Аэропорт Кито - переход из терминала внутренних линий в терминал международных вылетов

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аэропорт Кито - переход из терминала внутренних линий в терминал международных вылетов

Сообщение: #1

Сообщение piterflat » 08 дек 2015, 08:35

Знатоки! Подскажите, пожалуйста, если прилетаем в Кито из Балтра (Галапагосы), а потом надо перейти в терминал международных вылетов в Мадрид-Москву насколько это трудно сделать не зная никаких языков? По- испански абсолютный ноль, ни одного слова, по-английски -пара слов, т.е ни спросить ни у кого не сможем, ни прочитать указатели не сможем. Русский гид предлагает свои услуги встретить в Кито после прилета с Галапагосских островов, проводить в терминал международных вылетов и помочь с регистрацией на рейс в Мадрид-Москва за 60 долларов. Насколько адекватна стоимость такой помощи?
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский
из Гуаякиль до Галапагосов как добраться

Re: Аэропорт Кито - переход из терминала внутренних линий в терминал международных вылетов

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 08 дек 2015, 08:53

Нахрен там нужен гид? По большому счету все аэропорты одинаковы да и язык жестов никто не отменял. Если опасаетесь запутаться, просто заложите на перемещения побольше времени.
Мы, приехав в Кито на автобусе из Баньоса (автовокзал в самой попе мира), добирались до нашего хостела с помощью местного населения - нас передавали друг другу как переходящий приз))) с тремя пересадками, да еще и адрес хостела оказался неправильный - и ничего, добрались (не зная ни испанского, ни толком английского).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Аэропорт Кито - переход из терминала внутренних линий ...

Сообщение: #3

Сообщение Perrillo » 10 дек 2015, 23:29

Из Бальтры вроде ж прилетает рейс в тот же а/п, что и есть международным. Там внутренний и международный терминал как-бы в одном здании. Конечно, надо на 1 этаж подняться. Но это вроде и без гида можно сделать. Пусть Вам знающие английский язык люди распечатают из Инета карту а/п и заучите значение нескольких простейших ключевых слов типа "Прибытие", "Отбытие", "Выход" и т.п.
В крайнем случае язык жестов и распечатки спасут. Как пример, я тоже на испанском знаю от силы 20 слов. А в кафе в аэропорту персонал английский не хотел понимать ни в какую. Потребовалось несколько минут кривляний, чтобы получить бутылку воды не из холодильника, а тёплую. Но я её получил! А уж направить Вас в нужную сторону при предъявлении распечатки билетов, я думаю, смогут многие сотрудники аэропорта. Удачи Вам и не беспокойтесь!
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Кито - переход из терминала внутренних линий в терминал международных вылетов

Сообщение: #4

Сообщение piterflat » 10 дек 2015, 23:54

Большое Спасибо. Думаю, разберемся без гида. Вот только карту международного аэропорта Кито найти не могу. Но на фото посмотрела, что там указатели на двух языках: на испанском и английском. В любом случае распечатки билетов буду показывать и говорить Мадрид, думаю, направят куда надо, уж Мадрид-то они должны знать. Но мне еще чемодан надо сдать до Москвы, чтобы не выгрузили в Мадриде. Стыковка очень маленькая. Но тут я посмотрю внимательно, что на бирке будет написано.
Еще раз спасибо. Если у кого-то есть ссылка на карту аэропорта Кито, буду благодарна за подсказку.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Кито - переход из терминала внутренних линий в терминал международных вылетов

Сообщение: #5

Сообщение Stepanida » 11 дек 2015, 12:08

piterflat писал(а) 10 дек 2015, 23:54:Большое Спасибо. Думаю, разберемся без гида. Вот только карту международного аэропорта Кито найти не могу. Но на фото посмотрела, что там указатели на двух языках: на испанском и английском. В любом случае распечатки билетов буду показывать и говорить Мадрид, думаю, направят куда надо, уж Мадрид-то они должны знать. Но мне еще чемодан надо сдать до Москвы, чтобы не выгрузили в Мадриде. Стыковка очень маленькая. Но тут я посмотрю внимательно, что на бирке будет написано.
Еще раз спасибо. Если у кого-то есть ссылка на карту аэропорта Кито, буду благодарна за подсказку.


Ссылки нет, но выше уже сказали, что Вы вполне можете справиться сами, не такой уж этот аэропорт и большой. Запрошенная цена в 60 долларов за помощь - дико завышена!!! Трансфер от аэропорта до отеля нам стоил 25 долларов, а тут за помощь в 20 минут от силы такие расценки? Нет, оно того не стоит.
Как Вам уже посоветовали, распечатки билетов руках - самое оно, показывайте всем окружающим, помогут, я думаю, добраться до стойки. Для регистрации на международные рейсы установлены автоматы, при них стоят сотрудники аэропорта и помогают всем бесплатно!
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль