Рука пустыни в Атакаме

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рука пустыни в Атакаме

Сообщение: #1

Сообщение Victoria86 » 31 янв 2019, 17:16

Дорогие форумчане у меня следующий вопрос. В марте будет 3 свободных дня в Сантьяго, думала сгонять посмотреть на данную скульптуру "Mano del desierto". В феврале прошлого года уже была в Атакаме, выдвигались со стороны Боливии, брали 3-х дневной тур по Уюни, но до Руки так и не доехали, поэтому сейчас хотелось бы восполнить данный пробел. Так вот вопрос: лететь из Сантьяго лучше до Антофагаста, т.к. "Рука пустыни" ближе всего находится к этому городу (75 км) или все-таки до Каламы, а оттуда до Сан-Педро де Атакама и уже брать 3-х дневной тур по пустыни? Просто в инете не могу найти инфо про туры из Антофагаста, а мне нужен будет именно тур, т.к. лечу одна и машину брать не планирую, сл-но, как без тура добраться до Руки и главное, чем себя занять оставшиеся дни в Антофагасте, по отзывам, поняла, что смотреть там особо нечего... Если все-таки лететь из Сантьяго до Каламы, то есть ли там туры с заездом до Руки?
Аватара пользователя
Victoria86
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Пол: Женский
чилийская Патагония

Re: Рука пустыни в Атакаме

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 31 янв 2019, 21:58

Рука находится ближе к Антофе, её видно прямо с трассы.

Туров много: один, два, три, четыре, пять.

Лично моё мнение – по соотношению стоимости и того, что вы там увидите – абсолютно того не стоит.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Рука пустыни в Атакаме

Сообщение: #3

Сообщение Victoria86 » 01 фев 2019, 10:01

Спасибо огромное за контакты
Аватара пользователя
Victoria86
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль