Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #1

Сообщение Игорь Шклярук » 05 ноя 2011, 21:09

Путешествие в Эквадор
Прошло больше месяца как мы приехали с Эквадора, и наверное только теперь объективно можно описать ту массу позитивных впечатлений которые наполняли нас на протяжении всей поездки.
Итак: Прилетели мы KLM (общая длительность полёта Киев-Амстердам-Бонейра-Гуаякиль-Кито заняла почти 23 часа со всеми ожиданиями по пути следования)1 сентября в 8 утра, не зная языка и с надеждой , что нас все же встретят.
прим для курящих- в аэропорту Стихпол покурить можно возле казино, там рядом кафешка из чашек и чайников )))
.
Аэропорт нас встретил своим колоритом -в кабинках сидели девушки практикантки которых в процессе учил их инструктор – на всех четырех пропускниках. Все что мы поняли при общении это кто мы и зачем сюда приехали , все что я смог сказать это то, что я туристо ))) на этом наша беседа и закончилась.
У выхода нас уже встречал наш гид-водитель-переводчик и вообще хороший человек по имени Дмитрий, с красивенным букетом роз для моей спутницы (которые, оказывается, пахнут ,в отличии от наших киевских.
DSC00495.jpg


И вот мы в Эквадоре.
DSC00979.jpg

Первым делом нужно найти где жить, мы поехали в центр досуга и веселья столицы, район Марискаль, там каждый вечер движ молодежи , дискотеки, бары, рестораны.
Мы поселились по – соседству с этим движем по вечерам- так как у нас была цель посмотреть страну и нужно было успевать отдыхать после путешествий днем.
Приблизительно к обеду мы нашли наш отель –для сравнения посмотрели пару-тройку отелей но этот понравился своим колоритом Отель ANTINEA на улице Diego de Almagro. http://www.hotelantinea.com/
Очень приятный отельчик за 70 $ в сутки, с прекрасным интерьером и гостеприимным персоналом.
После заселения да бы не терять времени мы с нашим гидом на его джипе отправились по достопримечательностям : за 8,5 $ канатная дорога ТЕЛЕФЕРИКО подняла нас на высоту 4100(кстати Quito тоже на минуточку 2800 над уровнем моря -это мы ощутили уже в последние дни наших взлётов и приземлений )
1 082.jpg 11111111.jpg



После Телеферико отправились к монументу La Mitad del Mundo - туда, я думаю , каждый путешественник едет , как никак центр Мира. Рядом с ним находится огромный вулканический кратер Пулулауа - один из самых больших в мире и один из двух обитаемых, где местное население выращивает овощи на полях, которые находятся в этом кратере,- представляете какой размерчик кратера?
1 087.jpg


Так как мы приехали к центру мира уже после обеда, туристов там практически не было, что дало возможность все посмотреть без толкучки .
DSC00560.jpg


2 сентября. Да бы не терзать себя мыслями что по чем и рассчитать свой бюджет мы поехали по базарам в Отовало и Котакачи (кожаную деревню).

Что по чем???? Да все по 15 долларов ))) Это если у вас хороший гид и умеет торговаться, у нас то с языком вообще никак)))) Это еще один плюс гида переводчика. Если посчитать на какие суммы (а это % 30) сторговывается гид с продавцами , то в сумме только на скидках окупаются его услуги!
Возвращаясь с базаров-магазинов мы заехали на водопад, не помню как называется , Дима – гид ,он знает)))


3 сентября. Едем в Миндо . Городок где разводят бабочек- они там все почти ручные.
По-пути заезжаем покататься на канатку- тарзанку . Канопи по-местному
http://www.tucanopy.com/
с горы на гору- это захватывающе и совершенно безопасно(15 $ c человека). Скорость на тарзанке доходит до 60км/ час.
DSC01125.jpg




В Миндо в питомнике бабочек, помимо бабочек ещё можно увидеть кучу колибри - их там много разных и фоткать можно даже таким профи,как мы. В природе сфотографировать колибри сложновато – они маленькие и шустрые -а здесь -пожалуйста учись-клацай сколько хочешь.
DSC00834.jpg
DSC00806.jpg



Возле Миндо есть водопады- на канатной дороге 530 метров переправляетесь через ущелье (кабинка человек на 6 перевезёт вас через ущелье)-высота-красотища неописуемая!!!и там как в сказке -налево пойдёшь много маленьких(относительно) водопадов найдёшь -направо пойдёшь –супер водопад найдёшь
водопад Reina метров 50 высотой (правда вы должны быть готовы- к водопаду по тропе идти около 1,5 часа. Попа в мыле)))
4 сентября. Едем к термальным источникам Папаякты.
Это бассейны с горячей и холодной водой под открытым небом, в которых можно мокнуть часами, что мы и сделали. Ощущения описать невозможно , это нужно ощутить на своей шкуре)))
Если сильно захочеться - можно в отеле остановится там же
http://www.termaspapallacta.com/
-и бассейны будут персональные)
1 223.jpg

Хотя погода особо не радовала -накрапывал дождик и свитера не очень хотелось снимать термалы сделали своё дело- главное нырнуть в тёплую (а есть и с очень горячей водой бассейн) воду и всё- релакс полнейший- потом не хотелось вылазить с этих бассейнов.
На обратном пути заезжаем на озеро половить форель.
DSC00954.jpg

Дают удочку -ты ловишь-платишь за то что словишь -при тебе рыбку чистят- готовят и кушай на здоровье.
Если ловить в лом –попроси и местные ребята на твоих глазах натягают столько сколько денег хватит оплатить.


5сентября. Мы едем на север от Quito к лагуне Килотоа , прекраснейшее озеро в кратере вулкана, дорога занимает пол дня, но в процессе пути у нас была возможность наслаждатся видами страны, пейзажи совершенно разные , передать величие просто не возможно.



После кратера отправляемся в Баньос , находим отель для ночёвки и завтра..ДЖУНГЛИ!!!!!!!!!!
1 398.jpg

http://www.hotelchimenea.com/
Вечером погуляли по городу , так как на утро у нас была встреча с нашим вторым гидом Виктором
DSC08770.jpg

Баньос, городок небольшой -туристический. Главная достопремечательность, конечно термальный бассейн под открытым небом как и в Папаякте (мы не купались, просто в отличии от Папаякты , там где всё прозрачнинько и цивильненько , в Баньосе водичка натуральная коричневая:()

Виктор наш гид в джунгли, человек благодаря которому мы прикоснулись к жизни в природе, тот кто рассказал много интересного из жизни индейцев и их обычаях. 6 сентября , встреча с Виктором – он нас убедил посетить зоопарк в Баньосе , что было очень к стати, так как в джунглях, как многие думают, звери не бегают по тропам и скачут по деревьям, это заблуждение, а в зоопарке очень интересно и много красивых зверей и птиц.

После зоопарка на автобусе отправились по дороге водопадов- Ruta de Cascadas- ,их там больше 10 к самому величественному Эль Пайлон дель Диабло. К нему мы подымались с низу вверх. У подножья живёт душевный человек - мы его назвали Достоевский - после того когда он узнал что мы русские сразу вспомнил Достоевского
1 304.jpg


Он построил ,так называемый парк возле водопада -облагородил там всё и ещё есть там его галерея -интересные экземпляры попадаются
1 305.jpg




К верхушке водопада можно подойти почти вплотную - подползти вернее. В скале есть дырка так на четвереньках можно втиснутся. Кто не проходит по габаритам остаётся на смотровой площадке чуть ниже. Поток воды просто очумительный - если захочется помыть ручки поближе будьте готовы к тому что вылезете оттуда промокшими насквозь, но это не страшно , так как тепло!!!!

Набравшись энергии у водопада отправились на трассу ловить автобус до Пуйи .Там мы сняли гостиницу на ночь , перед поездкой в джунгли. Утром взяли такси за 30$ и уехали в джунгли.
DSC01618.jpg

Перешли мостик и мы в деревне индейцев Там нас ждал обряд Аяваски и знакомство с шаманом синьором Ринальдо.
Деревня индейцев это пять домов из досок накрытых профнастилом или листьями пальм, все в домах сделано из одних и тех же досок , и пол, и стены, и кровать)))))
Поселившись в домике
1 351.jpg

, мы отправились к новому водопаду
в котором покупались



и по приходу в деревню обнаружили группу гринго , для которых жители деревни проводили шоу в национальных костюмах .
В повседневной жизни индейцы ходят в обычной одежде – футболка, джинсы ,спортивные штаны и т.п.
Вечером был первый обряд Аяваски.
7 сентября. На следующий день утром , позавтракав лепешкой с вареным яйцем и чашкой кофе за 5 долларов, мы отправились на второй ярус - на гору где нас ждали два прекрасных домика, в которых мы прожили двое суток наедине с природой.


После того как вещи были разложены мы пошли к Водопаду Силы - это священное место индейцев ,в которое мы впервые не брали фотоаппаратов. Путь занимает часа два в одну сторону, пока я дошел до водопада у меня от пота промокла не только футболка а и рюкзак в котором нес полотенца и плавки для купания. Покупавшись в водопаде мы отправились обратно , вернулись в лагерь уже после обеда, и попадали в гамаки чтобы насладится панорамой которая открывается у подножья горы на которой мы жили. Вечером у нас опять был обряд Аяваски который украшал прием табака который нужно пить!!!Носом!!!!

8 сентября. Выпив с утра чашку кофе приготовленную на костре и позавтракав консервами мы опять отправились уже на другой водопад к которому спустились по реке на каное. Покупавшись в водопаде отправились домой.
Г
де вечером нас ждал третий обряд Аяваски, что это такое АЯВАСКА???? Каждый наверное определит по своему , но как мне кажется - Аяваска это путь котрый один находит другой нет . Это измененное сознание, релакс, разслабуха, понос и рвота – но это захватывает.
9 сентября , мы уезжаем из джунглей. Грустно.



Из джунглей за 30$ заказали такси до Баньоса,
1 296.jpg
а оттуда на автобусе до Кито. В Кито мы приехали к обеду, с автовокзала отправились к Настоящему Индейцу по имени Славик. Прекрасный парень – гостеприимный и коммуникабельный . У него чудесный ресторанчик в центре Кито.
1 479.jpg
Посетите обязательно -Вам понравится! И еда у него вкусная!!!!! Там мы встретились с нашим гидом Димой. Пообедав – поужинав мы отправились на побережье смотреть как резвятся киты!!! Ехать пришлось ночью , что по своему интересно и захватывающе.
10 сентября час ночи , поселяемся в отеле города Пуерто Лопес - это городок рыбаков и рассчитывать на супер пупер гостиницу нет смысла ,но поискать стоит. Там утром покупаем тур и отправляемся смотреть пляски китов.
http://www.youtube.com/watch?v=hu6OPafQUMg
Красивоооо!!!
1 508.jpg

После китов садимся в наш джип и едем дальше вдоль побережья до города Салинас –эквадорский Майями где селимся в шикарной гостинице Hotel Bleu
http://www.hotelbleu.com.ec/
1 563.jpg

за 80$ в сутки на берегу океана и наслаждаемся два дня видами океана .На побережье можно поесть морепродуктов которых здесь в изобилии. Гуляли по городку и увидели пожарку -настоящую -машина блестела как у кота…начали фоткать-вышел пожарный и дал настоящую каску пожарного - добрейшей души человек
1 552.jpg

11 сентября утром на такси за 60 $ едем в Гуаякиль , откуда самолетом летим на Галапагосы. Билеты мы в день прилета купили в Кито –летим Aerogal airlines
http://www.aerogal.com.ec/
за 360 $ c человека.
Прилетели на Галапагосы, аэропорт находится на отдельном острове с которого за 80 центов на пароме переправят на остров Санта Круз. Там автобусом на другую сторону острова к туристическому центру Пуэрто Айору где гостиницы и рестораны. Там по приезду пошли искать гостиницу - нашли прямо возле полиции , зато на берегу океана и за 80 $
. http://www.lobodemar.com.ec
DSC08932.jpg
DSC08959.jpg

После заселения отправились искать туры. Дайвинг ищи не ищи 170$ c человека за два погружения по пол часа. Больше не советую - это не Красное море или Средиземное , это океан! И глубины здесь другие - скажу так – нам хватило. Если нырять больше нужно ехать ТОЛЬКО на Галапагосы и на недельку-другую, что-бы было время для отдыха после нырков. На другие дни взяли просто экскурсии на острова по 70 и 80 $ с чела.
На станцию Дарвина сходили самостоятельно без переводчика ,как впрочем и везде сам сам сам..
Все экскурсии на английском-с нашими знаниями школьными всё самое главное было понятно а инфу по островам можно и в нэте найти -главное теперь знаем что искать-то что заинтересовало. После путешествий по островам когда есть время сходите на пляж это …–идёшь по тропинке минут 30-40 и потом у всех одинаковый возглас Вау!!!!!!!!!!!!! очень красиво.
Галапагосы , это своеобразная флора и фауна- самое главное здесь то, что животные и птицы живут здесь а вы приезжаете в гости, а не как в питомнике их выращивают и показывают туристам.
DSC08954.jpg
DSC09043.jpg
DSC08984.jpg
DSC09036.jpg
DSC09048.jpg
DSC09352.jpg
DSC09339.jpg










17 сентября вылетаем с Галапагосов. За 15$ заказали на утро такси и в путь- обратно на континент.
Перелет практически отнял весь день , так как пришлось лететь с Гуаякиля в Кито а потом обратно в Гуаякиль и обратно в Кито так как в первый раз была нелетная погода в Кито.
Там нас опять встречал бессменный Димон. Гостинницу мы решили не менять так как от добра , как говорится, добра не ищут)))
18 сентября. С утра решаем посмотреть Кито –исторический центр
и его магазины с базарчиками- докупить всем подарки. Скажу что в Кито на рынке цены ниже чем в Отавало и Котокачи. Так что мотаем на ус!)
19 Сентября Отправляемся смотреть водопад Сан –Рафаэль это около 300 км от столицы но это того стоит!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=1eX2vt0KHgw
По пути наслаждаемся видами страны, это незабываемо!!!
Путешествуйте - это расширяет Ваше мировоззрение!!!!!
Фотки вставить не получилось ((((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Игорь Шклярук 09 ноя 2011, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь Шклярук
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Икитос столица перуанской амазонии

Re: Путешествие по Еквадору и галапагосам

Сообщение: #2

Сообщение Ser-Val » 06 ноя 2011, 14:37

фотки вставляются очень просто:
Как вставить в сообщение фото с компьютера
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 06 ноя 2011, 14:46

Игорь Шклярук писал(а) 05 ноя 2011, 21:09:И вот мы в Еквадоре.

Страна называется Эквадор.

Отчёт отредактирован согласно правилам:

1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться


2.9. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #4

Сообщение ldj76 » 06 ноя 2011, 19:36

На сколько я в курсе, на Украинском звучит и пишется именно Еквадор.

Игорь, большое спасибо!
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ldj76
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.04.2011
Город: Эквадор, Кито
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #5

Сообщение Сvятослаv » 07 ноя 2011, 11:51

Еквадор - на украинском пишется. Но читается то всё равно, как и в русском - Эквадор.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #6

Сообщение Игорь Шклярук » 08 ноя 2011, 14:11

Главное что вы поняли о чем речь, а как пишется это не очень важно))))
Игорь Шклярук
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #7

Сообщение cyberlife » 26 ноя 2011, 10:00

что по деньгам обошлось? сам собираюсь в январе на 3 недельки в Эквадор смотаться отдохнуть
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #8

Сообщение Игорь Шклярук » 14 дек 2011, 21:10

пятерка баксов если сам и 8 на двоих при условии что расценки будут как у наших гидов а то есть рядят только переводчик 150 бакинских
Игорь Шклярук
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #9

Сообщение cyberlife » 25 дек 2011, 15:33

поездка на Галапагосы во сколько обошлась?
я вот думаю - ехать - не ехать на острова. есть 3-4килобакса. Билеты взял - Москва-Гуаякиль - 1500$. проживание забиваю на ..com баксов 15-20 за сутки, итого на 3 недели = 500$.
у меня вариант - дешего, но с галапагосами, либо с гидом, но по всей стране. либо 3-й вариант - достать еще пару штук баксов =)
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #10

Сообщение Игорь Шклярук » 26 дек 2011, 18:34

cyberlife писал(а) 25 дек 2011, 15:33:поездка на Галапагосы во сколько обошлась?
я вот думаю - ехать - не ехать на острова. есть 3-4килобакса. Билеты взял - Москва-Гуаякиль - 1500$. проживание забиваю на ..com баксов 15-20 за сутки, итого на 3 недели = 500$.
у меня вариант - дешего, но с галапагосами, либо с гидом, но по всей стране. либо 3-й вариант - достать еще пару штук баксов =)

а ты что планируешь все время просидеть в гостиннице
вот и я так думаю посему учитывай расходы на переезды , как со знанием языка?? тоже нужно учесть! куда идти чего смотреть!??? маршрут какой что хош посмотреть???это по континенту а по галапагосам
Считаем!
Галапагосы-Билеты + вьезд 550 баксов
Жилье еще 80 в сутки
Любая экскурсия 80
дайвинг 170-180 как найдешь
еда 20 в день
вот такая арифметика брат ;) ))))
Игорь Шклярук
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #11

Сообщение cyberlife » 27 дек 2011, 17:04

Спасибо! я туда на 3,5 недели планирую. первые дней 5 у моря, а потом по стране покататься, тоже дней по 3-5 на каждый город уделить, горы и сельву
cyberlife
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Re: Путешествие по Эквадору и Галапагосам

Сообщение: #12

Сообщение Игорь Шклярук » 27 дек 2011, 20:21

cyberlife писал(а) 27 дек 2011, 17:04:Спасибо! я туда на 3,5 недели планирую. первые дней 5 у моря, а потом по стране покататься, тоже дней по 3-5 на каждый город уделить, горы и сельву

Получишь массу положительных и незабываемых впечатлений!Если нужны координаты гидов пиши скину!ребята толковые!
Игорь Шклярук
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль