Гватемала - штрафы за нарушения на дороге?

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 18 сен 2008, 11:42

Бород писал(а):
Или при оформлении аренды машины подписываешь какой-то договор, где соглашаешься оплатить штрафы, которые пришлют позже?
В Коста-Рике, в "Долларе", по-моему (если ничего не забыл), подобного требования не было...
Если подобного пункта не было, то, может, есть смысл пободаться с банком? Конечно, если сумма штрафа стоит того...


На обратной стороне контракта (их наверно специально на такой полупрозрачной бумаге делают что б не прочесть было) напечатано до хрена всего - на испанском и английском кстати
Ввиду охуенно мелкого шрифта прочесть не могу (зрение проверял не далее как пару дней назад - всё ОК )

В общем по косвенным признакам
raisa писал(а):кроме того, я знаю уже точно где стоит одна камера, когда въезжаешь в город из Антигуа, есть большой плавный спуск перед Миско, так вот там скорость 50 км. в час!, что конечно же нигде не написано и там стоит камера и они собирают деньги, доказать что-то невозможно. вот так-то.


На тех слепых копиях (на единственной читаемой точнее) я видел название Миско.
Т.е. возможно всё же действительно напоролся на камеру в последний день.
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение Бород » 18 сен 2008, 20:12

thaiman писал(а):
Бород писал(а):
Или при оформлении аренды машины подписываешь какой-то договор, где соглашаешься оплатить штрафы, которые пришлют позже?
В Коста-Рике, в "Долларе", по-моему (если ничего не забыл), подобного требования не было...
Если подобного пункта не было, то, может, есть смысл пободаться с банком? Конечно, если сумма штрафа стоит того...


На обратной стороне контракта (их наверно специально на такой полупрозрачной бумаге делают что б не прочесть было) напечатано до хрена всего - на испанском и английском кстати
Ввиду охуенно мелкого шрифта прочесть не могу (зрение проверял не далее как пару дней назад - всё ОК )

Тогда понятно, наверняка они там и разместили пункт о взыскании денег постфактум...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение Molodoi69 » 28 сен 2008, 08:04

Вот сейчас нахожусь в гватемале проехал почти 2к километров ниразу меня не останавливали, езжу на Митсупиське Натива (у нас это паджеро спорт). Зато неоднократно наблюдал как тех же копов на дороге с сильным превышением обгоняли и ничего. Местные кстати в среднем едут на 10-20 кмч быстрее чем разрешено, хотя есть и отморозки кто по серпантину 120 едет, но их немного я встречал. Дороги кстати в целом неплохие и ехать можно быстро.

Тож самое. В прошлом марте гоняли на такой же машине по Гватемале всей (Гватемала сити-Тикал-Антигуа и др.) никаких проблем с полицией ни разу не остановили.
Сейчас пробовал забить номер P182 CVS машина не определяется почему то. Списания денег не было.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Бород » 28 сен 2008, 12:16

Molodoi69 писал(а):езжу на Митсупиське Натива (у нас это паджеро спорт

Molodoi69, а по какой цене арендовали, и где? И, кстати, какая коробка - автомат?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение Bandd » 28 сен 2008, 22:45

Немного офф.
А аренда авто с водителем во что может обойтись дней на 5?
Особенно интересует ответ raisa
Аватара пользователя
Bandd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #26

Сообщение dedward » 06 окт 2008, 11:49

Бород писал(а):
Molodoi69 писал(а):езжу на Митсупиське Натива (у нас это паджеро спорт

Molodoi69, а по какой цене арендовали, и где? И, кстати, какая коробка - автомат?

Да, автомат.
Стоила примерно 660 долларов на 10 дней, вписано было два водителя, причем одному было 24 года, в стоимость так же входило разрешение на выезд в гондурас. Хотя на въезде в гондурас на машину у нас ничего не потребовали и не досматривали, прошли границу минут за 5 пожалуй.
dedward
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

аренда авто

Сообщение: #27

Сообщение raisa » 06 окт 2008, 20:33

аренда автомобиля без водителя от 40$ в сутки.
аренда с водителем 150-300$в сутки , не пугайтесь, можно найти и дешевле, но внимание! в Гватемале есть очень интересный закон, если вы арендуете машину с автомобилем и она куда-то врезается (все равно по чьей вине), оплачиваете все ВЫ, А НЕ ВОДИТЕЛЬ. то есть вы отвечаете за машину, даже если водитель идиот. Это во всех крупных арендных фирмах тут.
поэтому когда я пишу про 150-300 в сутки, я имею в виду хорошую машину, с нормальным водителем и вы не платите ни за бензин, ни за стоянки, и отвечает за машину водитель.
raisa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2007
Город: Измир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Re: аренда авто

Сообщение: #28

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 ноя 2008, 23:26

raisa писал(а):аренда автомобиля без водителя от 40$ в сутки.
аренда с водителем 150-300$в сутки , не пугайтесь, можно найти и дешевле, но внимание! в Гватемале есть очень интересный закон, если вы арендуете машину с автомобилем и она куда-то врезается (все равно по чьей вине), оплачиваете все ВЫ, А НЕ ВОДИТЕЛЬ. то есть вы отвечаете за машину, даже если водитель идиот. Это во всех крупных арендных фирмах тут.
поэтому когда я пишу про 150-300 в сутки, я имею в виду хорошую машину, с нормальным водителем и вы не платите ни за бензин, ни за стоянки, и отвечает за машину водитель.



Раиса,скажите,а взять машину в прокат в нормальной фирме и при полной страховке-это сколько в день?примерно?
и так чтоб-если врезался,то все оплачивает фирма.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: аренда авто

Сообщение: #29

Сообщение varnish » 11 ноя 2008, 23:41

vika писал(а):и так чтоб-если врезался,то все оплачивает фирма.....

Ага, Вика, ты знаешь на что обращать внимание
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Бород » 11 ноя 2008, 23:48

Судя по сайтам компаний, что я смотрел (конторы 3-4), в Гватемале нет full deductible insurance (как, например, в Коста-Рике). Страховое покрытие начинает работать от довольно неслабой суммы (точные цифры сейчас не помню, но не меньше 1000$).
Если я ошибаюсь и raisa знает координаты таких компаний - буду только рад!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 ноя 2008, 23:51

Бород писал(а):Судя по сайтам компаний, что я смотрел (конторы 3-4), в Гватемале нет full deductible insurance (как, например, в Коста-Рике). Страховое покрытие начинает работать от довольно неслабой суммы (точные цифры сейчас не помню, но не меньше 1000$).
Если я ошибаюсь и raisa знает координаты таких компаний - буду только рад!


итого?сколько надо заплатить с покрытием?
вопрос вот еще почему....
оставил машину,пошел за булочкой,пришел-а у тебя бок помят,и зеркала выкрутили.....
чай Лат.Америка......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: аренда авто

Сообщение: #32

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 ноя 2008, 23:52

varnish писал(а):
vika писал(а):и так чтоб-если врезался,то все оплачивает фирма.....

Ага, Вика, ты знаешь на что обращать внимание



да,Игорь,опыт имеем
не хотелось бы и там влипнуть.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #33

Сообщение Бород » 12 ноя 2008, 00:02

vika писал(а):
Бород писал(а):Судя по сайтам компаний, что я смотрел (конторы 3-4), в Гватемале нет full deductible insurance (как, например, в Коста-Рике). Страховое покрытие начинает работать от довольно неслабой суммы (точные цифры сейчас не помню, но не меньше 1000$).
Если я ошибаюсь и raisa знает координаты таких компаний - буду только рад!


итого?сколько надо заплатить с покрытием?
вопрос вот еще почему....
оставил машину,пошел за булочкой,пришел-а у тебя бок помят,и зеркала выкрутили.....
чай Лат.Америка......

Я сейчас точно не помню (ссылки на другом компе), но, если память не изменяет, в Долларе ущерб до 2500$ оплачивает клиент (смотрел джип-автомат). А сама аренда со страховкой - в районе сотни.
Но, повторюсь, точно не помню.
Если интересует - завтра попробую найти ссылки.
А по поводу вандализма - придется платить...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль