Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #1

Сообщение vovchak » 22 окт 2012, 19:08

Здравствуйте,
решили с женой запланировать 2x недельные каникулы v Коста-Рике. Решили первую неделю покататся по стране, вторую провести в отеле.
Xотел бы посоветоваться насчет маршрута:

Приезжаем 9 января v 5 вечера v Сан Xосе, там берем машину v аеропорту и ночуем.
10го едем смотреть Волкан Поас и на Водопады Ля Пас
Позже едем v Ля Фортуна, там ночуем и 11го едеm v Ареналь k вулкану.
В Аренале, если я правильно понял, можнo провести 2 дня.
13 едем v Мануэль Антонио и остаемся в отеле всю 2ую неделю (отель заранее забронирован).

Я xотел бы узнать, нормальный ли это маршрут, или мы что-тo пропустили, и можно как-то его усовершенствовать.

Спасибо
vovchak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Коста Рика форум

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Rb5 » 22 окт 2012, 20:59

Мы думаем примерно о таком же маршруте, только после Ареналя хотелось бы заехать в Монтеверде.
Скажите, пожалуйста, машину берете на 2 недели или на 1? Какую компанию выбрали?
Rb5
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.05.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #3

Сообщение vovchak » 22 окт 2012, 21:38

Rb2: спасибо за Монтеверде, совсем упустил, это как раз по пути. Интересно стоит там оставаться на 2 ночи, или одной хватит?

Машину берем на одну неделю, в Adobe, на tripadvisor хорошо о ней отзывались + есть drop-off в Quepos, где мы будем останавливатся на оставшееся время
vovchak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #4

Сообщение old_sech » 01 ноя 2012, 11:17

Маршрут Сан-Хосе - Ареналь - Монтеверде - Мануэль Антонио - Сан-Хосе = "Золотое кольцо" Коста-Рики так сказать ) Тоже так едем.
old_sech
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 41

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #5

Сообщение vovchak » 01 ноя 2012, 16:16

old_sech да, похоже на то. Интересно, стоит в Поас останавливаться вместо Сан Хосэ после полета? Гугл показывает что от аэропорта до Поас лодж ехать пол-часа, а мы где то в 5 вечера прилетаем? Не опасно там после 5 кататься?
vovchak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #6

Сообщение herediano » 02 ноя 2012, 07:04

vovchak писал(а) 22 окт 2012, 19:08:Здравствуйте,
решили с женой запланировать 2x недельные каникулы v Коста-Рике. Решили первую неделю покататся по стране, вторую провести в отеле.
Xотел бы посоветоваться насчет маршрута:

Приезжаем 9 января v 5 вечера v Сан Xосе, там берем машину v аеропорту и ночуем.
10го едем смотреть Волкан Поас и на Водопады Ля Пас
Позже едем v Ля Фортуна, там ночуем и 11го едеm v Ареналь k вулкану.
В Аренале, если я правильно понял, можнo провести 2 дня.
13 едем v Мануэль Антонио и остаемся в отеле всю 2ую неделю (отель заранее забронирован).

Я xотел бы узнать, нормальный ли это маршрут, или мы что-тo пропустили, и можно как-то его усовершенствовать.

Спасибо

Приезжайте вечером,отдыхайте,развлекайтесь а утром берите машину
У вас немного не хватает информации по географическому положению Ареналя и Ля Фортуны,так как это одно и тоже
Два дня в Аренале:Для одних это нормально , для других ещё надо, опять всё зависит какие экскурсии хотите приобретать.
Усовершенствовать можно всё что хочешь, зависит от того что вы хотите от страны.
Вы не даёте информацию по отелям что бы можно было сориентироваться по расположению и "нормальности" отеля.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #7

Сообщение herediano » 02 ноя 2012, 07:12

vovchak писал(а) 22 окт 2012, 21:38:Rb2: спасибо за Монтеверде, совсем упустил, это как раз по пути. Интересно стоит там оставаться на 2 ночи, или одной хватит?

Машину берем на одну неделю, в Adobe, на tripadvisor хорошо о ней отзывались + есть drop-off в Quepos, где мы будем останавливатся на оставшееся время

Опять всё зависит от того что вы там хотите увидеть.Если знаменитый облачный лес, то я вас уверяю что вы по нему пройдёте в Катаратас Ла Пас и то же самое увидите на подвесных мостах.Возьмите во внимание что погода в это время в Монтеверде будет не сахар,ветер,холодно, если предрасположены к респираторным заболеваниям то готовьте медикаменты заранее. Так же в течении часа труситься сначала до Санта Елены по пыльной гравийке, а потом столько же по дороге на Мануэль Антонио.Асфальт только в центре посёлка.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 02 ноя 2012, 07:17

vovchak писал(а) 01 ноя 2012, 16:16:old_sech да, похоже на то. Интересно, стоит в Поас останавливаться вместо Сан Хосэ после полета? Гугл показывает что от аэропорта до Поас лодж ехать пол-часа, а мы где то в 5 вечера прилетаем? Не опасно там после 5 кататься?

Зачем вам мучиться по темноте?За такую же стоимость вы можете поселиться в отеле в который вас отвезёт бесплатно шатл из этого отеля.Наутро рентуйте машину и по светлому выезжайте.От того что вы окажетесь на ночь ближе к вулкану выигрыша у вас никакого.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #9

Сообщение vovchak » 02 ноя 2012, 17:09

herediano, большое спасибо за советы.

Вообщем, я немного упростил маршрут, чтобы не мотаться сильно, и не ездить по ночам

9 января - прилетаем в 5 вечера и остаемся в Santa Maria Inn около аэропорта
10 с утра берем машину (Adobe) и едем в Ареналь (Observatory Lodge)
10, 11,12 проводим в Ареналь
13 днем чекаут и едем в Монтеверде (Historias Lodge)
14 целый день в монтеверде
15 днем чекаут и едем в Мануэль Антонио, там сдаем машину и
с 15 по 23 проводим в отеле El Paradoр, заодно берем там пару эксурсий которые отель предлагает
vovchak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #10

Сообщение herediano » 02 ноя 2012, 19:44

vovchak писал(а) 02 ноя 2012, 17:09:herediano, большое спасибо за советы.

Вообщем, я немного упростил маршрут, чтобы не мотаться сильно, и не ездить по ночам

9 января - прилетаем в 5 вечера и остаемся в Santa Maria Inn около аэропорта
10 с утра берем машину (Adobe) и едем в Ареналь (Observatory Lodge)
10, 11,12 проводим в Ареналь
13 днем чекаут и едем в Монтеверде (Historias Lodge)
14 целый день в монтеверде
15 днем чекаут и едем в Мануэль Антонио, там сдаем машину и
с 15 по 23 проводим в отеле El Paradoр, заодно берем там пару эксурсий которые отель предлагает

А зачем вам Observatory Lodge?Это отель который был построен для наблюдения за извержением и, как бы, раз лавы нет, то и зачем там находиться?Он играл свою роль три года назад.Может лучше к другим присмотреться что вдоль асфальта ?
И вообще как вы умудряетесь находить такие отели как Santa Maria Inn?Если бы не вы, я бы не имел представление что такой и существует!Просто по вашему ценовому уровню он как то не вписывается в общую схему.Извините за сарказм.
Да, и если вы любители окунаться в море а не находиться в бассейне, Парадор находится на горе, поэтому путь к морю и обратно будет стоить жизненных сил.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #11

Сообщение vovchak » 02 ноя 2012, 20:30

herediano: спасибо! Все таки из меня планировщик некудышный, первый раз планирую отдых... думал что Ареналь до сих пор активный, а он уже пару лет как успокоился. Стоит ли остаться вместо Observatory где-то в ля фортуна, в лодже с aguas termales?
Насчет отелей, хехе, да, я понимаю ваше удивление, мы планировали большую часть потратить в El Parador, а до этого обходиться недорогими лоджами (до $80). Санта Мария Инн нашел на испаноязычных форумах, как самый близкий к аэропорту...возможно не лучший вариант...вы бы что посоветовали?
Кстати, нам в парадор по телефону сказали что 5-10 минут до побережья..может они имели ввиду на машине? Мы бы не прочь ходить к морю..если там не пол-часа в гору лезть...
vovchak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #12

Сообщение herediano » 04 ноя 2012, 05:01

Давайте я вам прокомментирую ваш маршрут от третьего лица, как рассказ.А вы посмотрите что получиться
Прилёт 9/01 в 5 вечера по всей вероятности Иберией.Трансфер в Santa Maria Inn.Заселение в отель.Преклонение перед подушкой, так как часовые пояса требуют.Конечно бы могли попробовать протянуть время чтобы быстрей войти в эту разницу, но не где даже пройтись .Отель находится в "ж...". Конечно можно бы было взять отель в центре, вечерком так сказать окунуться в местную атмосферу, но он явно подороже.Хотя будет ли тут играть большую роль превышение фактуры по сравнению со всеми затратами на отпуск?Ответ не в моей компетенции.
Утром берёте машину и едете на Поас, Катаратас Ла Пас,обязательно заехать на кофейную плантацию если раньше не привелось увидеть, и далее в Ареналь.Машина с ЖПС должны доехать часам к 4-5 вечера.Заселение в отель Observatory Lodge который имеет вид на вулкан Ареналь, как и практически все отели в этой зоне, но вот дорога к нему почему то гравийная с приличными ямами по которым труситься как минимум полчаса.
Утром наверное на экскурсию на реку Рио Фрио.Заповедная зона, экзотика, птицы, обезьяны.Экскурсию организовывает компания из этой зоны-рано утром(очень рано где то в 6:30 так как отель находится в 3-й зоне)заедет за вами автобус и повезёт на экскурсию по пути собирая из других отелей людей.Вернётесь часов в 5 вечера, обед будет включён.Рентованая машина соответственно будет находиться в отеле так как самостоятельно эту экскурсию не сделаешь.Захочется ли вечером ехать в городок Ля Фортуна поужинать в ресторане или нет зависит насколько вы любитель опять труситься по этой гравийке.
Другой день может быть канопи с водопадом Ля Фортуна и красивым лесом,или подвесные мосты, или рафтинг, или репелинг- заедет автобус,днём или к вечеру вернёт назад как и в первый день. Рентованная опять стоит
Экскурсии третьего дня зависят от второго.
Раз решили в Монтеверде,выбрав маршрут смотря на туры предлагаемые российскими операторами, и который даже называют Золотым кольцом(наверное от стоимости а не от человеческого интереса), то выезжаете часов в 10 расчитывая добраться часам к двум.Гравийка опять здесь и опять там, только подлинее.Сухой сезон, пыль столбом.Соседи американцы без рентованой машины тоже в Монтеверде поехали, только их туроператор повёз- на катере через озеро Ареналь, а там в микроавтобус и тоже по гравийке часа полтора вниз и вверх по горам.
По приезду заселились.Высота где то 1300-1500 ветер, холодно,щели везде, но вдвоём можно перетерпеть.Вечером можно съездить в местную пиццерию,самое любимое место туристов,где можно расслабиться.Только столик надо заказать заранее.Дождя может быть а может и не быть.
Утром в резерву походить по лесу-можно самим по тропинкам километра с три прогуляться,а можно гида нанять.С ним интересней,он когда он заметив какую то ящерку начинает за ней гонятся чтобы сфотографировать и с радостью на лице тыкать в неё пальцем чтобы вы тоже порадовались за такую удачу.А ещё можно змею заметить высоко на дереве.У неё сезон смены кожи поэтому ей всё фиолетово и она там будет лежать ещё неделю не двигаясь.Но в трубу гида можно рассмотреть поближе этот комочек.
С чувством выполненного долга ,побывав в облачном лесу, едете в Мануэль Антонио.
Там сдаёте машину и в отель Прадор.Отель хороший слов нет,единственное но,что рассчитан на американскую публику любящую проводить время в бассейне и смотреть на море как на полотно Айвазовского.Но у русского душа простора просит поэтому окунуться в море это как священный обряд для паломника, только тому надо один раз пройти до своего места, а здесь всё зависит сколько раз захочется окунуться , не всякий выдержит 20-30 минут с горы туда и соответственно в гору обратно.А если захочется парк посетить?Как же без этого?Самый знаменитый парк страны да и мире про него наслышаны.Проблем нет можно заказать такси 10 минут и там, ну и назад также.Экскурсии можно и на снорклинг, и на рыбалку, и на парашютах полетать, и сьездить на остров Дамас поплавать по мангровым зарослям и если повезёт увидеть самого маленького медведя муравьеда размером см 20,а квадрациклах погарцевать и опять же рафтинг сделать(любит моя жена это дело). Выбор есть.
23 вылет на родину.Если опять Иберией то в 4 вечера значит надо там быть за 3 часа до вылета.Упс.А до аэропорта то как минимум ещё 150 км.Приехали!

Вот такой рассказ комментарий у меня вышел.Хотя процесс обсуждения думаю ещё не закончен..
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #13

Сообщение herediano » 04 ноя 2012, 06:36

Кстати почти год назад один форумчанин тоже задавался этим вопросом по путешествию в Коста Рику в этой теме.viewtopic.php?f=407&t=145908.
Правда там сначала всё заказали а потом вынесли на критику.К сожалению никаких рекомендаций для будущих путешественников и отчёта по поездки так и не вышло.Вариантов несколько- или не получили того, что хотели, или материала много ещё в обработке,или где то ещё путешествуют.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #14

Сообщение vovchak » 05 ноя 2012, 05:22

herediano: спасибо за такой развернутый ответ

Насчет отеля у аэропорта итд (я могу быть не прав, первый раз летим) - много везде пишут что в центре San Jose небезопасно, из этих соображений я искал отель где-то подальше от центра, опять же, я не знаю все ли так плохо на самом деле. В плане адаптации после перелета, тоже согласен с вами - но мы летим из Канады, разница во времени 2 часа - можно конечно остаться и побольше, но хочется все успеть посмотреть . В Поас мы сначала ехать передумали, решили прямо в Ареналь (Arenal Paraiso или что-то похожее с термальными источниками, еще тщательно не искал).

В Аренале вы предполагаете что мы поедем на туры, но наш план был взять всего 1, может 2 тура (зиплайн или кайак например) а остальное (канопи, прогулки) делать самим (такое возможно или там надо все через агенства делать?).

Теперь даже не знаю насчет Монтеверде говорите холодновато там..а жена падка на грип - может все-таки в Поас поедем в начале. Еще под вопросом.

Оставаться ли в Парадор мы обдумали, впринципе оба спортом занимаемся, да и автобусы возят на пляж - поэтому тут решили ничего не менять.

Про туры в Мануэль Антонио и в целом...выбора много, но я смотрю каждый тур от $60 с человека...дороговато получается если все это делать.

А, 23 вылетам в 6 вечера, Air Transat, поэтому сильно спешить не будем, думаю часов к 11 утра выедем (оттуда автобус можно взять говорили)

Брать или нет машину зависит от того, насколько можно обойтись без туров...если на машине можно самому посмотреть, то было бы отлично.

Вообщем много еще всяких нюансов, хорошо еще время есть

Кстати, как там к испаноговорящим иностранцам относятся? Стоит ли общаться на испанском или будут обижаться что не могут что-то продать подороже (так было пару лет назад в Доминикане)?

Pura Vida:)
vovchak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #15

Сообщение herediano » 07 ноя 2012, 05:29

Ок.Маршрут вы выбираете сами, как привыкшие путешествовать самостоятельно.Обидно конечно что нет отзывов по стране от недавних путешественников.Было бы 5-10 отзывов по месту посещения уже можно было бы отталкиваться от чего то.
Насчёт безопасности-как говорится от судьбы не убежать.Я лично бы себя на улице чувствовал более безопасно в центре Сан Хосе чем где то на окраине.Но только в центре, не соваться в красную зону без надобности ночью.
Если вы едете утром в Ареналь из Сан Хосе в пути часа три с хвостиком, чек ин в отеле по нормальному в 14 часов.Если поедете через Поас(3 часа потратить) и через Катаратас(там можно тоже часа три потратить) и оттуда ещё км 90 как раз будете как положено.Ну хотя бы Поас посетить то можно, вдруг повезёт и гейзер заснимите?!
Зиплайн и канопи это одно и тоже.Вы можете сами подъехать на рецепшен на своей машине и там уже с их персоналом делать тур.
Так же можете сами поехать на кайаке поплавать но только на Рио Фрио 110 км в пути и надо там быть в определённое время.Можете взять тур на прогулочном катере с группой туристов по той же реке, будет гид англоязычный.Во всех этих случаях в сервис включают перевозку на автобусе.И лично моё мнение что в автобусе с гидом получите больше информации и больше увидите.Прогулку по мостам конечно можно делать самим-подъехали ко входу, купили билетики и пошли потихоньку.
Лично мне Монтеверде не нравится-просто не вижу какого то интереса в этом месте.И тут же возвратясь к началу ответа-были бы отзывы непосредственно от тех кто посетил и что понравилось- было бы справедливей.То есть если брать ввиду возносимые канопи или прогулки по мостам, тоже самое на Аренале, только в тепле.И ещё мне нравится в Аренале канопи с посещением водопада Ля Фортуна, чего нет в Монтеверде.Многие "птичники" едут в Монтэверде увидеть птицу кэтцаль-но они там стаями не летают и я смог её увидеть только два раза рано утром.
Стоимость на туры в Коста Рике высокая слов нет.Но тут уж или бери или нет.
Отель Аренас Дель Мар находится в той же ценовой категории что и Парадор, но внизу.Со своими лежаками на пляже,охранниками и как бы в шаговой прогулочности от центра Мануэль Антонио.
Насчёт автобуса из Мануэль Антонио -если разговор о рейсовом,то выезд или в 9:30 или в 12 из Кэпоса 4 часа пути.Если вариант Шатл,то по времени выезда из Мануэль Антонио и временем вашего вылета не получится-рано выезд или слишком поздно.
Можно организовать индивидуальный транспорт за 150 долларов за доставку в аэропорт.
А можно,что мне больше всего нравится,местной авиалинией 20 минут лёту и вы в аэропорту.
Я говорю по испански и нормально себя чувствую.Мне тяжело продать что то подороже так как я в курсе цен на многие вещи.А вообще в Коста Рике это нормально если иностранцу пытаются всучить подороже-вы же из за бугра и с зеленью.Поэтому будете ли вы говорить по испански или по английски шансы одинаковые на повышение цены-но это только относится к ценам на улице, а не в других местах возможных затрат.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #16

Сообщение ol-ga.75 » 12 ноя 2012, 12:33

Были в коста-рике в конце июля 2012г. В Монтеверде нам понравилось, но у нас была сначала экскурсия к водопадам "Свежий ветер" (в Ла пасе не были) сначала лазили по пяти водопадам, тихо, красиво наблюдали за резвящимися ревунами (плавда потом появилась группа американцев человек так двадцать, стало менее приятно) от водопадов возвращались на лошадях, тоже понравилось- очень красиво вокруг. Останавливались в отеле El Establo, не дешевый, но огромные номера и вид на море с горы обалденный( надо брать номера повыше). Но я соглашусь с herediano, что наверно в январе там будет достаточно холодно. Нам повезло, дождя не было, на солнце было тепло, но не жарко, поэтому мы с удовольствием гуляли, даже пожалели, что не захватили с собой купальники, чтобы искупнуться в водопадах. Когда солнца нет, достаточно свежо. В Мануэль Антонио тоже присматривались к Парадору, но смутило расстояние до пляжа. В результате остановились в Karahe, в номерах бич фронт. Море там конечно близко, пляж широкий но не шумный, но номера конечно оставляют желать лучшего, а завтрака можно сказать, что нет: омлет, тосты и бобы. Были две ночи, дальше уехали в Тармариндо.
ol-ga.75
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #17

Сообщение vovchak » 12 ноя 2012, 18:52

herediano: спасибо большое за информацию, будем думать

ol-ga.75: эскурсия к водопадам, это в Монтеверде? Как там кстати пляжи в Мануэль Антонио? Вода не очень холодная?
vovchak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #18

Сообщение ol-ga.75 » 13 ноя 2012, 09:29

Водопады были не далеко от Монтеверде, где то здесь на форуме была о них информация (называются Viento Fresco ), но опять же с учетом сезона, может лучше где нибудь, где потеплей (у Ареналя тепло и даже жарко). Пляжи в Мануэль-Антонио достаточно широкие, песок черноватый, хотя местные называют их белыми пляжами( видимо по сравнению с остальными). Вода в июле была очень комфортная и в МА и в Тармариндо, но в МА мы попали после дикой грозы и зайти в море было невозможно- очень сильная волна, которая поднимает кучу камней и бьет по ногам. Но нам сказали, что в основном там тихо, просто нам не повезло.
P. S. Кстати самым большим шоком для нас была погода в Сан-Хосе: градусов 18 и жуткий ветер, приехав из июльской московской жары, первая мысль была- и зачем мы сюда приперлись?!
ol-ga.75
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #19

Сообщение lady.spb » 20 ноя 2012, 14:16

на этих водопадах были мы. Найти их без карты, купленной у местного парнишки, было бы непросто.
Во всяком случае, первый раз мы промазали мимо поворота, хотя он нам руками и махал изо всех сил
Там их три штуки. 2 первых хороши. Второй вполне себе купательный. Последний, самый дальний, можно не посещать.
Времени займёт не менее 4-5 часов. Вниз-то почти бегом, зато наверх.....
Короче, закладывайте день.
Там совершенно безлюдно и очень живописно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Коста Рика - 2 недели. Маршрут

Сообщение: #20

Сообщение lady.spb » 20 ноя 2012, 14:19

а почему топикстартер не включает в маршрут атлантическое побережье?
Там совершенно замечательно, тепло, тоже водопады присутствуют и жилья полно. Прямо на пляже.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль