Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #1

Сообщение Jakeson » 14 май 2017, 15:49

Буду в Сантьяго три дня в июне. Хочу посмотреть горы - Cajón del Maipo. С учетом вашего опыта подскажите, какой вариант лучше: доехать туда самому на междугороднем автобусе (Metrobus Nº 72 con dirección a la Plaza de Armas de San José de Maipo) и походить самостоятельно по окрестностям (интересные места там в шаговой доступности?). Или все же взять тур? Хотя и говорю по-испански, но на очень среднем уровне. Поэтому тур интересует с точки зрения не услышать что-то новое, а побывать на нужных локациях, о которых я, например, не узнаю, приехав туда самостоятельно на рейсовом автобусе. Я нашел тур на 5 часов ("Andes Panoramico" за $48) и на 9 часов ("Cajón del Maipo & Embalse el Yeso" за $78).
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
природные парки Чили

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 15 май 2017, 03:34

Jakeson писал(а) 14 май 2017, 15:49: С учетом вашего опыта подскажите, какой вариант лучше: доехать туда самому на междугороднем автобусе (Metrobus Nº 72 con dirección a la Plaza de Armas de San José de Maipo) и походить самостоятельно по окрестностям (интересные места там в шаговой доступности?).

Зимой в Кахоне делать нечего, там почти все будет закрыто.
Кахон дель Майпо очень большой, а автобус доезжает только до одноименного города, от которого до близжайшей достопримечательности километров так под 100. От одной достопримечательности до другой расстояния примерно в 60-70 км.

Хотите посмотреть горы - возьмите в аренду машину и съездить в Фарельонес или Ла Парву. Кстати, первый турс, который вы указали, Andes Panoramico, как раз туда, а не в Кахон.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #3

Сообщение Jakeson » 15 май 2017, 03:43

Konstantin Vatruba писал(а) 15 май 2017, 03:34:
Jakeson писал(а) 14 май 2017, 15:49: С учетом вашего опыта подскажите, какой вариант лучше: доехать туда самому на междугороднем автобусе (Metrobus Nº 72 con dirección a la Plaza de Armas de San José de Maipo) и походить самостоятельно по окрестностям (интересные места там в шаговой доступности?).

Зимой в Кахоне делать нечего, там почти все будет закрыто.
Кахон дель Майпо очень большой, а автобус доезжает только до одноименного города, от которого до близжайшей достопримечательности километров так под 100. От одной достопримечательности до другой расстояния примерно в 60-70 км.

Хотите посмотреть горы - возьмите в аренду машину и съездить в Фарельонес или Ла Парву. Кстати, первый турс, который вы указали, Andes Panoramico, как раз туда, а не в Кахон.

Спасибо. Машину взять не получится - прав нет. Поэтому был вариант или на рейсовом автобусе до Сан Хосе де Майпо, или тур взять. То есть лучше тур, и именно первый - без озера Йесо? Кстати, а что скажете о погоде зимой, в июне, по маршруту этого тура? Минусовых температур там не будет, я надеюсь?
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 15 май 2017, 05:37

Jakeson писал(а) 15 май 2017, 03:43:Спасибо. Машину взять не получится - прав нет. Поэтому был вариант или на рейсовом автобусе до Сан Хосе де Майпо, или тур взять. То есть лучше тур, и именно первый - без озера Йесо? Кстати, а что скажете о погоде зимой, в июне, по маршруту этого тура? Минусовых температур там не будет, я надеюсь?

Вы не поняли. Первый тур - он вообще не в Кахоне. Кахон зимой завален снегом и там нечего делать - самые популярные активности там это рафтинг и термальные источники. Рафтинг зимой невозможен в принципе, до термальных источниках только на своей машине и не на один день.
Озеро Йесо не стоит того, чтобы на него тратить целый день, особенно если поедете дальше по стране. Да и зимой туда никак не добраться.

Из города до этого Сан Хосе де Майпо ехать 4 часа в лучшем случае на "городском автобусе" (маршрутке), а от города до озера еще 50 км по серпантинам, где не ходит общественный транспорт и зимой вы вряд ли найдете что-то работающее.

Первый тур - на горнолыжные курорты к западу от Сантьяго. Очень красивые места с видовыми площадками, чем-то напоминают Куршавель. Вот туда как раз и идет первый тур.

Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?
(картинка из интернета)

По температуре - минус будет. Там уже сейчас -7 градусов. В июне и в самом Сантьяго вполне возможет 0, а то и минус по ночам.

Только вот июнь - это еще осень, зима официально начинается 22 июня.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #5

Сообщение Larkin » 01 сен 2017, 06:11

Подскажите пожалуйста - буду в Сантьяго всего 12 часов, с полудня до полуночи в конце октября. Хотелось бы посмотреть заснеженные горы. Предпочту тур, но все туры с утра пораньше, что для меня не подходит. Могу взять машину напрокат. Куда податься? Спасибо.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #6

Сообщение Larkin » 01 сен 2017, 06:26

Larkin писал(а) 01 сен 2017, 06:11:Подскажите пожалуйста - буду в Сантьяго всего 12 часов, с полудня до полуночи в конце октября. Хотелось бы посмотреть заснеженные горы. Предпочту тур, но все туры с утра пораньше, что для меня не подходит. Могу взять машину напрокат. Куда податься? Спасибо.

О, прочитала про Фарельонес - посмотрела, наверное мне подойдет. Похоже машину придется брать напрокат. Обычная подойдет или нужен какой-нибудь суровый внедорожник? И как будет погода в самом конце октября? И не страшно ли одной тетке в самом расцвете сил идти у вас там в горах прогуляться?
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 01 сен 2017, 14:35

В конце октября уже снега не будет в горах.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #8

Сообщение Larkin » 01 сен 2017, 14:47

Konstantin Vatruba писал(а) 01 сен 2017, 14:35:В конце октября уже снега не будет в горах.

Вообще нигде?
Может наверное можно повыше подняться?
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 01 сен 2017, 16:17

Вокруг Сантьяго - нигде. Разве что Аконкагуа, но чтобы до снега подняться, там нужно идти на треккинг на несколько дней. Снег в горах может быть где-нибудь на 1000 км южнее.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #10

Сообщение Larkin » 08 сен 2017, 21:09

Konstantin Vatruba писал(а) 01 сен 2017, 16:17:Вокруг Сантьяго - нигде. Разве что Аконкагуа, но чтобы до снега подняться, там нужно идти на треккинг на несколько дней. Снег в горах может быть где-нибудь на 1000 км южнее.

Ладно, бог с ним, со снегом. А куда посоветуете пойти, чтобы было красиво и не очень много людей? Может на какую нибудь винодельню податься? Желательно, чтобы добраться можно было без машины (метро, такси, или автобус).
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Cajón del Maipo на 1 день из Сантьяго: тур или самостоятельно?

Сообщение: #11

Сообщение Larkin » 08 сен 2017, 21:28

Кстати если кто знает хорошего гида по Сантьяго и окрестностям, пожалуйста скиньте координаты! Или может просто кто-то готов составить компанию на полдня субботы (28го октября) - поездить по окрестностям Сантьяго и рассказать о жизни в Чили - дайте знать. Расходы будут на мне
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль