Панамерикана 2018:Чили

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Панамерикана 2018:Чили

Сообщение: #1

Сообщение judzins » 05 авг 2019, 11:19

Панамерикана 2018

Чили

Этот рассказ начался в уже далеком 2017-м году, когда я еще рефлексировал свои Мадагаскарские приключения. Мне еще снились шоколадные красотки с раскосыми глазами, заброшенные французские крепости, пиратские бухты, содрогающиеся по ударами океанских волн и грибовидные облака, пронзаемые ударами молний. Все было уже спланировано: работа, проекты, следующие путешествия, оставалось только жить обычной жизнью и ждать.

Но в жизни всегда есть место случаю, который и свел меня с организаторами ралли по Южной Америке, приуроченного к сорокалетию выпуска первой модели статусного внедорожника так любимого на пространствах бывшего СССР . Мне сделали предложение от которого я не смог отказаться. 3 месяца на подготовку, проработку маршрута, логистики, очень экспресс курс испанского, и я лечу покорять Южную Америку. Причем лечу не как обычно с рюкзаком, по велению шила в попе, а в качестве скаута-разведчика, вооруженный охранными грамотами, подписанными уважаемой немецкой автокомпанией, также подробным набором инструкций, где я должен был быть, и что я должен сделать.

В Аэропорту Сантьяго меня "встречал" основатель чилийской аэронавтики Артуро Мерино Бенитес, одетый по последней моде 30х , а так же наш человек в Чили, Роберто, немец, проживший в Южной Америке 18 лет. После недолгого производственного совещания я вылетел местным лоукостером SKY на Север Чили в Арику.


Панамерикана 2018:Чили
Последний раз редактировалось judzins 05 авг 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9
Чили отзыв

Re: Панамерикана 2018:Чили

Сообщение: #2

Сообщение judzins » 05 авг 2019, 11:22

Как "дети капитана Гранта" искали своего папаню вдоль воображаемой линии, так и я должен был следовать по маршруту, который нарисовала фантазия организаторов совместно с гугл картами. Мне предстояло стартовать в Чили, подняться на Альтиплано в Перу, сделать небольшую остановку у озера Титикака и пересечь всю высокогорную Боливию, спуститься в Аргентину и пересечь ее до Буэнос Айреса, чтобы переплыть на пароме в Уругвай. Особенно много вопросов вызывала высокогорная часть. Как я потом выяснил доверять гугловским картам и вообще навигатору в Боливии не стоит.

Панамерикана 2018:Чили
Последний раз редактировалось judzins 05 авг 2019, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9

Re: Панамерикана 2018:Чили

Сообщение: #3

Сообщение judzins » 05 авг 2019, 11:24

Отправная точка моего наземного маршрута портовый город Арика, на самой границе с Перу. Дело было в начале января и арийцы самозабвенно готовились к карнавалу.

Панамерикана 2018:Чили

А я прорабатывал вопросы по правильному ввозу экспедиционных машин и пытался найти транспорт, готовый отвезти меня по намеченному маршруту. Как я предполагал охотников ехать через весь континент не нашлось, контрагенты либо заламывали цену, за которую я бы мог и сам купить тачку, либо крутили пальцами у виска. Оказалось для а/м с чилийскими номерами вести иностранца через другие страны Южной Америки это очень большой геморрой, связанный с оформлением разрешений во всех посольствах по маршруту.

Панамерикана 2018:Чили

Панамерикана 2018:Чили

Южная Америка для жителя Восточной Европы это как другой мир: чужая история, чужие герои, чужие войны; чужой пейзаж, чужой язык, чужой климат - все чужое. А чтобы посмотреть на мир глазами чилийца или боливийца достаточно отцентрировать глобус по Южной Америке - России, Китая, Австралии нет вообще, только где-то с краю виднеются кусочки США и Африки. В результате чувствуешь себя немного инопланетянином.

Панамерикана 2018:Чили

Мне показалось, что Южная Америка, по крайней мере увиденная мной ее половина - это самый не глобализированный континент. Жители, особенно те, у которых индейская кровь, очень с связаны с землей, где они родились, и мало интересуются происходящим за пределами. Государства национальны и полны самодурства, идея Соединенных Штатов Южной Америки еще не нашла себе дорогу в массы, несмотря на фактически общий язык, Симона Боливара и Кубинскую революцию. Язык жестов и 50 слов по-испански тут гораздо полезней хорошего английского или немецкого.

Продолжение: Панамерикана 2018: Перу и Боливия
judzins
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 08.01.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 9




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль