Въезд в Чили без обратного билета

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Чили без обратного билета

Сообщение: #1

Сообщение lucky_jam23 » 08 июн 2014, 02:12

Еду в гости к друзьям в Чили на 2 мес, мне 23 года, студентка, незамужняя, не работающая. В консульстве сказали нужен только загранпаспорт и все!! Но вот что то совсем не хочется «сюрпризов» на паспортном контроле! К чему могут придраться и потребовать кроме обратного билета? Деньги конечно же у меня будут при себе, но ровно столько, сколько я планирую потратить, а планирую не так много.

Пишут, что на границе могут потребовать подтверждение наличия достаточных денежных средств на весь срок пребывания в стране, Но нигде не могу найти сколько этих средств требуется? И что вообще могут потребовать у меня на паспортном контроле?

Буду очень благодарна за ответы бывалых!!!
lucky_jam23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Патагония Чили

Re: SOS нужны ответы по ЧИЛИ!!!

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 08 июн 2014, 06:53

По двукратному опыту пересечения границы - паспортный контроль довольно расслабленный, ни билетов ни денежных средств не требовали.

Так у вас будет обратный билет или нет? Без обратного билета может придраться авикомпания, на форуме есть сообщения, когда людей заставляли обратные билеты покупать, иначе на рейс не сажали.

Что касается наличия денежных средств - заведите любую платежную карту. Неважно сколько на ней денег - всегда в подобных случаях можно ее показать и сказать: средства у меня на карте. Да и вообще полезно карту с собой иметь в поездках, случись что - родственники могут деньги вам на нее отправить.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по ЧИЛИ!!!

Сообщение: #3

Сообщение r347 » 08 июн 2014, 07:30

Только что вернулся из Чили. Летел Дельтой через Нью Йорк. Авиакомпания вообще ничего не спрашивала, даже паспорт не проверяли, только сканировали посадочный. В самолете раздали Arrival Card. Нужно там указать адрес пребывания и срок, вам оставят на границе одну часть этой бумажки, при выезде нужна будет.
Если жить не в отеле длительный срок, то желательно приглашение, написанное от руки в свободной форме с адресом и номером телефона. Это мне сказала американка, сидела рядом в самолете, она летела к другу на месяц. Но на границе ничего не спросили, она стояла в очереди впереди меня.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #4

Сообщение lucky_jam23 » 08 июн 2014, 11:17

Спасибо !

Да, обратный билет у меня будет.
lucky_jam23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #5

Сообщение Клубенъ » 08 июн 2014, 11:23

r347 писал(а) 08 июн 2014, 07:30:вам оставят на границе одну часть этой бумажки, при выезде нужна будет


Но если вы ее просохатите как я, то ничего страшного, перед паспортным контролем заполните заново и специальный офицер ее вам пропечатает, и все.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #6

Сообщение lucky_jam23 » 08 июн 2014, 11:25

спасиииибо)
lucky_jam23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #7

Сообщение lucky_jam23 » 08 июн 2014, 11:28

Кто нибудь летал компанией Airfrance с пересадками в Париже и Амстердаме. Нужна ли мне транзитная виза в таком случае? Сейчас звонила в Airfrance, телефон у них временно не работает(
lucky_jam23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #8

Сообщение Клубенъ » 08 июн 2014, 13:36

Летел ими через Париж, стыковка 5 часов была, виза не потребовалась, сидели естественно в транзитной зоне.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #9

Сообщение КотВСапогах » 09 июн 2014, 09:18

Друзья подскажите, хотим лететь через Чили, нужна ли транзитная виза для украинцев?
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #10

Сообщение КотВСапогах » 09 июн 2014, 09:20

Друзья подскажите, хотим лететь через Чили, нужна ли транзитная виза для украинцев?
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #11

Сообщение КотВСапогах » 09 июн 2014, 09:21

Друзья подскажите, хотим лететь через Чили, нужна ли транзитная виза для украинцев?
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #12

Сообщение zhaffsky » 09 июн 2014, 11:06

КотВСапогах писал(а) 09 июн 2014, 09:18:Друзья подскажите, хотим лететь через Чили, нужна ли транзитная виза для украинцев?


Вот вам ссылочка https://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_ ... er=STARB2C
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #13

Сообщение landak » 09 июн 2014, 11:17

lucky_jam23 писал(а) 08 июн 2014, 11:28:Кто нибудь летал компанией Airfrance с пересадками в Париже и Амстердаме. Нужна ли мне транзитная виза в таком случае? Сейчас звонила в Airfrance, телефон у них временно не работает(

Если 2 пересадки, то бишь маршрут СПБ-Амстер-Париж-Сантьяго, то виза нужна.
Если пересадка в еврозоне одна (скажем, маршрут СПБ-Амстердам-Сантьяго-Париж-СПБ), то виза не нужна, пересадка в транзитной зоне.
Поэтому уточните ваш маршрут.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #14

Сообщение lucky_jam23 » 09 июн 2014, 18:23

У меня одна пересадка. На сайте авиакомпании уже все узнала, транзитная виза не нужна в моем случае. Спасибо всем!
lucky_jam23
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #15

Сообщение Dubdva » 22 июл 2014, 08:52

Для всех въезжающих : в Чили очень (очень, очень) строгие нормы фитосанитарного контроля. Почти все виды продуктов питания и напитков (особенно самодельных или без упаковки)
запрещены к ввозу. Штрафы драконовские.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #16

Сообщение Ratochka » 29 июл 2014, 19:03

Dubdva писал(а) 22 июл 2014, 08:52:Для всех въезжающих : в Чили очень (очень, очень) строгие нормы фитосанитарного контроля. Почти все виды продуктов питания и напитков (особенно самодельных или без упаковки)
запрещены к ввозу. Штрафы драконовские.


Ага. Сколько раз пересекали - каждый раз эти собаки, раздевание чуть ли не до трусов и раскрываение рюкзаков...напрягает. Зато законы свои соблюдают.... и в Чили все хорошо
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #17

Сообщение annalarus » 03 окт 2014, 23:15

По ввозу продуктов: всем рекомендую посмотреть этот видеоролик и досмотреть его до конца.
http://www.sag.cl/video/video-sag-entra ... d-de-todos
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #18

Сообщение locaper » 24 фев 2015, 04:49

Здравствуйте всем!
Вопрос конечно трудный у нас. Лечу в Чили с дочкой, собакой на ПМЖ с оформлением брака и т.д.
У меня вопрос обязательно нужно иметь обратные билеты?????
Это меня напрягло очень. Потому что билеты сейчас ой как кусаются да и нет лишних денег.
Процедур в аэропорту мне известна. У меня вообще ничего не спросили. Погранец так мельком на меня глянул, просканировал паспорт, шлепнул печати на тархету и в паспорт и послал.....получать багаж. При выходе забрали декларацию не было ни собачек ни злых дяденек и тетенек, никто меня не обыскивал и не раздевал, боже упаси.
Но этот раз мы уже летим как переезжие свахи с двумя чемоданами, гаджетами, которые жалко оставлять в России потому что нормально работают, а продавать смысла не имеет потому что будут стоить копейки. Да еще и с собаченцией. Хоть и мелкая, меньше кошки, но чую хлопот нам с ней будет как с полосатым слоном. Сразу видно что едем с умыслом.
Не хотелось бы иметь лишние неприятности на границе. Если тока потом сдать обратные билеты....аааа?????
Если есть знающие. Посоветуйте пожалуйста.
locaper
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.10.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #19

Сообщение annalarus » 24 фев 2015, 05:43

Собственно, на собаку вам просто нужно ПРАВИЛЬНО и четко оформить документы. ЖЕЛАТЕЛЬНО подписать в ветпаспорте на испанском названия которые не переведены - например, в нашем было такое с обработками от паразитов. Я подписала от руки. У меня опыт перевозки двух котов, плюс помогала знакомым. Вот мой список:
Мой опыт: летела 30 мая КЛМ
Кошку в салоне зарегистрировала сразу после покупки билета, через аккаунт КЛМ на их сайте
Подтвердили через несколько часов
Нисколько не жалею, что везла в салоне, она у меня юная, да еще и голая)
По справкам все как полагаемся, в Шереметьево в очереди ждала около часа - всего-то трех собак, потому, приезжайте заранее.
Кошку в Шереметьево не смотрели, только заполнили МН сертификат и распечатали его
Заплатила 9 400 рублей, это 200 евро - после получения сертификата.
Кошка юная, 6 месяцев.
Не рискнула бы везти младше 4х месяцев и никому не советую (крохи очень слабые по иммунитету, смена воды может сгубить их моментально - причем - после удачного перелета!), хотя "сделать" документ о вакцинации можно и ограничений по минимальному возрасту в Чили нет, а у авиакомпаний по-разному, обычно от 10 недель разрешают, хотя есть и геморройные компании типа Бритиш, там везти сложно и возраст от 4 месяцев - как помню.
В Шарль Де Голле пересадка была короткая 1 час 50 минут, а по факту 1 час 15 минут - так как долго выгружались из самолета.
Никаких проблем не было.
В Сантьяго было сложно только потому, что длинная очередь на паспортный и таможенный контроль/ветконтроль, плюс отсутствие тележек (но УРА есть работники аэропорта, которые за 5 уе могут найти и доставить тебе тележку (у меня было 2 чемодана, кошка и рюкзак - без нее я не справилась бы))
На ветконтроле испанский творит чудеса - после демонстрации правильно и целиком заполненного ветпаспорта (В КОТОРОМ РЕКОМЕНДУЮ НАДПИСАТЬ НА ИСПАНСКОМ СТРАНИЦЫ С ДЕСПАРАЗИТАЦИЕЙ, ОБЕ! ) и передачи сертификата - ветпаспорт уносили на 5 минут, после чего вернули, вписали нас в какой-то реестр, после все, кто мог, пофотографировались с кошкой, и - вуаля - мы были свободны. Кстати, чемоданы с чаем, горчицей и шоколадом никто даже не открывал, хотя на вопрос, что декларирую - я честно озвучила им весь список, начиная с кошки.
Итого, через 60 минут после посадки мы вышли из Аэропорта.
В самолете:
- кот баюн и фоспассим - потрачено обе баночки (каждый раз, когда она плакала - мазала этим ее нос)
- вода - постоянно мазала ей нос водой - так как она не пила сама
- еда - дважды давала ее сухарики хиллс, в крошечном количестве + спасительный натуральный йогурт, двойная порция (спасибо стюардам) утром перед прилетом!
- туалет (самый большой в самолете - для инвалидов - там кошь гуляла, лазила и прыгала - очень хорошее и закрытое пространство) - лоток был с собой, ходили в него дважды за 13 часовой рейс Париж-Сантьяго - по-маленькому !!!! ВНИМАНИЕ!!! при кошке не смывайте за собой !!! моя подлетела от звука на 1,5 метра в прыжке - так перепугалась - я думала, у нее сердце выпрыгнет! еле успокоила...
- очень помогло то, что при регистрации и сдаче багажа в Шереметьево девочки зарегили нас прямо до Сантьяго, и на те ряды, где никого больше не было. Летели по-королевски! Кошка гуляла вне сумки много раз, хотя каждый раз, когда шли стюардессы, я ее закрывала или просто сажала обратно в сумку.
Итого: не считаю, что так уж трудно привезти животное.
Есть правила, их надо соблюсти
Есть особенности - их нужно предусмотреть
Есть риск - его стоит минимизировать!
Кстати - после прилета давать только бутылочную воду, или фильтрованную и кипяченую
Качантун лучше не давать - много солей
Следите за последствиями - стресс все равно как-то проявится, будьте внимательны к поведению и здоровью вашего хвостатого попутчика.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: SOS нужны ответы по Чили!!!

Сообщение: #20

Сообщение annalarus » 24 фев 2015, 05:45

Знаете, в Чили нет документа, который обязывает иностранца при въезде иметь обратный билет: я уверена, вас его никто не попросит показать.
А путешествовать здесь можно все три месяца, так что скарб - ваше личное дело.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль