Добавить штрихи к маленькому маршруту

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добавить штрихи к маленькому маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 22 мар 2016, 15:13

Бьюсь над составлением маршрута. Как всегда, дней катастрофически не хватает.
Украла один день у Мексики, стало полегче, но все же нужны советы знающих.
Выручайте

План такой. Прилетаем в Сан Хосе 2.05 в 22:00, улетаем 9.05 в 12:00.
Планируем брать машину для дальнейших передвижений по стране.

Тут возникает вопрос №1. Кругом пишут, что движение в Сан Хосе хаотичное и сложное и надо стараться избегать его по вечерам. Насколько это правда? Нам после перелета лучше такси до города взять или все не так страшно и на авто будет?

В Сан Хосе поселиться хотим в самом центре. Вопрос №2. Отель Sleep Inn San José Downtown (Avenida 3ra, Calles 9 & 11) подходит для этого? Это прям центр-центр и все гулятельное интересное начинается прям с порога?

Дальше мы перебираемся к Ареналю-Табакону. Вопрос №3. Дорогу туда занимается часа три? Верно? Насколько долго может занять осмотр Сан Хосе? Поясню. Талинн, например, большой город, но все интересное обходится за час. Больше там заняться нечем вообще. А вот на Мехико и дня не хватит. Мне надо понять, когда уезжать из СХ к Ареналю, 3 мая после обеда или 4 мая с утра. Как тут поступить лучше?

Вопрос №4. Сколько времени может занять дорога от Ареналя на север к тихоокеанским пляжам в район отеля Four Seasons? Дороги там нормальные? Не такие, как легендарная 160-я?

Вопрос №5. Там все пляжи для серферов и любителей волн или есть с нормальной спокойной водой?

Вопрос №6. Дорога обратно в Сан Хосе с пляжа сколько времени занимает в среднем?

Ох, надеюсь, после этих многочисленных "Как?", "Почему?" и "Сколько?" мне не лишат звания самостоятельного туриста и гордого статуса модератора ;)
Буду благодарна за помощь и ответы.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Добавить штрихи к маленькому маршруту

Сообщение: #2

Сообщение herediano » 22 мар 2016, 18:45

1.Прилетев в страну в 10 вечера будете иметь машину под собой где то в 11:30(если берёте в рентакар типа эконом,которые работают 24 часа).До Сан Хосе по ночной и почти пустынной дороге по времени займёт минут 20.Вопрос: есть ли смысл брать машину ночью если завтра с утра по любому запланирован пеший поход по столице?Не лучше ли доехать до отеля на такси, а с рента кар договориться чтобы машину взять на следующий день.Они вам даже в отель пригонят авто.
2.Этот отель находится в центре города поэтому можно от него идти и влево и вправо и по всем сторонам света.Расположение в принципе неплохое,до чистого центра,которым считается центральный парк 5 кварталов
3.После обеда в самый раз.До Ареналя за три часа должны добраться.
4.До Four Seasons порядка 200 км из них первые 70 придётся ехать по серпантину по асфальтированной дороге вдоль озера до города Тиларан, дальше проще, а от Каньяс по новой бетонке до Либерии вообще чудесно.Рассчитывайте на дорогу до отеля до 4 часов.
5.Пляжи отеля в бухте,поэтому волны нет
6.Время в пути будет зависеть от загруженности трассы фурами,это актуально начиная от Каньяс до Пунтаренаса(70 км если вы пойдёте по 27-й, а не через Сан Рамон по 1-й),так как не очень много мест где можно обогнать.В среднем дорога занимает 4-5 часов.Быстрее получалось только поздно ночью.
Удачи.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Добавить штрихи к маленькому маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 22 мар 2016, 20:42

Вопрос: есть ли смысл брать машину ночью если завтра с утра по любому запланирован пеший поход по столице?Не лучше ли доехать до отеля на такси, а с рента кар договориться чтобы машину взять на следующий день.Они вам даже в отель пригонят авто.

Это же гениально! И взять машину в отеле и вернуть там же. Еще и сутки аренды сэкономим. И в полете в Коста-Рику можно бокальчик себе позволить.
Все-таки взгляд со стороны всегда нужен.
Спасибо )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Добавить штрихи к маленькому маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Shweda » 26 мар 2016, 12:34

До последнего дня сомневалась, хочу я в КР или все-таки не хочу.
А потом перечитала свой любимый отчет про нее По Коста-Рике и Никарагуа. Впечатления. и сразу взяла билеты, чтоб не сомневаться больше.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль