Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #761

Сообщение Med » 11 июл 2015, 13:19

Ralph писал(а) 11 июл 2015, 13:17:
Местные советуют не с рюкзаком ходить, тем более если он красивый и модный, а с целлофановым пакетиком из местного продуктового магазина. Пусть криминальный элемент думает, что у вас в пакетике продукты для фейшоады.
А светить ничем категорически не рекомендуется.


неужели там настолько много криминала? Что даже с рюкзаком ходить опасно.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #762

Сообщение Ralph » 11 июл 2015, 13:22

Med писал(а) 11 июл 2015, 13:19:неужели там настолько много криминала?


Я был несколько раз в Бразилии, со мной никогда ничего не происходило, но видел я много интересного и слышал от других тоже. Так что поезжайте, соблюдайте элементарные правила и фотографируйте, а потом отчет здесь напишете.

Я уже писал выше, что дорогих машин в Бразилии практически не увидишь, почему ? Боятся похищений и прочего гоп-стопа.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #763

Сообщение Med » 11 июл 2015, 13:24

Ralph писал(а) 11 июл 2015, 13:22:
Я был несколько раз в Бразилии, со мной никогда ничего не происходило, но видел я много интересного и слышал от других тоже. Так что поезжайте, соблюдайте элементарные правила и фотографируйте, а потом отчет здесь напишете.


Спасибо! А вы пешком гуляли в одиночку в Рио?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #764

Сообщение Ralph » 11 июл 2015, 13:34

Med писал(а) 11 июл 2015, 13:24:Спасибо! А вы пешком гуляли в одиночку в Рио?


И днем и ночью, шли как-то по Носса Сеньора Копакобана, часа в 3 ночи, это улица параллельная Копакобане, вдалеке сидят человек 5-8 малолеток, моя бразильская знакомая говорит, перейдем на другую сторону улицы, перешли и все в порядке. В Бразилии надо опасаться малолеток, их набирают в банды, потому чо они никакой уголовной ответственности не несут, а по безбашенности они хуже взрослых.

По разбою вроде Рио хуже всего, Сальвадор уже значительно спокойнее, там больше карманников, Натал уже совсем спокойный город.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #765

Сообщение Med » 11 июл 2015, 13:36

Ralph писал(а) 11 июл 2015, 13:34:По разбою вроде Рио хуже всего, Сальвадор уже значительно спокойнее, там больше карманников, Натал уже совсем спокойный город.


Я после Рио буду в Бразилиа, а оттуда в Сан Паулу, потом на Игуасу. Ваши мысли и советы?)
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #766

Сообщение Ralph » 11 июл 2015, 13:44

Med писал(а) 11 июл 2015, 13:36:Я после Рио буду в Бразилиа, а оттуда в Сан Паулу, потом на Игуасу. Ваши мысли и советы?)



Посоветую вам, как фотографу, поезжайте в Сальвадор, один из красивейших городов в Южной Америке с необычайной энергетикой. Где-то тоже самое Сергей Винский писал про Сальвадор, только боюсь я наспех цитату не найду. По-моему только Картахена в Колумбии может конкурировать с Сальвадором.

Поезжайте в Олинду, Тирадентес, Уро Прето, поплавайте по Амазонке из Манауса.

По безопасности, Игуасу -все спокойно. Сан Паулу не спокойно, в Бразилии не был, но должно быть спокойно.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #767

Сообщение Тозита » 11 июл 2015, 15:33

На Игуасу совсем спокойно, можете не волноваться. А в Рио - соблюдайте элементарные правила безопасности, о которых здесь написано и все будет хорошо. А вероятность угодить под гоп-стоп ненамного выше, чем в той же Москве.
Сама ходила поздно вечером на Копакабану (жили на третьей линии, около туннеля) и жива пока.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #768

Сообщение Med » 11 июл 2015, 15:35

Тозита писал(а) 11 июл 2015, 15:33:На Игуасу совсем спокойно, можете не волноваться. А в Рио - соблюдайте элементарные правила безопасности, о которых здесь написано и все будет хорошо. А вероятность угодить под гоп-стоп ненамного выше, чем в той же Москве.
Сама ходила поздно вечером на Копакабану (жили на третьей линии, около туннеля) и жива пока.


В Москве сейчас вообще спокойно, по крайней мере не ночью. А по ночам я сплю)
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #769

Сообщение alexey2908 » 11 июл 2015, 19:15

Allure писал(а) 11 июл 2015, 12:15:Эти "прекрасные" места, северные трущобы, хорошо видно по пути в аэропорт на такси.


Да именно по этой дороге можно их видеть. Но в счастью общий план.

Если брать крупные планы, то запоминающиеся жуткие места скопления наркоманов видели на avenida Brazil, когда ехали от Копакабаны на курорт Ангра. Эта аццкая картина как сейчас стоит перед глазами, реально жесть какая-то
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #770

Сообщение alexey2908 » 11 июл 2015, 19:20

Тозита писал(а) 11 июл 2015, 15:33:А вероятность угодить под гоп-стоп ненамного выше, чем в той же Москве.


Ну уж это извините вообще, явное преувеличение, мягко говоря! Что в Москве есть хоть близкие аналоги фавел, да еще в таком количестве, где в подобных условиях обитает столь огромное число людей живущих только криминалом, мелким или покрупнее. Такого близко нет. Да и деление на районы по плохости достаточно четкое. Где-то районы не айс, да, конечно можно отгрести, но с Рио ситуацию в целом сравнивать невозможно
Последний раз редактировалось alexey2908 11 июл 2015, 19:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #771

Сообщение alexey2908 » 11 июл 2015, 19:36

Med писал(а) 11 июл 2015, 13:24:Я после Рио буду в Бразилиа, а оттуда в Сан Паулу, потом на Игуасу. Ваши мысли и советы?)


Абсолютно спокойно можно, как уже отмечали, существовать на водопадах. Сан Паулу как мегаполис с большим количеством фавел близок к Рио по ситуации. Но там Вы будете не один, так надо понимать?

В Рио вам никто ничего не сможет гарантировать. Нарушать или не нарушать правила это Ваш выбор. Может Вам повезет и Вы потом, как некоторые, начнете говорить, что пугали зря) Но штука в том, что 'пугают', а точнее предупреждают все - таки не зря.

Что касается хостела( На фоне дорогой техники это деталь не радостная. Я бы просто побоялся с таким раскладом так жить, говорю совершенно откровенно. Да даже без зеркалки, в какой-то опе там было бы крайне не комфортно, в плане перспектив быть ограбленным, деньги все-таки с собой будут. И где их держать? В поганом жилье не оставишь, с собой носить все тоже плохо, это именно из того списка, что в первую очередь крайне не рекомендуется делать . Не мог бы оплатить там хорошее жилье думаю вообще туда не поехал бы. Потому что это был бы не отдых, а сплошной стресс.

Местные, кстати, рассказывали что даже в отелях бывает входят в номера 'с вопросами' ! Естественно, не в лучших, в лучших нормально все, нет проходного двора, есть охрана. Я жил на первой линии Копы в 4* Arena Copacabana, вот это точно было безопасно в плане того, что в номер могут прийти. Большую часть денег держали в сейфе, с собой только минимум
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #772

Сообщение Тозита » 11 июл 2015, 21:10

alexey2908 писал(а) 11 июл 2015, 19:20:Ну уж это извините вообще, явное преувеличение, мягко говоря! Что в Москве есть хоть близкие аналоги фавел,

Никто не призывает шляться по фавелам))) Я же написала -
Тозита писал(а) 11 июл 2015, 15:33:соблюдайте элементарные правила безопасности, о которых здесь написано
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #773

Сообщение alexey2908 » 11 июл 2015, 22:02

Тозита писал(а) 11 июл 2015, 21:10:Никто не призывает шляться по фавелам))) Я же написала -
Тозита писал(а) 11 июл 2015, 15:33:соблюдайте элементарные правила безопасности, о которых здесь написано


Те кто живут в фавелах сами шляются везде. Или нет? Благо фавелы перемешаны с нормальными районами, вы не могли это не видеть, если там были.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #774

Сообщение Med » 11 июл 2015, 22:04

alexey2908 писал(а) 11 июл 2015, 19:36:Абсолютно спокойно можно, как уже отмечали, существовать на водопадах.


Это радует!

alexey2908 писал(а) 11 июл 2015, 19:36: Сан Паулу как мегаполис с большим количеством фавел близок к Рио по ситуации. Но там Вы будете не один, так надо понимать?


Да, меня проведут местные и все покажут.

alexey2908 писал(а) 11 июл 2015, 19:36:Что касается хостела( На фоне дорогой техники это деталь не радостная. Я бы просто побоялся с таким раскладом так жить, говорю совершенно откровенно. Да даже без зеркалки, в какой-то опе там было бы крайне не комфортно, в плане перспектив быть ограбленным, деньги все-таки с собой будут. И где их держать? В поганом жилье не оставишь, с собой носить все тоже плохо, это именно из того списка, что в первую очередь крайне не рекомендуется делать . Не мог бы оплатить там хорошее жилье думаю вообще туда не поехал бы. Потому что это был бы не отдых, а сплошной стресс.

Местные, кстати, рассказывали что даже в отелях бывает входят в номера 'с вопросами' ! Естественно, не в лучших, в лучших нормально все, нет проходного двора, есть охрана. Я жил на первой линии Копы в 4* Arena Copacabana, вот это точно было безопасно в плане того, что в номер могут прийти. Большую часть денег держали в сейфе, с собой только минимум


Вот я выбрал несколько вариантов проживания, район Ботафаго считается не опасным, место цивильное, рядом с метро: http://sp.booking.com/hotel/br/ace-bac ... ype=total& судя по отзывам, народу нравится. Нет ни одного отзыва о том, что где-то кого-то ограбили. Да и в комнате 6 человек, кто туда рискнет прийти?)
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #775

Сообщение alexey2908 » 11 июл 2015, 22:09

Med писал(а) 11 июл 2015, 22:04:Вот я выбрал несколько вариантов проживания, район Ботафаго считается не опасным, место цивильное, рядом с метро: http://sp.booking.com/hotel/br/ace-bac ... ype=total& судя по отзывам, народу нравится. Нет ни одного отзыва о том, что где-то кого-то ограбили. Да и в комнате 6 человек, кто туда рискнет прийти?)


Да, про Ботафого в целом отзывы, как об относительно спокойном районе. Те местные с которыми я общался, тоже жили в этом районе.

Но деньги вы собираетесь все носить с собой? 'Под подушкой' в хостеле их не оставишь, а гулять Вы будете не только и не столько там, где живете
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #776

Сообщение Med » 11 июл 2015, 22:19

alexey2908 писал(а) 11 июл 2015, 22:09:Да, про Ботафого в целом отзывы, как об относительно спокойном районе. Те местные с которыми я общался, тоже жили в этом районе.

Но деньги вы собираетесь все носить с собой? 'Под подушкой' в хостеле их не оставишь, а гулять Вы будете не только и не столько там, где живете


С собой, но спрятанные внутри брюк в пришитом кармашке, который снаружи не виден даже. В хостеле я вообще никогда ничего не оставляю, кроме запасных трусов и зубной щетки. Насчет гуляния все же склоняюсь к экскурсии по основным местам, ну и еще хочется на экскурсию в фавелу))
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #777

Сообщение alexey2908 » 11 июл 2015, 22:52

Меня бы это все напрягало, но выбор у Вас уже сделан как я понимаю) Остается надеяться, что за два дня обойдется без эксцессов.

Что касается фавел, то чаще всего возят в Санту-Марту (там где Майкл Джексон снимал клип и там ему стоит памятник в центре фавелы на специальной площадке) или Росинью (очень большая фавела). Я был в Санта-Марта. От отеля везут на джипе в гору, заход в фавелу через верхние ворота и потом по фавеле вместе с гидом пешком вниз. Там вполне безопасно. Около верхних ворот этой фавелы пост полиции. Далеко не все фавелы могут этим похвастаться, но эта фавела стало быть 'пасифицирована' и в целом под контролем. Главная опасность - не упасть, не вляпаться во что-то. Там дикая антисанитария, везде что-то навалено, жуткая вонища, при этом лачуги очень плотно расположены и проходы между ними очень узкие. С нами были норвежцы и пара из швейцарии. Так даме из Швейцарии стало плохо после того, как мы прошли метров 50 вниз по фавеле, углубились в нее и дама прочувствовала запах, который с каждым шагом становился все сильнее) Это не Цюрих) Плохо видимо стало от того, что помимо шока от вида и запаха, ее еще и повергла в ужас мысль, что нужно идти вниз пешком до самого конца, других вариантов не было)). А шли мы наверное не меньше часа, а то и полтора.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #778

Сообщение Med » 11 июл 2015, 23:28

alexey2908 писал(а) 11 июл 2015, 22:52:Меня бы это все напрягало, но выбор у Вас уже сделан как я понимаю) Остается надеяться, что за два дня обойдется без эксцессов.
Там дикая антисанитария, везде что-то навалено, жуткая вонища, при этом лачуги очень плотно расположены и проходы между ними очень узкие. С нами были норвежцы и пара из швейцарии. Так даме из Швейцарии стало плохо после того, как мы прошли метров 50 вниз по фавеле, углубились в нее и дама прочувствовала запах, который с каждым шагом становился все сильнее) Это не Цюрих) Плохо видимо стало от того, что помимо шока от вида и запаха, ее еще и повергла в ужас мысль, что нужно идти вниз пешком до самого конца, других вариантов не было)). А шли мы наверное не меньше часа, а то и полтора.


Я бывал в Индии, Мьянме, Камбодже. И в Маниле, и в Джакарте. Что такое вонь и антисанитария, знаю по своему личному опыту. Меня это не напрягает. Я хочу получить интересные кадры. Надеюсь, во время экскурсии снимать можно там, где она проходит?
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #779

Сообщение alexey2908 » 11 июл 2015, 23:32

Med писал(а) 11 июл 2015, 23:28:Я бывал в Индии, Мьянме, Камбодже. И в Маниле, и в Джакарте. Что такое вонь и антисанитария, знаю по своему личному опыту. Меня это не напрягает. Я хочу получить интересные кадры. Надеюсь, во время экскурсии снимать можно там, где она проходит?


Да, можно однозначно. С этим нет никаких проблем
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #780

Сообщение Med » 11 июл 2015, 23:33

alexey2908 писал(а) 11 июл 2015, 23:32:
Med писал(а) 11 июл 2015, 23:28:Я бывал в Индии, Мьянме, Камбодже. И в Маниле, и в Джакарте. Что такое вонь и антисанитария, знаю по своему личному опыту. Меня это не напрягает. Я хочу получить интересные кадры. Надеюсь, во время экскурсии снимать можно там, где она проходит?


Да, можно однозначно. С этим нет никаких проблем


Ну вот, значит, в Рио обойдусь экскурсиями. Дабы не рисковать.
Из аэропорта до города (и обратно) хоть можно на автобусе ехать, или тоже опасно?)
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль