Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #1

Сообщение Цветок77 » 14 сен 2013, 12:23

В январе. Дано: прилет в Сантьяго. На все без дороги 13 дней. Хочется посмотреть Патагонию, пингвинов не обязательно, т.к видели в Австралии, и еще посетить Буэнос-Айрес и окрестности( ради пляжа дней на 5).
Посоветуйте, что посетить с 13-летним парнем. Не сильно трудный маршрут, но красивый и необыкновенный. Бюджет важен очень.
Спасибо!
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский
чилийская Патагония

Re: Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #2

Сообщение Цветок77 » 14 сен 2013, 13:09

Я вот про такой думаю :
1 день -Сантьяго.
2. Перелет в пунта-аренас, берем машину, сразу едем в пуэрто- наталес. Ночуем там.
3. Торрес-Дель-пайне
4 . Тоже
5. Тоже. Возвращение в Пуэрто-наталес.
6. Пунто-аренас , перелет. Куда? В БА или в Сантьяго? Как сделать передвижения на самолете дешевле?
7. БА и Ла-плата дней на 5.
Перелет в Сантьяго и там день.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #3

Сообщение Vl Shev » 15 сен 2013, 04:50

Я бы посоветовал из Пуэрто Наталеса ехать на автобусе в Аргентину в Эль Калафат. Посетить ледник Перито Морено, можно съездить в Эль Чалтен покулять к Фиц Рою, Торресам. Потом лететь из Эль Калафата в Буэнос.
Чтоб съэкономить на перелетах посмотрите можно ли взять аэр пас, сколько стоит все перелеты если выбрать маршрут мульти сити или по Чили лететь компанией Sky.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #4

Сообщение Цветок77 » 16 сен 2013, 05:54

Я не знаю, где смотреть аэр пас. Посмотрела на сайте Lan,если мульти-Сити или просто 2 отдельных билета взять, то на то и выходит.
И еще, подскажите, пожалуйста,
хватит ли 2500 дол.на поездку по моему маршруту? На машину, еду, входы в парк и др.мелкие расходы на 3-их? Без отелей и авиа.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #5

Сообщение Moiseev » 30 сен 2013, 18:40

Вы какого числа летите? и какого назад?
Мне кажется БА будет через-чур далекий перелет для такой краткой поездки. Насколько помню, хороших пляжей поблизости от БА нет. Монтевидео/Уругвай это наверное ближайший пляж к БА. Подумайте насчет Вальпараисо или Винья дель мар, это от Сантьяго всего 80км.
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #6

Сообщение natashav » 06 окт 2013, 01:56

В Буэнос-Айресе пляжей нет совсем, это не море, а река загрязненная. Пляжи это Мар-дель-Плата и чуток от нее на север и на юг. Еще есть в Некочее. А самый южный это в Лас-Грутас. Но в Аргентине везде вода довольно холодная.В январе все забито туристами. В Чили океан тоже ледяной.
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #7

Сообщение Игорь Николаенко » 11 окт 2013, 23:07

Цветок77 писал(а) 16 сен 2013, 05:54:Я не знаю, где смотреть аэр пас. Посмотрела на сайте Lan,если мульти-Сити или просто 2 отдельных билета взять, то на то и выходит.
И еще, подскажите, пожалуйста,
хватит ли 2500 дол.на поездку по моему маршруту? На машину, еду, входы в парк и др.мелкие расходы на 3-их? Без отелей и авиа.


На сайте Lan если брать международные перелеты, а также поиграть временем и датами, можно выиграть до 30% от взятого наобум. Я брал Lan перелеты БА-Сантьяго-Калама-Сантьяго-о. Пасхи-Сантьяго-Сан пауло, на двоих вышло 3800 US, при этом самые дорогие перелет на о. Пасхи и обратно - 1000 US с каждого. По отдельности покупать - выходит дороже. Так что ваших 2500 должно хватить с лихвой. Я также брал в расчет 100 US в сутки на проживание, питание, такси, экскурсии и прочее, в общем укладывался, если сегодня больше, то за завтра-послезавтра, все выравнивалось.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут в Чили и Аргентине с подростком

Сообщение: #8

Сообщение Цветок77 » 13 окт 2013, 05:45

Не успела я взять дешевые билеты из Новосибирска до Чили( 30 т.р.). Уже переиграли, не летим. С так хотелось.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль