Из Сан-Кристобаля в Кампече

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Сан-Кристобаля в Кампече

Сообщение: #1

Сообщение Julia Satti » 28 июн 2019, 00:43

Добрый день, форумчане!
Сейчас находимся в Сан-Кристобале. Завтра уезжаем, и следующая ночёвка забронирована в Кампече. В Сан-Кристобаль приехали из Паленке и дорога эта с серпантином, а самое главное, с топесами далась нам нелегко. Читала, что некоторые ехали из Сан-Кристобаля в Кампече за один день - трудно, но реально. Но пока трудно представить, как за один день мы опять одолеем тот же серпантин и плюс ещё проедем больше 300 км. Да и ехать по одной и той же дороге не очень интересно.
Вопрос: кто-то ездил по альтернативной дороге - через Вильяэрмосу или как-то ещё? Стоит ли пробовать альтернативный путь?
Или просто «забить» на остановку в Кампече и сделать ночёвку пораньше? Тогда где лучше? Потом у нас запланирована ночь в Ушмале.
Julia Satti
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Из Сан-Кристобаля в Кампече

Сообщение: #2

Сообщение Velizanin » 02 июл 2019, 13:55

Я наверное поздно отвечаю. Был такой опыт. Ехали через горы из Виллахермозы в Сан-Кристобаль. По горам, местами, грунтовка. Но сильно не разгонишься, в итоге ехали часов десять. Но самое неприятное, сложилось впечатление что за нами увязались две машины и мы с трудом от них оторвались. Что это было я не понял, но было неприятно. Еще эта дорога идет через поселения анархистов, тех что организовали район самоуправления не подчиняющихся центральному правительству. Лет пятнадцать назад их пытались бомбить, но они отбились. Резюме: лучше езжайте по квоте, по километражу вроде дольше, но выйдет быстрее и безопаснее.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Из Сан-Кристобаля в Кампече

Сообщение: #3

Сообщение Julia Satti » 16 июл 2019, 23:06

Вдруг кому-то пригодится: в результате поехали через Тукстла-Гутиерес, Вильяэрмосу и Сьюдад-дель-Кармен. И ни капельки не пожалели. Дорога намного легче, чем Сан-Кристобаль - Паленке? хотя по времени заняло около 10 часов (с остановкой на обед). Совсем немного серпантина и почти совсем без топесов. В результате на вопрос семейства о том, как я себя чувствую на седьмой сотне километров пути я отвечала, что прекрасно! Дикие пейзажи Мексиканского залива действовали умиротворяюще.

Резюме: если нет необходимости возвращаться из Сан-Кристобаля в Паленке, то очень рекомендую этот путь.
Julia Satti
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль