Въезд в Чили без обратного билета

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #21

Сообщение locaper » 24 фев 2015, 07:21

Longshu писал(а) 24 фев 2015, 05:45:Знаете, в Чили нет документа, который обязывает иностранца при въезде иметь обратный билет: я уверена, вас его никто не попросит показать.
А путешествовать здесь можно все три месяца, так что скарб - ваше личное дело.

Да, спасибо. Я знаю что могу находиться в стране 90 дней без визы, затем еще на 90 можно продлить за денежку (если не ошибаюсь). С этим проблем нет.
Я просто уже несколько раз видела, что люди пишут что брали обратные билеты, потому что боялись что их не пустят в страну на границе без обратного билета.
По логике я могу заехать в страну без обратного билета, затем купить его и выехать куда глаза глядят.
А без логики......законы в Чили вообще то суровые и правильные и выполняют они их жестко иногда даже очень жестко, там никакие слезы и уговоры не помогут.
Собачка у меня двух лет отроду.Весит меньше двух кило.Вообще то уравновешенная, но подвижная. Как она перенесет 13 часов в клетке безвылазно даже представить не могу. Ладно на коленях еще бы она пробатонилась а в клетки не видя меня....Думаю если только руку туда засунуть и гладить ее весь полет чтобы она чувствовала что я с ней. Как животные карго летят я даже боюсь представить.
Да и еще вопрос. Вы брали на животных справку для российской таможни что они не составляют племенной ценности? Не знаю точная ли формулировка но смысл этот. Можно ли сделать эту справку по месту жительства или только в Москве. Мое чудо точно не представляет племенной ценности. И перевод ветпаспорта Вы делали официально (апостиль) или самостоятельно?
И огромное спасибо за ответ!!!!
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #22

Сообщение annalarus » 01 мар 2015, 00:28

Справка эта не требуется. Документальный набор стандартный, а погулять выносите ее в туалет для инвалидов - там можно пустить на пол. Никто не восприпятствует.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #23

Сообщение locaper » 06 мар 2015, 04:29

Крик души!!!!
Почему билеты в один конец дороже чем в оба!!!!! Это какая то засада, честное слово.
Может кто подскажет. Если купить билеты туда и обратно. Можно ли обратные билеты сдать? Если я возьму возвратные (там других и нет пока). Черт ни акций ничего!!!!!! Если брать туда, билеты получаются больше 230 тысяч. Если брать туда-обратно также. Но если сдать обратные выходит чуть больше 100 на двоих. С тремя посадками и разными авиакомпаниями полет не прокатывает, потому что лечу с собакой и ребенком. С ребенком то все нормально уже взрослая ей наверно даже интересно будет на страны из окна аэропорта посмотреть, а с собакой это засада. Нужно с каждой авиакомпанией по поводу нее договариваться. Жалко животинку. Замучаю в дороге.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #24

Сообщение zhaffsky » 06 мар 2015, 08:23

locaper писал(а) 06 мар 2015, 04:29:Жалко животинку. Замучаю в дороге.


Может попытаться ограничиться всего двумя большими перелетами? Хабаровск-Москва и Мадрид-Сантьяго. Из Москву в Европу можно попутную машину поискать где нибудь на blablacar: глянул из любопытства народ даже до Парижа попутчиков ищет. Или на поездах можно - все таки ЖД сообщение в Европе отличное.

MAD-SCL в один конец 30 тыс авиос и 16 тыс сборов на человека. Народ тут на форуме авиосы продает по 60 и даже 55 копеек. Так что из Мадрида до Сантьяго можно за 70 тыс на двоих долететь.

Обратный билет судя по неудачному опыту многих нужен не для погранцов в Чили, а для авиакомпании - она банально может на рейс не посадить без обратного билета. На самом деле не обратный билет нужен, а любой билет из страны. Я бы купил сдаваемый билет из Сантьяго куда нибудь в Перу, а потом сдал его.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #25

Сообщение locaper » 06 мар 2015, 08:38

Уффф поездом по Европе не вариант. Опять таки из-за собакевича.
Да вот и хотела ограничится двумя перелетами с посадкой в Мадриде. И не морочиться с визами и прочими бумагами и так бумаг нужно сделать очень много.
Спасибо за совет. Попробую посмотреть так Москва-Сантьяго Сантьяго-Перу
А в принципе если можно сдать обратный билет до Москвы то тогда что делать куплю в оба конца. Сейчас просто беда какая то. Вообще неудобные рейсы. И Иберия обнаглела.Больше сотки билеты. то же мне лоукостер.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #26

Сообщение zhaffsky » 06 мар 2015, 09:11

Сантьяго - Перу лучше отдельным билетом поискать, вы же все равно им не полетите. Кстати мне кажется напрасно вы поезда отклонили. Есть например ночные поезда типа CNL с купе, куда вы вполне можете взять собаку и она никому мешать не будет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #27

Сообщение locaper » 06 мар 2015, 09:29

Спасибо огромное!
Я подумаю!!!! Спасибо за идею.
Да не в том дело, что собака мешать будет. Там с ветеринарной справкой заморочки будут.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #28

Сообщение zhaffsky » 06 мар 2015, 09:42

В принципе билеты за авиосы можно отдельно покупать - Москва Мадрид - 10 тыс авиосов всего +900 руб сборов. Можно запланировать так - прилетаете в Москву, день отдыха. Потом перелет в Мадрид - и день отдыха там. Ну и потом окончательный перелет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5983
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #29

Сообщение annalarus » 07 мар 2015, 19:40

Билет сдаваемый "из страны" дешевле всего Сантьяго - Мендоса (Аргентина), и это у Скай или ЛАН
Удачи
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #30

Сообщение locaper » 07 июл 2015, 04:25

Ну вот!
Билеты куплены. Зубы вылечены. Документы легализованы. Прививки собакевичу сделаны. И стерилизация тоже. У авиакомпаний получено добро на провоз животного в салоне самолета. Кстати LAN не берет в боинги животинок в салон. Только карго или в аэробусы и дачи. Буууу я на них обиделась. Иберия умницы на весь перелет разрешили, причем буквально за 1 минуту добро было получено. Трансаэро до Москвы тоже. Вот теперь сижу доделываю справки и жду вылета.
Кстати антиреклама банка ВТ... когда я платила за билеты специально придержали мою транзакцию на три дня , чтобы заработать на курсе, хотя были обычные рабочие дни не праздники и не выходные. В итоге я заплатила на 10000 дороже чем должно было быть. Так даже Сб... никогда не делал. Вообще я в шоке. Никогда больше не буду пользоваться их услугами
Да, билеты пришлось таки взять туда-обратно Иберией. Потому как в один конец получалось очень дорого, дороже чем туда-обратно либо с пересадкой на LAN или Бритиш и была проблема с перевозкой собаки.
Вот так.
В общем ждем вылета. Собираем посылку. Того что не влезет в чемодан. Пусть идет почтой. Кстати посылка 20 кг стоит чуть больше 3000 рублей, правда чапает 1-3 месяца да и ладно. За перевес чемоданов будет намного дороже.
Как только. Отпишусь по опыту перелета. Ojala que todo va a bien.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #31

Сообщение lucky_jam » 11 июл 2015, 05:23

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Мне 24 года, живу в Санкт - Петербурге, только что закончила университет , не работаю. Год назад была в Сантьяго как турист, познакомилась с молодым человеком. Сейчас хочу уехать жить в Чили на совсем к любимому). Но вот как мне там остаться и что именно для этого надо, я не очень понимаю. Я так вижу, что причины остаться жить в стране это бизнес, учеба, замужество... Но вот четкой информации в интернете не найти, вода одна. Испанский знаю плохо, но планирую учить. Я думаю поехать в Чили в сентябре. Я так понимаю у меня есть два варианта: выйти замуж или устроиться на работу.

Если рассматривать первый вариант (замужество) , то могу ли я просто приехать в страну, выйти замуж и сразу там остаться, пусть даже без работы и без собственных денег на первое время. Или же нужны особые требования и одного замужества недостаточно? И нужен ли мне в этом случае обратный билет или виза невесты(если такая тут катируется) ?

Рассматривая второй вариант (работа), учитывая мою ситуацию - я только закончила университет, опыта понятное дело в работе нет, испанский знаю пока плохо, содержать себя сама пока не могу. Мой мужчина сказал, что по знакомству может меня чисто формально оформить, что якобы меня взяли на работу в Чили и это может являться причиной для того чтобы я осталась в этой стране. Хотелось бы узнать, все ли так просто на самом деле? ( нужен ли в этом случае обратный билет?)

Заранее спасибо за помощь:)
lucky_jam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #32

Сообщение annalarus » 11 июл 2015, 17:31

По контракту о работе даже не думайте - очень долго, и неудобно (2 года привязка к месту)
Привозите с собой диплом, оформите ВНЖ по диплому, тогда сразу замуж выходить не придется.
Если нужен совет, пишите. Мы с подругой такую ВНЖ оформили, и друзья многие сделали.
Я дам ссылки - где почитать подробности.

А испанский лучше учить уже сейчас.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #33

Сообщение lucky_jam » 11 июл 2015, 21:54

Спасибо большое) А диплом я так понимаю тут в России легализовать надо? А на каком основании я смогу там остаться, только лишь потому что у меня есть диплом? И как мне паспортный контроль проходить, что говорить или ехать просто как турист, а в Чили уже разбираться? как бы обратно не развернули..
lucky_jam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #34

Сообщение locaper » 12 июл 2015, 04:00

lucky_jam писал(а) 11 июл 2015, 21:54:Спасибо большое) А диплом я так понимаю тут в России легализовать надо? А на каком основании я смогу там остаться, только лишь потому что у меня есть диплом? И как мне паспортный контроль проходить, что говорить или ехать просто как турист, а в Чили уже разбираться? как бы обратно не развернули..

Не развернут не беспокойтесь. Ничего говорить не нужно. Если с визой здесь заморачиваться не хотите, берите билеты в обе стороны или дешевле, с последующим вылетом в другую страну из Чили (у меня так из-за собаки не получилось). Никто Вам даже слова не скажет. Печать шлепнут и гуляйте. В самолете заполните тархету (карточку) туриста, на английском\испанском. Ее не в коем случае не теряйте. Она нужно при оформлении брака и в дальнейшем визы. Про визу только по диплому не в курсе. Не знаю такой. Почитайте темы про Чили. Знаю семейную (брак зависимая и независимая), пенсионную, рантье, рабочую, студенческую. А так чтобы просто диплом показать и жить остаться не в курсе. Ну и что что диплом, с дипломом можно и в коробке на трассе жить. Вам для получения визы нужно показать свою состоятельность. Что Вы хотя бы 400 долларов в месяц должны иметь проживая в Чили.
Диплом ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас уже легализуйте. Процедура занимает около месяца. Так,что если в сентябре собираетесь лететь уже поторопитесь. И это недешево совсем. И на всякий случай возьмите все справки здесь о несудимости и о том, что Вы не замужем. Сделайте нотариальный копии и оставьте здесь родным. Вообще для замужества не требуются эти справки, но иногда просят. Можно там в посольстве перевести и печать поставить, говорят пролазит. А если нет. То родным напишите, они Вам их здесь смогут легализовать и отправить.
И учите испанский!!!!!!!!!!!! Если знаете английский Вам будет легко. У меня дочка вообще очень быстро учит. Быстрее чем я. Хотя я уже два года туда-сюда мотаюсь и каждый день разговариваю по телефону.
Не переживайте. Подлечите зубы, чтобы там не дай бог не разболелись. Возьмите на первое время лекарства, которые могу понадобиться. Обязательно очки от солнца, теплую одежду!!!!!!!!не смейтесь, теплую обувь для дома, отопления в домах нет и полы сплошь керамика.Ночью в сентябре еще будет прохладно. И на лето легкие кофты с рукавами. Сгорать будите моментально. Денег побольше. Ну собственно вроде все.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #35

Сообщение lucky_jam » 14 июл 2015, 07:29

Спасибо Вам большое за ответ:)
lucky_jam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #36

Сообщение locaper » 15 июл 2015, 11:02

Да не за что!
Самое главное если хотите получить ВНЖ и гражданство не ввязывайтесь ни в какие авантюры с левыми визами. Потому как если у Вас будут проблемы с законом Вам никогда не дадут гражданство. Самое главное не иметь проблем с законом. Есть абсолютно легальные и нетрудные способы получения ВНЖ помимо замужества. Вы можете оформить визу рантье. От Вас нужно легализованный договор, что вы здесь сдаете в аренду свою квартиру и выписки со счета, что Вам перечисляют на счет сумму не менее 400 долларов ежемесячно. И кое какие справки. Не сложные. Обо всем можно почитать на сайте министерства иностранных дел Чили. Или на форумах о Чили.
С замужеством также, осторожней. Если соберетесь разводиться , развод Вам дадут только по истечении 2-х лет. Но в то же время Вы и Ваш ребенок будут хорошо защищены законом. Муж обязан будет содержать Вас и Вашего ребенка.
Но я надеюсь что все у Вас сложится хорошо с Вашим молодым человеком.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #37

Сообщение lucky_jam » 15 июл 2015, 16:39

Спасибо) насчет визы рантье, ее оформить я не могу, так как тут в России я ничего не сдаю, живу с родителяи, лишней квартиры сдавать нет. Замуж я сама особо не тороплюсь, так как замуж выйти всегда успеешь:) Сейчас мой чилиец занят, уехал на время по работе, потому пока с ним толком не успели поговорить насчет того как я там останусь, вот, жду его. Мне для поездки в Чили на 90 дней виза не нужна, т.е. я думаю просто туда приехать как турист и уже там на месте продлить свое прибывание еще на 90 дней, это ведь возможно?!Нужны ли им будут основания моего продления или просто продлевают и все? А там уж за 6 месяцев можно будет решить что и как, может замуж позовут, а может и работу найду) И еще, я на skyscanner смотрю билеты, в одну сторону 40 тыщ билет, а туда и обратно от 70 тыщ. Разница большая, а денег лишних нет. Так вот, если я планирую там продлевать свое прибывание, мне все равно нужен обратный билет? Могу ли я обьяснить на границе отсутствие обратного билета тем, что планирую быть в Чили больше чем 90 дней? Спасибо
lucky_jam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #38

Сообщение locaper » 17 июл 2015, 05:58

Добрый день!
Без обратного билета Вас могут просто не посадить на самолет здесь в Москве или Питере. Это политика авиаперевозчиков. Потому как если у Вас возникнут заморочки на паспортном контроле Вас придется возвращать в страну вылета авиаперевозчикам за свой счет а затем взыскивать затраченные средства по суду. Для пребывания свыше 90 дней Вам нужна виза. Поэтому обосновать этим аргументом отсутствие обратного билета на Российском ПВК не получится.
В Сантьяго так же могут возникнуть вопросы на паспортном контроле. Хотя законных оснований для этого нет.

Возьмите билет из Сантьяго возвратный и самый дешевый в Колумбию, Перу или Аргентину. Они все безвизовые. По прибытию сдадите и получите деньги обратно. Зато не будет вопросов на паспортно-визовом контроле точно. Ни в России ни в Чили.
Или сделайте таки визу в Чили гостевую. У Вас еще есть время. И Вы близко от Москвы.
Продлить пребывание еще на 90 дней не проблемно совсем. Не нужно ничем обосновывать. Идете в Министерство иностранных дел Santiago, San Antonio N580, этаж 3 . За Вас даже заполнят анкету. Вам только нужно будет подписаться. И все. Еще 90 дней можете жить спокойно. Главное нужно появиться там за месяц до истечения первых 90 дней.
Про работу....Сильно сомневаюсь. Без языка Вас никуда не возьмут. Вам нужно будет учить язык очень интенсивно.
Да, Этихадами сейчас очень дешевые билеты.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #39

Сообщение lucky_jam » 17 июл 2015, 19:39

Спасибо за подробный ответ.Кстати, идея про билет в Аргентину, Колумбию или Перу мне понравилась, но вот для авиаперелетчиков не будет странно, что не смотря даже на то что я еду в например Аргентину из Чили у меня так и не будет обратного билета до России, страны куда в конечном итоге я обязана вернуться?)
lucky_jam
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!

Сообщение: #40

Сообщение locaper » 20 июл 2015, 04:39

Да нет, это нормально. Главное будет подтверждение, что Вы Чили покинете. Могут возникнуть вопросы когда Вы из Чили в Аргентину будете вылетать. Куда дальше? Ну так нам это не нужно. Нам главное до Чили без проблем добраться.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль