Туры в Антарктиду

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #141

Сообщение Русотур » 17 сен 2016, 23:55

partizan писал(а) 17 сен 2016, 00:51:
pasacom писал(а) 16 сен 2016, 21:38:Не подскажете какой маршрут лучше?


Если хотите лучше, то длинный круиз с заходом на Фолкленды и Южную Георгию.

Это точно. Последняя, даже, более интересна, только туда далеко не все плавают.
И еще чем дальше на юг зайдете. Только в 10-ть дней не уложитесь...
Вообще, нет предела для совершенства...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #142

Сообщение s000 » 18 сен 2016, 01:12

А когда бывают эти туры с заходом Фокленды и Юж Георгия ? и примерно какая их стоимость ?
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #143

Сообщение partizan » 18 сен 2016, 05:46

На сайты круизных компаний зайдите там всё написано.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #144

Сообщение laperus » 27 сен 2016, 10:35

еду этим маршрутом, с заходом на Фолкленды и Юж. Георгию, с 15 февраля 2017 на 20 дней. Компания Oceanwide Expeditions, корабль MS Plancius
Последний раз редактировалось laperus 06 окт 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
laperus
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 31.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #145

Сообщение s000 » 27 сен 2016, 23:59

на станцию Мак-Мердо в качестве туриста как то реально попасть ?
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #146

Сообщение DariD » 06 окт 2016, 18:51

s000 писал(а) 27 сен 2016, 23:59:на станцию Мак-Мердо в качестве туриста как то реально попасть ?


да, есть круизы, которые при благоприятных условиях заходят на эту станцию. Только много времени вы там точно не проведете
DariD
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #147

Сообщение DariD » 06 окт 2016, 19:13

pasacom писал(а) 13 сен 2016, 08:01:Добрый день, есть ли участники, которые побывали в прошлом сезоне в Антарктиде? Какими компаниями вы воспользовались? Сравниваю пока две - Посейдон и Кварк, может есть еще какие популярные?


Я была с французской компанией Ponant. Как вам уже сказали, крупнейшие Quark Expeditions (в России есть их официальный представитель) и Oceanwide Expeditions. Еще есть компания Pоnant, Silversea, Antarctica XXI. У Ponant и Silversea люксовые круизы, у Antarctica XXI в основном программы с перелетом через пролив Дрейка, у Quark Expeditions одни из лучших экспедиционных программа, у Oceanwide есть интересные программы с уже включенными в стоимость всякими активностями (типо ночевки на берегу Антарктиды, каякинга и т.д.). Вообщем выбор довольно большой, смотря что и когда вы хотите.
DariD
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #148

Сообщение VВера » 08 окт 2016, 13:14

Я была с компанией Оne Оcean Еxpeditions. Можно напрямую, но есть фирма в России, которая делала скидку. Корабль - "Академик Иоффе" (наша команда). Это корабль ледового класса - и это очень важно, судно оснащено стабилизаторами качки, а пролив Дрейка еще та болтанка. К тому же мы смогли пройти за Полярный круг, куда солидные и дорогие круизные, всякие парусники и тем более прочая "мелочь" даже нос не совала:). Поэтому при выборе судна обращайте внимание на его характеристики. Выходили из Ушуайя, Аргентина. Программа интересная. Ночевали в спальниках на берегу (ну не холодно!), обязательный каякинг, купание (по желанию:), острова с пингвинами, лагуны с китами и т.д. Если надо подробнее - напишу.
VВера
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #149

Сообщение sasha665 » 25 окт 2016, 11:51

Добрый день, VBepa!
Очень интересно подробнее! Если можно...
С друзьями рассматриваем как раз Иоффе, интересно все:
- хотим через PolarCruises заказывать - имеет смысл?
- Вы через кого брали?
- стоимость мед.страховки на человека какая?
- куртки, сапоги на Иоффе выдают?
- во сколько отплытие, когда надо быть в Ушуайе?
Ну и вообще любые мелочи... Буду очень благодарен за ответы!!!
sasha665
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #150

Сообщение VВера » 19 ноя 2016, 23:42

Здравствуйте, sasha, извините за поздний ответ. Насчет PolarCruises ничего сказать не могу. Мы брали тур через Poseidon Expeditions. Они нам высылали всю подробную информацию, давали адрес эл.почты непосредственно и Оne Оcean Еxpeditions, у которых мы могли узнать все интересующие детали. Стоимость мед. страховки вам сообщит компания, когда вы с ними свяжетесь. Поверьте, по сравнению со стоимостью тура, это не самый важный вопрос ). Однако в страховку обязательно входит стоимость услуг по транспортировке на вертолете на материк в случае необходимости.
На Иоффе выдается необходимое снаряжение: вы получите куртки и штаны (ветронепродуваемые), резиновые высокие сапоги. Одежда и обувь в идеальном состоянии, почти все новое. Размеры можно менять, но заранее вы их сообщаете компании (высылают на почту необходимые мерки и как их правильно снимать). Советую брать плотные солнечные очки, перчатки, 2 пары теплых носок, шапку, шарф, специальный водонепроницаемый футляр (важно!) для фото-видеоаппаратуры, т.к. на зодиаках все сильно намокает, когда ветер и волны. Вместо футляра можно взять для этой цели и плотный пакет (лучше несколько – ветер может унести). Мы арендовали специальный водонепроницаемый рюкзак, куда все складывали. Очень удобно – руки всегда свободны и не намокало ничего.
Я брала с собой лыжную куртку. Сверху надевала выданную - в самый раз! Когда вы плывете на зодиаке, ветер бывает очень сильный и очень холодный. Одежда д.б. многослойной, т.к. на берегу часто довольно тепло и безветренно (если это лето, то бишь наша зима), вы можете активно двигаться – часто приходится снимать все куртки.
Отплывали мы днем. Но сейчас все может измениться. В Ушуайю надо тогда прилетать утром или хотя бы за день - советую, если вы не вегетарианцы, обязательно сходить там в кафе, попробовать молодого ягненка - Cordero magallánico и мерлузу негро! Там так шикарно готовят, пожалуй лучше, чем во всей Патагонии. А также можно посмотреть нац.парк с красивым видом на городок и горы. Вы сообщаете заранее компании где будете жить, и вас оттуда забирает в порт автобус. Или идете сами. Там все рядом, проблем нет.
Вы просите сообщить любые мелочи.. Но их так много, что можно написать целый отзыв, который я, к сожалению, никак и не могу собраться составить ни об одной своей поездке)) Поэтому, пишите, что вы хотите конкретно узнать, что могу - подскажу.
VВера
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #151

Сообщение partizan » 23 ноя 2016, 22:13

sasha665 писал(а) 25 окт 2016, 11:51:- хотим через PolarCruises заказывать - имеет смысл?


PolarCruises - это, не организатор, а обыкновенная посредническая компания. Здесь уже надо смотреть у кого лучше условия. Часто у посредников бывает дешевле. Поэтому если дешевле то можно брать и через неё.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #152

Сообщение Possum » 12 янв 2017, 08:41

Отпишусь для статистики. Брал круиз в 20-х числах сентября 2016 г. на Sea Adventurer 27 ноября - 7 декабря 2016 г. (вот этот). Брал через polarcruises.com - у них была распродажа за 50% в течении трех дней. Можно было взять двухместную каюту на главной палубе за $5500 с человека, но мы с приятелем предпочли чуть лучшую за $6000 с человека (кстати, я остался выбором доволен - если интересно, каюта 311 на плане по ссылке вверху, прямо возле ресторана). Если я правильно помню, в принципе были еще 3-местные каюты чуть дешевле (5000?), но мы их не рассматривали (и, по-моему, их то ли уже реально не было, то ли было очень ограниченное количество).

Включало одну ночь в Ушуайе, но не перелеты. Парку выдавали (насовсем), сапоги с возвратом. Мы еще хотели на кемпинг (за дополнительные $250), но все к моменту покупки было занято, а на освободившееся уже в ходе круиза одно место было 30 претендентов.

В принципе, лучше немножко позже в сезоне идти - в начале декабря у пингвинов еще не было детенышей, и льда было слишком много, команде приходилось менять планы, в некоторые места было не пройти. Зато неожиданно посетили болгарскую базу. ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #153

Сообщение partizan » 12 янв 2017, 10:24

Possum писал(а) 12 янв 2017, 08:41:В принципе, лучше немножко позже в сезоне идти - в начале декабря у пингвинов еще не было детенышей, и льда было слишком много, команде приходилось менять планы, в некоторые места было не пройти.

Этим в общем и объясняется малое количество людей, а в следствии этого и цены. Самое лучшее время считается это январь-февраль. Это пик сезона. Хотя я два раза был - в январе и апреле, большой разницы не заметил.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #154

Сообщение Negativ » 14 фев 2017, 20:08

Всем привет!

Всего неделю анализирую возможный вариант круиза на Антарктиду. Есть некоторые наработки и хочется получить критику и ответы на некоторые вопросы. Заранее всем спасибо!

Пока выбор остановился на корабле MV Ushuaia http://www.antarpply.com/en/the-ushuaia/deck-plan-and-cabins и экспедиции под названием Classic Antarctica http://antarpply.com/en/itineraries/classic-antarctica

Почему они:

- Одна из самых низких цен для данной программы
- Малое количество людей на борту

Собственно открытые вопросы:

1. На это судно я нашел предложения только у агентств, есть ли прямой организатор экспедиций? Если нет, кто-то пользовался услугами агентства по ссылке?
2. Достаточно ли мы увидим за 12 дней? Или посмотреть альтернативы?
3. Я понимаю, что это не ледокол, а судно классом ниже, будет ли это являться проблемой
4. Что нужно спросить у организатора? Количество высадок на континент, наличие активностей (каякинг, кемпинг)? Может что-то еще?
5. Можно ли забронировать 3-х местную каюту на 2-х по самой низкой цене и ждать подселение третьего человека или нужно брать сьют на 2-х?
6. Может что-то упустил и будут еще напутствия )

И если кто-то рассматривает аналогичный трип на конец декабря, то добро пожаловать!
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #155

Сообщение partizan » 14 фев 2017, 20:35

2. Лучше двадцатидневный, но он значительно дороже.
3. Не будет.
4. Спрашивать можно то что считаете нужным.
5. Можно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #156

Сообщение Negativ » 14 фев 2017, 21:22

partizan писал(а) 14 фев 2017, 20:35:2. Лучше двадцатидневный, но он значительно дороже.
3. Не будет.
4. Спрашивать можно то что считаете нужным.
5. Можно.


Ждал вашего ответа, вы самый опытный в этой ветке. Спасибо за оперативность
Если еще кто-то что-то добавит, буду благодарен! Пошел мучать агентство
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #157

Сообщение unix » 14 фев 2017, 23:00

Ещё Вы просто можете приехать в Ушуайю и взять на месте горящий круиз намного дешевле чем у агенств.
Единственное что нужно будет несколько дней провести в Ушуайе пока подберете круиз и в порт придет этот кораблик, но все равно это будет намного дешевле чем у агенств и т.д.
И в Ушуайе есть чем заняться, там масса интересностей и легко можно провести неделю и больше, а если взять рент кар то получится ещё лучше.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #158

Сообщение Negativ » 14 фев 2017, 23:05

unix писал(а) 14 фев 2017, 23:00:Ещё Вы просто можете приехать в Ушуайю и взять на месте горящий круиз намного дешевле чем у агенств.
Единственное что нужно будет несколько дней провести в Ушуайе пока подберете круиз и в порт придет этот кораблик, но все равно это будет намного дешевле чем у агенств и т.д.
И в Ушуайе есть чем заняться, там масса интересностей и легко можно провести неделю и больше, а если взять рент кар то получится ещё лучше.


Да, без сомнения, я бы наверное так и сделал, но меня смущают выбранные даты, а именно новый год.
Мне кажется, это высокий сезон с большим спросом, будет очень неприятно пролететь..
Negativ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 107
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #159

Сообщение unix » 14 фев 2017, 23:20

Да, Новый год это высокий сезон и с горящими круизами можно пролететь. Поэтому не надо.

Из напутствий могу посоветовать Антарктик Дрим на котором плавал первый раз, и отсоветовать Планциус на котором плавал второй раз.
И ещё смело можете попросить у агенства скидку в 5 или 10%, мне например наш посейдон экспедишен на второй круиз сразу дал скидку в 10% потому что Миша partizan меня им посоветовал, спасибо Михалыч
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Туры в Антарктиду

Сообщение: #160

Сообщение unix » 14 фев 2017, 23:23

Даже можете сразу просить скидку у этих Antarpply Expeditions, думаю можно договориться. Скидка это вообще очень хорошо! Скидка - она на дороге не валяется!
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль