Можно ли увидеть китов в апреле?

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Можно ли увидеть китов в апреле?

Сообщение: #1

Сообщение Lapylka » 19 фев 2022, 08:22

Ребята, привет!
Очень мечтаю увидеть китов. Но в Мексику удастся прилететь 15.04 только
Полазила в интернете, там пишут что на Баха официально сезон где-то до 15го апреля, где-то до 30го.

Но может кто знает, как в реальности? На сколько вероятно увидеть красавце с 15-17е числа апреля?
Просто Баха довольно далеко от Мехико, и просто так туда лететь - не охота (билеты на троих тоже не дешевые).
С другой стороны если вероятность большая увидеть - то охота.
Мы просто с ребенком всего на 14 дней. И я хочу еще на несколько дней в Пуэрто-Эскондидо заглянуть на серфинг и в Канкун (море, фламинго, сеноты и тд)

Поэтому хочется все успеть и продумать маршрут. Прилетать буду в Мехико скоре всего, и вот думала полететь на Баху сразу.
Очень жду ваших подсказок.
Lapylka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Можно ли увидеть китов в апреле?

Сообщение: #2

Сообщение Лисенька » 19 фев 2022, 08:42

Lapylka, в апреле шансы очень не велики
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Можно ли увидеть китов в апреле?

Сообщение: #3

Сообщение Annagera » 26 ноя 2023, 04:04

Подскажите, пожалуйста, уже читала на форуме, что нужно приезжать в Баха Калифорнию, чтобы погладить китов, с конца декабря по март, но есть возможность туда поехать только на следующей неделе, к сожалению. т.е. в конце ноября. Стоит ли в такое время ехать или китов совсем не будет? Чтобы зря не лететь на полуостров если в это время ещё нет шансов их увидеть и потрогать
Annagera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль