Едем в Мексику 7.02.2022 на 17 ночей

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Едем в Мексику 7.02.2022 на 17 ночей

Сообщение: #1

Сообщение Mari_Go » 04 дек 2021, 06:09

Едем в Мексику 7.02.2022 на 17 ночей.
Маршрут для себя составили, но кажется немного утомительный. Есть длительные переезды.
Подскажите пожалуйста насколько реально по данному маршруту за наши дни проехать и может что следует изменить.
07.02 прилетаем в Канкун 3 ночи в гостинице на все включено, чтоб акклиматизироваться. так как живем сами на Дальнем Востоке и предстоит перелет изначально до Москвы, а затем уже в Канкун +разница во времени 14 часов.
10.02 арендуем машину и едем в город Кампече 1 ночь.
11.02 выезжаем в Вильяэрмоса 1 ночь, что можно посмотреть? куда сходить?
12.02 выезжаем в Пуэбла, там остаемся на 2 ночи. Что посмотреть? Куда сходить?
14.02 выезжаем в Оахака 1 ночь
15.02 Уатулько 2 ночи, так как городок меленький решили остановиться на Тихоокенском побережье в гостинице на все включено.
17.02 Тустла Гутьерес 1 ночь. Стоит или нет заезжать посмотреть каньон?
18.02 Паленке 1 ночь.
19.02 Бакалар 2 ночи.
21.02 Тулум 1 ночь.
22.02 Канкун 2 ночи, чтоб отдохнуть от переездов перед перелетом.
Mari_Go
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2021
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршруты Мексика

Re: Едем в Мексику 7.02.2022 на 17 ночей

Сообщение: #2

Сообщение Lensbaby » 13 дек 2021, 14:56

Да, это утомительный маршрут. Если вы не практикуете регулярно длительные переезды на машине по несколько дней подряд, то велика вероятность, что первое, о чем вы будете вспоминать при мысли о Мексике - это бесконечные дороги.
Плюс за трое суток вы не адаптируетесь к разнице во времени в 14 часов. Я прожила на ДВ 28 лет и знаю, о чем говорю.
Зачем вы едете до Пуэблы, если даже не понимаете, что там смотреть? Сократите свой круг как минимум до Оахаки. Я понимаю ваше желание объять за 17 дней всё интересное в Мексике, но так, к сожалению, не получится. Я, честно говоря, при таком количестве дней сократила бы круг ещё сильнее.
Вы уверены, что настолько хотите в Уатулько, что готовы потратить из 17 дней 2 на дорогу туда и оттуда? Дорога из Оахаки весьма утомительная, там одни серпантины.
Каньон гораздо интереснее Тустлы. В принципе при ограниченном времени заезжать в Тустлу имеет смысл только ради каньона.
Завтра не будет, вчера уже было (с)
Аватара пользователя
Lensbaby
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 31.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль