Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Шоппинг в Буэнос Айресе, Монтевидео, приграничный шоппинг, безопасность в городах Аргентины, Уругвая, Парагвая, безопасность в Буэнос Айресе, рестораны Буэнос Айреса, мясо по-аргентински, бары и ночная жизнь в Буэнос Айресе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Сообщение: #1

Сообщение nat_ru » 12 май 2012, 13:27

Буду очень благодарна, если кто-нибудь может посоветовать аутентичную ресторацию в центре. Жить будем в Puerto Madеrо, как понимаю, искать нужно в Мiсrocentro? Будет всего один день для расслабленного индивидуального времяпровождения, не хотелось бы его испортить под конец. Методом тыка в гугле нашла очаровательный сайт ресторана Ла Бригада.
http://www.parrillalabrigada.com.ar/

Меню отличное, атмосфера улетная. Смущает навороченный сайт и отсутствие цен на оном. Заоблачные деньги тратить на ужин не хочется, даже если один раз живем:-)
Возможно, старожилам или "нашим людям в Гаване" случалось там бывать и сориентируют по растратам? Или могут порекомендовать аналог? Рекомендации в трипадвайзере удручают пристрастием путешественников к фасфуду, пицце и китайско-сушным забегаловкам.

С меня пачка англицкого чая:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский
достопримечательности Буэнос Айреса

Re: BA restaurant Microcentro

Сообщение: #2

Сообщение den-bp » 13 май 2012, 21:25

Ну в Пуэрто Мадеро масса отличных ресторанов. Считающийся лучшим las Lilas, хотя мне мясо там явно пережарили, когда я сделал замечание, блюдо заменили. Еще там отличный ресторан rodizzio.
Что касается микроцентро, то там в основном все ориентировано на туристов, действительно хороший надо поискать. Могу порекомендовать la estancia на lavalle.
Но, по моему мнению лучший в Буенос Айресе ресторан находится между микроцентро и Палермо и называется Las Nazarenas, находится напротив отеля Sheraton. Мясо у них завозится из собственной Естансии, выбор вин великолепен. На стене висит сертификат, что входят в шестерку лучших мясных ресторанов мира. При этом цены не выше, чем в туристических местах. Очень рекомендую. Ужинали там три раза, придраться просто не к чему.

P.s. Если понравится, то с Вас бутылка Мальбека! Он гораздо вкуснее чая.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: BA restaurant Microcentro

Сообщение: #3

Сообщение lego » 13 май 2012, 22:08

Могу порекомендовать ресторан Chiquilin, адрес Sarmiento 1599. Ресторан для местных, обязательно закажите там какие-нибудь субпродукты типа почек, зоба и т.п. Цены нормальные.

Ресторан estancia не рекомендую, это что называется tourist trap.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 13 май 2012, 22:59

lego, den-pb, cпасибо большое! Ура! Все записываю и буду мучить гугл на предмет деталей:-) Мы прилетаем в пятницу и, ИМХО, архиважно позаботиться заранее. У нас всего-то один вечер и будет, а потом начинается конференция, все мероприятия расписаны, не сбежишь:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: BA restaurant Microcentro

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 13 май 2012, 23:07

den-bp писал(а) 13 май 2012, 21:25: P.s. Если понравится, то с Вас бутылка Мальбека! Он гораздо вкуснее чая.

хм, не думаю, что буду вести вино из Аргентиты, но, будучи почетным, хехе, членом британского винного сообчества, могу заказать для Вас (сколько можно через нашу таможню, бутылка, две?) вполне аутентичный Мальбек, если надумаете в наши края. Oнo?:
http://www.thewinesociety.com/shop/shop ... =AAAZ&prl=
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Сообщение: #6

Сообщение den-bp » 14 май 2012, 08:10

Да я шучу про вино. Его у нас можно купить без проблем.
Согласен с Lego, что la estancia туристическое место. Однако если днем гуляете по центру, то поесть можно как раз в нем. Все остальное еще хуже. Для ужина я его бы не рассматривал.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 14 ноя 2012, 00:00

Отчитываюсь. Наше Пуэрто Мадейро - пресный, слизанный с лондонского Докландс, офис вариант с дорогими ресторациями совершенно унифицированного типа. Oтужинали-таки в Ла Бригаде, симпатично, характерно, недешево, хорошо для фоток и выпасания любимых и деловых партнеров. За углом от оного, на Дефенса, очаровательное местное заведение, втрое дешевле, El Desnivel. Простецкий интерьер, незамысловатые кушания, но чертовски вкусно все, много до пуза и белое вино подают охлажденным и на льду. Сама улица в воскресенье вечером - стихийный рынок с плясками, танцами и всяческими сувенирами.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Сообщение: #8

Сообщение luckyjerry » 16 ноя 2012, 23:40

Чем старше возраст официанто и чем проще мебель в заведении - тем лучше там готовят и дешевле это обходится.
После того, как вывел такое правило в БА, ни разу не ошибся с выбором ресторана
luckyjerry
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 17 ноя 2012, 00:36

luckyjerry писал(а) 16 ноя 2012, 23:40:Чем старше возраст официанто и чем проще мебель в заведении - тем лучше там готовят и дешевле это обходится.
После того, как вывел такое правило в БА, ни разу не ошибся с выбором ресторана

Угу, еще, когда карточки к оплате не принимают:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес: рестораны в Microcentro и Puerto Madero

Сообщение: #10

Сообщение galago » 17 ноя 2012, 14:56

luckyjerry ...Совершенно верно. Этот момент еще не снивелировался, и рестораны для "местных" и "туристические" в БА различить можно. Вот в Сан-Тельмо есть ресторанчик, тих и незаметен, а в обед - чуть ли ни шеях у друг друга сидят местные клерки. Так же можно определить по пятнице-вечеру, если забит под завязку местными (а таких мест немало), смело туда в будни. Вот например в Игуасу - они все "туристические". А с мясом везло везде. Потому что такое - мясо можно найти и в Европе и в Штатах. Но в Аргентинском ресторане. Но за другие деньги. А в московском El Gaucho - ну не знаю. что не так.
Аватара пользователя
galago
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумШоппинг, еда рестораны, развлечения, вопросы безопасности



Включить мобильный стиль