Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Ibecks » 02 дек 2017, 21:21

Друзья, в марте (4 - 23) нас ожидает увлекательная поездка по сказочной Мексике. Изучив огромное множество блогов, форумов и, конечно, обсуждения у Винского, скроили маршрут. В маршруте смущают некоторые участки - кажется, будут напряженными, очень прошу подсказать советом, покритиковать или дать рекомендацию по достопримечательности, куда стоит заскочить. Поехали...

Вводные данные, тезисно: состав - 2 молодые пары, любим активный отдых, прилетаем 4 марта вечером в Мехико, улетаем 23 марта утром из Мехико. Первые 3 дня проводим в Мехико (4-6), 7-10 марта путешествуем по Каньону, 11 - 16 путешествие Мехико - Пуэбла - Оахака - Сан-Кристобаль - Паленке - Кампече, с 17 по 22 катаемся по Юкатану и 22 вечером улетаем из Канкуна в Мехико.
Какие части маршрута уже не хотелось бы менять: Каньон - купили перелеты в Лос-Мочис и из Чиуауа в Мехико, забронировали невозвратные гостиницы. С 17 по 22 марта оплатили машинку на Юкатане. 22 марта куплен перелет Канкун - Мехико. Всё, остальное при желании можно менять\двигать.

Теперь сам маршрут:

Часть I. Мехико и Каньон.

4 марта. Перелет Милан - Мехико. Вылет из Милана в 7:50, прибытие в Мехико в 18:45. Заселение в гостиницу.Небольшая прогулка, отдых.

5 марта. Мехико. Прогулка по городу. День рождения любимой жены (1. куда сходить, посоветуйте хороший ресторанчик или чего-нибудь необычное?). Ключевые точки: Сокало (Zocalo), Главная площадь, Кафедральный собор, Парк Аламеда Централь, Дворец изящных искусств Паласио-де-Бельяс-Артес, Торре Латиноамерикана, Площадь Гарибальди, Монумент Независимости, Богемный район Койоакан, Музей Фриды Кало. Всё что не успеем переносится на следующий день.

6 марта. Мехико. Ранняя экскурсия в Теотиуакан (подъем в 5 утра). Едем первым автобусом в 6.00 с Северного автовокзала. Касса между стойками 7 и 8. На пирамидах до 10 утра. По возвращению в Мехико оставшиеся достопримечательности.

7 марта. Перелет Мехико - Лос-Мочис. Прибытие в Лос-Мочис в 12:20. Прогулки по городу, можно искупаться в океане. Залив Тополобампо, Калифорнийский залив и пляж Мавири. 2. Можно ли успеть съездить на экскурсию к китам или за один день не успеть?

8 марта. Поезд Chepe (Лос-Мочис - Дивисадеро). Отправление из Лос-Мочис в 6:00, прибытие в Дивисадеро в 14:22. Занимаем места в поезде у окна справа. Заселение в Divisadero Barrancas. Прогулка по Медному Каньону. 3. Посоветуйте, пожалуйста, досуг, экскурсии, куда сходить, что посмотреть. Можно конкретные компании, людей.

9 марта. Переезд Дивисадеро - Креэль. Ночуем в Креэль. Канатная дорога. Зиплайн. Озеро Арареко. Долина Лягушек и Грибов. 4. На чем, каким транспортом, лучше добираться из Дивисадеро до Креэля?

10 марта. Переезд Креэль - Чиуауа. Ночуем в Чиуауа. По дороге водопад Басасеачи и община Меннонитов. 5. Как добраться до Чиуауа из Креэля через водопад Басасеачи? Что еще можно посмотреть? Сколько времени займет такой переезд? На водопаде хотелось бы прогуляться, а не бежать сломя голову, чтобы не опоздать на транспорт.

Часть II. Из Мехико на полуостров Юкатан.

11 марта. Перелет Чиуауа - Мехико. Автобус Мехико - Пуэбла (130 км). Ночуем в Пуэбле. Вулканы Попокатепетль и Истаксиуатль. Гуляем по городу. Сафари. 6. Стоит ли тратить время на сафари или лучше заехать в Чолулу?

12 марта. Утренний автобус Пуэбла - Оахака (320 км). В Оахаке не ночуем. Прогулка по городу, Монте Альбан, Дерево Туле. Ночной переезд Оахака - Тустла-Гутьеррес. 7. Этот отрезок будет самым сложным. Реально ли выспаться в ночном переезде, будем брать хороший автобус? Очень хотим посетить Каньон Дель Сумидеро, лучше ехать до Тустлы, я правильно понимаю? Реально ли заехать в Sima of the Parrots (Царь-яма)?

13 марта. Каньон Дель Сумидеро и Царь-яма, переезд в Сан-Кристобаль-де-лас-Касас. Ночуем в Сан-Кристобале.

14 марта. Утренний переезд Сан-Кристобаль-де-лас-Касас - Паленке. 8. Адовые 5-7 часов по серпантину, как лучше пережить, может есть советы от бывалых?.Водопад Мисоль-Ха, Agua Azul, Cascadas Roberto Barrios. 9. Наверное ехать в Яшчилан смысла нет, не успеем?

15 марта. Утренний переезд Паленке - Кампече.Прогулка по Кампече. Ночуем в Кампече. 10. Может посещение Мисоль-Ха, Agua Azul, Cascadas Roberto Barrios перенести на утро этого дня с дня-вечера прошлого?

16 марта. Утренний переезд Кампече - Мерида. Заезжаем в Ушмаль и Селестун. Гуляем по Мериде. Ночуем в Мериде. 11. Как выстроить логистику, чтобы везде успеть? Есть ли какие-нибудь туристические маршруты из Кампече в Мериду с заездом в Ушмаль и Селестун

Часть III. Юкатан.

17 - 22 марта. 17 марта приезжаем в Канкун, берем автомобиль. На Юкатан грандиозных планов не строили, хотим последние деньки в Мексике провести более или менее размеренно. Из посещений Сенот Ик-Киль, Чичен-Ица, Тулум, Сенот и подземная река Sac Actun, Парк и природный аквариум Шель-Ха. 12. Хотел бы поплавать с акулами, но видимо не сезон уже в марте? Что еще стоит посетить?

Буду признателен за ответы на вопросы выше, любую критику маршрута, советы, интересные места для добавления в маршрут.
Спасибо.
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 03 дек 2017, 17:03

В Мехико забыли музей антропологии и дворец Чапультепек.
Ещё по второй части немного необычно маршрут составлен. Мне кажется.
Тяжёлые автобусные переезды. А потом на отдыхе берем машину. М.б. лучше сразу перелететь на Юкатан, и оттуда сделать кружок на машине. С заездом на Мексиканский залив и в Чиапас. По мне так более логично и удобно.
В связи с недостатком времени Пуэбла и Оахака пропускаем. Зато можем подробнее посмотреть пирамиды майя. Ну и машину более активно использовать.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 04 дек 2017, 03:35

5 марта ( или на второй день-- как у вас получится ).
1. Если пойдете к Фриде, то уже зайдите практически по соседству в дом-музей Троцкого-- там на териории могила, де похоронен его кремированный прах. Месяц назад в очереди в музей Фриды стояла около получаса, все хотели к Фриде-- оно того стоит, просто учтите в логистике.
2. На Зокало не пропустите Президентский дворец с фресками Риверы, но! Почему-то не пишут нигде, что пускают не каждый день, прошерстите на месте обстановку. От дворца-- 2 шага к Кафедральному.
3. В ансамбле Площади Конституции ( на противоположной стороне от Президентского дворца )-- отель "Гран Сьюдад де Мехико", там в холле крыша с витражами, как на "Титанике" была. Швейцар пускает, нужно просто вежливо попросить. Фото можно, видео нельзя ( но я тихонько сняла, что со мной поделать))) ).
4. Про Базилику Марии Гваделупе не забудьте.
5. Я не знаю, впечатляют ли Вас такие вещи, но я еще съездила на стадион "Ацтека", где проводился Чемпионат мира по футболу в 86 году. Проводят экскурсии на испанском ( 100 песо с человека, без тура не попадете )-- я понимала 1 слово из 10-ти, но для меня главное было УВИДЕТЬ-- и трибуны, где придумали легендарную "волну", и поле, где была "Рука Бога" Марадоны))) Добираться не очень удобно, это в сторону Койоакана, но это была моя мечтища, эмоции, которые я себе представляла, я получила.

6 марта.
По Теотиуакану. Я послушалась советов, что нужно приезжать рано, чтобы избежать скопища туристов. Была у пирамид уже в 8 утра-- солнце только вылазит, свет так ложится, что все на фотках черное. Один час тянула там время, пока солнце поднялось, чтобы можно было фотографировать нормально. Нормально фоткать с 10-ти утра, туристы только около 11 часов начинают набираться. Но там много места, просторно, я не ощутила неудобств. Разве что сверху на самих пирамидах нет того простора, но толп особых не было.

12 марта.
Выспаться вполне реально. Я выспалась.

13 марта.
Обязательно съездите из Сан-Кристобаля в Чамулу ( минут 20-30 "маршруткой" от сан-кристобальского рынка )-- в церковь Сан-Хуан. Это нечто. Коротко: языческие обряды индейцев в христианской церкви и приношение кур в жертву прямо перед иконами. Времени на Чамулу хватит ( в самом Сан-Кристобале очень уж особо нечего смотреть-- но не пропустите рынок ), тем более, ночуете. В церкви даже не вытягивайте камеры-- могут вырвать и разбить. Я уже у выхода развернулась, быренько щелкнула и удрала.

14 марта.
При переезде из Сан-Кристобаля в Паленке адовости серпантинов не ощутила-- может, потому, что ехали ночным автобусом? Но я бы проснулась-- а так спала, аки младенец.

17-22 марта.
По Юкатану. Искренне советую пирамиды в Кобе-- Коба, наверное, мое прекрасное удивление №1 по Мексике. Хвалят что пирамидное-- Теотиуакан, Паленке, Чичен-Ицу. Но постройки в Кобе находятся в прекрасном, очень уютном лесу. И как-то так оно все магически, что туристы разбредаются по тому лесу, нет никакого ощущения, что кто-то рядом с тобой толчется на небольшом клочке пространства. До построек едете на велике ( 50 песо ) или велорикше ( 60 песо за повозку на 2 человека )-- топать до построек 2 км, лучше проехаться. Велик был не очень удобным, седло жало в промежность, ехала, стоя на педалях, но трип получился замечательный. С пирамиды открывается замечательный вид на бескрайние леса-- вот конца-краю нет тому лесу ( а ведь сама пирамида не очень и высокая-- ну, как все мексиканские пирамиды ), прям очередная магия какая-то. Мне очень, очень понравилась Коба-- ей-Богу, напрошусь на тапки, но лично для меня Коба по атмосферности едва ли не переплюнула Теотиуакан.

"+" к konsts по Антропологическому музею. В Мехико жертвуйте, чем хотите, но в Антропологический музей попадите.
"-" к konsts по Оахаке. Жертвуйте, чем хотите, но Оахака это прелесть какой город, нужно брать.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Ibecks » 05 дек 2017, 00:56

konsts писал(а) 03 дек 2017, 17:03:В Мехико забыли музей антропологии и дворец Чапультепек.

Спасибо большое, записал.

konsts писал(а) 03 дек 2017, 17:03:В связи с недостатком времени Пуэбла и Оахака пропускаем.

Времени совсем мало, согласен с Вами, но хочется и в Оахаку, очень уж тут хвалят. В Пуэблу мы могли бы в принципе в один из первых дней с утра заехать на пару часиков (взять машину в Мехико или на автобусе), но вот как решить вопрос с Оахакой... Будем думать, девушкам мой маршрут наверное будет тяжеловат, если бы один ехал, даже думать бы не стал ).
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Ibecks » 05 дек 2017, 01:19

Джамбе писал(а) 04 дек 2017, 03:35:то уже зайдите практически по соседству в дом-музей Троцкого...
На Зокало не пропустите Президентский дворец с фресками Риверы...
В ансамбле Площади Конституции ( на противоположной стороне от Президентского дворца )-- отель "Гран Сьюдад де Мехико", там в холле крыша с витражами, как на "Титанике" была...
Про Базилику Марии Гваделупе не забудьте...
Я не знаю, впечатляют ли Вас такие вещи, но я еще съездила на стадион "Ацтека"...

Очень ценно, спасибо большое, записал. Я большой поклонник футбола, к сожалению, единственный в нашей компании путешественников, однако шанс есть. С девушками ходили на Сантьяго Бернабеу и Камп Ноу, они были в восторге. Я поклонник мадридского Реала, но не мог не отдать должного величию Камп Ноу... но сейчас, к сожалению, не об этом. )

Джамбе писал(а) 04 дек 2017, 03:35:в 8 утра-- солнце только вылазит, свет так ложится, что все на фотках черное

Подскажите, пожалуйста, Вы в какое время путешествовали? Сейчас посмотрел, 5-6 марта восход солнца в Мехико в 6-50.

Джамбе писал(а) 04 дек 2017, 03:35:Обязательно съездите из Сан-Кристобаля в Чамулу

Записал, будем изучать.

Джамбе писал(а) 04 дек 2017, 03:35:При переезде из Сан-Кристобаля в Паленке адовости серпантинов не ощутила-- может, потому, что ехали ночным автобусом?

Вот надеюсь и мы легко пройдем этот участок.

Джамбе писал(а) 04 дек 2017, 03:35:Искренне советую пирамиды в Кобе-- Коба, наверное, мое прекрасное удивление №1 по Мексике.

Честно говоря, первый раз слышу, но как раз такие места и бывают самыми запоминающимися. Изучим.

Спасибо большое за развернутый ответ, очень полезная информация.
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Джамбе » 05 дек 2017, 06:41

Ibecks писал(а) 05 дек 2017, 01:19:Я большой поклонник футбола, к сожалению, единственный в нашей компании путешественников, однако шанс есть.

Сам Бог велел проведать "Ацтеку"))) Если суждено-- попадете. Держу кулаки, чтобы получилось. На "Ацтеке" много куда заводят во время экскурсии-- и к тоннелю, и в раздевалки футболистов ( нацсборной и клуба "Америка" из высшего дивизиона Мексики ), и в пресс-центр, и на сам стадион, есс"но-- посадят на трибуне и еще заставят покричать)))

Попробуйте как-то так хитро извернуться, чтобы съездить в Койоакан разом на "Ацтеку", к Фриде и Троцкому (хотя музеи Фриды и Троцкого не возле "Ацтеки", но район тот же, можно что-то придумать ). Экскурсия по "Ацтеке" недлительная, с час двадцать-полтора, Троцкий тоже больше часа по-хорошему не займет, если не вникать в исторические подробности, как вот я влезла прям на месте в интернет ( там всего пару залов с экспонатами "плюс" собственно дом из кабинета, спальни, кухни, комнаты с удобствами ). Погулять больше хочется по Фридиному дому, хоть он и небольшой. Я так прикидываю, что за 2/3 ( две третьих ) дня Койоакан с этими тремя пунктами при желании можно охватить ( если выдвинуться с утра ), а уже дальше, что осталось-- в исторический центр ( что-то там только до 6-ти вечера открыто, перепроверьте, я уже не помню ). Марьячи по вечерам собираются, так что даже если стемнеет, Вы их застанете, Базилика тоже открыта в это время. Я часов в 7 вечера ездила к марьячам ( за несколько часов до вылета на Родину))) )-- так они полным ходом тусовались на площади. Местные так и советуют-- идти смотреть на марьячей под вечер, они днем, видать, отсыпаются или дудки свои начищают)))

При таком раскладе день получится насыщенным, но ИМХО лучше так, чтобы потом, раскладывая по полкам в голове, смаковать, чем чего-то не увидеть. В крайнем случае, есть еще кусок дня после Теотиуакана-- позачищать "хвосты"))) ( Только помните, что еще один "гвоздь"-- Антропологический музей-- до 19.00 работает, нужно, как минимум, 2 часа на осмотр-- я за 2 часа, как ни странно, успела охватить процентов 80 музея. Зато Торре Латина-- до 22.00, ее можно на самый конец дня оставить ).


Ibecks писал(а) 05 дек 2017, 01:19:Подскажите, пожалуйста, Вы в какое время путешествовали? Сейчас посмотрел, 5-6 марта восход солнца в Мехико в 6-50.

Я была в Мексике месяц назад, с 29 октября по 14 ноября. В Теотиуакан ездила 31 октября.


Ibecks писал(а) 05 дек 2017, 01:19:
Джамбе писал(а) 04 дек 2017, 03:35:Искренне советую пирамиды в Кобе-- Коба, наверное, мое прекрасное удивление №1 по Мексике.

Честно говоря, первый раз слышу, но как раз такие места и бывают самыми запоминающимися. Изучим.

Я, кстати, при подготовке слышала про Кобу только мельком, даже значения не придала. "А оно вона как, Михалыч" (с)


Ibecks писал(а) 05 дек 2017, 01:19:Спасибо большое за развернутый ответ, очень полезная информация.

Пожалуйста! Я искренне очень рада, если была полезной Что надо-- спрашивайте, даже переспрашивайте, перед поездкой всегда "куча мала" в голове, поэтому путаницу могут создавать, казалось, очевидные вещи.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Vit_by » 19 дек 2017, 15:37

По Дивисадеро и Крилю.
Если вы приезжаете и ночуете в Дивисадеро, то и канатку с зиплайном зачем отдельно из Криля запланировали? Это же все в Дивисадеро.
Из Дивисадеро в Криль автобусы ходят. С самого утра до ЕМНИП 5 вечера. Там недалеко, около 1 часа.
Если будете брать велосипеды на прокат в Криле, чтобы посетить Озеро Арареко и Долину Лягушек и Грибов. Не задерживайтесь в долине грибов - ничего особенного. Да и озеро - ничего особенного. Дуйте в долину монахов. Гораздо живописнее этой груды камней. Будете крутить педали нормально, еще успеете на горячие источники съездить.

Теоретически, из Басасеачи в Чиваву, наверное, можно. Но даже из Криля на автобусах до Басасеачи доехать - тот еще фокус.
Экскурсия Криль-Басасеачи-Криль - это на целый день. Но водопад красивый, мне понравился. Внизу в озере, куда падает водопад, можно искупаться. На всякий случай - ребята мексиканцы из экскурсионной группы там гремучую змею неблоьшую видели. Я не видел. Но смотрите под ноги.

В Сумидеро экскурсии из Сан-Кристобаля ездят. Недорого. Особенно после Криля Но можно и самому из Тустлы.

По дороге до Паленке. Там не в серпантине дело, там дорога - чемпион мира по количеству лежачих полицейских на метр! Складывается впечаление, что святая обязанность каждого жителя деревни, через которую проходит дорога - соорудить этого полицейского.
Из Сан-Кристобаля в 5 утра выезжает микроавтобус экскурсионный. Он завезет и на Агуа Азуль и на Мисоль Ха. Смысл ехать из Паленке туда на следующий день?

Если поедете из Кампече в Мериду даже на самом раннем автобусе, не факт, что будут билеты в Ушмаль из Мериды. Скорее нет, чем да. Сразу по прибытии на станцию смотрите и хватайте, если остались. Если не остались, бегом в свою гостиницу и сразу договаривайтесь, чтобы они вам тур продали. Там несколько агентств есть. Цены похожие. И так, на всякий случай. Ночное шоу в Ушмале - ИМХО ерунда полная. Представьте, вы сидите среди камней, котрые просто подсвечиваются прожекторами разных цветов, а на фоне этого идет радиопостановка на испанском на тему мезоамериканская вариация Иллиады (правда-правда, имена и города поменяли ).
Хотя не исключаю, что остануться билеты только на вариант с посещением этого шоу. Да, и на автобусе после шоу не уедете - только такси. Автобусы уже не ходят.

Из Мериды можно купить экскурсию в Чичен Итцу с выходом в Канкуне. Только договаривайтесь сразу и на заезд в сенот Ик Иль. Маршрут там такой, что Вас пересадят в Чиен Итце или Ик Иле в астобус, который привез туда туристов из Канкуна, а ваш вернется в Мериду. Мне пришлось настаивать, что я , мол уточнял, что Ик Иль обязателен, а то они начинали петь песни, что, мол у нас тут стыковка, можем не успеть. Но быстро сдались и мы в сеноте бултыхались сколько хотели. Был в октябре. Очередей в Чиен Итце не было вообще.
В Тулуме гранд сенот понравился. Гораздо интереснее, чем этот здоровенный колодец со шпротами в спасательных жилетах Ик Иль. Это он только на фото лучше Гранд сенота выглядит.
Vit_by
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Ibecks » 25 фев 2018, 13:47

Добрый день, большое спасибо за Ваш ответ.

Vit_by писал(а) 19 дек 2017, 15:37:Если вы приезжаете и ночуете в Дивисадеро, то и канатку с зиплайном зачем отдельно из Криля запланировали? Это же все в Дивисадеро.

Ага, когда создавал тему не знал точно, где расположена канатка. На канатку рванем из Дивисадеро.

Vit_by писал(а) 19 дек 2017, 15:37:Если будете брать велосипеды на прокат в Криле, чтобы посетить Озеро Арареко и Долину Лягушек и Грибов. Не задерживайтесь в долине грибов - ничего особенного. Да и озеро - ничего особенного. Дуйте в долину монахов. Гораздо живописнее этой груды камней. Будете крутить педали нормально, еще успеете на горячие источники съездить.

Планируем брать или велики или лошадок. Подскажите, думаем в один день с утра сходить на канатку, потом переезд в Криль и поездка на лошадках, реально ли успеть, не будем ли пробираться уже в сумерках?

Vit_by писал(а) 19 дек 2017, 15:37:Теоретически, из Басасеачи в Чиваву, наверное, можно. Но даже из Криля на автобусах до Басасеачи доехать - тот еще фокус.

Не хотелось бы пропускать Басасеачи, будем там варианты искать. На худой конец поедем из Криля прямо в Чиваву.

Vit_by писал(а) 19 дек 2017, 15:37:Из Сан-Кристобаля в 5 утра выезжает микроавтобус экскурсионный. Он завезет и на Агуа Азуль и на Мисоль Ха. Смысл ехать из Паленке туда на следующий день?

Подскажите, пожалуйста, как нам найти этот микроавтобус, как купить на него билеты? Можно ли это сделать заранее в Мехико или через интернет?

Vit_by писал(а) 19 дек 2017, 15:37:Если поедете из Кампече в Мериду даже на самом раннем автобусе, не факт, что будут билеты в Ушмаль из Мериды.
Аналогичный вопрос, можно ли купить в Мехико или через интернет?

Еще раз спасибо за развернутый ответ.
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Север, Центр и Юкатан в одной поездке за 18 дней. Нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение Vit_by » 26 фев 2018, 14:26

Ibecks писал(а) 25 фев 2018, 13:47:Подскажите, думаем в один день с утра сходить на канатку, потом переезд в Криль и поездка на лошадках, реально ли успеть, не будем ли пробираться уже в сумерках?

Если очень бегом , то может и реально. Я бы не успел, однозначно. Это надо подгадать время отправления автобуса, потом еще найти, где эти лошади в Криле. Слишком все галопом ИМО самое приличное, но и дорогое агентство - Tres Amigos. Очень позитивный и увлеченный своим делом хозяин. Не знаю, есть ли у них лошади. Ценник, конечно, тройной. Мы у них брали велосипеды. Раза в 2 дороже, чем у других, но это были найнеры Giant в великолепном состоянии плюс весь экип, даже велорюкзаки и очки предлагали.

Ibecks писал(а) 25 фев 2018, 13:47:Не хотелось бы пропускать Басасеачи, будем там варианты искать.

Весь вопрос в деньгах. "По индивидуальной программе" все в разы дороже. Если не стеснены - отвезут куда скажете.

Ibecks писал(а) 25 фев 2018, 13:47:Подскажите, пожалуйста, как нам найти этот микроавтобус, как купить на него билеты? Можно ли это сделать заранее в Мехико или через интернет?

На месте куча турагенств. Мы покупали в Otisa - его и в гесте рекомендовали и в LP и билеты оказались чуть дешевле, чем в других. Найдете без проблем. Гугл ищет и даже время работы пишет. Билеты на завтра были у всех. Не знаю, есть ли смысл брать из Мехико, да и возможно ли.

Ibecks писал(а) 25 фев 2018, 13:47:Аналогичный вопрос, можно ли купить в Мехико или через интернет?

Не пробовал искать, но, по-моему, это местные линии, а такие билеты только за наличные.
Vit_by
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль