брокера, еще думаем как лучше. Тут скорее вопрос где меньше проблем будет чем мнительная эконмия в 200 долларов.

В Хертце без скидки - 911.97 USD. Сейчас проверил.


На ту машинку что вы показывали, да. Я смотрю с автоматом ))
AlexAngelBad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.10.2014
Город: минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Оцените маршрут знатоки 26 дней по Мексике

Сообщение: #20

Сообщение SwimmerS » 12 фев 2016, 10:55

И еще, когда будете машину выбирать, учтите один нюанс. У дешевых машинок движок маломощный. Вы будете включать кондиционер, и он еще мощность отожрет. А при обгонах это имеет большое значение. Особенно на высоте, которая тоже на мощность влияет. И если на механике еще можно как-то разогнаться, включив пониженную передачу, то автомат будет пыхтеть еле-еле.
Конечно, скорость передвижения - это личное дело каждого. Я езжу быстро, и для меня невыносимо тащиться за пыхтящим вонючим грузовичком, не имея возможности его объехать.
И по той же причине я всегда выбирала платные дороги. В первый день путешествия мы ехали из Мехико в Морелию, и я подумала - не слишком ли много мы заплатили за 300 км пути. Но потом поехали в каньон Толантонго бесплатно, и я взмолилась - возьмите у меня денег, сколько хотите, только верните нормальную дорогу. Без топесов. В целом все дороги в Мексике хорошие. Ну почти все, даже грунтовки. Но эти топесы - бич всех водителей, наверняка Вы о них уже читали. И как ни бережешься, как их не высматриваешь, все равно где-нибудь да долбанешься.
Never give up!
SwimmerS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль