Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #41

Сообщение Дмитрий 232 » 08 фев 2023, 21:36

Заинтересовала охрана в супермаркетах в Сантьяго и других городах. Особенно в продуктовых. Мужики в форме, реально следят и патрулируют внутри магазина. Даже в в Рио такого не видел. С чем связано? Так жестко воруют, что камеры не помогут?
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #42

Сообщение Add_Fuel » 08 фев 2023, 22:35

Дмитрий 232 писал(а) 08 фев 2023, 21:36:Заинтересовала охрана в супермаркетах в Сантьяго и других городах. Особенно в продуктовых. Мужики в форме, реально следят и патрулируют внутри магазина. Даже в в Рио такого не видел. С чем связано? Так жестко воруют, что камеры не помогут?

Последствия 2019 года и неконтролируемой миграции
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #43

Сообщение Дмитрий 232 » 08 фев 2023, 22:42

Интересно, что в городе при этом не так опасно как в Рио…. (Я имею в виду конечно тур.районы). А 2019 год как повлиял в плане воровства в продуктовых?

P.s где на юге много животных, птиц в диких условиях? Я в пуэрто Монте сейчас, поеду к пингвинам, но больше ничего. Даже морских котиков пока не было (
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #44

Сообщение jurmala75 » 24 фев 2023, 17:54

Дмитрий 232 писал(а) 08 фев 2023, 22:42:Интересно, что в городе при этом не так опасно как в Рио…. (Я имею в виду конечно тур.районы). А 2019 год как повлиял в плане воровства в продуктовых?

P.s где на юге много животных, птиц в диких условиях? Я в пуэрто Монте сейчас, поеду к пингвинам, но больше ничего. Даже морских котиков пока не было (

Только что из Puerto Natales вернулся. НЕт там животных практически. Только ламы пасутся с овечками и Кондоры летают. Цены космос =(
jurmala75
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2011
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #45

Сообщение Add_Fuel » 28 фев 2023, 16:13

Дмитрий 232 писал(а) 08 фев 2023, 22:42:Интересно, что в городе при этом не так опасно как в Рио…. (Я имею в виду конечно тур.районы). А 2019 год как повлиял в плане воровства в продуктовых?
Сильно повилял. Правда, сказать, что во всех районах – это будет сильным преувеличением. Больше всего пострадал Центр Сантьяго (в дополнение к Вальпараисо, Винье-дель-Мар и Вальдивии – это, по-моему, единственные города, где практически ничего не восстановили. В остальных городах почти все восстановили, максимум остались граффити на стенах, которые из-за бюрократии не так просто смыть. Например, в августе разрисовали купол музея в Сантьяго – так его разрешили отмыть лишь в ноябре или октябре (даты очень условные) – все бюрократия).

Это видно и по новым решеткам, которые появились даже в районах, где ничего не происходило. Но не надо обманываться статистикой по стране – Центр Сантьяго и правда стал очень опасным по воровству и убийствам, особенно районы Yungay, Parque Forestal и Santa Lucia – одним из самых опасных в стране.

Поскольку Сантьяго это не совсем город, а сборник из коммун, где нет единого управления, статистически берут 36 коммун и делают средние показатели. Однако там как получается, условно в Центре Сантьяго 10 убийств на 100 тысяч, в Лас-Кондесе или Провиденсии – 0,01 на 100 тысяч. Среднее и получается 2.

Дмитрий 232 писал(а) 08 фев 2023, 22:42:P.s где на юге много животных, птиц в диких условиях? Я в пуэрто Монте сейчас, поеду к пингвинам, но больше ничего. Даже морских котиков пока не было (
Вальдивия. Морских львов в Монте только на Анхельмо показывают. А так прямо в дикой природе редко животных встретишь, разве что на дороге типа Карретеры Аустраль, но и то это крайне сомнительно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #46

Сообщение Дмитрий 232 » 28 фев 2023, 19:22

jurmala75 писал(а) 24 фев 2023, 17:54:Вальдивия

Вальдивия сильно хуже Пукона в плане природы и города-чистоты и ТД? А то я после Пукона и Патагонии приехал в вальпо и винью ив ужасе убежал обратно в пукон через день.. хочу в вальдивия поехать, но уже не знаю, чего ждать
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #47

Сообщение Add_Fuel » 01 мар 2023, 01:48

Дмитрий 232 писал(а) 28 фев 2023, 19:22:Вальдивия сильно хуже Пукона в плане природы и города-чистоты и ТД?

Сильно. Вальдивия – это не восстановившийся после протестов студенческий небогатый город со всеми вытекающими. Однако весь трэш там на второстепенных улицах. Набережная там новая, основные бары находятся на острове Теха, который почти весь благополучный и там большой университетский парк с ботаническим садом. Достопримечательности почти все, включая стоянку морских и речных обитателей находятсяы на набережной. Исторические здания как на Техе, так и с другой стороны параллельно набережной – там район ок.
Дмитрий 232 писал(а) 28 фев 2023, 19:22:А то я после Пукона и Патагонии приехал в вальпо и винью ив ужасе убежал обратно в пукон через день..
Вальпо и Винью я, да и многие местные, уже откровенно давно никому не советуют посещать. Хотя они до сих пор остаются историческими городами, но протесты в них чувствуются. Вальпо и до этого был не фонтан, но сейчас его нынешняя власть решила окончательно угробить.

Вальдивии в этом плане тоже не повезло, но там раздолбанность не касается туристических районов.
Пукон – это курортно-туристический город, совсем другое. Как вариант, можете совместить Вальдивию и Пангипульи и Уило-Уило. Вокруг Вальдивии тоже красиво в Ньебле той же. Как еще варианты к посещению – Пуэрто-Октай и Осорно. Осорно – это вполне себе небольшой город, где много исторической застройки. Я не уверен, что в нем будет особенно интересно, но если уж совсем некуда ехать, то вполне себе вариант.

Дмитрий 232 писал(а) 28 фев 2023, 19:22: хочу в вальдивия поехать, но уже не знаю, чего ждать
Набережная по-большей части новая, там очень хорошо, остров Теха с основными барами и ботаническим садом и парками – тоже хорошо, историческая улица Yungay/general Lagos – тоже неплохо
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #48

Сообщение Дмитрий 232 » 01 мар 2023, 01:56

Да мне скорее хайкинга хочется, ну и животных и птиц по возможности. Я понял, что в Чили без машины крайне неудобно, в отличии от Европы... Думал, рядом с вальдивией погулять
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #49

Сообщение Add_Fuel » 04 мар 2023, 19:54

Дмитрий 232 писал(а) 01 мар 2023, 01:56:Да мне скорее хайкинга хочется, ну и животных и птиц по возможности. Я понял, что в Чили без машины крайне неудобно, в отличии от Европы... Думал, рядом с вальдивией погулять
Вам в Кочамо (или Huilo Huilo)
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #50

Сообщение Анж » 16 дек 2023, 12:58

Добрый день! Может кто-то подскажет в Сантьяго 2-3 ресторана, чтобы прям супер? ))
Анж
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.10.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сантьяго: куда пойти и что посмотреть. Путеводитель

Сообщение: #51

Сообщение Add_Fuel » 17 дек 2023, 01:10

Анж писал(а) 16 дек 2023, 12:58:Добрый день! Может кто-то подскажет в Сантьяго 2-3 ресторана, чтобы прям супер? ))
Смотря какая кухня.

В целом,

чилийская кухня – doña tina
вкусно – ambrosia в витакуре
никкей – karai или что-нибудь на av. alonso de cordoba в cv galeria
просто хорошо поесть – baco, ambrosia bistrot
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль