Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #41

Сообщение Shwed » 04 сен 2009, 00:20

dkasy Если чего-то в отчёте не понятно, спрашивайте, с удовольствием отвечу, я к сожалению не писатель
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #42

Сообщение Евгения 2 » 04 сен 2009, 07:56

Да там от Санта Анны до вулканов 20 км которые мы и ехали 2 часа "Парк невозможного" я так и не поняла,что с ним.Я вот смотрю сайт министерства туризма в Сальвадоре и его там нет.Почему не ясно..Может его закрыли для посещения? Но там видно никто не был.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #43

Сообщение Lolik » 04 сен 2009, 14:52

Мы сделали круг по этим странам.Брали машину в Payless,они как-то просто выписали разрешения на выезд в другие страны и цены пониже.Брали Митсубиси Пинин 46 бак. в день.Ехали из Гваты в Антигуа(не забудьте про вулкан с вылевающейся лавой).Потом в Чичи с заездом на Атитлан,возврат в Антигуа.Из Гваты в Ремате(Тикаль) с остановкой в Семук Шампее,Ланкин (не забудьте понырять с дерева в изумрудную воду),проехали с посещением Сейбаль.Переправа работает круглосуточно.Из Тикаля в Белиз Уашактун,отдых на Колкере и посещение Караколя (ночью небо из алмазов в джунглях!).Рио Дульсе (пиратский форт 16века).Киригуа.Копан в городе Копан Руинас.Город Копан (сигарная фабрика).Грасиас.Камагуэй.Тегусигальпа и его окресности (два класных древних поселка,национальный парк не впечатлил-лесная пргулка).С.Мигель в Сальвадоре.Тунка-отдых.Сочитото.С.Анна.Гватемала Сити.Из этого маршрута я бы из Грасиаса поехал сразу в Сальвадор.В Камагуэе часы конечно классные,но....Из Сальвадора дорогу запомнил на всю жизнь,ехал в основном по обочине.Фреди часто обгоняют друг друга,несмотря на горную дорогу.Все это происходит по встречке .Впечатляет Фреди на встречке ,а за ним шлейф из легковушек.Хотя может только мне так повезло!Покрытие дорог отличное.Плохая дорога была из Тикаля в Белиз,эти страны особо не общаются (и то относительно,просто ямки попадаются-особо не разгонишься).Из Сальвадора в Гвату ночевать лучше в Эсклавес или вдоль дороги кэмпинг,в крупном городе по пути,не помню как называется,мест в гостиницах категорически никогда не бывает.В Сальвадоре С.Анна,Сочитото обязательно.Но это если поедете в эту страну,а так особо не надо заморачиваться.В ЦА много красивого-времени мало.Не советую ехать на руины в Сальвадоре!Зачем они все пирамиды заасфальтировали?
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #44

Сообщение Евгения 2 » 04 сен 2009, 15:03

А Тикаль....там все в пенобетоне А в Сальвадоре асфальт
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #45

Сообщение dkasy » 04 сен 2009, 23:41

Мдаа, бетонированных пирамид мне в Мексике хватило Все равно интересно, конечно, но ждешь не этого. Поэтому, наверно, больше всего запомнился Яхчилан - там повосстанавливать не успели

Спасибо ответившим, вроде потихоньку примерный маршрут вырисовывается. Но очень примерный пока, так что будем импровизировать
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #46

Сообщение Евгения 2 » 05 сен 2009, 14:49

Спрашивайте...если что.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #47

Сообщение Бек » 30 сен 2009, 10:06

Уважаемые спецы и гуру!
Расскажите, кто бывал, что-либо про пляжный отдых в местечке Puerto San Jose на юге Гватемалы и в местечке El Zapote в Сальвадоре. Под пляжным отдыхом понимается относительно чистый песчанный берег (цвет песка не волнует), теплый океан, наличие развлечений в виде скутеров, водных лыж, серфинга и т.п.
Вояж в ЦА планируется на пару недель в конце явнаря - начале февраля. Из этих двух недель одну хотелось бы посвятить джунглям-пирамидам, а вторую - вышеупомянутому пляжному отдыху.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #48

Сообщение Shwed » 30 сен 2009, 11:23

Puerto San Jose Из развлечений только сёрфинг. Пляж хороший, но купаться сложно, очень сильные волны, сбивают с ног и утаскивают в океан.
El Zapote тоже самое.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #49

Сообщение Бек » 30 сен 2009, 11:53

2Shwed!
Спасибо. Прошу прощения за занудство, но хочется уточнить у знающего человека - сравнимы ли упомянутые вами сильные волны с аналогичными в Коста Рике,например на пляже Хако, или еще сильнее? И еще один вопрос - есть ли в Puerto San Jose и в El Zapote серферские школы?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
2Shwed,
вдогонку еще один вопрос - так что, никто не купается? Или всех кто пошел купаться безвозвратно уносит в океан?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #50

Сообщение Shwed » 30 сен 2009, 12:23

Понимаете, этот курорт в Гватемаеле не заточен под западных, (то есть восточных) туристов. То есть такой инфраструктуры как на Юкатане там нет. В основном приезжают гватемальцы на уикенд. В Puerto San Jose сёрферских школ не видел. Были одиночки...
В Сальвадоре сёрферские школы в районе La Libertad.
Волны сильные, волна выбила колено в другую сторону. Народ плещется у берега, но чтоб массово купался - такого не видел, сомнительное удовольствие. Там же Тихий океан, долна набирает мощь не одну тысячу километров...
Очень много комаров - берите средства защиты!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #51

Сообщение Бек » 30 сен 2009, 13:09

2Shwed,
вот вы меня озадачили! Дело в том, что после вулкана с лавой и майских развалин жене хочется покупаться-позагорать, мне покупаться-позагорать-поскутерить, сыну подавай серф. А может Белиз в этом смысле поможет? Как считаете?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #52

Сообщение Shwed » 30 сен 2009, 13:14

C Белизом, из-за погоды я пролетел. Там из Белиз сити на острова надо ехать, весь отдых там... Но я тут не советчик.
В Сальвадоре обратите внимание на Costa del Sol, это у них курортное место. Сам не был, только слышал.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #53

Сообщение Бек » 01 окт 2009, 08:16

2Shwed,
а что значит с Белизом пролетел из-за погоды? В каком месяце это случилось?
Кстати, о погоде - мы в прошлый НГ были на Тихоокеанском побережье Коста-Рики и с погодой там было все ОК. Говорят, что в это же время на атлантическом побережье страны с погодой было не столь радужно. А как с погодой в конце января в Белизе? Тоже ведь атланитическое побережье.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #54

Сообщение Shwed » 01 окт 2009, 08:19

Бек писал(а):В каком месяце это случилось?

В октябре
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #55

Сообщение raisa » 05 окт 2009, 17:26

На Тихом океане в Гватемале есть несколько очень хороших отелей (типа 4*) которые работают по системе все включено например, Soleil 4* это чтобы позагорать и покупаться, там есть куча бассейнов, в самом океане купаться очень сложно из-за волн. Можно поехать в Монтеррико, он интересней, так как там же село и можно по каналу покататься на лодке или черепах выпустить в море (там рядом резерва черепах). там из отелей рекомендую Dos mundos. отдельные бунгало с террасой, гамаком, в номере конд. сейф, есть бассейн хорошие рестораны на побережье.
Из развлечений на Тихом океане - только рыбалка на рыбу-парус (гватемала занимает 1е место в мире по кол-ву выловленной рыбы, Коста-Рика отдыхает), но удовольствие это дорогое в среднем яхта на день стоит от 700 дол.
На побережье Сальвадора та же картина, океан очень бурный, есть отели типа Decameron (хуже чем в Гвате).

Если хотите белый песочек и отсутствие волн, то это Белиз острова. хотя цены там 2 раза больше чем в Гватемале и сервис ужасный.
raisa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2007
Город: Измир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #56

Сообщение Бек » 06 окт 2009, 08:55

2raisa,
спасибо! Но я никак для себя не могу уяснить такой вопрос - на тихоокеанском побережье Коста Рики вполне приличные по размеру волны. Тем не менее мы там не только осваивали серф, но и купались с удовольствием - любим побултыхаться в волнах. Аналогичны ли волны в Коста Рике и на тихоокеанском побережье Гватемалы? Или все же в Гватемале они еще мощнее?
И второй вопрос, коли уж вы упомянули Белиз - если ехать из Гватемалы (от Тикаля) в Белиз на арендованном авто, можно ли добраться до Сан Педро (Амбергиз Кей)? Иными словами, есть ли паромное сообщение между Белиз Сити и Сан Педро? Или там только водное такси?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #57

Сообщение Евгения 2 » 06 окт 2009, 11:06

Мы были в Монтерикко в Гватемале . Волны были такие,что зайти было невозможно. Ночью океан грохотал так,что я находясь в отеле на второй береговой линии просыпалась от грохота. Я к сожалению не была в Коста Рике,и сравнивать не могу. Но в Гватемале купаться вы не сможете,это точно. Мне кажется,что неделю на пляжах Гватемалы,вы просто озвереете.Там совершенно делать нечего. Я не могла зайти по колено- океан выбрасывал назад.Качаться на волнах не выйдет однозначно. Удовольствия 0,а вот песка в ушах в волосах и прочих местах будет на килограммы .. Вот насчет Белиза,я согласна,там реально лучше. Я была на Ки Колкере,и уж если оставаться то только там.Про машины я не знаю.Но мне кажется,что из Тикаля до Белиза удобнее добраться на автобусе.Мы купили билет в Тикале в отеле,за 30 баксов. И через 5 часов езды мы были на пристани. Там ходит такси и на Сан Педро и на Колкер каждые 15 минут и все. Билет сразу в 2 конца.И действителен на пол года.Те обратно с острова вы можете уехать через пол года. Паромов не видела,но полагаю они есть...так как на острове Ки Колкер есть машины. А их мог привезти только паром. Про цены в Белизе. Мы были в ноябре платили за номер 25 с головы. Отель был новый. Ели в ресторанах. Цена такая же как и на побережье в Гвате,а вот сервис то получше будет.В Монтеррико почти во всех отелях нет горячей воды!! Может для кого это и не проблема,но когда на тебе горы песка,то хочеться это смыть теплой водой,не говоря уже и о голове. Тем более если у тебя длинные волосы. Само Монтерикко грязная деревня с тощими собаками,косматыми детьми и веселеньким кладбищем раскрашенным во все цвета радуги. Так,что берите Белиз и не сомневайтесь.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #58

Сообщение Бек » 06 окт 2009, 14:09

2 Евгения 2,
Вот спасибо, исчерпывающий ответ!
Смущает вот что - 5 часов трястись на автобусе из Тикаля до пристани ИМХО печально . Думаю гораздо приятнее на авто (когда захотел остановился, комфорт опять же попить, поесть). Но жаба душит взять машину напрокат, чтобы доехать до набережной и оставить ее на берегу на неделю пока буду отдыхать на Амбергиз Кей.
Еще одно сомнение по Белизу - судя по отзывам основное занятие там (во всяком случае на островах) это нырялки в разных видах. Мы этого никогда не пробывали, т.е. не знаем понравится ли. Поэтому интересует - что там есть еще из пляжных развлечений - серф, кайт, скутер и т.п.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Да,еще вопрос - в одном из здешних отчетов читал, что авиа связи между Гватемалой и Белизом нет. Перелеты осуществляются из Гватемала-Сити через Сан-Сальвадор в Белиз-Сити. Вы не в курсе - может что-то в этом деле изменилось? Может быть возможен перелет местными линиями по маршруту Flores - San Pedro и обратно?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #59

Сообщение Евгения 2 » 06 окт 2009, 14:51

Вы знаете,5 часов прошло довольно незаметно. Автобус был комфортный микро,марки Мерседес Так,что не устанете. Пассажиры иностранцы. Местных не было вообще. Про экскурсии. Про Сан Педро я не знаю. А вот на Ки Колкере много экскурсий. И не только нырялка. Мы ездили к дюгоням,и на риф. Я например тоже никогда не ныряла.... но ничего.Там можно и так скатов и акул и прочую живность увидеть .Я даже умудрилась наступить на ската. Есть еще экскурсии к каким то развалинам, (названия не помню) в зоопарк и еще на гидросамолете,смотреть на голубую дыру,к крокодилам,еще что то из экотуров. Есть на целый день,есть на пол дня. Но цены не маленькие. Про самолет. Вы правы рейса нет,я как раз и летела из Белиз сити до Сан Сальвадора. Просто я ставила себе целью попасть в Сальвадор. По поводу пересадок до Гватемала сити,то за это можно не переживать.Там самолет летает как такси Мы ждали самолет в аэропорту Белиза,он прилетел,по моему из Майами и не заглушая двигатель,( просто уменьшил обороты) стоял на взлетной полосе. В Белизе вышли пассажиры которым в Белиз,а нам предложили в него сесть. Вещи увезли,а мы шли пешком к самолету . Который так и стоял с запущенным движком. И через 25 минут он был в Сальвадоре.Там мы вышли,а самолет улетел в Гвату,через 10 минут. Но единственное, рейс там один в день. И лететь из Белиза до Гваты без акции очень дорогое удовольствие. За билет Белиз сити-Сан Сальвадор (по времени занявший 25 минут) я заплатила 320 долларов в один конец в ноябре. Те я полагаю,что до Гваты стоимость будет порядка 520 долларов с одного.Местные линии. Есть какие то Эйр майя,у них маленькие гидро самолетики. И еще есть авиакомпания по моему называется Тропикал эйр . Билеты можно купить на острове в Белизе. Но вот куда летают не знаю.Как я поняла вы хотите на Сан Педро? На сколько я знаю туда едут в основной дайверы.

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Забыла насчет комфорта, остановиться..поесть и попить.....Сомнения меня берут очень большие. За 5 часов езды мною не было замеченно ни одного места,где бы можно было бы поесть и попить и тем более с комфортом. Может конечно,оно там и есть,но дорога идет в основном по деревням, и проселкам. Магазина я не одного там и не видела, про кафе,и про заправки тоже не помню.Конечно,там наверняка есть и магазины и прочее,но не местному их тяжело отыскать то будет. Деревни кругом одни деревни. Даже на границе с Белизом. Не продавалось ничего кроме мороженного. А последний гамбургер у меня из под носа сьел какой то интурист И я бы вам советовала водичку,печенье взять с собой в дорогу. Или позавтракать плотно на дорожку.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #60

Сообщение Бек » 06 окт 2009, 15:28

2 Евгения 2,
Спасибо!
Переварив Вашу информацию, я попробывал смоделировать маршрут на Expedia. За стартовую точку взял Нью Йорк. В результате перелеты JFK - GUA - BZE - JFK стоит 788 долларов. Если сюда добавить перелет GUA - FRS (Флорес) и обратно примерно за 100 долларов, то для меня получается вполне приемлемо. Буду всерьез прорабатывать вариант отдыха Гватемала-Белиз.
С Вашего позволения, когда возникнут новые вопросы я Вас, как знатока, потревожу еще
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль