Коста-Рика маршрут критика

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста-Рика маршрут критика

Сообщение: #1

Сообщение Nighty » 08 ноя 2017, 23:26

Подскажите, кто может, по такому примерно такому маршруту. Буду благодарен за любую помощь и совет!

1 день - прилетаем вечером, спим в Алахуэле

2 день - едем к Ареналю, по дороге Ла паз точно, а вот что еще посмотреть, так и не могу определиться.
Поас, я так понимаю, до их пор закрыт? Стоит ли тратить время на Cataratas del Toro, Los Chorros и Cerro Chato?

3 день - зип-лайны в Аренале, висячие мосты Ареналь или Монтеверде и клауд форест
Может быть стоит что-то еще посмотреть или выбросить? Термальные источники?

4 день - смотрим Рио Селесте и едем на юг в Хако, а вернее южнее в район плайа Эстрельос
По дороге даже не знаю, что есть посмотреть?

5 день - Мануэль Антонио, зип-лайны и отдых на пляже

6 день - едем в район Пуэрто Хименес и Дрейк Бэй
Вот тут я совсем никакой информации не могу найти, что и где там стоит посмотреть, очень надеюсь на помощь!

7 день - пляжный отдых в Пуэрто Хименес

8 день - едем до Лос Кецалес, гуляем по парку, первая половина маршрута до Карибского побережья
Кроме самого парка есть ли тут что интересное?

9 лень - вторая половина пути до Кариб, оседаем в Пуэрто Вьехо

10 день - Кауита, Sloth Sanctuary, Jaguar Rescue Center
Может быть, что-то еще?

11 день - едем в Бокас дель Торо в Панаме на одну ночь

12 день - частично в Бокасе, вторую половину дня возвращаемся в Пуэрто Вьехо

13 день - едем до Тортугеро, остаемся там на одну ночь

14 день - едем обратно в Алахуэлу
Что стоит посмотреть по дороге? Вулкан Иразу (хоть и не совсем по дороге)?

15 день- с грустью вылетаем обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nighty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Коста-Рика маршрут критика

Сообщение: #2

Сообщение Alexandre Ivanov » 09 ноя 2017, 01:33

На чём передвигаетесь, какой месяц?
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика маршрут критика

Сообщение: #3

Сообщение Nighty » 09 ноя 2017, 07:46

Передвигаемся на автомобиле (полный привод, но не супер высокий), едем в конце ноября, начале декабря
Nighty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Коста-Рика маршрут критика

Сообщение: #4

Сообщение Aknilop » 10 ноя 2017, 14:08

Nighty писал(а) 08 ноя 2017, 23:26:6 день - едем в район Пуэрто Хименес и Дрейк Бэй
Вот тут я совсем никакой информации не могу найти, что и где там стоит посмотреть, очень надеюсь на помощь!

7 день - пляжный отдых в Пуэрто Хименес

Из Дрейк Бэя на лодке посещают парк Корковадо. Тоже самое, но по земле можно сделать, если взять экскурсию из Пуэрто Хименеса - тогда вас довезут до деревни Карате, а оттуда уже пеший тур в Корковадо. Мы сами доехали до Карате и жили там, а в один из дней взяли тур в Корковадо.
По поводу пляжного отдыха в Пуэрто Хименес - я не очень уверена, так как мы его посетили только 2 раза проездом, но мне показалось, что для пляжного отдыха это не лучшее место - обычная рыбацкая деревушка, да и волны большие, мне кажется, в Коста-Рике есть места получше для этого дела
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Коста-Рика маршрут критика

Сообщение: #5

Сообщение Nighty » 10 ноя 2017, 15:20

Aknilop писал(а) 10 ноя 2017, 14:08:Из Дрейк Бэя на лодке посещают парк Корковадо. Тоже самое, но по земле можно сделать, если взять экскурсию из Пуэрто Хименеса - тогда вас довезут до деревни Карате, а оттуда уже пеший тур в Корковадо. Мы сами доехали до Карате и жили там, а в один из дней взяли тур в Корковадо.
По поводу пляжного отдыха в Пуэрто Хименес - я не очень уверена, так как мы его посетили только 2 раза проездом, но мне показалось, что для пляжного отдыха это не лучшее место - обычная рыбацкая деревушка, да и волны большие, мне кажется, в Коста-Рике есть места получше для этого дела


Корковадо уже приметил, да. Мы обычно по экскурсиям и турам не ездим, стараемся все смотреть сами, думаю, там труда не составит взять какую-нибудь лодку. Что касается пляжей, то мы не в самом Пуэро Хименесе остановимся, юго-восточнее его, вроде неплохие там пляжи, но про волны вот не знал, жаль(
Nighty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Коста-Рика маршрут критика

Сообщение: #6

Сообщение Aknilop » 10 ноя 2017, 15:28

Nighty писал(а) 10 ноя 2017, 15:20:Корковадо уже приметил, да. Мы обычно по экскурсиям и турам не ездим, стараемся все смотреть сами, думаю, там труда не составит взять какую-нибудь лодку. Что касается пляжей, то мы не в самом Пуэро Хименесе остановимся, юго-восточнее его, вроде неплохие там пляжи, но про волны вот не знал, жаль(

В Корковадо нельзя самим с недавних пор, только с гидом. Гулять самим можно в Карате, это, деревня на краю парка.
По поводу волн, не знаю, может быть там не всегда так, мы были в июле и волны были довольно сильные
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 62
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль