Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #21

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 19:01

Konst_V писал(а) 25 мар 2018, 18:21:709 тысяч песо. Пусть вас не смущает знак доллара – в Южной Америке эту универсальный знак обозначения валюты. 709 856 песо (вас не смутили три знака после пробела? ) – это 1 169 долларов США по сегодняшнему курсу. На ваши даты есть перелет и дешевле – за 639 000 песо (это 1 052 доллара).

Это уже зонтиком в голове помешано от изобилия инфы Я не присмотрелась, что знак доллара с одной палочкой, а не двумя(((
Да, видела за 1052, но я боюсь стыковки в 3 часа, это ж нужно будет багаж забрать и перерегить ( две разные авиакомпании ), а я люблю, чтобы все было под контролем и с запасом. Лучше я с "АлИталией" полечу на 100 долларов дороже, к тому же там очень хорошая стыковка туда и назад-- дважды весь световой день с утра и до ночи в Риме, а я еще в нем не была, я за 100 долларов из Киева в Рим не попаду, если отдельно лететь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #22

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 00:09

Купила только что свою Пасху. С приключениями и стрессами.

Ходила-ходила, дообдумывала ситуацию, и с позиции okoslav'а тоже, подрываться за такую цену или нет. Тут или делать, или не не делать и не морочить всему форуму голову. А посему делать-- пошла двигать с итальянскими билетами. Но сначала полезла смотреть, есть ли билеты на Пасху-- те, что присмотрела по датам и по цене, мало ли чего. Что за черт... На "Момондо" нет, на "Altrapao" нет, на "Деспегаре" нет, на "Латаме" НЕТ. Тычут мне в нос испаноязычными транспарантами, что нет. Вчера же были. Неужели так быстро размели?? Начала двигать датами-- на близкие даты ну нет просто, а чуть дальше-- какие-то даже не конские, а динозаврьи цены, самое дешевое-- от 900 с "хвостом", я тупо не укладываюсь, даже если бы в состоянии аффекта готова была купить за такую цену. Да еще прилет вечером 16-го, зачем мне в сам День рождения прилетать среди ночи, вся задумка смазывается. Сижу, чуть слезы не брызгают ( не шутка ). Над умирающими пациентами не плакала, так решила над билетами поплакать-- все мечты насмарку, альтернатив Пасхе на День рождения даже близко нет-- хоть в Балабановку ехать, мне уже все равно, Балабановка или Санторини, не Пасха ведь... Полезла на "Скайсканнер"-- есть за 726, на 40 долларов дешевле, чем видела раньше на "Момондо" ( любимый "Момондо", привет ). В слезах-то в слезах, но вспомнила про режим инкогнито для удешевления, полезла смотреть, но мне почему-то в "Вылет из..." подсунуло "Киев", это что за "инкогнито" такой?))) Или нужно было закрыть абсолютно все вкладки? Тяжела доля чайника... ( Кстати, на "Момондо" билеты опять появились-- что это было?? Глюк? ).

Это в книгах и фильмах приукрашивают, что герой делал что-то в состоянии прострации. Но только что все так и было. Билеты пришли на почту буквально через минуту. Я даже не лезу открывать, не знаю, почему))) Стараюсь наследовать нашего Konst_V и смотреть на все трезвым взглядом. Но когда понимаешь, что в почте лежат билеты на остров Пасхи, про который думал еще, наверное, с прошлой своей жизни-- начинает штырить не по-детски. И это уже сейчас, пока я в киевской квартире, в обычном городе-- а что будет, если прилечу туда?))

Изначальная задумка была, чтобы лететь в сам День рождения. В прошлом году так летела с Кипра в Ливан, тааак понравилось!-- на регистрации поздравляют, стюардессы поздравляют, все поздравляют))) ( и черт с ним, что именинница проснулась в 4 утра, в 6 уже сидела в аэропорту ). Но перестраховалась с задержками и переносами рейса. В общем, прилет 14-го, в субботу в обед, как раз попадаю в воскресенье на службу в церкви, обратно на материк 18-го в обед. Итого "от порога до порога" 4 полных дня.

Посредник прислал такое смешное письмо: "Мероприятие-- остров Пасхи"-- и кнопка "Иду", впервые такое вижу, аж прям нервы вернуло на место)))))

По гривнам, которые сняло с карточки, вышло не на 40 долларов дешевле, а на 15-17, не знаю, почему так. Наверное, потому что продавец был российский, и курс считается по-другом.

Остынут дурные эмоциональные мозги-- буду думать, что дальше с международным перелетом. Где-то там, на краю Земли, самолет уже выкуплен, но билетов туда еще нет, маладец Джамбе))))))))) Кстати, пробовала, как советовал okoslav, смотреть перелеты в Чили с Европы-- пока что на одно выходит ( а ведь люди без акций как-то умудряются с тремя пересадками лететь за 5 копеек ). "Плюс" морока капец, я так слагаемые еще не сложу, чтобы удачно по времени и перелеты подобрать, и учесть траты на возможные ночевки и такси. Восхищаюсь людьми, которые щелк-щелк-- и все выкупили, и сидят себе, свободные от забот.

Что хотела сказать всем, кто читает ветку. Мечтать мечтайте, но быстро-- больше делайте дело, двигайте булками, и вовремя, чтобы потом не плакать)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #23

Сообщение Лингвистон » 26 мар 2018, 01:05

Читала, вчитывалась, но так и не поняла. Вы куда купили билеты: Киев - Сантьяго или о. Пасхи? Мы летим на остров 7-го ноября, обратно 11. Больше никаких билетов пока не покупали. Тоже печатный станок не работает ( только вернулись из Эквадора). Но мы привязаны строго к определенным датам, поэтому везде по маршруту забронированы апартаменты. Кстати, продукты на остров можно везти, главное чтобы они были произведены и куплены в Чили. Цены на острове ну очень негуманные!!
Последний раз редактировалось Лингвистон 26 мар 2018, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 01:17

Лингвистон писал(а) 26 мар 2018, 01:05:Читала, вчитывалась, но так и не поняла. Вы куда купили билеты: Киев - Сантьяго или о. Пасхи? Мы летим на остров 7-го ноября, обратно 11. Больше никаких билетов рока не покупали. Тоже печатный станок не работает ( только вернулись из Эквадора). Но мы привязаны строго к определенным датам, поэтому везде по маршруту забронированы апартаменты.

Пока что купила только билеты Сантьяго-остров Пасхи-Сантьяго. С международным перелетом еще буду мудрить, чтобы попробовать удешевить. Отели на острове смотрю просто сейчас, чтобы не попасть впросак, а к материковому Чили есть еще время подготовиться. Из-за Дня рождения тоже привязана к датам.
Лингвистон писал(а) 26 мар 2018, 01:05:Кстати, продукты на остров можно везти, главное чтобы они были произведены и куплены в Чили

А как с алкоголем? Я думала бутылку-другую из дому захватить, чтобы угощаться на День рождения-- и для удешевления, ну, и местным интереснее будет украинскую горилку попробовать, чем рапануйскую))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #25

Сообщение Add_Fuel » 26 мар 2018, 01:30

Я так и не понял, на какие даты вы купили и дорого/недорого. На Пасху самолеты не каждый день летают. В Чили авиакомпаниям свойственны часовые распродажи, вчера одна была, я купил себе билеты на выходные в Патагонию со скидкой в 80%, сейчас на эти даты билетов вообще нет. Покупать надо сразу же, вы правы.
Деспегар показыват цены в 415 000, есть еще 277 000 на ваши даты или рядом.

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:Отели на острове смотрю просто сейчас, чтобы не попасть впросак, а к материковому Чили есть еще время подготовиться

Мне кажется, вам там не к чему готовиться, ибо вы все равно мало что будете смотреть.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:А как с алкоголем? Я думала бутылку-другую из дому захватить, чтобы угощаться на День рождения-- и для удешевления, ну, и местным интереснее будет украинскую горилку попробовать, чем рапануйскую))
Спокойно берите. Главное, чтобы она была закрытая. Провозите ее в Чили багажом, а из Сантьяго на Пасху – хоть в ручной клади (на внутренних перелетах можно возить жидкости). На худший случай, ту же самую горилку вполне можно купить и на месте, украинский алкоголь тут вполне себе продается.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #26

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 02:13

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 01:30:Я так и не понял, на какие даты вы купили и дорого/недорого. На Пасху самолеты не каждый день летают. В Чили авиакомпаниям свойственны часовые распродажи, вчера одна была, я купил себе билеты на выходные в Патагонию со скидкой в 80%, сейчас на эти даты билетов вообще нет. Покупать надо сразу же, вы правы.
Деспегар показыват цены в 415 000, есть еще 277 000 на ваши даты или рядом.

Купила с прилетом на остров 14.07, обратно на материк 18.07 за 725 долларов. Я просто с тех нервов много текста накатала, поэтому Вы про даты и цену не увидели)) Но я играла с датами-- блин, что же за наваждение, что у меня раньше разные варианты практически по всем датам получались?))) Мистика какая-то с этим островом.

Я на "Деспегаре" пару часов назад билетов до 18.07 вообще не видела. Высунуло мне какую-то странную таблицу с прочерками и с билетами только на 18-е и дальше. Но лучше я уже не буду просматривать ради интереса цены, чтобы меня удар не хватил)) А то у меня и так уже кусок нервной системы отвалился за эти дни сомнений и расчетов))) Но я так испугалась, что у меня поездка накроется медным тазом, что мне эти 725 долларов показались мизером против того разочарования, что я успела пережить-- хватала, не раздумывая больше. Экономия в 100 эмпирических долларов-- это каких-то день-полтора моего каторжного труда во фрилансе, всего-навсего. Вы знаете, когда Вы мне в феврале написали про билет на остров за 300 долларов-- вот нужно было выкрутиться, но взять. Но опыт-- он такой.

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 01:30:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:Отели на острове смотрю просто сейчас, чтобы не попасть впросак, а к материковому Чили есть еще время подготовиться

Мне кажется, вам там не к чему готовиться, ибо вы все равно мало что будете смотреть.

Ой не, мне кажется, что наоборот, я сейчас после Азии залезу по уши в инфу, чтобы постараться выжать из Чили по максимуму. Я все таки нацеливаюсь по датам, чтобы на Чили без Сантьяго и острова выделить 9 дней. 9 уже что-то в сравнении с 0))

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 01:30:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 01:17:А как с алкоголем? Я думала бутылку-другую из дому захватить, чтобы угощаться на День рождения-- и для удешевления, ну, и местным интереснее будет украинскую горилку попробовать, чем рапануйскую))
Спокойно берите. Главное, чтобы она была закрытая. Провозите ее в Чили багажом, а из Сантьяго на Пасху – хоть в ручной клади (на внутренних перелетах можно возить жидкости). На худший случай, ту же самую горилку вполне можно купить и на месте, украинский алкоголь тут вполне себе продается.

Он, наверное, и стоит, как корова или слон)) А в Киеве я за копейки куплю. Удешевлю поездку, так сказать Кстати, хорошо, что предупредили, что продается, я тогда наведу справки, чего нет, и подвезу какого-нибудь ништячка, невиданного островитянами)) А вот что с праздничным тортом делать-- даже не знаю, уж точно не привезти. А понимая островные расклады по питанию, даже не представляю, сколько такой торт стоить будет. Ладно, есть еще время, я, как Скарлет, подумаю про это завтра)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #27

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 06:16

Зашла только что в свое резервирование на сайте "Латама" и увидела, что на вылет на остров в мой день абсолютно все места в эконом-классе уже отмечены крестиком-- заняты, ни одной свободной ячейки нет ( хотя на момент покупки 7 или 8 часов назад на сайте продавца указывалось, что свободно 7 мест ). Как такое может быть? Свободны только 22 места в бизнес-классе-- но я точно бизнес-класс не покупала))) Konst_V, или это какая-то фишка "Латама", и ближе к вылету места будут доступны для выбора? На вылет из острова на 18.07 есть возможность выбрать-- люди уже позанимали себе места, занято около 25% эконом-класса. Или, чего доброго, я на овербукинг нарвалась? Написала продавцу, жду.

Rara Avis, Вы с какой стороны сидели? Остров в окошко при этом видели?

Прикрепляю фото из дядькиного отчета, что я тут не единожды упоминала-- это он подлетал к острову. Судя по фото, нужно садиться слева, а при вылете из острова-- наоборот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #28

Сообщение Add_Fuel » 26 мар 2018, 15:46

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 02:13:Ой не, мне кажется, что наоборот, я сейчас после Азии залезу по уши в инфу, чтобы постараться выжать из Чили по максимуму. Я все таки нацеливаюсь по датам, чтобы на Чили без Сантьяго и острова выделить 9 дней. 9 уже что-то в сравнении с 0))
А, ну тогда все просто. 3 дня Атакама + 6 дней Озёрный край.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 02:13:Он, наверное, и стоит, как корова или слон)) А в Киеве я за копейки куплю. Удешевлю поездку, так сказать Кстати, хорошо, что предупредили, что продается, я тогда наведу справки, чего нет, и подвезу какого-нибудь ништячка, невиданного островитянами)) А вот что с праздничным тортом делать-- даже не знаю, уж точно не привезти. А понимая островные расклады по питанию, даже не представляю, сколько такой торт стоить будет. Ладно, есть еще время, я, как Скарлет, подумаю про это завтра)
Да нет, алкоголь стоит примерно столько же, чуть дороже, само собой, т.к. далеко, но не критично. Тот же торт можно на месте купить.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 06:16:Konst_V, или это какая-то фишка "Латама", и ближе к вылету места будут доступны для выбора? На вылет из острова на 18.07 есть возможность выбрать-- люди уже позанимали себе места, занято около 25% эконом-класса. Или, чего доброго, я на овербукинг нарвалась? Написала продавцу, жду.
Выбор места за дополнительные деньги. Обычно, за вами должно быть зарезервированно определенное место, если нет, то обычно в аэропорту на стойке автоматом дают или во время чекина.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #29

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 16:21

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 15:46:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 06:16:Konst_V, или это какая-то фишка "Латама", и ближе к вылету места будут доступны для выбора? На вылет из острова на 18.07 есть возможность выбрать-- люди уже позанимали себе места, занято около 25% эконом-класса. Или, чего доброго, я на овербукинг нарвалась? Написала продавцу, жду.
Выбор места за дополнительные деньги. Обычно, за вами должно быть зарезервированно определенное место, если нет, то обычно в аэропорту на стойке автоматом дают или во время чекина.

Продавец аккуратненько перенаправил к авиаперевозчику-- мол, пишите или звоните в офис. Черт бы их побрал)) так уж дешево звонить в Латинскую Америку. А продавец тогда зачем? Мне раньше продавцы все всегда разъясняли, никуда не перенаправляли, сами связывались, с кем там надо.
Написала "Латаму", а как отправила запрос, то уже потом нашла разъяснение-- как-то хитро оно было запрятано на сайте, увидела только при отсылке риквеста. Вот тут, если кому понадобится:
https://casounico.zendesk.com/hc/en-us/ ... ve-a-seat-

Там такое пишется:
"Вполне возможно, что приобретенный вами тариф не разрешает бронирование мест в данный момент. Только некоторые из наших тарифов позволяют выбирать места бесплатно при покупке через наш сайт".
Но как понять, что туда я не могу зарезервировать, а назад могу? Тариф тот же.

Konst_V, а сколько стоит выкуп места у "Латама"? Или зависит от рейса? Не могу найти на сайте. Нашла только поверхностные разъяснения:
https://casounico.zendesk.com/hc/en-us/ ... -aircraft-
Я готова заплатить, сколько бы ни было, но вот система не понятна-- где, кому. Наверное, нужно ручками писать? А то не видно, чтобы это было автоматизированно. Главная засада в том, что пишут: "You can also request your preferred seat at LATAM’s sales offices". Но если это речь о продавце, так он опять может развернуть меня к "Латаму")))
И остается вопрос, с какой стороны выбирать место. Казалось, по картинке просто-- там остров слева. Но нередко самолеты делают "развороты", и в конечном результате не поймешь.
Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 15:46:место обычно в аэропорту на стойке автоматом дают или во время чекина.

Такое не подходит, ибо могут запереть в средину салона, а я хочу в иллюминатор смотреть Там, оказывается, гигантский лайнер с тремя блоками мест по три места. Я думала, обычный, с одним проходом-- а тут просто как дальнемагистральный какой.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #30

Сообщение Rara Avis » 26 мар 2018, 17:48

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 06:16:Зашла только что в свое резервирование на сайте "Латама" и увидела, что на вылет на остров в мой день абсолютно все места в эконом-классе уже отмечены крестиком-- заняты, ни одной свободной ячейки нет ( хотя на момент покупки 7 или 8 часов назад на сайте продавца указывалось, что свободно 7 мест ). Как такое может быть? Свободны только 22 места в бизнес-классе-- но я точно бизнес-класс не покупала)))

У нас точно так же было. Тоже предлагали в бизнес-классе выбирать))). Это у них система глючит. Общайтесь с ними через Фейсбук. Они быстро и качественно отвечают. Я сначала тоже написала напрямую в LATAM через форму на их сайте. Безрезультатно ждала ответа два дня. Потом написала им через Фейсбук. Изложила проблему и написала, какие примерно места хотела бы выбрать. И в тот же день они эти места выбрали за меня и мне подтвердили. Я их тут же увидела в своём бронировании на сайте LATAMa.
На Пасху летает Дримлайнер последней модификации Boeing 787-9. Огромный. Иллюминаторы не шторками закрываются, а меняют свои прозрачность нажатием на специальный диск под иллюминатором.
И, да,самое же главное!! Поздравляю с билетами!!!!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #31

Сообщение Add_Fuel » 26 мар 2018, 18:44

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 16:21:И остается вопрос, с какой стороны выбирать место. Казалось, по картинке просто-- там остров слева. Но нередко самолеты делают "развороты", и в конечном результате не поймешь.
Можно на флайтрадаре посмотреть траекторию полета, при взлете в Сантьяго лучше быть слева, как и при посадке.
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 16:21:Но если это речь о продавце, так он опять может развернуть меня к "Латаму")))
У ЛАТАМа собственные офисы продаж есть, а вообще – пишите им в фэйсбук, они активно отвечают.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #32

Сообщение Rara Avis » 26 мар 2018, 21:21

Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 18:44:
Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 16:21:И остается вопрос, с какой стороны выбирать место. Казалось, по картинке просто-- там остров слева. Но нередко самолеты делают "развороты", и в конечном результате не поймешь.
Можно на флайтрадаре посмотреть траекторию полета, при взлете в Сантьяго лучше быть слева, как и при посадке.

Подтверждаю. Слева надо сидеть. Мы сидели слева - сделали премилые фотки: под крылом самолёта остров Пасхи!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #33

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 02:00

Rara Avis писал(а) 26 мар 2018, 17:48:У нас точно так же было. Тоже предлагали в бизнес-классе выбирать))). Это у них система глючит. Общайтесь с ними через Фейсбук. Они быстро и качественно отвечают. Я сначала тоже написала напрямую в LATAM через форму на их сайте. Безрезультатно ждала ответа два дня. Потом написала им через Фейсбук. Изложила проблему и написала, какие примерно места хотела бы выбрать. И в тот же день они эти места выбрали за меня и мне подтвердили. Я их тут же увидела в своём бронировании на сайте LATAMa.

Вы знаете, они мне ответили через 2 часа на почту. Написали, что у меня уже есть места, и оба-- виндов сит, туда 1A, обратно 18L. Не знаю, как с 18L, но 1А это ж, блин, явно на крыле, сразу за бизнесс-классом, в общем завтра буду смотреть и просить менять.
И да!!! Самое главное-- поздравили меня с Днем рождения!! до которого еще 4 месяца))))) Я так хохотала, когда прочла!))) Мои бубочки)))))))) отэта сервис!!)))))))))))
Rara Avis писал(а) 26 мар 2018, 17:48:лайнер последней модификации Boeing 787-9. Огромный. Иллюминаторы не шторками закрываются, а меняют свои прозрачность нажатием на специальный диск под иллюминатором.

Класс!! До чего же техника дошла! (с)
Rara Avis писал(а) 26 мар 2018, 17:48:И, да,самое же главное!! Поздравляю с билетами!!!!

Спасибо большое!!! Я не хочу разводить тут розовые сопли, да и форум все же информационный, но Вы знаете, это просто!!!!! У меня жизнь теперь поделилась на "до покупки билетов на Пасху" и "после", вот прям сразу физически это ощутила, как только вчера билеты упали в почту)))))
Konst_V писал(а) 26 мар 2018, 18:44:при взлете в Сантьяго лучше быть слева, как и при посадке.

Так и дали место, а при вылете с острова-- справа, тоже остров будет видно, но вот если бы при этом еще дали мне мою любимую галерку, цены бы им не было!!))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #34

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 23:15

Коллеги!!! Залезла я посмотреть, на каких же я сижу местах, назначенными авиакомпанией-- оказывается, 1А это премиум-бизнесс!! ( а я-то думала, что это нумерация эконома ). ГААА, как такое может быть!! Konst_V, спасите-помогите, я опять что-то не так поняла, как с теми долларами-песо? Или они взяли и проапгрейдили мне место за просто так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #35

Сообщение Add_Fuel » 29 мар 2018, 05:23

Если дополнительных денег не сняли – то все отлично. Но вообще, довольно странно получать место за полгода до самого вылета. Может, в честь дня рождения решили такой подарок сделать?

Меня ЛАТАМ пару раз бесплатно апгрейдил в класс повыше, но это потому, что я ими часто летаю и у меня достаточно миль накоплено на их карте (ну и у моего банка с ними партнерство). Но в этой ситуации ничего дикого не вижу.

Я бы сейчас еще бы и внутренними перелетами озаботился помимо Пасхи. Пока есть рейсы по 10-15 долларов.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #36

Сообщение Джамбе » 29 мар 2018, 06:22

Konst_V писал(а) 29 мар 2018, 05:23:Если дополнительных денег не сняли – то все отлично. Но вообще, довольно странно получать место за полгода до самого вылета. Может, в честь дня рождения решили такой подарок сделать?

Нет, заплатила ровно столько, сколько просили за эконом. Я про Деньрожденьевый подарок тоже подумала, других версий нет. Я им еще так эмоционально написала с тем перепуганным вопросом: а не есть ли овербукинг, и я переживаю, потому что это такая большая мечта-- отпраздновать День рождения на острове. Может, и проняло людей) Но я тут же задалась вопросом ( наверное, глупым ): а если будет клиент, который захочет купить бизнес-класс-- могут сдвинуть меня опять на место эконом? ( важна не так потеря бизнеса, как потеря места слева у окна-- 1А это ж оно и есть ); или это мое место 1А уже исключено из продажи? но раз так-- получается, что сотрудникам компании разрешено делать такие перетасовки? в моем представлении, это все равно, что в магазине продавец, услышав про День рождения, взял и по собственной инициативе продал мне товар дешевле-- а тут, как я посмотрела, разница в 400 баксов... или для авиакомпании это не большие деньги, а главное-- сервис для клиента? Боже, тут вылазит весь мой чайничизм... я просто самостоятельно летала с гулькин нос и даже стыжусь таких вопросов, но честно озвучиваю, вот как они вылазят в голове.

Konst_V писал(а) 29 мар 2018, 05:23:Я бы сейчас еще бы и внутренними перелетами озаботился помимо Пасхи. Пока есть рейсы по 10-15 долларов.

Очень мудрая товарищеская подсказка. Но я ж даже маршрута еще своего по Чили не представляю. "Плюс" я через 10 дней лечу в Азию, и у меня еще не все готово, поэтому спешно переключилась опять на азиатскую подготовку, в общем, чувствую себя абсолютно бестолковой))) Чайник на лицо!)
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #37

Сообщение Джамбе » 29 мар 2018, 07:30

Я вот смотрю с тем местом 18L и никак не могу понять, какое обозрение в окно из него будет. Судя по раскладке мест в самолете, само место "попой" на крыле, но обзор-- он ведь впереди? или крыла там немерено будет? Примеряюсь к снимку, что наш дядька сделал ( еще раз продублирую фотку ). Он, судя по всему, сидел в экономе-- но какой ряд? Не могу понять, что делать: проситься, чтобы сместили меня на любимую галерку, или 18L это нормально ( как раз при вылете с острова он будет справа ). Коллеги, посмотрите, пожалуйста, опытным глазом. Фото Пасхи из самолета-- это один из главных пунктов "программы". Rara Avis, Вы фоткали остров из-под крыла-- значит, где-то сзади сидели?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #38

Сообщение Rara Avis » 29 мар 2018, 11:01

Джамбе писал(а) 29 мар 2018, 07:30: Rara Avis, Вы фоткали остров из-под крыла-- значит, где-то сзади сидели?

Нет, мы тоже сидели на крыле. Место 21. Фотки получились получше чем у дядьки, т.е. в кадре получилось острова больше, а крыла меньше. Дядька, как мне кажется, мог бы со своего места и более удачно сфотографировать, многое зависит от того, как держать камеру.. я её выносила вперёд и играла наклонами. И на мой взгляд наличие крыла в кадре фотку скорее украшает, чем портит.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #39

Сообщение AmsLife » 30 мар 2018, 00:27

Внимательно читаю, очень интересно!

Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?
AmsLife
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.09.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с мечтой всей жизни. Маршрут Чили-о. Пасхи, лето 2018

Сообщение: #40

Сообщение okoslav » 30 мар 2018, 17:32

Хочется спросить, как с прививками для Чили и о. Пасхи? Делали перед вылетом?
Там есть комары, которые переносят вирус зика, денге или малярию?

ничего делать не надо.
в этом смысле Чили вообще повезло с животным миром.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль