Безопасность в Чили

Безопасность в Чили, развлечения Сантьяго де Чили, рестораны бары ночные клубы, концерты в Чили, безопасность Сантьяго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #41

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 май 2010, 11:31

voyager1970 писал(а):разница между Москвой и Лимой в том,что во первых мы в Лиме иностранцы и следовательно очень привлекательная мишень

+1.
И в Каракасе местные живут годами, и ничего с ними не происходит, из чего совсем не следует, что Каракас - безопасный город. Некорректно сравнивать город, где ты живешь и "свой в доску" (т.е. выглядешь, как местный, говоришь, как местный, знаешь что "не везде можно ходить" (С) и т.п.) с городом, где ты турист, и это у тебя на лбу написано.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 19 май 2010, 14:36

Malxaz писал(а):
Sharlatan писал(а):В Перу очень часто садятся напротив молодые болваны,изподлобья наблюдают за вами,а потом вежливо просят передать им в руки содержимое ваших карманов,сумок.а также ювелирные украшения.

это с вами так было? или бабушки возле подъезда дома судачат?
ответ типа: Сенькиного пахана, покойного брата мужа сестры родич сказал не надо.
есть здесь реально ОГРАБЛЕНЫЙ в Перу?

Это было со мной и моей супругой,насчет Сеньки и "других "остроумий можете оставить ахинею себе.Отняли фотоаппарат,дешевый но отняли.Было в Милафлорес.А как пытались бабушек ограбить написал еще пару лет в одном из своих отчетов.К слову 29 мая опять туда вылетаю ,не туристом
Гость

 

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #43

Сообщение kushla » 22 май 2010, 19:02

в БА действительно даже в очень туристическом месте, около цветка за мной бежал охранник чего-то, и уговаривал спрятать фотик. поэтому познакомилась с русским из иммигрантов, чтобы на машине поездить поснимать по районам.
вояджер, вы оченно симпатичный. давайте знакомиться.
Аватара пользователя
kushla
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2010
Город: буэнос айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #44

Сообщение FOMA07 » 22 окт 2010, 11:31

ИМХО Аргентина показалась весьма безопасной страной. Фотик таскал везде и в La Boca тоже, хотя не углублялся в этот район.
А свистнули его (фотик) в Эквадоре в автобусе. Вот горе, то было!
Хорошо, что фотки сохранил, как раз накануне все слил на комп...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #45

Сообщение 537-куба » 22 окт 2010, 18:06

Именно в БА я задумался о бренности всего земного. На улице Флорида приличная с вида пара, шагавшая сзади, попытались открыть рюкзак, котоый висел через плечо. Я почувствовал лёгкие рывки, как когда рыбу подсекаешь и пропустил жуликов вперёд, которые прошли, как ни в чём не бывало. А на южном участке Сан-Тельмо около 22:30 из-за угла на спину прыгнул человек с ножичком. Хорошо, сразу не ударил, наверное, думал, что так достаточно будет напугать, но эта задержка дало мне возможность ножик забрать. А ведь мог бы завалить, сукин кот
537-куба
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #46

Сообщение Pan-Pan » 22 окт 2010, 21:09

537-куба писал(а): А на южном участке Сан-Тельмо около 22:30 из-за угла на спину прыгнул человек с ножичком. Хорошо, сразу не ударил, наверное, думал, что так достаточно будет напугать, но эта задержка дало мне возможность ножик забрать. А ведь мог бы завалить, сукин кот


В 22:30 на юге СПб в квартале Троицкое Поле - сразу арматурой в голову треснут, не спросив как звать...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #47

Сообщение 537-куба » 25 окт 2010, 03:25

Да уж, волков бояться - в лес не ходить. По-поводу Байреса, заметил ещё одну маленькую деталь. В районе Сан-Тельмо и вокруг, один раз когда надо было купить цветов - не нашёл ни одного места, где бы они продавались. А в Палермо пожалуйста, на каждом углу и днём и ночью. Разница в уровне жизни, в отдельно взятом районе, как говориться, очевидна.
537-куба
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #48

Сообщение MarEl » 25 окт 2010, 15:46

В БА обошлось без покушения на имущество. Где была веселуха, так это в Сантьяго. Вот где нужно осторожно с сумками и фотоаппаратами. Но там народ очень приветливый. Видя по внешности, что я точно не чилийка, постоянно подходили и предупреждали, чтобы следила за сумкой, особенно за фотоаппаратом. Интересующихся моим имуществом было штуки четыре только тех, кого я заметила. Один случай был вообще веселый. Среди бела дня, в центре города чувствую, меня пасут. Хватаю крепче рюкзак, приостанавливаюсь. Сзади юноша лет 17-ти. Он тоже останавливается. Тут же дает знак другому, чтобы заходил с другой строны. Я уже просто поворачиваюсь к нему, даю понять, что кина не будет, показываю, проходи вперед. Он делает вид, что рассматривает витрину. Только когда я заорала на испанском, что сейчас вызову полицию, и обложила матом на русском, а вокруг народ собрался, они от меня отстали. При этом еще обиделись, как я могла плохо о них подумать.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #49

Сообщение LevaTonik » 25 окт 2010, 16:17

дать в репу могут в любой точке мира главное "варюшку" не раззевать и ни кого не провоцировать
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #50

Сообщение Alan » 26 окт 2010, 01:10

Точно. В любой стране есть места, где нельзя расслабляться. Что в Москве, что в Барнауле, что в Буэнос-Айресе. Просто в одних городах таких мест немного и их еще надо поискать, а в других - полностью вся страна

Вспоминается хороший анекдот:
В около перестроечные времена туриста из США сначала развел на деньги таксист в Москве, потом украли бумажник в метро, а потом еще и отобрали фотоаппарат. Сидит в милиции, пишет заявление с переводчиком и сокрушается, почему его никто не предупредил, что в СССР так опасно. А переводчик ему и говорит: "Вы когда границу пересекали, красный флаг на въезде видели?"
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #51

Сообщение olem » 26 окт 2010, 05:20

От кого можно ожидать в репу,как и везде от сильно пьяных подростков.На улице таких практически нет,где-то на дискотеке под утро может быть,опять же не просто так, должно быть шерше ля фам.Ну или за не правильную футболку,опять-же должны быть пьяные фанаты и в день,когда их команда проиграла. Актуальнее для Аргентины выхватил и побежал.Есть ,конечно места ,где провоцирующим обьектом могут стать даже ваши кросовки,но для этого надо забрести в гадкие места,наиболее близкое к центру вижа (фавела),которая начинается сразу за центральным авто и ж.д.вокзалом Ретиро или дальние закоулки Боки,например если вам покажется не слабо подняться по лестнице на мост и перейти на другой берег,там то-же не думаю,что станут боксировать,достанут ножик,лезвие,пистолет иногда достаточно игрушечной иммитации.
Россия,Украина,Грузия,Белоруссия,Польша,Чехия,Германия,Италия,Австрия,Англия,Аргентина,Уругвай
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #52

Сообщение WWW » 26 окт 2010, 05:36

Voyager, Ты в хорош в джентльменском прикиде: часы, трусы и парабелум в кармане.
Мне в репу дали в студенческом отряде, просто с краю сидел, на скамейке. Зато звезды рассматривать было удобно, когда завалился на спину
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #53

Сообщение Кубинец » 26 окт 2010, 07:08

Ну так а я про это как раз.. даже если человек может позволить себе потерять камеру, но не похож на ботаника то потерять он может не только её а кучу здоровья или даже хуже.. потому что отморозки они везде одинаково мыслят..и если решатся напасть на человека от которого вероятность отпор получить выше средей, то могут заранее его нейтрализовать.. резко и неожиданно для него.,..вплоть до предварительного выстрела в живот к примеру.,..хотя в районе живота камера болтается.. так что могут и повыше.. Как то так )

Не понятна Ваша философия?? Т.е. лучше выглядеть ушербным инвалидом для собственной безопасности? Мое мнение: что просто шпана на физически крепкого человека, нападать не станет вообще. А судить о тяжести телесных повреждений после... Примитивный мозг как раз думает, что слабый человек не способен оказать сопротивление и т.д., соответственно его легче нейтрализовать.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #54

Сообщение FOMA07 » 26 окт 2010, 10:09

Против лома нет приема...
Напасть могут как на физически слабого, так и на физически крепкого, как с применением холодного, огнестрельного оружия так и без оного.
Напасть могут и в Питере, Москве и в фавелах в Рио или том же Байресе.
Поскольку мы все равно не перестанем путешествовать и возить с собой фотоаппаратуру и некоторую сумму наличных, то остается внимательно читать отчеты, учится на чужих ошибках и стараться не совершать ошибок собственных...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #55

Сообщение voyager1970 » 26 окт 2010, 18:23

FOMA07 писал(а):Против лома нет приема...
Напасть могут как на физически слабого, так и на физически крепкого, как с применением холодного, огнестрельного оружия так и без оного.
Напасть могут и в Питере, Москве и в фавелах в Рио или том же Байресе.
Поскольку мы все равно не перестанем путешествовать и возить с собой фотоаппаратуру и некоторую сумму наличных, то остается внимательно читать отчеты, учится на чужих ошибках и стараться не совершать ошибок собственных...



+1
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #56

Сообщение Possum » 07 ноя 2010, 09:19

Alan писал(а):Вспоминается хороший анекдот:
В около перестроечные времена туриста из США сначала развел на деньги таксист в Москве, потом украли бумажник в метро, а потом еще и отобрали фотоаппарат. Сидит в милиции, пишет заявление с переводчиком и сокрушается, почему его никто не предупредил, что в СССР так опасно. А переводчик ему и говорит: "Вы когда границу пересекали, красный флаг на въезде видели?"

Нет, в анекдоте он свалился в яму с горячей водой, которую вечером раскопали, когда трубу прорвало, и так и оставили на ночь, и возмущался он тем, что яму не огородили красными флажками. В этом варианте упоминание красного флага на границе логично.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #57

Сообщение Alan » 08 ноя 2010, 07:04

Это не я! Это мне так Мойша напел!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #58

Сообщение slish » 08 ноя 2010, 12:26

Natasha_K писал(а):Нас пытались грабить белым днем в Вальпараисо. Парень с ножом подошел и показал на сумку. Но мы совсем в трущобы залезли.
Мне показалось в целом в разы безопасней, чем в Москве. По общению с местными мы поняли, что украсть/отнять что-то могут, но калечить не будут.

ОООО как , к вам часто в Москве с ножом с целью грабежа подходят? Среди белого дня?
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #59

Сообщение axinet » 06 дек 2010, 14:15

У меня фотоаппарат, средней руки зеркалку, днём вырвали из сумки на Невском Проспекте в Питере. А кто бы мог подумать культурная столица
Аватара пользователя
axinet
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #60

Сообщение slish » 06 дек 2010, 14:27

mirmax писал(а):У меня фотоаппарат, средней руки зеркалку, днём вырвали из сумки на Невском Проспекте в Питере. А кто бы мог подумать культурная столица

Ну так с извинениями небось вырвали... миль пардон мусье за беспокойство...?? У нас, в Москве, о таком не слыхал,у нас город спокойный.... хотя последнее время много питерских к нам перебралось, надо ждать вспышки криминала похоже
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумДополнительно о Чили



Включить мобильный стиль