Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили отзывы туристов, остров Пасхи, пустыня Атакама, Мыс Горн, природные парки, круиз на ледники

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Victoria Rogotneva » 28 фев 2009, 11:03

я посмотрела ваши фотки парка Пайне

блин,как вам повезло с погодой! мы до Торресов не дошли, т.к. все вокруг затопило.
и ледник Грей....
вы прошли дальше, туда,куда не пошла я.....и теперь жалею об этом.Вы где ночевали?у вас такой темп пробегания,что вы с Озера Пехое добежали туда и вернулись обратно?
и льды.....
черт,у нас практически не было на озере айсбергов....
а у вас
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #42

Сообщение mravil » 28 фев 2009, 14:39

vika писал(а):блин,как вам повезло с погодой! мы до Торресов не дошли, т.к. все вокруг затопило.
и ледник Грей....
вы прошли дальше, туда,куда не пошла я.....и теперь жалею об этом.Вы где ночевали?у вас такой темп пробегания,что вы с Озера Пехое добежали туда и вернулись обратно?
и льды.....
черт,у нас практически не было на озере айсбергов....

Погода. Я начинал с торресов. Было сухо.
После итальяно иногда моросило слегка днем.
и по ночам.-утрам пазо..
1-я ночь торресы. регистрируют.
2,3 итальяно. регистрируют. после прогулки до перевала, 8 часов интенсивной, никуда не пошел.
4-я пазо -самый дальний бесплатный камп, там надо регистрироваться.
5-я лос гвардос - маленький бесплатный камп. там нет рейнджера.
Ну айсбергами это назвать трудно, скорее большие большие льдины.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение mravil » 01 мар 2009, 05:19

кстати, чтобы уехать билеты надо брать заранее с вечера. Утром просто придя к утреннему автобусу я уехать не смог, не было мест.
В аренасе взял билет на ушуайю автобус Пачекотур на 9 утра завтра, 30000 туда и сразу на воскресенье, 15 февраля, обратно еще 30000. если брать обратный в аргентине выйдет дороже немного, % на 5. купил еды, выкинул из рюкзака абсолютно все что не пригодилось в торресах. газ взял оба баллона.
И рванул в свою сифудовскую кафешку. А там уже сидят американец Марк, я ему в наталесе про это место рассказал, и две девчонки с ним, одна австралийка , другая с кейптауна. Тут же овыпили, как представители 4-х континентов за единую землю. Я скромно представлял единую европу с азией. Все остались в восторге от рыбы и договорились прийти снова завтра.
Автобус приехал в ушуайю часам к 7 вечера. Нас встречали представители пары хостелов даже с бесплатным трансфером. Я пошел в Антарктику, накануне я написал им забукить мне кровать. Прихожу, мест нет, извините. Мы щас позвоним, и вас в другой пристроим, в центре. А цены? А цены везде одинаковые 50 арг. песо /курс 3.45 песо=1$
или проще просто умножайте цены на 10 - будет в рос. рублях/.
поселился, сходил в супермаркет. - захотелось ченить существенного, и быстрого, типа пельменей, равиолей. Не могу ниче найти кругом разноцветные коробочки. Помогли местные, я говорил че хочу, они показывали где лежит. Добавил сыра, ветчины, майогнез хелман, плюшек.
За еду везде и в чили и здесь, в супермаркетах платил карточкой рублевой виза.
После торресов постоянно хочется жрать. В хостеле сварил эти равиоли. Те же советские пельмени. т.е. мяса в них не обнаружено. я знал что обманут! Заел их ветчиной с майонезом, запил кофе. хотя может эти равиоли были какие-нить с сыром, я читать -то не умею.
Утром сопоставил результаты ужина с моими соседями по комнате -они пошли ужинать в ирландский паб. Они 75песо с чел, я 20, и у меня еще все осталось. Расчетный час 10.00. Складываюсь. Думаю куда бы свалить на трекинг, чтоб жить бесплатно. На ресепшн все рассказывают и предлагают купить отличную карту 50 песо. предложение ессно отклоняется
Общаюсь с людьми. Мужик сидит, из штатов, пенсионер. Сидит ловит дешевый тур в антарктиду, вчера был хороший, он опоздал. общаемся. Узнав о моих проблемаж,/про безденежье/ тут же открывает свой лоунели планет на нужной странице и сует мне. Камп мунисипал -фрии! Нахожу на стене отличную карту . Тут же ее всю перефотографирую. Нахожу этот камп, он где-то на полпути между городом и нацпарком. Определяю по карте и записываю его географические координаты на всякий случай.
Вываливаю с рюкзаком на набережную. Снова захотелось жрать. Сажусь на лавку под арками, достаю колу, сыр, булку, ветчину и сметаю все это..
Зрелище я вам скажу. Когда я то же самое повторил , правда с 2-мя чаями, в поезде москва-казань, тетка , которая была на нижнем месте и ехала кажись из парижа, бормотала потом своему спутнику: как так можно в такую жару, в вагоне было жарко, столько сожрать за раз и потом как ни в чем ни бывало завалиться на верхней полке:)))
Смотрю парень появился на другой лавке. подхожу. начинаю пытать. ничего не знаю, только вернулся. взгляд немного отрешенный. как у того американца. Сразу все понимаю. Человек сделал что-то очень важное в его жизни. спрашиваю тихо Антарктида? Да. И как это было?И тоже тихо: Хорошо. Отвечает с некоторой замедленностью. -Повезло с погодой. 9 высадок...
Он переживает снова это событие. Рубеж. Жизнь до и после...
Знакомимся -Томаш, Польша. Я -Kazan, Rasha... Ок, удачи! Удачи!...
Иду в сторону инфо офиса. Встречаю знакомых по торресам. Девушка говорит по испански. Вижу парней с рюкзаками, подхожу,знакомлюсь. Из буэнос Айреса. Жили в этом кампе. Безопасно. Расспрашиваю как добраться. Привлекаю девушку с испанским для перевода..
2 песо любой автобус/их тут два маршрута А и В/ до конца и пешком км 2. Ну и заветный вопросик: а можно в парк попасть бесплатно? Вход стоит 50 песо для иностранцев и 4 для местных.
Можно. По железной дороге. Спасибб! прощаюмсь со всеми.
Последний раз редактировалось mravil 06 мар 2009, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение mravil » 02 мар 2009, 03:26

я встретил этого парня на пирсе в вальпараисо. он игл=рал что-то роковое. мне понравилось. Я подошел и сказал Lead Zeppelin. Он начал играть...


Эти веселые парни там же на пирсе угостили меня сухим вином!


молодежь в чили продвинутая



чилийские вмс
Последний раз редактировалось mravil 31 авг 2009, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение mravil » 02 мар 2009, 18:46

вот и узнал как я в бизнес попал.

matsokin писал(а):
А мне нравится овербукинг (у буржуйских компаний)...полететь в бизнесе по цене эконома это гуд

Овербукинг - не всегда гарантия того, что именно ВЫ полетите бизнес-классом! Бывает, что а/к при овербукинге пересаживает из эконома держателей золотых карт (типа респект свой им выражает), а ВЫ занимаете освободившееся места. Если же у вас есть карта, то вероятность получить комфортные места даже при овербукинге больше!


а у меня как раз карта иберии есть, хоть и простая . но все равно сработала
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение mravil » 06 мар 2009, 04:00

Вышел на окраине из автобуса и поплелся на запад. Иду по гравийке в гору, считаю километры. Мимо пролетают с клубами пыли туравтобусы. водовозка, поливая дорогу. Перешел речку. Прошел гольф-клуб, он тоже на карте обозначен. Смотрю на ЖПС, вроде скоро. Иду, иду, рюкзак начинает надоедать. Уже больше 3 км отшагал. Вижу впереди флаги, синий знак. Ура! Подхожу – ресторан… . Иду еще, уже напрягаюсь, и вижу далеко шлагбаум. Подхожу - ценник, рейнджеры. Вот те на.! Это ж вход в нацпарк. Я уже 5 км отшагал . Спрашиваю где камп. Прошел говорят, иди назад. Все знаками, конечно. Чертыхаясь прохожу назад пару км, опять гольфклуб и никаких признаков кампа. Стопю легковушку, Камп мунисипвл? Качает головой –нету. Или не знает. Торможу водовозку, нехотя, все-таки 20тонн, но останавливается. Аа…, вон домики, кажет рукой на гольфклуб. Отмахать 7 км вместо 3-х это по-нашему.
Знакомлюсь с парнем с Сантьяго, тоже ночует здесь. Раскладываюсь, набираю водички из речки, на берегу подозрительно попахивает конским навозом, тщательно кипячу воду и варю свои пельмени, чай. Начинает накрапывать дождик. Наелся и спать.
Утром прошу чилийца узнать у местных насчет питьевой воды. Он кстати тоже вечером из речки пил. Отвечают -из реки не пейте, лошади пасутся, берите из ручья под горой. В общем на ужин шит суп получился Главное никому не говорить.
После обеда заходим с чилийцем в парк. По дороге кусты калафате. Ягод навалом. Объедаемся. Сразу попадаем на раут-тропу номер 1. Самая легкая. 40минут ненапряжно вверх по лесу, там смотровая, ничего так, фотки поделали.и столько же вниз.
Вышли на дорогу. По ней еще км 6 -8 и прихдим на очень красивое место фрикампа. Все хорошо, но туалетов, как в торресах нет. В кустики, плиз. Вода из реки. Много дикой птицы., гусей, уток и пр. По дороге из под ног выпрыгивают зайцы. Или кролики. Не разобрал. К вечеру заряжает дождь. Ночью снаружи палатки слышно потявкивание и возня лисят. Их тоже много, но днем они близко не подпускают. Наутро все еще идет дождь. К обеду подсыхает, идем до конца трансамериканской дороги номер 3. Все, дальше только тропинка , маяк и зона заповедника, куда проход запрещен, лапатайя бей и канал Бигль.
Возвращаемся, перекус и вечером делаю пешку раут номер 2 вдоль озера Лаго Рока.
По дороге вижу птиц, долбящих деревья с ярко-красной шляпой на голове –самые южные в мире дятлы?
Дохожу до конца тропы -пирамидки на берегу HITO ХХIV. Что это означает? Смотрю на жпс. До границы с чили всего несколько сот метров. Иду дальше. Когда до заветной черты остается 160метров, берег становится заболоченным. Возвращаюсь.
Симпатичные виды, нетрудный, 6 км, рекомендую. 1.5 часа..

Ночевка. Дождь. Где-то вверху подвывает ветер. Готовлю ужин. На свежем воздухе хороший аппетит. Похоже продукты завтра кончатся. Первый баллон газа так и не кончается. Зачем я все дни таскал второй баллон?
Утром дождь кончился пораньше, к 10. Решаю пройти раут 4. Вчера на тропе прочел на щите: трудность hard, 4часа уан уэй, не начинайте после 12-ти дня, выбирайте правильную одежду и обувь. Выбор был велик: одеть ботинки- не одеть ботинки. футболку дополнил флиской.
По дороге встретил Мариуша и Нору из Венгрии. Рассказал им про торресы. Присоединились. Ну и рванул вверх. Смотрю - неплохо держатся. К вершине правда немного подотстали, но несильно. По дороге по торресовской привычке хлебнул воды из ручья.
Выше , на альпике, сильнейший холодный ветер,за 20-ку, но к счастью попутный. Вершина. Порывы такие, что страшно подходить к краям, вот-вот сбросит вниз. Дождался венгров, пофоткались. Вверх дошли за 2.5 часа. Объявил Норе чтоб была готова быть самой красивой на Торресах, Мариуш сразу загордился. Кстати, они брат и сестра. И тоже приехали в ЮА на "последние" деньги. Собрались вниз. Ребята говорят что я бегаю и чтоб не ждал их.
до кромки леса бегом - вниз против ветра, жутко холодно. Там их дождался, все-таки у меня жпска, да и девушка красивая. Опять хлебнул воды из того же ручья. Рядом туристы. Как это увидели, суют мне бутылку с водой - На пей! Ночером прочел на карте заповедника: Воду из ручьев Не пить!
По дороге, уже на берегу озера наконец встретил братьев по разуму. Смотрю - серфер! Оцениваю матчасть: парус 4.4, доска 144л. Алексис, кажется, мне: Бери снарягу, катайся! Все есть!
И хотелось похвастать что я на самом юге планеты катался, но...Я после этой горной пешки никакой -голодный , холодный, мне б в тепло упасть и отлежаться... так можно до дому и не доехать. Жалко, знать бы заранее...

За 1.5 часа упали до их кампа -платного , кстати. Там стоять не советую, пыльно, шумно.
Угостили меня сендвичем, у меня из еды только шоколадка и сухари оставались.
Вернулся в свой камп. Собрался и пошел к выходу из парка. Решаю, хоть и устал, пройти по рауту 2, 8 км, 3 часа по берегу, вдоль канала Бигль. По карте там вроде дорога нарисована, поймаю кого-нибудь, подвезут. Тропа очень красивая. Хочется пить, ручьев нет, людей тоже. Смеркается, а еще и пасмурно. Временами моросит слегка.
Где-то на пол-пути попадаются израильтяне. Спрашиваю про ручей впереди. Только глянув на меня, сразу суют бутылку с водой. Спасен! Общаемся, фоткаемся на память. Самая путешествующая нация! Респект!
Где-то в восемь выхожу на причал возле кампа Muelle. Вижу семья на берегу и машина с открытым капотом. Скорее туда. Подвезите, плиз, - Машина полная.
Согласен и на багажник, -Полезай!
В багажнике я еще не ездил! Докинули меня прямо до ворот кампа, угостили чипсами. Аргентинцы - душевный народ!
В кампе другая компания приехала на пикник. Жарят на огне ягненка. Угощают меня на ходу пирожками, дают 1.5л воды. Делаю чай, выпиваю почти литр и падаю замертво. Газ так и не кончился. Ставлю будильник на телефоне и жпс на 4 утра. Слегка моросит. Только бы завтра не проспать- у меня автобус в 7.30 в аренас и не было дождя.. Повезло. Утром дождя нет. Складываюсь всухую. Доедаю сухари,пью сколько могу воду. Все, еда в в ноль. Решаю устроить типа разгрузочный день. А что, после похода на сапутан в индо мне не привыкать.
В пять выхожу. До ушуайи 8 км по жпс. По дороге встречаю рассвет и в 7 уже в городе.
Фоткаюсь на прощанье у указателя расстояний. До москвы 15572км.
Автобус запомнился лишь тем что границу Аргентина Чили проходили 3.5 часа. 2.5 таможня и час водилы обедали в кафешке. Думал мы уже никогда оттуда не уедем.
Там же встретил интересный автопоезд. Впереди типа Камаз -кунг, а сзади прицеп- с клетушками, окошками в три ряда. Пасажиры старушки. Спрашиваю у них что это. Аа.. Это цирк на колесах! Не понимаю. Старушки, хоть и похожи на дрессировщиц с собачками. но не все же?..
Видя мое непонимание смеются. Это круизный отель на колесах. Едут вокруг Южной Америки с заездом во все достприммечательности. Днем они в кунге, смотрят все. Там есть плита и прочее, а ночью останавливаются и спят в своих пенальчиках. Всего 44 человека. 24 дня, все включено, в т. ч. и перелет из европы, 3000?
Приезжаем в аренас около 10 вечера. Набираю в магазе еды и на свою штабквартиру.
Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение mravil » 06 мар 2009, 20:19

Начало.

Почему Чили? Недостижимая мечта попасть край земли., Терра де Фуего была, наверное , с далекого детства, а вот конкретная идея была посеяна австрийцем Markus Lins, рассказавшим о своей поездке на Чилийские юга в моей первой поездке на Бали по дешевому пакетному туру в далеком теперь 2005. Посчитал цену трипа, прослезился, и забыл, т.е. забил.
А тут набрел осенью на отчет по кругосветке KS. Ночи три до 5 утра читал. Почекил на всякий случай билеты на Expedia.com А кризис-то удачно подкатил.. Билеты до Пунта Аренас 1369$! Тут уж я сна и лишился.. Начал суетиться с визой. Нашел отчет Винского – как получить визу за 1$. Еще написал уважаемым людям на АВД. Спасибо всем кто откликнулся.
Идея бронировать –разбронировать не очень понравилась, врать как-то нехорошо. Нашел на гугле хостелы в Пунта Аренасе да и написал им. Откликнулся Eyelenhostel. Я эту переписку на адрес чилийского посольства и отправил с вопросом, мол достаточно ли этого для визы .
Они вежливо отвечают: конфирмейшн давай. А я что посылал?! Я все это в хостел переправил с извинениями, что наверное не приеду, что канительно все как-то, но если они знают как этот конфирмешн выглядит, то пусть пришлют его мне. Понятно, что к тому времени билетов тех след простыл. А тут Индонезия дешевая подвернулась, и отправился я с Ильей в веселый трип по вулканам. И где-то там за экватором получаю письмо от eyelenhostel что им звонили из посольства и моя виза ок.
Ну что тут поделаешь, столько народу за меня болеет, надо ехать!
23 декабря занес доки. 30 вынес с визой. Кстати сбор 10$ с меня не взяли. Видимо отменили его.
Все это время беспробудно сидел в инете –искал дешевый перелет. Там же за компом встретил и кризисный НГ2009. Нашел спецуху на Iberia.com до Сантьяго -1511$ на месяц. Не хотелось прилетать и улетать из Пунта Аренас. Хотелось посмотреть страну, проехать по суху. С разрывом получалось жутко дорого.
Дальше начал биться в инете c перелетом Сантьяго – Пунта Аренас на SkyAir. Пришлось выучить два слова на испанском –volver и clave, но без толку, сайт зависает и все. Написал в личку KS, а она предложила написать им. И…, о чудо, они откликнулись и забронировали мне билет за 139$ со всеми таксами, да еще и посоветовали, я-то сначала хотел делать остановку на сутки в Сантьяго на случай задержки рейса,прилет в 10 утра, взять на час того же дня – Иберия, мол, летает точно , а Skyair вообще по расписанию. Попросили копию паспорта и кредитки и прислали е тикет.
Почитал тему на АВД про страховки, и особенно «Мое самое неудачное путешествие» – пришел в ужас, я всегда с ингосом до этого ездил. Мой трип одиночка и сидеть в горах ЮА с предложением оплачивать все самому не устроило, я собирался там трекить. Взял страховку от Росно включив туда на всякий случай скалолазание.- 50$ на месяц.
Сделал вторую кредитку, уже ученый. Был случай в 2007 в штатах., когда по приезду в Лос Анжелес, в рентэкар обнаружил что на ней из-за распи%%%%%ва банка не оказалось денег, Тогда случайно оказалась подарочная карта другого банка, она и выручила.
Вроде все. А-а, еще собрал с друзей все недостающее оборудование – палатку, горелку, джипиеску, Спальник все-таки был свой. Набрал теплой одежды – ориентировался на снег и -5 ночью. Оказалось зря – там гораздо теплее, ниже +5 не было.
Положил денег на билайн 2000рэ на случай ЧП. Это оказалось самой бестолковой тратой за всю поездку – как и в Индонезии меня отключили от сети почти сразу по приезду, не забыв прислать предварительно несколько поздравительных СМСок от Билайн по 50 центов, или дороже за штуку с предложением звонить, если че в их московский офис.)).

Перелет. Скажу словами старой СССРовской рекламы - Летайте самолетами… Иберии - Iberia.com ! Уже с Москвы я оценил высокое качество сервиса, а уж когда в Мадриде пересел на новенький А340!....
Люблю большие самолеты! И чтоб новый был! И чтоб команда не хамила!.. В индо летали с Ильей на трансаеровском Боинге 747. Понятно что секонд ханд, но все равно впечатлил. А здесь восторгам не было предела. Самая новая для меня фишка – видеокамера наружного обзора – видишь то же что и пилоты, включая взлет и посадку. Ну.. , почти то же .

В Мадриде на вылетах не нашел бесплатный вайфай, огорчило. Правда в Домодедово его тоже нет, но к этому уже все привыкли.

В Сантьяго, в общем зале, где чекин тоже не нашел. Еще не нашел там розетку для зарядки компа и поскольку делать до рейса было больше нечего, я и написал им в книгу жалоб и предложений в справочном терминале. По приезду в Аренас получил емейл что будут приняты меры и о результатах я могу посмотреть на их сайте. Посмотрел. Увы… Все на испанском.
Уже потом, по дороге домой\москву!\ выяснил что вайфай в Сантьяго есть в кафешке на третьем этаже и на международных вылетах. Успел до посадки выложить остатки фоток.
В Аренасе меня обещался встретить местный, списался с ним на Couchsurfing.com. Прилетел – никого. Кстати берите места у окна на левом борту в начале или конце салона, если полет дневной - посмотрите вулканы Чили. Шлю ему смски. Не отвечает. Поменял 20$ в ларьке. Взял такси, показал бумажку с названием хостела, доехал, 7000песо.
Дальше началась полная жесть. Никто по англицки даже плохо не говорит. Заселился в дабл, синглов нет. Сколько платить надо будет, показываю знаками. Пишут на бумажке 25.000$. 25 баков не так уж и дорого думаю. Чисто, вайфай, завтраки, душ-туалет в номере, опять же с визой помогли. Надо уважить заведение, все-таки кризис на дворе.
Пошел в город. Не могу не то что обменник, даже банк найти. По-моему они принципиально не признают английский. Тоже правильно, хотите к нам – учите испанский.

Начал писать этот текст еще в самолете лишь потому что там была под креслом розетка! вот до чего бизнес класс доводит! Продолжил в Мадриде. Уточнил в справочной – вайфая халявы нет, только за деньги по кредитке. От 5-ти евро. Доступны бесплатно только сайты локального провайдера и аэропорта. Розетки только в туалетах и в общем зале на полу для полотеров. Ессно лавок возле них нет, а пол керамическая плитка.. И вообще после штатовских аэропортов мадридский воспринимается как большой сарай промышленного типа. У нас в Казани в подобном, лишь чуть попроще, вьетнамский рынок размещается.
В самолете же случайно выяснил что стряслось с билайном. На глаза попалась газетка Wall Street Journal за 23 февраля, а там статья Telenor hit with damages
http://online.wsj.com/article/SB1235171 ... =sphere_wd
- акции Вымпелкома на сумму 1.7 млрд $, их инвестиции в билайн пытаются отобрать через суд в Сибири. В общем пока все сильно заняты и им особо не до сервиса.

Переспав две ночи в хостеле наутро я узнал две новости. Одна была плохая – я вовремя не продлил проживание и на следующую ночь у них мест уже нет и мне надо выселяться. Вторая оказалась еще хуже. То что я понял как 25 баков оказалось 25000 песо, что чуть ли не 50 долларов в день. Что-то дороговато выходит поездочка…
Впрочем уже вечером я снимал комнату в уютном частном доме с теликом, газовым камином в комнате и девчонками –волонтерами в транспатагонской гонке 600км за 10 дней. из Канады в соседней. Хозяйка - милая женщина Silvana. Все удовольствие обошлось в 5000 песо.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение mravil » 10 мар 2009, 02:41

погулял по городу
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
вышел к Магелланову проливу.
Чили с 26.01: одиночка на месяц
нашел арт. батарею. потопил из пушки круизник. условно.
Чили с 26.01: одиночка на месяц
местный народ купается и загорает
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
нашел останки кита. правда из железобетона
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение mravil » 10 мар 2009, 03:24

питался вот этим.все свежее и вкусное. сначала жил на широкую ногу - запивал сифуд колой. брали 3000песо. Потом стал запивать как все вином. сразу стало 2500.
Чили с 26.01: одиночка на месяц
три флага страна Чили-провинция Магелланес-город Пунта Аренас
Чили с 26.01: одиночка на месяц
сходил на смотровую
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
где-то я это дерево уже видел.
Чили с 26.01: одиночка на месяц
посетил кладбище.
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
костел
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
поймал радугу
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение mravil » 15 мар 2009, 01:46

паром в порвенир
Чили с 26.01: одиночка на месяц
расписание движения парома
Чили с 26.01: одиночка на месяц
порвенир
Чили с 26.01: одиночка на месяц
огненная земля
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
съедобно
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц
вот такаЯ рыбалка
Чили с 26.01: одиночка на месяц
издалека я думал что это паровоз
Чили с 26.01: одиночка на месяц
кусочек родины
Чили с 26.01: одиночка на месяц
парк
Чили с 26.01: одиночка на месяц
кто сказал что в антарктике нет белых медведей?
Чили с 26.01: одиночка на месяц
фанаты
Чили с 26.01: одиночка на месяц
ценник на газ и газ.плитку
Чили с 26.01: одиночка на месяц
музей техники под открытым небом в порвенире
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение mravil » 19 мар 2009, 03:40

торресы вечером
Чили с 26.01: одиночка на месяц

днем
Чили с 26.01: одиночка на месяц

показал местным как надо в европе ходить
Чили с 26.01: одиночка на месяц

вот ради этого вида я тащился 5 часов вверх от итальяно до перевала 1756м
Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение mravil » 19 мар 2009, 03:58

ледник
Чили с 26.01: одиночка на месяц
почти заслужил вот такую футболку
Чили с 26.01: одиночка на месяц
вот вам и ценник если лень таскать рюкзак
Чили с 26.01: одиночка на месяц
расписание катамарана
Чили с 26.01: одиночка на месяц
над ледником грейс
Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение mravil » 19 мар 2009, 04:16

колеса для такого трипа. не зря газпром катерпиллеры покупает
Чили с 26.01: одиночка на месяц
вблизи ледник не такой голубой и красивый
Чили с 26.01: одиночка на месяц
наблюдал летающую тарелочку типа LPS


Чили с 26.01: одиночка на месяц
Последний раз редактировалось mravil 19 мар 2009, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение mravil » 19 мар 2009, 04:30

про собак надо сказать отдельно.
Я думал что собаки в индо абсолютно неагрессивные от жары, но когда увидел что чилийские, что аргентинские абсолютно незлобные что порознь что в стае сразу осознал что причина в людях их окружающих.
типовая \по характеру\ южноамериканская собака
Чили с 26.01: одиночка на месяц
может использоваться как коврик. собака живая.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение unix » 19 мар 2009, 21:43

Ага, я когда спрашивал ( давно это было.... ))) - так ответ был такой - в Чили это машина называется " чайник" потому что всё время закипает, и если купил такую- - то это "крест на всю жизнь" так как продать потом невозможно. Сорри владельцам жигулей, если кого обидел - у самого было четверка, так намучился я с ней, аж вспоминать противно

mravil писал(а):наблюдал летающую тарелочку типа LPS

Может ты того... этого.... - был нетрезв - это ж облака ((((шутка

Прикольно. Классные облачка
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение mravil » 20 мар 2009, 10:01

злой ты. у меня тоже наша техника была. вспоминаю с умилением.
тарелка LPS -low pression sistem ветер около нее нереальный. выдул все из незакрытого кармана, хорошо не баксы
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение unix » 21 мар 2009, 21:15

mravil писал(а):злой ты

... и вредный

mravil писал(а):тарелка LPS -low pression sistem ветер около нее нереальный. выдул все из незакрытого кармана, хорошо не баксы

А можно поподробней - мы не в курсе что это такое.

И продолжение пожалуйста
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение mravil » 22 мар 2009, 04:05

нельзя. мы на форуме про путешествия , а не гидрометцентера.

про паровоз. я назвал это агрегат мясорубка. больше идей нет.

ушуайя

Чили с 26.01: одиночка на месяц

Чили с 26.01: одиночка на месяц

я очень люблю это место, особенно вон ту лавочку. здесь был мой ланч.

Чили с 26.01: одиночка на месяц
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение mravil » 14 май 2009, 14:04

Чили с 26.01: одиночка на месяц
вот так выглядит тихий океан в чилийской анапе - пос. небле , км 20 от Вадивии
Чили с 26.01: одиночка на месяц
с голоду там точно не умрете
Чили с 26.01: одиночка на месяц
вальпараисо

Чили с 26.01: одиночка на месяц
да это же киев!

Чили с 26.01: одиночка на месяц
дьютик в сантьяго. чувствуетк разницу с зоной франка в пунта аренасе!

чили -страна красивая и гостеприимная. хочется приехать еще. а я еще не видел чилийский север.
ну и в виде эпилога вот такая фотка из парка торрес
Надпись гласит: Все лучшее в жизни бесплатно! или Все остальное в жизни бесплатно!
Прим:там одна буква нечетко читается:))

Чили с 26.01: одиночка на месяц
с чем полностью согласен.

ну и посткриптум : в ходе продления визы, а я продлил ее на месяц, это бесплатно и неморочно -надо всего лишь зайти к губернатору, \попробуйте сделать подобное в россии:)))\ написать заявление и на следующее утро все было готово! взглянув на портрет на стене я догадался что президент в чили -женщина. Из своего чилийского опыта делаю вывод что женское правление идет на пользу любой стране. И если ув. президент Медведев предложит на след выборах кандидата женщину я за нее сразу же проголосую.

ВСЕ!

конечно проняло. влюбился. хочется еще на юга -я люблю высокие широты. а после вашего отчета , спасибо! , хочется очень и на чилийские севера.
Но это будет другая история:)
А россия никуда не денется -впереди пенсия, если доживем!:))
Да и тока приехал с Надыма - западная сибирь.
Чили с 26.01: одиночка на месяц http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=772753#p772753
жить хорошо.., а на Бали жить еще лучше!
Аватара пользователя
mravil
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумЧили отзывы, отдых в Чили



Включить мобильный стиль