Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #221

Сообщение makstr » 09 сен 2020, 10:52

Кто-нибудь успел уже посетить Бразилию после её открытия для туристов? Хотелось бы узнать, как обстоят дела после такого перерыва, стала ли ситуация хуже и много ли людей в туристических местах сейчас, а то не хотелось бы даже в туристических местах быть чуть ли не единственным человеком)))
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #222

Сообщение Bagach » 17 ноя 2020, 20:45

Есть идея посетить на три дня Рио-де-Жанейро.
Жить планирую в двух отелях: в отдаленном районе Barra da Tijuca и в Ипанеме. В основном планирую гулять по районах недалеко от своих отелей (Барра, Ипанема, Леблон, Копакабана). В один из дней хочется поехать в Centro. Зеркалок и рюкзаков с собой не ношу. Основная форма одежды у меня в путешествиях - это или пиджак стиля casual, или просто рубашка. Снимать планирую на смартфон, наличных с собой будет самый минимум и кредитая карта. Есть ли шансы привлечь внимание гангстеров если буду сам, или лучше нанять гида с машиной?
Bagach
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 31.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #223

Сообщение Chigor » 18 ноя 2020, 18:39

Bagach писал(а) 17 ноя 2020, 20:45:Есть ли шансы привлечь внимание гангстеров если буду сам, или лучше нанять гида с машиной?

Шансы примерно одинаковы)) Гидов и тургруппы так же иногда грабят. На мой взгляд, надо брать гида для экскурсии в фавеллы - если туда кто-то водит туристов, то у него есть договорённость с местными авторитетами и никого не тронут. Мы не пробовали, но сейчас иногда жалеем)) В основных туристических местах и без гида всё понятно и доступно. Centro место интересное, много достопримечательностей, но в общем грязное и наполненное бомжами. Например, на лестнице Селарона или около Музея Будущего всё классно и спокойно, но стоит чуть отойти и сразу же начинается другая жизнь. Вечером в центре гулять просто опасно.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #224

Сообщение Brrys » 18 ноя 2020, 18:49

Bagach писал(а) 17 ноя 2020, 20:45:Есть ли шансы привлечь внимание гангстеров если буду сам

Даже гуляя с большой зеркалкой, мы привлекали внимание только прохожих.
- Мадам, скажите вашему другу, чтобы был осторожнее с камерой!
И так 100500 тысяч раз. Тот, кто собирался на нее покуситься, нам так и не встретился.
Однако это дело случая. Обезопасить себя на 100% невозможно нигде. Просто не теряйте бдительность и не лезьте на рожон. Тогда ваше путешествие ничто не испортит.
Про центр: не ведитесь на приставал (покажу вам такое место! или - самое интересное!). Опасности может и нет, но приятного в вымогании денег мало. От одного такого мы еле сбежали.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #225

Сообщение Мэйс » 18 ноя 2020, 19:58

Bagach писал(а) 17 ноя 2020, 20:45:хочется поехать в Centro

А что в Centro страшного ? Я жил в Лапе на квартире около 3-х недель , по ночам тоже ходил , ничего не случилось , никто не приставал . Можно и в Нитерой на пароме оттуда съездить , если время позволяет .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль