Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Эквадор отзывы, рассказы путешественников, самостоятельное путешествие в Эквадор и на Галапагосские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение DarkSouL » 16 янв 2020, 13:19

Латинская америка давно нас манила, но не пляжи Доминиканы или Мексики, а хотелось что нибудь экзотичное. Выбор был сделан - Эквадор!
Выбирали страну, где можно покататься на автомобиле, где относительно безопасно и конечно где множество интересных мест, а уж с отсутствием флоры и фауны в Эквадоре проблем точно нет.
На все про все было выделено 19 дней, с ночевками в Мадриде. Я специально разделил длительный перелет, чтобы можно было передохнуть и полюбоваться красотами Испанской столицы. В Мадриде выбор пал на Hostal Royal Cruz, вполне могу порекомендовать, удобное расположение в центре, сносный ценник.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

По утру ждал перелет в Кито авиакомпанией Iberia, заблаговременно забронировал места у аварийного выхода, поэтому перелет был довольно «безболезненный». По прилету в Кито уже вечерело, нас ждал водитель от отеля Boutique Hotel Cultura Manor (пожалуй один из лучших отелей за наше путешествие) по пути договорился с водителем, об аренде его и авто на весь завтрашний день.

Проснулись в 5 утра, разница во времени, делала свое дело. Посмотрев на небо, было принято решение начать день с Teleferico.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

К сожалению пока 20 минут поднимались в кабинке, начинали сгущаться облака и по прибытию лишь иногда мы видели проблески, где величественно отражался Кито. Тут я вспоминаю, что забыл коптер в отеле, проматюкавшись про себя и немного вслух, поехали в сторону Mitado del Mundo.
Сначала заехали на реальный экватор (находится в нескольких метрах от каменного памятника), где как полагается поставили яйцо на гвоздь, посмотрели в какую сторону закручивается вода (или не закручивается) и сверили GPS координаты.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Время близилось к обеду, мы поднялись к кратеру вулкана, где есть очень уютный ресторан с потрясающий видом (по пути заехали в отель, я забрал коптер, но на этот раз не взял аккумуляторы, тут уже ругался вслух и долго). На обратном пути посетили каменный памятник на экваторе, фото для галочки и далее в путь – исторический центр.

Готичная римско-католическая церковь - Базилика Национального обета.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Мы не являемся особо ценителями памятников архитектуры, но тут понравилось, погуляли внутри, пару фото и далее к статуе Богоматери Кито Эль Панесильо. С площадки открывается панорама на город вечной весны. На этом мы решили завершить экскурсионный день.

Утром отправились в офис Localiza (не с первого раза удалось найти, т.к. Гугл, не реально тупил, показывая иной адрес). На месте нас ждала почти новая Kia Sportage, чему мы и были рады.
Первой остановкой был вулкан Cotopaxi. Асфальтированная дорога довольно быстро закончилась и очень длительный участок пришлось ехать по грунтовке, среди местных деревушек и гор, далее закончились и они, и пейзаж напоминал марсианский. Максимально куда можно подняться на автомобиле это высота 4500м. Тут к сожалению мою жену настигла горная болезнь, поэтому от трекинга мы отказались, несколько кадров с воздуха, пару с земли и облако накрыло всю стоянку.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Спускались «на ощупь», на одном из поворотов встретили симпатичного друга. Спустившись, по пути заехали на озеро с птицами, не особо вдохновившись, не стали задерживаться и поехали в сторону панамериканского шоссе. На выезде был очень колоритный ресторан, где во время еды, вас развлекают игрой на местных музыкальных инструментах. На шоссе есть несколько платных участков от 0.5 до 1 доллара.
В лагуну Килотоа мы уже не успевали, поэтому было принято решение перенести ее посещение на обратную дорогу. Уже с закатом мы приехали в невероятно красивый город Баньос. Под данный город и его окрестности было отведено 2 ночи, местом ночлега был выбран отель Casa de Campo El Descanso, откуда открывался пожалуй лучший вид, который я только видел.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Утром первым местом назначения было Casa del Arbol или знаменитые качели, над пропастью (забегая вперед скажу, что есть намного экстремальнее качели). В целом очень приятное место, где можно провести часок другой, но у нас столько времени не было. На обратном пути заехали покататься на zipline (canopy), любителям экстрима я очень рекомендую его посетить, много разных программ, на любой вкус и подгтотовку.

Довольно длинный перегон до Indichuris Mirador, место которое располагается непосредственно около джунглей. Резервация индейцев или Амазонский Культурный Центр я не знаю, как правильно назвать, нас интересовало совсем не название. По дороге было довольно много развлекух (качели, zipline, канатные дороги и т.д.) По приезду с нас взяли по 3 доллара. Пещеры внутри очень узкие и там невероятно грязно и сыро, поэтому без спецодежды и обуви, там делать нечего. Поднявшись наверх открывается панорама на реку, а рядом есть еще одни качели, но уже гораздо экстремальнее. Вечером в Баньосе по совету хозяйки из отеля, заглянули в Swiss Bistro, также рекомендую данное место.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

На следующий день было запланировано возвращение в Кито, а по пути лагуна Килотоа. Бесконечные серпантины привели нас к лагуне. Нам невероятно повезло, т.к. по приезду был отличный солнечный день и озеро в кратере переливалось всеми красками. Буквально через 20 минут, пока я летал на коптере между облаками, видимо привлек их и они накрыли все озеро. Видимость нулевая и мелкий дождик.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Перекусив национальным картофельным супом с авокадо и сыром, продолжили путешествие, спускаясь с горы, мимо альпак в сторону панамериканского шоссе. Кито встретил адскими пробками, поэтому добрались до офиса Localiza только к 17:30, итого накатали 750км. Я считаю данную компанию, наиболее лучшую по условиям аренды (3 дня 300 долларов, без франшизы, полная страховка, без депозита). Ночевали в Casa Vintage за скромные деньги, отличная возможность поваляться в джакузи с бокалом холодненького вина + рядом супермаркет Санта-Мария, где можно пополнить запасы. Все отели в Кито я брал в районе La Mariscal.

Утром парни из отеля предложили довезти до офиса Avis, где мы забронировали следующий автомобиль, с целью добраться до Coca. Почему Avis, потому что у них у единственных есть офис в Коке, где можно сдать автомобиль. Условия аренды, намного хуже чем у Localiza, но повторюсь выбора не было, а ехать на автобусе или садиться на самолет желания не было. Навигатор показывал 300 км и около 5 часов в пути. Я нисколько не пожалел о данном выборе, т.к. дорога была довольно живописная, горы, огромные водопады, а спустившись с гор как горные *** ))) аутентичные деревушки и небольшие города.

В Коке мы были в районе обеда, заселились в Hotel El Auca, бросив вещи, поехали искать офис Avis, дабы сдать машину. Искали долго, т.к. это никак не похоже на офис компании, это был огромный забор с колючей проволокой на отшибе города, где на нас смотрели как на инопланетян. Очень тормозные ребята минут 40 принимали автомобиль, далее посадив нас на Такси, за 3 доллара мы вернулись в гостиницу. Прогулявшись по набережной реки Напо, пошли готовиться к завтрашнему дню и поездки в джунгли к границе с Перу.

Утром нас ждал спидбоат на 20 человек. 4 часа с небольшой остановкой и мы приплыли в город Nuevo-Rocafuerto, где пересели на небольшую лодку с мотором и уплыли в джунгли Куябено.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Недалеко от коммуны остановились покормить розовых дельфинов (Амазонский дельфин), очень умное и красивое млекопитающее. Очень жаль, что с каждым годом популяция их сокращается. Приплыли в общину, которая состояла из нескольких домиков, путешественников кроме нас не было. Пообедав продолжили прогулку на лодке, половили пираний, неожиданно поймали ската!? Долго аккуратно отцепляли его с крючка, дабы не повредить. Возвращались ночью под клацанье кайманов, что выползли ночью к реке. Далее нас ждала самая «веселая» ночь.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Поужинав, наш сопровождающий предложил прогуляться по ночным джунглям, это было невероятно круто! Через каждый метр, мы находили разную живность. Спустя час, вернувшись в коммуну и заглянув в домик, я понял, что сетки, коими он опутан, абсолютно бесполезны и половина фауны из джунглей будет спать с нами, чему моя жена была абсолютно не рада, я прямо видел это по ее большим глазам, смотрящим на ночного мотылька размером с кулак. Генератор закончил свою работу и вся община погрузилась в полный мрак, такого количество звуков я не слышал никогда. Наверное данная ночь останется в памяти навсегда.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Утром, сонные, но выжившие мы отправились в 4 часовую прогулку по джунглям, огромные махаоны, обезьяны, яркие попугаи и другие пернатые, далее снова лодка и безумный мир джунглей вокруг.

К вечеру вернулись в Nuevo-Rocafuerto, по пути заехали в первый город Перу! Небольшая деревушка с гордым перуанским флагом и вкусным пивом).

Переночевав, нас ждала обратно дорога в Coca, где мы были около 11:00. Выгрузившись с лодки, мы отправились в офис Avis, где опять невероятно тупили и мы только спустя час ожидания, взяли машину. Также воспользовавшись советом, мы вернулись в город и заглянули в ресторан морской еды – La Bomba, и позвольте сказать там реально бомба! Очень советую! Отобедав, словно короли, прыгнув в машину нас ждал пусть обратно в Кито.
На месте мы были около 8 вечера, сдали машину и заселились в La Casa Sol Classic. Сам отель симпатичный, есть внутренний дворик, но номера очень маленькие, ванная вообще крошечная и нет окон, я бы не рекомендовал его, благо выбор велик.

Утром в очередной раз собрав чемоданы, мы отправились в аэропорт, где нас ждал перелет на Галапагосские острова. В аэропорту необходимо оформить иммиграционную карту (20 доллларов, и тут начинается история «шаг по рублю»), далее проверка багажа, паспортный контроль, остановка в Гуаякиле и наконец посадка на острове Бальтра. Паспортный контроль, где без спроса ставят Галапагосскую печать (о получении визы в Финляндии можно забыть), кэшом платим 100 доллларов с человека и 5 за автобус. Автобусы подвозят к каналу, где дополнительно за доллар мы добираемся до острова Санта-Круз. Тут мы взяли такси (25$), которое отвезло нас к капитану Максу в Capitan Max B&B. Отличный отель (ближайший к Tortuga Bay), сам капитан также – отличный мужик. Побросав вещи, как обычно, по совету местных, пошли пообедали в ресторане Hernan, что расположен на главной площади, недалеко от пирса. Ресторан супер! Сам город Пуэрто-Айора произвел неоднозначное впечатление, я ожидал иного. Больше похож на курортный город в Испании или Италии, куча ресторанов, магазинов с сувенирами и прочих развлекух, в общем чисто туристический город.
Далее мы натянув плавки, двинулись в сторону Tortuga Bay, 3 км по тропинке, сквозь кактусы. Пляж шикарный, наверное даже лучший на галапагосах. Слева молодежь тренируется на серфах, справа одинокие путешественники любуются важными игуанами и пеликанами. Пару часов релакса, кристально чистый океан, песок как мука, наверное это то что надо было. Вход на пляж закрывается в 17:00, покинуть его нужно до 18:00.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Утром спустились к Пирсу, прошли контроль (с острова на остров нельзя перевозить органику, шоколадки можно)), water taxi (1 USD), два часа по волнам, water taxi (1 USD), и мы на острове Изабела. Вход 10$. На пирсе уже встречают ленивые морские львы, которые облюбовали тут все скамейки и лавки. Кстати именно тут по правую руку есть два места, где можно поплавать с маской вместе со львами, у дороги, есть спуск, или подальше пройти через мангровые заросли к красивой лагуне. 3-5USD на такси и мы в роскошном Cormorant Beach House, где нам по доброте душевной сделали ранний заезд и поздний выезд. Отель находится на пляже, и панорамные окна дают шикарный вид на океан. Побросав чемоданы я пошел искать банкомат, ибо наличка заканчивалась. Банкомат на острове ЕСТЬ! И находится он на главной площади с большой надписью Bancomatico, найти легко. Комиссия за снятие 200 долларов - 3 доллара. Тут мы не хотели изначально бросаться на экскурсии, и данный остров был посвящен релаксу, загару и купанию, что и удалось ибо погода была шикарная.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Утром за 15USD мы арендовали пару велосипедов на весь день и поехали в сторону "стены плача", по пути заглянули на лагуны с фламинго и центр разведения черепах. От въезда в парк нужно в гору подниматься около 6км, поэтому по жаре немного тяжко, но зато, по пути встречаются огромные черепахи, можно пробраться по мангровым джунглям и найти очень красивые лагуны, где отдыхают морские львы и игуаны.

Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019 Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Вечером романтический ужин на балконе под закат.
На следующий день в обед мы возвращались на Санта-Круз, но в этот раз были большие волны, и лодка скакала на них довольно знатно. Знаете, что такое и красиво и противно? Это когда слева от тебя блюют, а справа прыгают дельфины)) Поэтому тем кого укачивает, советую подготовиться.
В 17:00 мы были в Пуэрто-Айоре, я пошел примерять дайверское оборудование (Academy Bay Diving) далее прогулка, лобстеры (единственное что тут дешевое) и ночлег в Hotel La Isla, на мой взгляд цена явно завышена для этого отеля, я бы поискал другой! Например Bay House!!! Который находится с shark point (10 минут на водном такси).
Утром было два погружения в Seymour и Mosquerа, если до, я волновался, что будет холодная вода, то нужно было волноваться за видимость, а она была к сожалению очень плохой. И несмотря на то, что галапагосские акулы (black и white type), акулы молоты (hammerheads), скаты и манты проплывали совсем близко, видно их было плохо.
На остров я вернулся после обеда, мы погуляли по городу и завтра нас ждал долгий пусть домой.
Накануне я познакомился с удивительным человеком – Furio , итальянец, что переехал на острова 47 лет назад. Утром заехал к нему в Bay House попили кофе, и отправились в аэропорт. Остановка в Гауякиле и мы снова в Кито, ночевка в Casa Hotel Baquedano (отличный отель с большой терассой) и на следующий день рейс до Мадрида.
Тут мы остановились в самом центре - Hostal Charlotte. 9 этажный комплекс, с кучей хостелов. Цена сильно завышена, не рекомендую, да была собственная терраса, но можно подняться в SKY44 и оттуда полюбоваться видом. Мы как раз попали под «черную пятницу», и народу в городе было тысячи, как в Москве в метро в час пик, люди гребли из магазинов, абсолютно все.
На следующий день перелет в Москву, где мы и встретили первый день зимы

P.S. Скоро опубликую видео о нашем путешествии
Аватара пользователя
DarkSouL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Эквадор отзывы туристов

Re: Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 16 янв 2020, 22:25

Скажите, что у вас за поездка в джунгли была? Вы просто бронировали одну ночь в лодже ? Заранее, или на месте в Коке?
Если не секрет. сколько стоил ваш тур в джунгли?
20 мест лодка - это рейсовая лодка, которая ходит ежедневно?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1409
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение DarkSouL » 17 янв 2020, 10:49

Поездку бронировал заранее через https://www.amazonwildlife.ec/
3х дневный тур стоил 1180USD на двоих.
У меня остались контакты самого гида, я думаю напрямую с ним есть смысл пообщаться, при необходимости могу дать whatsapp его.
Все верно это рейсовая лодка, которая идет от Коки до Нуево-Фуерто.
Аватара пользователя
DarkSouL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение RSfun » 19 янв 2020, 01:04

Судя по рекламному щиту на фото, вы доехали до Яку Варми и там кормили розовых дельфинов?
Еще вы поднимались на 40м обзорную башню в общине Аньонгу ? А где у вас ночевки были?
Комаров много было? Что бы вы посоветовали взять с собой, чего вам не хватало в джунглях и на Галапагоссах?
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1409
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение DarkSouL » 20 янв 2020, 20:44

Судя по рекламному щиту на фото, вы доехали до Яку Варми и там кормили розовых дельфинов?

Да, все верно. Когда приплывает не один, разрешают с ними искупаться.

На обзорной башне не был и не видел ее. По поводу комаров не критично, но спреи конечно нужно взять.
С собой берите одежду с длинными рукавами, чтобы как можно меньше было открытых участков тела. Самые сильные солнцезащитные крема и много, головные уборы чтобы защищали и шею тоже. На лодку легкий свитер. В джунгли фонарик и портативную зарядку. На галапагосы подстилку на пляж
Аватара пользователя
DarkSouL
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эквадор и Галапагосы: центр мира и вечной весны. Ноябрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение Тарифа » 04 мар 2020, 00:27

DarkSouL писал(а) 17 янв 2020, 10:49:при необходимости могу дать whatsapp его.


Интересное путешествие, тоже задумались перемещаться на авто по Эквадору. Интересна информация по поездке в джунгли. Дайте, пожалуйста, в личку whatsapp гида.
Спасибо.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5783
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4898 раз.
Поблагодарили: 4256 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумЭквадор отзывы: рассказы путешествеников



Включить мобильный стиль