Пещеры на острове Пасхи

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #181

Сообщение cinnamon@ » 26 ноя 2013, 08:58

Народ,
а где вы все эту книгу-то брали? "Аку-аку"...
Объехала все книжные магазины в городе - нету-ти... спросила интернет-магазины - везде пишет, что нет в продаже ...
сдавайте явки и пароли
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #182

Сообщение safar » 26 ноя 2013, 10:11

cinnamon@ писал(а) 26 ноя 2013, 08:58:Народ,
а где вы все эту книгу-то брали? "Аку-аку"...
Объехала все книжные магазины в городе - нету-ти... спросила интернет-магазины - везде пишет, что нет в продаже ...
сдавайте явки и пароли


Я её тупо скачал в интернете (не знаю, можно ли по правилам форума размещать ссылку), так что, если интересно - пишите в личку.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #183

Сообщение cinnamon@ » 26 ноя 2013, 12:44

я хотела в цветном варианте. и что бы листать. на ноуте читать не люблю.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #184

Сообщение Сvятослаv » 26 ноя 2013, 13:09

Я на книжном рынке покупал у букинистов. Издание какого-то 50-го года. Цвета правда там не много...
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #185

Сообщение cinnamon@ » 26 ноя 2013, 13:15

точно. про букинист я и не подумала..
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #186

Сообщение Iordanskaya » 05 дек 2013, 19:51

Что меня удивило на острове Пасхи:
1. Кости лошадей, они разложены в определенном порядке, я имею в виду в круговом, а посреди обычно череп. Черепа лошадей не просто валяются, они поставлены на какую-нибудь возвышенность, валун, камень.
Еще именно в западной части острова, между пляжем Анакена и " пупом земли" по берегу встречали трупы лошадей.
Трупы очень странные, кости оптянутые кожой. Я понимаю много диких табунов, лошади должны умирать, но как то это все странно. Обсидиановых камней тоже валяется везде очень много, но некоторые не простые, видно что они обработаны человеком, их тоже аккуратно складывают как ритуальный предмет на видное место, не знаю плохо хорошо ли один взяла.
Я не параноик, но такое впечатление создалось, что эти аку-аку до сих пор там живут в своих пещерах.
Кстати о пещерах, на карте обозначены большие пещеры для туристов. Но когда ходишь пешком натыкаешься на пещеры заваленные, закрытые, но рядом на камне тот же человек- птица. И эти пещеры далеко от Деревни Ронго Ронго. В первый день я подумала, что многое сделано для туристов, то есть новоделы, но потом встречались петроглифы совершенно не в туристических местах. На чьих нибудь ранчо, например.
Вот и следы, которые Ромуальдо на своем отчете показывал тоже наводят на размышления.

2.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #187

Сообщение Iordanskaya » 05 дек 2013, 19:53

cinnamon@ писал(а) 26 ноя 2013, 13:15:точно. про букинист я и не подумала..


Советую почитать Мазьера, тоже очень необычный взгляд на остров Пасхи.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #188

Сообщение Iordanskaya » 05 дек 2013, 19:58

И еще мне как то не верилось, что с острова доходят письма, многие отправляют домой открытки, концерты с письмами в разные концы мира, но цену платят одну и ту же. Я попробовала тоже послать письмо и мой сын в Хабаровском крае его получил через полтора месяца.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #189

Сообщение safar » 19 дек 2013, 14:48

AndySpb писал(а) 06 авг 2013, 15:19:
RomualdOso писал(а) 06 авг 2013, 15:16: Чтоб потом перед друзьями хвастаться.

чтоб потом шенгенскую визу не дали. Посольства считают паспорт с таким штампом недействительным


На прошлой неделе получил шенгенский мультик на год без проблем (в паспорте штамп с острова Пасхи + Мачу Пикчу).
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #190

Сообщение RomualdOso » 19 дек 2013, 15:32

safar писал(а) 19 дек 2013, 14:48:
На прошлой неделе получил шенгенский мультик на год без проблем (в паспорте штамп с острова Пасхи + Мачу Пикчу).


Никто же не утверждает, что "точно не получите". Просто есть некая вероятность напороться на особо въедливого сотрудника консульства, которому данные штампы не понравятся. Вероятность маленькая, но, думаю, она всё же не нулевая.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #191

Сообщение excop » 20 дек 2013, 07:18

А еще есть "вероятность" нарваться на сотрудника, который решит, что виза поддельная.... а на выходе из аэропорта метеорит на голову упадет... И это тоже ненулевые вероятности Разумная предосторожность - хорошо, но не надо в паранойю-то впадать Наслаждайтесь жизнью
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #192

Сообщение Quercus vulgaris » 20 дек 2013, 07:56

Excop, а бывает и так...

Мне в финны(Петербург, визовый центр) отказали в визе, сославшись на то, что в паспорте стоит сувенирный штамп, а значит паспорт недействителен.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #193

Сообщение excop » 20 дек 2013, 08:10

Я не готов что-либо категорически утверждать, мы же все просто делимся своими мнениями и опытом Лично знаю 8 человек, которые с подобными сувенирными штампами не имели никаких проблем в дальнейшем с получением виз Шенгена, Болгарии, США, Великобритании, а также с въездом в эти и другие страны. Просто имхо надо реально расценивать вероятность наступления какого-либо негативного события. Никто же не собирается отказываться от авиаперелетов, хотя есть ненулевая вероятность авиакатастрофы. А по поводу подобных отказов: чаще всего это самодеятельность мелкого клерчонка, которая достаточно легко пресекается после беседы с более компетентным сотрудником. У нас же каждый суслик - агроном
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #194

Сообщение RomualdOso » 20 дек 2013, 08:49

excop писал(а) 20 дек 2013, 08:10: А по поводу подобных отказов: чаще всего это самодеятельность мелкого клерчонка, которая достаточно легко пресекается после беседы с более компетентным сотрудником. У нас же каждый суслик - агроном


Верно. Я уже приводил пример. При въезде на Украину по общегражданскому паспорту в паспорт никаких печатей ставить не должны. Но я знаю двух людей, которым такой штамп поставили (видимо конкретный сотрудник погранслужбы забыл утром похмелиться). Причём у одного из них потом были проблемы при въезде опять-таки на Украину - в этот раз пограничники проявили бдительность, отыскав "незаконный" (причём своей же державы) штамп в формально уже не действующем паспорте. Дальше было вымогание денег "иначе снимем с поезда". Второй человек до сих пор испытывает некоторые трудности со своим "паспортом+штамп Украины", т.к. некоторые нотариусы отказываются что-либо делать с таким, с позволения сказать, гражданином.
Тут каждый сам решает. Думаю, что вероятность поиметь проблемы со штампом о.Пасхи сильно больше вероятности попасть в авиакатастрофу или поймать головой кирпич.
Я себе штамп не ставил. Ни на Пасхи, ни на Галапагосах, ни в М.Пикчу...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #195

Сообщение KORNBLUME » 01 июл 2014, 15:37

Ребята, прошу совет
Еду в конце октября\начало ноября.
1. Как там с погодой в это время?
2. Они как то празднуют Хэллуин?
3. Еду одна. Как там с безопасностью вечерами? остров не людный, как то страшновато немного
4. Еду на 10 дней. Не много ли?
5. Что брать - квадрик или все таки лучше авто? И дадут ли по русским правам?
6. Измениласть ли ситуация с банкоматат - всего один? Или советуете налик брать?
7. На гугл карте заинтересовал мыс с правой стороне острова, песчаный оранжевого цвета. Дороги туда нет, можно ли туда пробраться и был ли там кто нибудь?
Буду премного благодарна за ответы!
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #196

Сообщение jokerka » 01 июл 2014, 15:52

Как по мне, то 10 дней там- это безумно много, я бы измучалась от скуки, хотя тут люди вон писали что и за две недели не все посмотрели. Не знаю, все основные, отмеченные на карте достопримечательности смотрятся за 1 день, если на машине. Машину брали по нашим правам, никаких вопросов не возникло. Квадроцикл лично я бы не советовала- пыльно на дорогах... Как мне показалось, там более чем безопасно, маленький остров, все всех знают... Платили карточкой в отеле и в одном ресторане, за остальное платили налом, принимают спокойно и доллары, и евро, и местную валюту.
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #197

Сообщение safar » 01 июл 2014, 17:07

Думаю, что 10 дней - это очень много: посмотреть все (с пристрастием) + залезть во все кратеры - максимум 4 дня. Остальные 6 дней будете тупо загорать на Анакене или сидеть в ресторанчике в деревне. Брать лучше всё-таки машину (желательно внедорожник), т.к. пыльно и может быть дождь. С безопасностью там всё нормально, никто не тронет (лично ходил по деревне ночью один в никаком состоянии). Народ там достаточно мирный и дружелюбный.
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #198

Сообщение KORNBLUME » 01 июл 2014, 18:36

Я в общем то и думала позагорать) А еще очень хочется побыть в одиночестве и почувствовать оторванность от мира.
А как на счет Хэллуина?
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #199

Сообщение safar » 01 июл 2014, 18:51

На счет Хеллоуина не знаю. Единственное, что могу порекомендовать - напишите этот вопрос отелю, который Вы забронировали (типа: планируется ли в вашем отеле какое-то мероприятие в честь Хеллоуина, или может где-то в другом месте в деревне?).
Загорать нужно очень аккуратно т.к. сильная радиация: быстро сгораешь до красноты. Одиночества на Анакене не получится (там всегда полно людей). Если хотите одиночества - выберете 4-5 Аху от Аху Винапу. Туда уже обычно никто не доезжает (т.к. после второго, они все кажутся одинаковыми и туристы едут прямо на Тонгарики)
Аватара пользователя
safar
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.10.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пещеры на острове Пасхи

Сообщение: #200

Сообщение KORNBLUME » 02 июл 2014, 14:23

4-5 Аху от Аху Винапу, я ивдимо еще не очпень много прочитала про остров, но не очень поняла что это и где )))
Все таки поеду на 10 дней. Одичаю там, отлично
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль