Эквадор - Перу - Боливия: маршрут на 15 дней

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Valdemaar » 25 апр 2008, 22:14

Магниты - животрепещущая тема.
В Эквадоре встречал практически повсеместно. Проблем как в Бирме,скажем,или Сирии, не было...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #62

Сообщение Roman Susanin » 27 апр 2008, 02:59

Бород писал(а):Скорректировал маршрут, следуя Вашей информации.

1- й день (прилет): Galapagpos-Quito. Quito , Teleferico
2- й день (полный): Otavalo (совсем ненадолго), Cascada Peguchi , Laguna Cuicocha , Volcan Cayambe или Volcan Cotacachi ( не восходить, только посмотреть)
3- й день (полный): Mitad del Mundo , Volcan Pululahua , El Pauma , Hosteria Bellavista
4- й день (полный): Cascada del rio Pita , Volcan Cotopaxi (если позволит время – подняться до базового лагеря)
5- й день (отлет): Quito , Centro Historico , Quito - Lima (вечерний рейс)

Как Вы считаете, такая программа реальна?

Это вполне реальная программа. Только вот 4-й день весьма плотный. Однако если заночевать на территории парка, например в Тамбопакси (интересное местечко) то вполне-вполне.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Anneta » 28 апр 2008, 09:27

Бород писал(а):А что это за туристическая улица в Боливии?
И, случайно, в Копакабане не встречали?

Sagarnaga, кажется так она называется. Кстати могу одну гостиницу оч приятную порекомендовать, как раз в шаговой доступности от этой улицы
http://www.redcotel.bo/hostal/informacion.html
прямо напротив нее очень классная кафешка, оформленная старыми вещами - этакая лавка древностей. Со старинными канделябрами на столах.
И готовят очень-очень вкусно. Вкусней в Боливии я нигде не ела.
В Копакабане не были.
По поводу магнитов - в Боливии были куплены магниты в виде плетеных лодок с людьми внтури.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Бород » 30 апр 2008, 21:35

Roman Susanin писал(а):Это вполне реальная программа. Только вот 4-й день весьма плотный. Однако если заночевать на территории парка, например в Тамбопакси (интересное местечко) то вполне-вполне.

Roman Susanin, спасибо! Программа вырисовывается!
Скажите, а можно все-таки обойтись без ночевки в Cotopaxi, и вернуться в этот же день в Кито?

Anneta писал(а):Sagarnaga, кажется так она называется. Кстати могу одну гостиницу оч приятную порекомендовать, как раз в шаговой доступности от этой улицы http://www.redcotel.bo/hostal/informacion.html
прямо напротив нее очень классная кафешка, оформленная старыми вещами - этакая лавка древностей. Со старинными канделябрами на столах.
И готовят очень-очень вкусно. Вкусней в Боливии я нигде не ела.
В Копакабане не были.
По поводу магнитов - в Боливии были куплены магниты в виде плетеных лодок с людьми внтури.

Anneta, спасибо!
А не подскажете, до каких пор "бурлит жизнь" на этой улице (до которого часа открыты туристический фирмы и сувенирные лавки)?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #65

Сообщение Jekkii » 01 май 2008, 22:28

Был в Папалакте в июне. Хм-м-м интересное местечко. Выбирался из Тены. Остановился ради горячих источников. Сошел я с автобуса. Холодрыга. Пронизывающий ветер. Мелкий, моросящий дождь. +8 на улице. +10 в помещение отельчика, где я остановился. Ресторан и отельчик расположены у поворота к горячим источникам. Зашел, разместился, пришел в ресторан- народу нет ваабче! Одни хозяева сидят- семейный бизнес однако... Хозяин мне тут же налил хорошую стопку местной браги из 5 литровой бутыли, я на глазах у изумленной публики жахнул ее одним глотком на голодный желудок, даже не закусив и не поморщившись. На меня посмотрели с уважением... Правда, через 2 минуты жахнуло уже изнутри меня! Это было что-то... Еле дождался наваристого супа с курой. В ресторане, услышав что я из России, ко мне подошел местный эквадорец, с которым мы разговорились, и который рассказал мне что он учился на вертолетчика в СССР. И сейчас летает на своей родине на нашем МИ.
Поев, отправился на горячие источники, которые оказались действительно горячими. А вот менять бассейны при такой температуре не очень приятно. Возвращался уже затемно. Все нормальные пиплы уехали на машинах, ну а я пошел пешком по расхлябанной дороге, под все так же моросящим ледяным дождем. Вернулся весь мокрый в ледяную комнату, под ледяное одеяло. В общем могу порекомендовать там остановиться на денек. Планирую в этом году туда уже с подружкой заехать.
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение fotograf » 02 май 2008, 11:26

Jekkii писал(а):.... ко мне подошел местный эквадорец, с которым мы разговорились, и который рассказал мне что он учился на вертолетчика в СССР. .....

этот ? в бордовом ?
Эквадор - Перу - Боливия: маршрут на 15 дней
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #67

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 май 2008, 11:52

Бород писал(а):но - очень хотел бы купить магниты на холодильник!
Кто подскажет, как с ними обстоят дела в Перу (ну, и до кучи, в Эквадоре и Боливии)?

В Перу магнитиков полно, на любой вкус,с видами МП и с флагами....разного качества.
в Боливии, на Саганраге и прилегающих улочках, только в некоторых магазинах( надо спрашивать) есть магнитики.Керамические по 6-8 боливано,в виде плетеных лодочек и кечуа танцующих- по 20 боливано( но они и самые качесивенные).

Коллониальная кафешка, наверно там одна,та , что понравилась Аннете---Angelo Colonial, адрес есть в ЛП.
Мы из нее потом не вылезали-кормят просто супер, а свежие соки там по 1 долл.
главное не перепутать этот ресторан с находящимся рядом, там вроде тоже все в колониальном стиле, но готовят хуже и обслуживают вечером очень долго-нас держали голодными 1.5 часа.....жуть.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #68

Сообщение Jekkii » 02 май 2008, 21:17

fotograf писал(а):этот ? в бордовом ?

Кажись он!
Главное, чтоб долететь...
Аватара пользователя
Jekkii
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение fotograf » 03 май 2008, 02:41

Jekkii писал(а):Кажись он!

Он там или администратор или совладелец. По крайней мере он там распоряжался. Проставл нам пива, сказал- подарок.
МИ-8 уже списали, работает в полицейской академии, учит молодеж на маленьком американском геликоптере
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #70

Сообщение Roman Susanin » 06 май 2008, 16:14

Бород писал(а):Программа вырисовывается!
Скажите, а можно все-таки обойтись без ночевки в Cotopaxi, и вернуться в этот же день в Кито?

Вполне возможно. Но тогда вы теряете уникальную возможность увидеть Котопакси на рассвете.

Эквадор - Перу - Боливия: маршрут на 15 дней
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Vladivan » 08 май 2008, 15:00

Реально получилось:

СБ 19.04.2008 Киев - Амстердам - Кито (Эквадор) KL1386 KBP-AMS 17:30-19:35, KL 753 AMS-UIO 23:35-08:00
1-й ВС 20.04.2008 Кито (центр, рынок, экватор, телеферико). Ночь в отеле.
2-й ПН 21.04.2008 Кито. По "дороге вулканов" в Баньос на минибасе. Тур по водопадам. К вулкану Тунгурауа на квадроциклах. Горячие источники. Ночь в отеле.
3-й ВТ 22.04.2008 Баньос. Переезд в Куэнка на минибасе. Куэнка (центр, набережная). Ночь в отеле.
4-й СР 23.04.2008 Переезд в Гуаякиль на минибасе через национальный парк. Гуаякиль (парк Боливар - с игуанами, набережная). Перелет в Лиму 18:20-20:10 (TACA 184$). Ночь в отеле.
5-й ЧТ 24.04.2008 Перелет в Куско 5:40-7:05 (TACA 75$). Выезд в Писак (индейский рынок), Салинас (солевые шахты), Урубамба, Оллантайтамбо. Переезд на поезде в Агуас Кальентес на поезде Backpacker Noche. Ночь в отеле.
6-й ПТ 25.04.2008 Мачу-Пикчу, Вайнапикчу. Ночь в отеле.
7-й СБ 26.04.2008 Агуас Кальентес. Переезд на поезде в Оллантайтамбо . Переезд на минибасе в Куско. Долина Куско. Саксайуаман. Ночь в отеле.
8-й ВС 27.04.2008 Куско. Ночь в отеле.
9-й ПН 28.04.2008 Куско. Переезд в Пуно (First class - экскурсионный автобус с гидом с посещением Пукара, Ракчи, Андахуаилья - 8 часов, $35). Ночь в отеле.
10-й ВТ 29.04.2008 Пуно. Озеро Титикака. К островам Урос. Переезд в Копакабана (Боливия) на минибасе. Переезд в Ла-Пас. Ночь в отеле.
11-й СР 30.04.2008 Ла-Пас (центр, рынок ведьм, музей золота, долина Луны). Ночь в отеле.
12-й ЧТ 01.05.2008 Ла-Пас. Переезд на минибасе в Тиауанако. Переезд в Пуно. Ночь в отеле.
13-й ПТ 02.05.2008 Пуно. Перелет Хулиака-Лима 9:50 - 11:25 (LAN 128$). Переезд в Писко автобусом Ormeno (12,7$). Ночь в отеле.
14-й СБ 03.05.2008 Писко. На лодке к островам Бальестас (1,5 часа, $11). Переезд в Лиму автобусом San Martin (4,3$). Лима. Район Милафлорес. Ночь в отеле.
15-й ВС 04.05.2008 Лима (центр, монастырь Святого Франциска, музей золота). Вылет в Амстердам KL 744 18:15-13:45.
ПН 05.05.2008 Прилет в Амстердам, вылет в Киев KL3098 18:00-21:50
Последний раз редактировалось Vladivan 09 май 2008, 00:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #72

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 май 2008, 16:20

Vladivan писал(а):10-й ВТ 29.04.2008 Пуно. Озеро Титикака. К островам Урос. Переезд в Копакабана (Боливия) на минибасе. Переезд в Ла-Пас. Ночь в отеле.
11-й СР 30.04.2008 Ла-Пас (центр, рынок ведьм, музей золота, долина Луны). Ночь в отеле.
12-й ЧТ 01.05.2008 Ла-Пас. Переезд на минибасе в Тиауанако. Переезд в Пуно. Ночь в отеле.
13-й ПТ 02.05.2008 Пуно. Перелет Хулиака-Лима (LAN 128$). Переезд в Писко автобусом Armenian (12,7$). Ночь в отеле.
:


у меня вопрос,к вам, Vladivan
проехав по такому пути, скажите честно-а оно того стоило?весь световой день в Боливию, весь день обратно и 1 день на Ла Пас?
или это все же простое желание отметится в *еще одной стране*?
может надо было из Куско на ночном автобусе уехать в Лиму?
только честно!
я рада что у вас все получилось, просто никак не могу понять такой принцип путешествия.......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #73

Сообщение Vladivan » 08 май 2008, 20:40

vika писал(а):у меня вопрос,к вам, Vladivan
проехав по такому пути, скажите честно-а оно того стоило?весь световой день в Боливию, весь день обратно и 1 день на Ла Пас?
или это все же простое желание отметится в *еще одной стране*?
может надо было из Куско на ночном автобусе уехать в Лиму?
только честно!
я рада что у вас все получилось, просто никак не могу понять такой принцип путешествия.......

Вика, Вам отдельное Большое Спасибо за помощь в подготовке!
Реально, было 15 дней. График строился исходя из этого срока. Сидеть на месте не привыкли. Мытарства а автобусах народ не любит, поэтому старались делать перелеты или брать минибас. В Боливию выехали около 14 часов. В Копакабане провели часа 2. В Ла Пас приехали в 22 с копейками. Обратно через Тиауанако дорога заняла всего часа 4. Б ЛП звал Рынок Ведьм и Долина Луны (хотя, не скрою, было и желание, но не отметится, а проникнутся, *еще одной страной*). Кстати, о поездке в Боливию не жалеем, а летать над Наска практически все единодушно не захотели, хотя возможность была.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль