Штат Чьяпас от Вильяэрмосы до Гватемалы.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Штат Чьяпас от Вильяэрмосы до Гватемалы.

Сообщение: #1

Сообщение ALEXEY BAR » 11 янв 2019, 22:39

Привет! Подскажите, как правильно совершить путешествие по штату Чьяпас в одиночку.
Лечу из Канкуна в воскресенье 13 января в Вильяэрмосу. Там буду в 16:00 часов. Хочу посмотреть красоты штата - поехать в Паленке, затем в Сан Кристобаль. Оттуда индейская деревня Чамула и каньон Сумидеро. Возможно что-то еще есть интересное? Потом хочу оттуда автобусами уехать в Гватемалу. По времени не ограничен, но и долго не хочу.
Главный вопрос к тем, кто знает: как лучше построить пеший маршрут на 2-3 дня с учётом наличия всего багажа? Аэропорт Вильяэрмосы далеко от города. Может оттуда сразу ехать на АДО (наверно есть станция?..) в Паленке и там уже селится?
Кто был, подскажите пожалуйста! Буду благодарен вашим советам!!
Алексей.
Аватара пользователя
ALEXEY BAR
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 57
Пол: Мужской
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Штат Чьяпас от Вильяэрмосы до Гватемалы.

Сообщение: #2

Сообщение infor555 » 28 фев 2021, 22:30

Добрый день!
Кто-нибудь знает/посоветует/подскажет, реально в нынешних условиях на день хотя бы сгонять из Мексики в Гватемалу/Белиз и обратно, пребывая изначально в Мексике? В каких случаях и сколько нужно (если нужно) сдавать ковид-тестов?
infor555
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 39




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль