Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #81

Сообщение Hispano » 05 янв 2014, 05:49

В Рио пытались ограбить 28дек в 5м направо от перекрестка ул. Barata ribeiro с Rua Bolivar, т.е. на ул Барата (отнюдь не периферия города, 4-я улица от пляжа Копакабана): в 21:25 иду по улице, пишу сообщение в samsung galaxy s4 (т.е., "свечу" телефоном - сам дурак), едет мужчина-негр лет 50 на велосипеде и протягивает руку в надежде вытащить тел - тот падает на землю, негр едет дальше, не увеличивая скорость (хотя он мог и сойти с велосипеда и попытаться забрать тел с земли или по-быстрее с**баться). Такое ощущение, что он это сделал наобум - авось получится (мне он вообще напомнил хамелеона, к-й забросил свой язык - авось поймает муху ). Итог: дисплей покрылся паутиной трещин, но работает.
Считаю, что этот случай не показателен (т.к., напр., приставания с ножом или угроз не было) + сам виноват.
Это был единственный прецедент за 8 дней моего пребывания в городе. В остальном в Рио все было абсолютно адекватно и без малейшего намека на криминал.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #82

Сообщение russonobrasil » 10 янв 2014, 14:35

К вашим бразильским страстям добавлю и свою историю. Живу я в Нитерое, через мост в 13 км от Рио. Город мечты Остапа Бендера вижу каждый день на рассвете, днем и на закате, т.к. он прямо напротив Нитероя расположен.

Решили мы подняться на один из холмов Нитероя, чтобы снять красивую панораму города. На этот холм мой друг уже много раз поднимался года 2 назад.

Только поднимаясь по одной из улочек района Санта Роза, а райончик не из дешевых хочу сказать, моего друга стало удивлять появление множества новостроек фавельного типа. Он не видел в этом месте этого раньше.

Ну что-же, поастроили уже, что делать. Идем... Жара 43 градуса. Купили по дороге воды. Останавливаемся, чтобы смочить голову.
И...

Крик с холма. Не понятный крик, хоть я и португальским владею хорошо. Даже бразильцу не очень было понятно что нужно.

3 молодца, чернокоих с лица, размахивают пистолетами в метрах 100 от нас и кричат показать что у нас есть под футболками. Друг, проживший всю жизнь в Бразилии знает чем может обернуться бегство или неповиновение в таких случаях. Сказал поднять руки.

Я не сразу врубился что произошло, поэтому продолжал поливать голову водой и наблюдать за происходящим как-будто со стороны, хотя пистолет направлен в нашу сторону. Ни страх ни паника включиться не успели.

Мой друг поднял руки вверх и начал кричть -туристо! туристо!

На что нам в ответ - идите отсюда на.......... быстро!

Мы, развернулись спиной и медленно побрели с холма. Быстро идти не удалось, т.к. ноги стали ватные от осознания ситуации и ощущения ствола в затылке, хоть и в 100 метрах от нас.

Оказывается, после того, как бандитов разогнали в Рио, они перебрались в соседние города и в этом самом месте, как мы потом узнали, находилась точка торговли наркотой, а те молодые с пистолетами просто были часовыми. Сами бандиты были выше по пути нашего следования. Хорошо же они устроились - хороший район, внизу - госпиталь военной полиции. Кому же в голову придет искать бандитов в таком хорошем месте?

Конечно, на столбах не написано куда ходить, а куда нет. И сам я уже 4 года живу в Бразилии и много видел и знаю, но бывает так, что опасность может ожидать в самом не подходящем месте.

От себя рекомендую:
- гулять в туристических местах (там есть всегда полиция)
- гулять лучше днем (шанс быть ограбленным очень маленький)
- придерживаться мест с большим количеством людей (поменьше переулков)
- не показывать свои технические дорогие приспособления для фото без крайней нужды (спрятанный фотоаппарат меньше провоцирует на кражу или нападение)
- не прогуливаться по ночным улицам в одиночку (ловите такси и езжайте в отель после клубов и ресторанов)
- используйте знающих людей или гидов для сопровождения
- если напали - отдавайте что просят (ваши игрушки не стоят вашей жизни)
- при купании не оставляйте свои вещи без присмотра (увести могут даже сланцы)

А вообще в Рио не режут и не убивают конвейером. Здесь так же опасно как и в Московских переулках не более того. Туристов видно за километр как бы вы не оделись. Не носите с собой много денег, все свои карты, и золотые украшения. Не гуляйте в одиночестве по пляжам Рио ночью

Понаписано про грабежи много, но кто будет писать о хорошем путешествии? Запоминаются больше всегда негативные моменты больше.

Не так страшен, на самом деле, черт, как его малюют.

Хороших путешествий! Будут вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.
russonobrasil
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.01.2014
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #83

Сообщение navegador » 10 янв 2014, 15:31

russonobrasil
Со ста метров из пистолета попасть нелегко, если не сказать больше.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #84

Сообщение FOMA07 » 10 янв 2014, 15:45

Со ста метров из пистолета попасть нелегко

Слабое утешение...
Мы когда в Каракасе жили, где-то неподалеку от отеля ночью перестрелка была.
В комнату всяко попасть не могли, но уж как неуютно было...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #85

Сообщение Hispano » 12 янв 2014, 16:06

В Сальвадоре: опять сам дурак : был открытый концерт, много народа (местного), но чуууть в стороне от Пелоуриньо (метров 100 от спуска "холма", на к-м есть дом, где М.Джексон снимал клип) - лестница Жеронимо или как-то так. Ухожу из толпы по направлению к Пелоуриньо, передо мной остановилось 3 парня - думаю, "странно - хотя много народа, почему они остановились - ведь место для передвижения есть", - а остановились они, чтобы я не мог уйти - потом слышу, что они переговариваются с теми, кто позади меня - и почувствовал руку в правом кармане - пытались украсть телефон - впрочем, потом они как-то быстро свалили. К счастью, без потерь.
Вообще, в Сальвадоре атмосфера напряженная, на тебя смотрят с интересом, но не добрым. Я без сожаления покинул этот центр "афробразильской культуры", к-ю, впрочем, негры не особо сохраняют - город очень бедный, былое колониальное величие разрушается, а негры что - они работать не хотят, лишь сидят на улице, пьют кашасу, слушают музыку и исполняют капоэйру.

Кстати, я сейчас в глубинке штата Баиа, в чудесном городке Ленсойс - тут негры совсем другие - все трудятся, музыку не слушают и не бухают - некогда. Они даже на лицо другие - лица почти европейские, просто очень темные (в Сальвадоре лица именно африканские).
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #86

Сообщение zhurikT » 20 янв 2014, 07:00

Получила несколько часов назад грустное письмо от подруги, улетевшей отдыхать в Рио с другом.
Обчистили их подчистую в первый же день по пути в отель.
Они ехали на арендованной машине из аэропорта, решили по пути искупаться, т.к. в отель еще было рано заселяться. Вернулись с пляжа, а в машине ни вещей, ни документов(хорошо еще машина на месте осталась, хотя наверное арендованные тачки бандитов не интересуют).
В итоге, подруга в одних шлепках и сарафане, ее МЧ в глубокой депрессии, т.к. украли рабочий ноутбук, на котором помимо важных данных была еще и его диссертация. В ближайшем полицейском участке никто не говорил по-английски и ни чем не смог им помочь, денег ноль, они даже не успели поесть, украинское посольство работает только во вторник(подруга гражданка Украины), хорошо, что парень немец, может завтра им хоть как-то в немецком посольстве помогут.
Из ее сумбурного письма я поняла, что в отель они к счастью смогли заселиться и он наполовину оплачен. Но как ей еще помочь, кроме как словами поддержки, я не знаю. Я готова и денег перевести и встретить ее с теплыми вещами по приезду, а что делать сейчас, особенно, что касается еды и питья? Информация на форумах конечно больше о том, как по-максимуму уберечься от подобного, либо совсем короткая инструкция про полицию-посольство-заблокировать кредитки.
Тут на форуме вычитала, что в таких случаях правительство страны обязуется выплачивать компенсацию в размере 5000 реалов, где бы поподробней про это найти? Вдруг тут кто по-португальски шпарит и поможет нужную инфу найти или находится лично сейчас в Рио и сможет хотя бы морально поддержать мою подругу и, может, даже прогуляться с ней. Ее друг категорически отказывается выходить из номера до конца отпуска. А она одна тоже, наверное, теперь боится. Я ей послала письмом телефоны туристической полиции, там-то уж точно, думаю, говорят по-английски. Чем ей еще помочь? Буду рада любому совету и информации.
zhurikT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2014
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #87

Сообщение FOMA07 » 20 янв 2014, 10:29

Чем ей еще помочь?

Сочувствую. Сам слава Богу с такими вещами не сталкивался.
- Заявление в полицию. Если есть туристическая - то туда.
- Если они документы не найдут (бывают подбрасывают воры), то справку надо получить от них по определенной форме и уже с ней в посольство
за справкой на выезд.
- Получает справку на выезд, помимо бумажки из полиции могут потребоваться еще какие-либо документы или их сканы - надо узнать на месте.
- Деньги ей переведите. Только надо найти систему (если такие есть ?), чтобы она их могла получить без паспорта.
Спросите ребят с форума в личку, которые там проживают например
Brasiloved
barQ
или поищите в аналогичных темах на форуме.
Они дадут более профессиональный совет.
Удачи!
Последний раз редактировалось FOMA07 20 янв 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #88

Сообщение zhurikT » 20 янв 2014, 11:22

Спасибо за поддержку.
Заявление они вроде бы подали, бланки соответствующие заполнили, но посольство только завтра работает, я так поняла сегодня какой-то выходной. И вот этот сегодняшний день им нужно как-то протянуть, а может и завтрашний тоже, потому что непонятно пока как переводить деньги и долго ли они будут идти. Хорошо, что хоть к интернету какой-то доступ есть, но отвечает она мне очень медленно. Я даже не знаю адреса отеля.
zhurikT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2014
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #89

Сообщение binkrix » 24 янв 2014, 14:53

Только что вернулся из месячного путешествия по Бразилии.
Перед отъездом читал почти всю эту ветку, могу сказать чтобы вы воспринимали это как полезную информацию а не как предупреждение о войне. Если вы боитесь то зачем тогда ехать туда?

Будьте бдительны, внимательные, не щелкайте ***лом, не носите с собой много всего, ведите себя как местные (по возможности) - одежда и всё такое. Не кричине на своем великом могучем где не нужно, чтобы не привлекать внимание.
Выучите ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы базовые фразы португальского, на тему "что, где, когда".
Улыбайтесь и верьте что вокруг обычные люди а не бандиты.

Также присоединяюсь к советам russonobrasil

russonobrasil писал(а) 10 янв 2014, 14:35:
От себя рекомендую:
- гулять в туристических местах (там есть всегда полиция)
- гулять лучше днем (шанс быть ограбленным очень маленький)
- придерживаться мест с большим количеством людей (поменьше переулков)
- не показывать свои технические дорогие приспособления для фото без крайней нужды (спрятанный фотоаппарат меньше провоцирует на кражу или нападение)
- не прогуливаться по ночным улицам в одиночку (ловите такси и езжайте в отель после клубов и ресторанов)
- используйте знающих людей или гидов для сопровождения
- если напали - отдавайте что просят (ваши игрушки не стоят вашей жизни)
- при купании не оставляйте свои вещи без присмотра (увести могут даже сланцы)

А вообще в Рио не режут и не убивают конвейером. Здесь так же опасно как и в Московских переулках не более того. Туристов видно за километр как бы вы не оделись. Не носите с собой много денег, все свои карты, и золотые украшения. Не гуляйте в одиночестве по пляжам Рио ночью

Понаписано про грабежи много, но кто будет писать о хорошем путешествии? Запоминаются больше всегда негативные моменты больше.

Не так страшен, на самом деле, черт, как его малюют.

Хороших путешествий! Будут вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.
binkrix
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.12.2013
Город: RIX
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #90

Сообщение Embrujo » 27 янв 2014, 11:55

binkrix писал(а) 24 янв 2014, 14:53:Будьте бдительны, внимательные, не щелкайте ***лом, не носите с собой много всего, ведите себя как местные (по возможности)

одно сообщение неохота переносить..
binkrix,внимательно читайте название топа,здесь отписываются люди с кем уже что то произошло (или давние истории из личного опыта) и советы как выпутатся из ситуации или предоставить помощь.
А рекомендации из разряда неторговать е..лом пожалуйте в эту ветку, их здесь за годы скопилось столько,что если бы Вы ее открыли,то вам вряд ли захотелось бы повторятся.

Безопасность и правильное поведение в Бразилии.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #91

Сообщение cr3at1v3 » 16 мар 2014, 11:20

Спешу предупредить всех, кто собирается на экскурсию по Амазонке из Манауса.
Мои две подруги приобрели 3х дневный тур по Амазонке с 13го по 15 марта этого года.
Место, где находится лодж для ночлежки, представляет собой остров, окруженный со всех сторон водой. Чтобы добраться до него, нужно сначала ехать на катере от Манауса, потом на машине до деревни Парикатуба и из этой деревни на моторном каноэ в лодж.
Девушки благополучно добрались до лоджа, пообедали и поехали на экскурсию (примерно в 15:30). Вечером, когда они вернулись с экскурсии, в лодже была полиция.
По словам персонала лоджа, произошла следующая криминальная ситуация:
После 16:00 в лодж ворвались 3 человека в масках: 2 с луками и 1 с огнестрельным оружием. В лодже в тот момент находилось 5 человек обслуживающего персонала.
Грабители потребовали отдать все личные вещи. Персонал отдал все свои драгоценности и деньги, которые у них были. После этого эти "нелюди" поинтересовались, где туристы. В особенности их интересовали "2 белые туристки" - мои подруги!! Персонал ответил им, что все туристы на экскурсии и будут не скоро. Затем грабители потребовали ключи от комнат туристов. Т.к. обслуживающий персонал несет полную ответственность за оставленные вещи туристов, они сначала отказывались давать ключи. В ответ на это грабители застрелили одного человека! После произошедшего персонал отдал ключи от всех комнат и грабители обчистили эти комнаты по-полной.
Моим подругам повезло. Они оставили свои чемоданы за дополнительную плату в отеле в Манаусе, в котором они провели одну ночь до начала экскурсии. Так что у них украли 300 реалов и старый телефон. Но другим туристам не так повезло. Те, кто приехал со всем своим багажом остались без кредитных карт, всех своих наличных и ноутбуков, телефонов.
После случившегося полиция еще 2 ночи дежурила на острове. Вроде, как одного грабителя нашли (он был из той деревни, через которую туристов везли по дороге на остров).Часть вещей тоже нашли, но моим подругам нужно было уже уезжать. Да и потери, слава Богу, не такие серьезные, чтобы пропускать перелет домой.
Что можно сказать в конце...
- Если собираетесь на эту экскурсию, оставляйте основные свои вещи в камерах хранения в отеле в Манаусе, благо стоит это не очень дорого. Я не уверен, что там ваши вещи не украдут, но у моих подруг все вещи остались в полной сохранности.
-Остается только гадать, чего хотели эти сволочи от "2х белых туристок", и что они бы сделали с ними, если бы те были в момент ограбления в лодже.

Искренне надеюсь, что такая ситуация ни с кем и никогда больше не повторится! Будьте бдительны! Спасибо.
Аватара пользователя
cr3at1v3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #92

Сообщение pups » 18 мар 2014, 22:10

Только вышел из Родоварио(терминал дальних автобусных рейсов), перешел дорогу к конечным городских
и такое дело...

Иду с жопы автобусов, заглядываю вперед на номера, никакая сука ничего не знает, даже кондуктора.
Как в Москве. Понаехалитутблять.Уже даже я знаю как в Ботафого ехать, а они не знают, тупиздни исанские...

В общем, два чувака чего-то перетирают, я ж по-португальски не того.. Вроде как на повышеннх тонах, но без
скандала... Прошел мимо. Посмотрел номер автобуса. развернулся, один другого по едалу и мобилу (вроде Нокия желтая) выдергивает, тот сопротивляется, еще получает, падает.

А дальше я думаю быстрее, чем Вы читает этот текст.
Я бью грабителя (или бегу за ним). Ага, самое оно с 7-ми киллограмовым рюкзаком, где нетбук, бегать и драться.Ну, ладно, догнал. Отпи@дил, победил. Полдня в ментовке свидетелем.

Другой вариант - сам получил по еlfлу, ну нормально, за то адреналин спустил.

Получил перо под ребра - вариантов много,от царапины до проткнутой печени, но всяко приятных не вижу.

В общем. ну их нах, двое в драке, третий в сраке, пусть сами со своей бразильской демократией разбираются.
Рио мне понравился. Адреналиновый город.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #93

Сообщение ЛазАня » 13 июн 2014, 06:12

А я сейчас в Игуасу, оставила айфон в номере отеля, который кстати на форуме хвалят Агуас Игуасу и пошла на завтрак. Вернулась с завтрака, по дороге встретила мужа в коридоре с фразой "Я все из номера забрал", захожу в номер, оставляю комп, телефона не вижу там где его оставила и отправляюсь в парк. В парке прошу мужа отдать мне мой айфон, а он говорит что он только свои вещи забрал, а мой телефон не видел. Вернулись в отель, обшарили весь номер, телефона нет. Набираем, гудок идет, затем как буд то сбрасывают. Обратились на рецепшин, обещали в 9 вечера посмотреть камеры, но перенесли все на утро. Посмотрим что будет утром. Так отлично провели сегодня день и такая лажа с телефоном, а в нем у меня вся жизнь, не приятно. Сомневаюсь конечно что что то докажем.
ЛазАня
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #94

Сообщение Garryson » 21 июн 2014, 01:44

ЛазАня писал(а) 13 июн 2014, 06:12:А я сейчас в Игуасу, оставила айфон в номере отеля, который кстати на форуме хвалят Агуас Игуасу и пошла на завтрак. Вернулась с завтрака, по дороге встретила мужа в коридоре с фразой "Я все из номера забрал", захожу в номер, оставляю комп, телефона не вижу там где его оставила и отправляюсь в парк. В парке прошу мужа отдать мне мой айфон, а он говорит что он только свои вещи забрал, а мой телефон не видел. Вернулись в отель, обшарили весь номер, телефона нет. Набираем, гудок идет, затем как буд то сбрасывают. Обратились на рецепшин, обещали в 9 вечера посмотреть камеры, но перенесли все на утро. Посмотрим что будет утром. Так отлично провели сегодня день и такая лажа с телефоном, а в нем у меня вся жизнь, не приятно. Сомневаюсь конечно что что то докажем.

Вы бы написали, чем дело-то закончилось?!
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #95

Сообщение gurgesha » 21 июн 2014, 09:13

Вот история была в августе 2012 года - шли пешком по центру Сан Паулу (от либердадже прямая улица в сторону Сэ %) было 18-30, правда в августе уже темно, шли вдвоем с женой в руках покеты с едой из японского магазинчика. Улица безлюдная, не доходя 50-100 метров до бара, где на ступеньках курили какие-то двое бразильцев и прекрасно нас видели, мы вдвоем ошутили дружеское объятие за шею сзади - жену спугнули просто она отбежала вперед в сторону бара и в этот момент два мулата начали стягивать с меня рюкзак. Один мулат как-то так неуверенно махал кухонным ножом, типа запугивая меня. Здесь я и подумал, что настал полный крантец (вспоминая Россию, я сразу понял, что ща точно зарежут, а жена уже почти поняла, что скоро станет вдовой) - так что решил погеройствовать на последок - пока я пытался выбить нож или просто загнуть его руку к нему в пузо - второй меня подрезал, что я оказался лежать на своем рюкзаке и на асфальте спиной, а эти двое пытаются далее вытащить мой рюкзак из под меня - я то уже был не сильно против его отдать, но они по русски совсем не понимали что я уже на все согласен %) а на кармане была пуговица такая тугая, что парниша не мог ее растегнуть и забрать бумажник. Так мы тужились секунд 5-10, которые ествественно оказались вечностью, ну или почти. Пока жена не закричала (по португальски) - НА ПОМОЩЬ. На помоь конечно никто не пришел - синяки как курили так и продолжили курить, а вот мулаты резко поднялись и убежали в соседний переулок, по пути выкинул свой кухонный. Нервы потрепали конечно, но ничего забрать не удалось (:
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #96

Сообщение ЛазАня » 21 июн 2014, 21:05

Добрый день! Были переезды по Перу, небыло сил. Телефон через 2 дня мне вернули. Так что все закончилось хорошо.
ЛазАня
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #97

Сообщение Garryson » 22 июн 2014, 07:00

ЛазАня писал(а) 21 июн 2014, 21:05:Добрый день! Были переезды по Перу, небыло сил. Телефон через 2 дня мне вернули. Так что все закончилось хорошо.

Послушайте!
Это форум для информации, а не для выражения эмоций, которые, безусловно, понятны.
Но... Сначала Вы весьма эмоционально пишите об отрицательном опыте пребывания в отеле, а потом просто отписываетесь, что, мол, телефон через 2 дня мне вернули.
Я, к примеру, забронировавший номер в этом же отеле, какую информацию должен из Ваших сообщений почерпнуть?!
Что, если у меня что-нибудь сп...ят (украдут), то через 2 дня мне вернут?!
Или, еще драматичнее, мне для этого надо ехать в Перу?!
Ну, Вы, пожалуйста, уважайте и интересы форумчан тоже!
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #98

Сообщение ЛазАня » 22 июн 2014, 08:13

Не поняла, причем здесь Перу? Просто время отписываться не было,много переездов. В номери украл кто то из сотрудников отеля (чужих там быть не может), так как бронь была только на 1 ночь, но перед завтраком мы решили остаться еще на одну ночь, но сотрудники отеля об этом еще не знали. И так же не знали что у меня есть время и я задерживаюсь еще на 3 дня в Игуасу, я сказала им что вернусь и надеюсь на положительный результат. А сообщила я об этом, что бы знали люди, в этом отели не чего ценного забывать не нужно в номере, если бы я в этот день уезжала, то естественно телефон мне никто бы не вернул, никто не будет отменять перелет из за телефона, на это и рассчитано.
ЛазАня
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #99

Сообщение nastya-ag » 30 июн 2014, 00:14

Сегодня в 12 часов дня с минутами попытка ограбления в Сальвадоре, нижний город, чуть-чуть углубились в сторону от Меркадо Модело, хотели пофотографировать снизу верхний город. У мужа на шее фотоаппарат, на спине - рюкзак, одетый, к несчастью, на одно плечо. У меня - сумка через плечо и сумка от фотоаппарата с панамкой в другой руке. Этих двух гопстопщиков сразу увидела, опасность почувствовала и мужу сказала прибавить хода. Шли быстрым шагом по очень оживленной улице, едут машины, автобусы, народ кое-какой пешком идет. Двое бандитов разделились, один идет по одной стороне улицы за нами, другой - по противоположной. Еще, гады, пепеговариваются друг с другом, типа, не выпить ли кока-колы. Все случилось очень быстро и заняло, наверное, минуту. Один, размахивая здоровущим ножом с зазубринами, тянет у меня из руки пустую сумку от фотоаппарата и зачем-то панамку. Другой бросается к мужу, тянет и фотоаппарат и рюкзак одновременно двумя руками. Жадный, блин. Я пустую сумку и панамку держу зачем-то очень крепко, правда, до того момента, как вижу, что тесак с зазубринами сейчас опуститься прямо мне на запястье, одновременно в голову приходит мысль, что в сумке только крышечка от объектива, а панамка хоть и с озера Титикака, но ценность, вобщем-то, невеликая. Тут я отпускаю ремень и панамку и падаю на асфальт. Тут же вскакиваю,вижу, что мой с ножом, панамкой и пустой сумкой исчезает вдали, а второй пытается у мужа хотя бы рюкзак стянуть. Храбро подскакиваю, пытаюсь со всей силы по башке бандиту дать, но что-то слабо получилось. Тут муж ему по башке фотоаппаратом врезал, до него окончательно дошло, что гоп-стоп не вышел и он сбежал, в пылу борьбы почему-то потеряв свои тапки. Мы с мужем думали их забрать в обмен на панамку, да они какие-то страшные, все покоцанные. Тут же остановилась машина и автобус, нас довезли до полиции, которая, крайне неохотно, отправила наряд к месту преступления. Из-за панамки и сумки от фотоаппарата никаких заявлений писать не стали. Вот только попа ушибленная сильно болит и все впечатление от просмотра Мексика - Голландия испорчено. Вывод: никуда в сторону от лифта и рынка в нижнем городе не отклоняться, даже днем. До Сальвадора были в Сан-Пауло, Рио, Игуассу, но нигде никакой беды, слава богу, не случилось.
nastya-ag
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #100

Сообщение El Navegador » 20 июл 2014, 14:05

nastya-ag писал(а) 30 июн 2014, 00:14: Вот только попа ушибленная сильно болит и все впечатление от просмотра Мексика - Голландия испорчено.

Был в это же время в Сальвадоре, ходил один в порт мимо Меркадо Модело, заходил на рынок, фотографировал город снизу - ничего такого не заметил.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль