Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Общественный транспорт в Эквадоре: автобусы, такси, аренда авто в Кито, аренда скутера на Галапагосах, авиакомпании Эквадора - рейсы на Галапагосы из Гуаякиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #21

Сообщение Rara Avis » 08 янв 2019, 17:13

Shugaeva писал(а) 07 янв 2019, 06:18:хочется как можно больше животных и поплавать с маской-трубкой

А животных вам хочется только посмотреть или с ними поплавать?
Я в марте 2018 года решала для себя ту же самую проблему. В итоге отказалась от Сан-Кристобаля, оставила только Санта-Круз с Изабеллой.
Да, на Изабелле и Санта-Крузе котики представлены не так массово, как на Сан-Кристобале, но тем не менее они есть и доступны для наблюдения и контакта. Особенно на Изабелле их изрядное количество. На Изабелле мы с ними наплавались и прямо с острова, и во время сноркелинг-тура(брали у местной фирмы). А с Санта-Круза брали дневной тур на North Seimur - там тоже полно котиков было и тоже сними сноркелинговали.
На Сан-Кристобале я не была и какие там возможности плавать с котиками сказать не могу.. вообще, насколько они там доступны для контакта.. может, в силу большой колонии они как раз менее охотно разрешают к себе приближаться, хотя не знаю.
И вы еще не уточнили, какие у вас интересы на Санта-Крузе. Если вы решите уделить ему больше времени - что вас интересует? Треккинги? Что-то познавательное? Попляжиться? Черепахи? Залезть внутрь панциря и сделать прикольные фотографии? Если вам ничего этого не надо, тогда, наверное, езжайте на Сан-Кристобаль. И наоборот).
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #22

Сообщение Shugaeva » 08 янв 2019, 18:04

черепахи - да, но в панцире фотографироватсья мне не надо. мне показалось, что черепахи там везде.
на Санта Крузе у меня самолет к сожалению, уже заказан. Не знаю, можно ли поменять обратный рейс на Сан Кристобаль...
еще я думала брать там дневные туры - на Bartolomé Island, может быть еще куда-то. Если хоть один дневной тур, то получается мне на Санта Круз нужен полный день.
да, хочется сноркелить с животнымы, с котиками и особенно с акулами и пингвинами
Shugaeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2017
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #23

Сообщение Rara Avis » 08 янв 2019, 19:00

Shugaeva писал(а) 08 янв 2019, 18:04:черепахи - да, но в панцире фотографироватсья мне не надо. мне показалось, что черепахи там везде.

Черепахи действительно там много где, но только на Санта-Крузе в Эль-Чато они свободно передвигаются в природе. В центре Дарвина и в центре на Изабелле они в загонах.
Дневной тур с Санта-Круза я бы очень советовала. Мы брали только на North Seimur - остались в восторге. В тур входит остров с птицами, остров с котиками, сноркелинг с котиками и еще с кем повезёт). И сама поездка на яхте оказалась намного выше моих ожиданий. Но вот пингвины, к сожалению, не попались, а мы тоже были в марте.
Удачи вам!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #24

Сообщение Shugaeva » 08 янв 2019, 20:35

а какой температуры вода была в марте? нужен костюм для сноркелинга? или достаточно теплая просто так плавать?
а в Эль-Чато надо брать гида? самим там гулять нельзя?
Shugaeva
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.08.2017
Город: Норт-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #25

Сообщение Perrillo » 08 янв 2019, 22:23

Shugaeva писал(а) 07 янв 2019, 21:25:- не плыть на San Cristobal: тогда хочется понять, что мы упустим

Упустите возможность сделать фото котиков, бродящих по улицам города. Хотя там и поставили сетку, ограждающую их пляжную территорию от городской, но ребята как-то её обходят. Правда видел их только по ночам, днём они либо купаются, либо спят ))
Также упустите возможность побывать на Плая Лоберия, где котов больше, чем людей и они там явно чувствуют себя хозяевами. Особенно хорошо это ощущается пораньше утром, когда людей совсем мало. В начале ноября мы ещё застали там новорождённых котят. Это было зрелище незабываемое и как минимум из-за него я не жалею времени, потраченного на Сан-Крис. Но будут ли котята в Ваши даты - не знаю, надо изучать есть ли у них сезонность в рождении потомства.
Стоит ли для этого тратить почти день на переезды туда-обратно? Не знаю - Вам судить о Ваших приоритетах. Если у Вас ещё в планы добавился дневной тур из Санта Круза, то Вы уже явно не вмещаетесь в запланированное время. Может и не надо оно Вам...
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #26

Сообщение Perrillo » 08 янв 2019, 22:36

Shugaeva писал(а) 08 янв 2019, 20:35:а какой температуры вода была в марте? нужен костюм для сноркелинга? или достаточно теплая просто так плавать?

У каждого своё отношение к теплоте воды. Но в феврале-апреле температура воды там в среднем самая высокая, где-то 25-26 градусов. Запрос в гугле даёт изобилие информации на эту тему.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #27

Сообщение Rara Avis » 08 янв 2019, 22:47

Shugaeva писал(а) 08 янв 2019, 20:35:а какой температуры вода была в марте? нужен костюм для сноркелинга? или достаточно теплая просто так плавать?
а в Эль-Чато надо брать гида? самим там гулять нельзя?

В прошлом году в марте вода была тёплая: на Санта-Крузе, на острове с котиками в рамках поездки на Seimur Nort и на дневных турах с Изабеллы - вообще сильно тёплая, градусов 28. На самой Изабелле была чуть прохладнее, 25-26, что тоже прекрасно. Костюм я брала, т.к. читала, что в разные годы бывает по-разному, у кого-то в марте и 22 градуса была вода, а я очень чувствительна к температуре воды. Но в результате только зря его протаскала в чемодане, ни разу не одевала.
Прямо по улицам, как на Сан-Кристобале, на этих островах котики не гуляют. Но на Изабелле они постоянно тусуются на пристани и занимают буквально все лавочки на пляже рядом с пристанью - это тоже уникальное зрелище. На Санта-Крузе котиков можно увидеть на рыбном рынке и опять же на пристани. Короче, на любом острове совсем мимо котиков вы точно не пройдёте.
Гида в Эль-Чато брать как раз не надо. Там его даже и не предлагают. Там посещение ограничено по времени - точно не помню, что-то около часа (этого вполне достаточно). Но никто специально не следит и время не засекает. Просто при входе просят закончить прогулку за вот это время. Не знаю, что будет, если задержаться. Почти уверена, что ничего не будет и никто ничего не скажет. Но нам времени вполне хватило.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #28

Сообщение Цветок77 » 28 янв 2019, 05:55

Я бы на Сан-Кристобаль оставила 1 день. Там в центре пляж для котиков. Мы часами просто наблюдали за их жизнью. Была на 3-х островах. Видела , плавала с котиками. Но на Сан-Кристобале своя прелесть. Обязателен к посещению на 1 день( больше смысла нет).
С Изабеллы купили билет на самолёт за 135 долларов , плюс оплата за багаж .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #29

Сообщение Лидия60 » 21 фев 2019, 18:52

Подскажите пожалуйста,а дневной тур с Санта-Круза на North Seimur свободно можно будет купить по приезду
или это можно сделать по инету? И сколько стоит?
Аватара пользователя
Лидия60
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #30

Сообщение Цветок77 » 21 фев 2019, 18:59

Мы были на Новый год. 2-го числа купила только на 6-е января на Северный Сеймур.
Сейчас, думаю , спокойно купите. Стоило около 100 долл на человека. Точно не помню.
Через инет и заранее всё намного дороже.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #31

Сообщение Rara Avis » 21 фев 2019, 19:10

Лидия60 писал(а) 21 фев 2019, 18:52:Подскажите пожалуйста,а дневной тур с Санта-Круза на North Seimur свободно можно будет купить по приезду
или это можно сделать по инету? И сколько стоит?

Я покупала заранее по инету, т.к. нужен был тур чётко на конкретный день. Туда возят разные тур.фирмы - у каждой свои даты. Я искала по интернету варианты и в итоге купила у той фирмы, у которой был нужный день. Сейчас уже не помню ни цену, ни название фирмы. Помню только, что было недёшево совсем. Оплатила картой, тут же получила от них на почту ваучер.
В день экскурсии всё было чётко - ровно в обозначенное время к нашему отелю подъехал автобус и нас забрал. Сама яхта, на которой плыли на North Seimur, оказалась прямо роскошной, гораздо выше наших ожиданий. Как и питание на яхте. Думаю, что цена зависит от того, какого качества яхта. Возможно, что на месте покупать действительно дешевле, хотя я не уверена. Это востребованная экскурсия, на нужную вам дату вполне может оказаться раскупленной. К тому же, на месте вам придется потратить время на обход тур.агентств... а они то утром закрыты, то в обед закрыты...
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #32

Сообщение Цветок77 » 22 фев 2019, 00:33

А я помню, что агенств оооочень много и все работают до позднего вечера.
Но, если дней очень мало на острове , то да, лучше заранее покупать экскурсии.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #33

Сообщение Некалей Малкин » 23 апр 2019, 15:50

Подскажите, пожалуйста. А сколько по времени лодка Санта-Круз - Изабелла идет?
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #34

Сообщение mamzh » 23 апр 2019, 17:34

2-3 часа в зависимости от погоды.
mamzh
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 06.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #35

Сообщение Rara Avis » 23 апр 2019, 17:47

Некалей Малкин писал(а) 23 апр 2019, 15:50:Подскажите, пожалуйста. А сколько по времени лодка Санта-Круз - Изабелла идет?

Зависит от погоды и волнения на море. Мы плыли по прекрасной тихой погоде около двух часов.
И, кстати, еще от самой лодки зависит. Лодки сильно неодинаковые (что для меня было неожиданностью).
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #36

Сообщение Salaga-007 » 24 апр 2019, 05:46

Хм, почему-то не рассматривается вариант прилететь на Santa Cruz, а улететь с San Cristobal. Летали так в 2017 из Guayaquil. Во-первых, билеты в этом варианте были чуть дешевле, во-вторых, экономятся 30 $ на лодке - не надо возвращаться. К тому же на San Cristobal до а/п пешком.
Билетами на лодки надо озаботиться сразу по приезду. Конторы продают билеты со всех островов, работают допоздна. У нас, например, на Isabella не было билетов на следующий день, пришлось задержаться. Но время позволяло
Salaga-007
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #37

Сообщение Цвета » 02 дек 2019, 22:05

Прилетаем на Бальтру 1-го января в 11-30, хотели сразу уехать на Изабеллу, не понятно, сможем уехать или нет. Из вышесказанного понятно, что билеты на лодку нам никак не купить через интернет. И может не оказаться билетов по прилету. Из-за этого не можем забронировать и отель на Изабелле. Спросила на форуме, не помнит ли что-нибудь названия фирм у которых можно купить тур на 4 дня. Ответа нет ни одного, только просматривают тему и все... Ребята, может кто-то помнит компанию с которой можно поехать в четырехдневный тур по островам? Время поджимает. Боимся остается и без туров и без нормальных отелей
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #38

Сообщение Rara Avis » 03 дек 2019, 11:41

Цвета писал(а) 02 дек 2019, 22:05:Из вышесказанного понятно, что билеты на лодку нам никак не купить через интернет.

Невнимательно читаете. Лично я покупала заранее по интернету и все наши туры, и билеты на лодку на Изабеллу (тоже у тур.фирмы). Галапагосских турфирм поиск Гугла вываливает сто штук, никаких проблем что-то подобрать. Я покупала, если мне не изменяет память, у
Galápagos Aquatours, их координаты есть в интернете. Вот навскидку сразу нашла http://www.discoverygalapagostour.com/index.html .
У турфирмы можно покупать как тур, так и просто билет на лодку на Изабеллу или Сан-Кристобаль.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #39

Сообщение Цвета » 03 дек 2019, 11:59

Мне думается, что внимательно читала. Я хотела купить тур сразу на 5 дней. Пока мне не ответили из Galapagoseslastminute. видимо "manana". Те компании о которых Вы пишите - они с однодневными турами. Если бы я купила у них тур, то попросила бы купить и билеты на Изабеллу. Как-то не подумала, что можно будет купить только билет на лодку между островами.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Галапагосы - транспорт между островами. Лодки. Самолёты. Расписания. Цены.

Сообщение: #40

Сообщение Rara Avis » 03 дек 2019, 20:44

Цвета писал(а) 03 дек 2019, 11:59:Как-то не подумала, что можно будет купить только билет на лодку между островами.

Можно-можно. Напишите сразу в несколько тур.фирм, кто-то обязательно отреагирует. Я им деньги перечисляла по интернету авансом.. то ли через PayPal, то ли Western Union, уже не помню. Конечно, в этом случае попадаешь на комиссию за перевод. Но зато билет заранее в кармане.
Они выслали мне скан билета по электронной почте, уверяли, что для посадки на лодку этого будет достаточно. Но я беспокоилась на этот счет, решила не рисковать. Списалась с ними перед приездом и договорилась на конкретное время у них в офисе - что зайду к ним и заберу оригинал билета. Так всё и вышло, без проблем.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумТранспорт Эквадор



Включить мобильный стиль