Трудности с программой по Эквадору

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кручу-верчу.... не могу никак сообразить

Сообщение: #21

Сообщение Valdemaar » 18 ноя 2008, 15:37

Ecuatica писал(а):Дамы и господа, никак не могу выстроить в наиболее рациональном порядке (не буду приводить тут свои многстраничные попытки разработать маршрут) следующие основные пункты ...

У вас 7 пунктов и 13 дней...13/7 = 1,9 дня на каждый из пунктов. Это очень насыщенная программа...Вам точно это нужно?
На мой субъективный взгляд было бы удобней поступить следующим образом:
Вы KLM'ом летите,да? Если так,то возьмите билет Москва-Амстердам-Гуаякиль,Кито-Амстердам-Москва...Выйдете в Гуаякиле,откуда легко улететь на Галапагосы. Некоторое время проведёте на островах. Вернётесь в Гуаякиль, откуда на автобусе легко доберётесь в Куэнку. А оттуда уже переезжаете в Кито (самолёт,автобус - как угодно). Близ столицы и Митад дель Мундо, и Отавало с Котакочи. И до Папаякты легко добраться...В Баньос ведь вы хотели из-за термальных источников? Посетите их в Папаякте.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение Ecuatica » 18 ноя 2008, 16:04

Valdemaar Спасибо! Как-то я совсем не подумала про прилёт в Гуаякиль. Бестолковая
В таком случае можно в тот же день улететь на Галапагосы на 3-4 дня. Я предполагала,что на 3, а вторая половина - что на 4, в итоге второй половине пришлось сдаться на милость испаноговорящих, т.е. меня ))) А теперь я и сама призадумалась. Наверное на пляж потом ехать не стоит, а обойдемся Галапагосами? Я с трудом представляю, что там будет на пляже в плане количества народу. А ехать отдыхать на пляж, где некуда посадить положить своё бледное существо как-то не по мне. Забираться на дальние дикие пляжи просто не будет времени.
Аватара пользователя
Ecuatica
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow/Cuenca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Roxie » 18 ноя 2008, 16:10

Маршрут нереальный особенно если вы собираетесь ездить общественным транспортом. Разве что такси или персональный тур хотябы на отдельные дни.
В первый день точно все втиснуть невозможно без таксиста - и прийдется отказаться от Телеферико и Панесильйо.
Пляж можно с Галапагосами совместить. Я только от туда - море уже теплое, можно даже сноркать без гидрика.
Как Вальдемар написал, мы так и сделали - КЛМ в Гуякиль, а назад из Кито. Очень удобно получается. Из Гуякиля если будут билеты можно сразу на Галапагосы успеть улететь (в ноябре места были, но не много). Мы решили не рисковать и провели день в Гуякиле - посмотреть есть на что. Из Гуякиля можно в Монтаниту на пляж сьездить на пару дней. Встречали оттуда людей - всем очень нравится. А так из Гуякиля до ближайшего пляжа где-то полтора часа езды.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Valdemaar » 18 ноя 2008, 16:13

Ecuatica,если пляжный отдых - не самоцель,то вполне нормально...На Галапагосах,уверен,окунётесь разок-другой.
Вот видите: теперь более-менее ясно. 13 дней - 3 на Галапагосы = 10 дней на материке...Распределите их пограмотнее да и всё.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Кручу-верчу.... не могу никак сообразить

Сообщение: #25

Сообщение Roman Susanin » 18 ноя 2008, 16:47

Valdemaar писал(а):Пляж (видела только Салинас и Эсмеральдась, но это было давно и неправда))) - кто что подскажет


Пляж, не далеко от Эсмеральдаса

Трудности с программой по Эквадору

А это один из пляжей на Ruta del Sol

Трудности с программой по Эквадору
Последний раз редактировалось Roman Susanin 25 июл 2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Ecuatica » 19 ноя 2008, 08:22

Roman Susanin, спасибо, все же думаю мы обойдемся Галапагосами, а то слишком жирно будет =)
Еще вопрос: январь - сезон на Галапагосах (в плане размещения)? Может быть такое, что приедем, а там везде "Здрасьте, русо туристо, у нас мест нет", или это фантастика?)
Аватара пользователя
Ecuatica
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow/Cuenca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Roman Susanin » 19 ноя 2008, 08:31

Именно так и будет. Но не везде.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Аяхуаска

Сообщение: #28

Сообщение Ecuatica » 07 дек 2008, 15:25

Господа путешественники, вычитала и тут и в интернете в целом про церемонию "Аяхуаска". Кто-нибудь может проконсультировать на эту тему? В плане возможности реализации такого действа, продолжительности, стоимости, собственно как туда вообще добираться и с кем?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ecuatica
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow/Cuenca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Roman Susanin » 07 дек 2008, 15:54

Если просто для ознакомления, то практически в любом туристическом месте в джунглях есть шаманы. И всегда можно найти среди них реального, или ряженого - кому как нравится.

Трудности с программой по Эквадору

Обряд проводится после наступления темноты, после 7-и вечера как правило, длится 2-3 часа. Стоит это удовольствие 10-30 с человека.
А вот если по полной программе, то надо забираться в глухомань "три дня на оленях". И проводить серию обрядов, иначе не будет ожидаемого эфекта.
Последний раз редактировалось Roman Susanin 25 июл 2009, 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Ecuatica » 07 дек 2008, 16:13

А полная программа сколько по времени длится?
Аватара пользователя
Ecuatica
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow/Cuenca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Roman Susanin » 07 дек 2008, 18:30

Кому двух-трех обрядов достаточно, а кому неделю.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Возвращаясь к Аяхуаске

Сообщение: #32

Сообщение Ecuatica » 20 дек 2008, 04:36

Подскажите пожалуйста, где бы нам найти гида, который нас на эту церемонию (Аяхуаска) спровадит?
Боюсь, что сами мы далеко не заберемся, а и вообще не очень хочется вляпаться там в какую-нибудь историю.
Аватара пользователя
Ecuatica
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow/Cuenca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение vadigus » 03 янв 2009, 03:53

В Баньосе море турагентств, которые вас отправят в джунгли с аяуаской,правда обычно говорят что за аяуаской надо далеко плыть к хорошим шаманам - 5 дней надо брать,но я знал, что в Перу с этим легче, поэтому особо не искал, уверен, что если поспрашивать у большего кол-ва турфирм, то можно и короче найти тур с аяуаской.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение kasiki » 03 янв 2009, 23:37

Позвольте вопрос, может не совсем по теме.
Какое время года наиболее подходящее для
Галапагосов (недельку поплавать на корабликах и по парку) и пару дней побродить по Кито и Гуйякилю ?
Пляжи не интересуют. Спасибо.
Мне по времени подходит март-апрель, но походит ли это Эквадору ?
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение golden26 » 04 янв 2009, 19:04

kasiki писал(а): Мне по времени подходит март-апрель, но походит ли это Эквадору ?

Подходит.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение rednata » 09 янв 2009, 22:25

доброго времени суток,
мы планируем поехать в конце января: Перу-Эквадор-Галапагосы...
вопрос по поиску гостиниц: на общеизвестных booking и venere - нет недорогих гостиниц, а начитавшись в отчетах про $17 за ночь в Куске... хочется понять, на каких сайтах бронировались гостиницы за эти деньги? на сайте отеля, о котором шла речь, сейчас цена выше...
и еще вопрос: есть надежда добраться из Икитоса в Кито напрямую? поезд, самолет... или я правильно поняла, что только через Лиму?
rednata
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение voldemar1973 » 11 янв 2009, 17:39

rednata писал(а):и еще вопрос: есть надежда добраться из Икитоса в Кито напрямую? поезд, самолет... или я правильно поняла, что только через Лиму?


Поездом точно нельзя
С железными дорогами в Эквадоре
То есть их просто нет!
voldemar1973
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение Angelina » 11 янв 2009, 21:01

Rednata писал(а):
вопрос по поиску гостиниц: на общеизвестных боокинг и венере - нет недорогих гостиниц, а начитавшись в отчетах про $17 за ночь в Куске... хочется понять, на каких сайтах бронировались гостиницы за эти деньги? на сайте отеля, о котором шла речь, сейчас цена выше...

Мой совет - не бронируйте ничего заранее в Куско, да и в остальных местах в Перу. Можно только на 1-ю ночь в Лиме. В Куско валом гостиниц - мы сходу нашли нормальную - с горячей водой, чистой постелью, совсем близко с центральными улицами - за 10$ с человeка в сутки, (Imperial) и таких вариантов куча. Тем более, что январь - не сезон. Мы были 2 месяца назад. Почитайте отчёты по Перу - в основной массе никто ничего заранее не заказывал.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение rednata » 12 янв 2009, 04:13

4 Angelina: спасибо;

похоже, поедем на машине по Перу из Лимы по кругу - так что не понятно, когда-куда будем добираться, решили что не будем бронировать ничего. на худой конец - спальники и

не слишком же это отчаянно - на машине там ездить?- в картах гугле дорога вполне прилично выглядит... как считаете?
rednata
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Angelina » 12 янв 2009, 05:10

Не беспокойтесь по поводу "на худой конец" - никаких худых концов - там всегда можно найти ночлег. По поводу поездки на машине - почитайте отчёты - ребята ездили на рентованной, но это не дешёвое удовольствие. Мы недавно ездили на машинах, которые нанимали с водителем - во многом не оправдало себя. Единственно приемлимый для этого участок - Лима - Паракас - Наска можно за 1 день успеть из Лимы проехать до Паракаса, посетить острова, доехать до Наски и на следующее утро полетать над линиями. Дльше машина - лишняя головняа боль - на такси поехать на захоронения, ночной автобус до Арекипы. Машины были абсолютно непригодны к езде по горам - грелись и ломались. Такси от Арекипы до Пуно можно было найти за 50$, но у нас получилось только за 70$ От Пуно до Куско - туристические автобусы с заездом на руины 25-35$ Машина - головная боль, но это зависит от планов и наличия свободного времени. Плохо то, что нельзя взять машину в одном месте, и сдать её в другом. Кроме этого - берёте в рент - только 200 км в день бесплатно, а за остальное надо доплачивать и немало. Бензин дорогой, а в горах его уходит очень много. Часто выгоднее взять местное такси, чем заморачиваться с прокатной машиной. Почитайте отчёты.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль