2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #1

Сообщение Аббат » 16 окт 2011, 13:55

Есть у меня небольшое хобби - ходить на футбольные матчи интересных мне команд. Причем ходить не у нас, а у них. Атмосфера, знаете ли, совсем другая. Да и футбол отличается. Вроде те же 11 дяденек бегают, но как-то по-другому, осмысленно что-ли. Борьба на поле все 90 минут. В общем, захватывает.
Итак, будучи 23-25 сентября в Мюнхене, решили посетить знаковый стадион Alliaz Arena. 24 cентября должен был играться матч Бавария - Байер. Поскольку билеты я заранее не покупал, сразу по прилету 23-го мы поехали на стадион покупать билеты. Кассы, разумеется, были закрыты, в фан-клубе при стадионе нам сказали, что билеты купить нереально, все выкупается заранее через интернет. Так как через интернет я покупать не умею, оставалось рассчитывать добыть обычным проверенным способом - а именно с рук у барыг перед матчем. Совет 1: Покупайте билеты заранее через интернет, или через местных знакомых.
24 за полчаса до игры приезжаем на игру. Станция метро Frottmaning, линия U6. От центра ехать минут 20.
Толпы немцев, в изрядном подпитии идут на игру. Многие прямиком с Октоберфеста в национальных костюмах.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер
Многие идут уже никакие. Все близстоящие заборы являются импровизированными писсуарами.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

На этом перегоне видим араба, предлагающего билеты. Покупаем. К сожалению, билеты оказываются в разных местах, но так как альтернативы нет, покупаем и эти. При номильной стоимости в 40 Евро берем за 100 каждый. Увы и ах.
Совет 2: При покупке билетов с рук - внимательно осмотрите их, нет ли обмана. Также надо посмотреть вокруг, нет ли полиции. Так как наказуемо.

Итак, праздник начинается.
Огромное количество пьяных болельщиц.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Закупаемся атрибутикой в палатках.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

При проходе на стадион сначала тщательно проверяют билеты, потом обыскивают и осматривают сумки. Мой рюкзак был осмотрен только сверху. Пронести можно все что угодно.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Оркестр в национальных костюмах. Может что-то играли, может просто болели.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Долго искали наши места - но по старой русской традиции - сели на первые свободные.
Некоторые из входов на трибуны охраняются, проверяют билеты. Но если идти уверенно, и не смотреть на контролеров, они почему-то начинают верить, что твои места именно здесь.
Итак, первое впечатление о стадионе всегда самое верное. Стадион хорош, все сделано грамотно, удобно. Везде все видно.
Не могу сказать, что стадион потрясает, как, например, Ноу-Камп в Барселоне.
Но очень хорош. По моей шкале на 4+ ( из 5 ).
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Команды выходят, стадион заходится в истерике. Очень сложно играть гостям - атмосфера поддержки Баварии очень сильна.
Как будто кроме Баварии никого на поле и нет. Каждое касание мяча хозяевами сопровождается ревом трибун. Каждое касание гостями - свистом и улюлюканьем. Собственно, Бавария играла в своем фирменном стиле - силовой прессинг, мощь, отдача в каждом эпизоде. Это достаточно быстро принесло свои плоды - на 5-й минуте Мюллер удачно пробил из штрафной, и Бавария повела 1-0.
На 19 минуте штрафной реализовал Ван Бюйтен. 2-0 Бавария впереди. Немцы вообще играют очень скупо и расчетливо что-ли. Если удар по воротам, то гол. У Байера в первом тайме не было ни одного шанса, баварцы умело отнимали мяч в середине поля и не давали войти в свою штрафную. После каждого гола диктор и стадион заходятся в экстазе минут на 5. Повторы с разных точек на большом экране, песни, барабаны. Гости это всего лишь дичь на этой арене. И они это понимают, спокойно попинывая мячик на своей половине.
Перерыв.
В перерыве немцы стройными колоннами идут за пивом и по туалетам.
На поле скучать не дают выступления различных певцов и танцевальных групп.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

2-й тайм. Бавария расчетливо контролирует мяч, ищет возможности для быстрой контратаки.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

На 89 минуте уставший Байер все-таки пропускает контратаку и Роббен окончательно громит гостей 3 - 0.
Занавес. Жертва принесена, баварцы счастливы.
Особенное отличие стадиона Alliaz Arena от других в том, что вечером он светится цветом той команды хозяев, которая там играет.
В случае с Баварией это красный, если играет Мюнхен 1860 то синий. Смотрится великолепно и величественно.
2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

После выхода со стадиона желательно не попасть в толпы уже окончательно пьяных и счастливых немцев. Также крайне необходимо заранее купить билет на метро - чтобы не стоять 10 минут в очереди за его покупкой.
Совет 3: Заранее покупайте обратный билет на метро.

Итак, что для меня было удивительно после посещения стадиона Alliaz Arena и матча Бавария - Байер:
1. Билеты так же, как и везде можно купить с рук, невзирая на все уверения в кассах и в фан магазинах.
2. Стадион очень удобен, смотреть матч можно с любой трибуны, видно все. Пиво и сосиски продаются во время матча.
3. Вечером стадион великолепен. Подсветка чудо.
4. Немцы идут на стадион уже пьяными, там окончательно допиваются до свинского состояния.
5. Но, не смотря на это, драк я не видел. Заблеванные сортиры и уписанные заборы - это пожалуйста.
6. Бавария реально команда-машина. Силовой прессинг, расчетливое использование всех голевых возможностей делает ее одной из самых сильных команд в мире. Гостям играть на этом стадионе при такой поддержке трибун крайне непросто.
7. Недаром через 3 дня на этом стадионе был разгромлен Manchester City. 2-0.
8. Немцы не ходят в атрибутике в обычные дни. Бейсболка Баварии, которую я носил, вызывала изумленные взгляды. Хотя, например, в Барселоне - весь город ходит в форме Барсы - это вызывает только радостные вопли и объятия.

При возможности обязательно посещу этот стадион еще раз.
Уж больно пиво и сосиски вкусные.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Аббат 16 окт 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аббат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

чтобы не плодить новую тему

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 16 окт 2011, 15:09

матч Гамбург-Шальке 2 октября

1 Пиво наливают везде где только можно - даже прям на трибунах специально обученные люди

2 ни одной драки
3 очень вкусные бутеры с малосольной селедкой
4 и как правильно подметил автор -после матча ВЫПИСЫВАЮТ пиво везде...


короче еще пойду...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: чтобы не плодить новую тему

Сообщение: #3

Сообщение Dima73 » 16 окт 2011, 18:25

Mike29 писал(а) 16 окт 2011, 15:09:короче еще пойду...


Ты лучше в Лондоне сходи. Мне там сама атмосфера больше нравится.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #4

Сообщение Delik » 01 авг 2012, 09:32

Не подскажете где купить билеты в интернете?
На сайте арены и Баварии не нашел
Delik
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #5

Сообщение Marauder62 » 24 сен 2012, 06:53

Брал на Лигу Чемпионов и на Серию А здесь: http://www.viagogo.com/
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 24 сен 2012, 10:32

Помню, в 2008 году был на Oktoberfest. Спонтанно, хлебнув пивка, решил сходить на футбол. Была Лига Чемпионов ( Бавария - Олимпик Лион ). Подъехал к кассе Allianz Arena и спокойно, у кассира, без очереди взял билеты на матч за 60 евро. За 4 часа до матча. В десяти метрах от меня бегал по бровке Клинсман, а недалеко сидел сам Беккенбауер.
676262.JPG


Вот вид на поле с моего места:
676244.JPG

Стадион потрясающий. Потом вместе со всеми ехал в метро, внутренне готов был к пьяным столкновениям болельщиков. Ан-нет, все было тихо и дружелюбно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19506
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3334 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 05 фев 2013, 23:04

Сколько раз проезжал эту арену, а на футбол не удалось сходить.
Будем стремится.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #8

Сообщение alexey2908 » 09 май 2013, 07:40

Добрый день!

Аббат писал(а) 16 окт 2011, 13:55: Совет 1: Покупайте билеты заранее через интернет, или через местных знакомых.


Может быть кто-то покупал на сайте Баварии (https://tickets.fcbayern.de/Internetver ... tlist.aspx) билеты и знает наверняка и может подтвердить? Они высылают электронные билеты по e-mail или используются какие-то другие варианты доставки (получить на арене, доставка обычной почтой).


Marauder62 писал(а) 24 сен 2012, 06:53:Брал на Лигу Чемпионов и на Серию А здесь: http://www.viagogo.com/


Не подскажете, а здесь каким образом Вы получили билеты?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #9

Сообщение Marauder62 » 09 май 2013, 08:31

alexey2908 писал(а) 09 май 2013, 07:40:Не подскажете, а здесь каким образом Вы получили билеты?

Очень просто: писал в отель с просьбой получить моё письмо. Обычно не отказывают, если откажут - поменяйте отель.
В самом заказе соответственно указывал адрес отеля, в поле name писал так: Bannikov Alexader (arrive 21/11/2012).
И на чек-ине получал ещё и свой конверт.
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #10

Сообщение alexey2908 » 13 май 2013, 23:03

Marauder62 писал(а) 09 май 2013, 08:31:Очень просто: писал в отель с просьбой получить моё письмо. Обычно не отказывают, если откажут - поменяйте отель.
В самом заказе соответственно указывал адрес отеля, в поле name писал так: Bannikov Alexader (arrive 21/11/2012).
И на чек-ине получал ещё и свой конверт.


Может кому будет интересно, если покупать на сайте Баварии, оказалось, что они высылают билет DHL куда угодно, фактически в любую страну, по любому указанному адресу. Других вариантов доставки в общем-то и нет. Цена вопроса в моем случае 11EUR, доплата за пересылку. Думаю это тоже вполне приемлемый вариант, чтобы иметь билет на руках заранее
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #11

Сообщение Marauder62 » 14 май 2013, 04:21

Здесь главное иметь ввиду тот факт, что билеты в некоторых лигах печатаются за 1-2 недели до матча.
А в нашей стране это означает, что билет в срок могут и не доставить (по РФ).
Marauder62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 03.06.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #12

Сообщение alexey2908 » 14 май 2013, 11:56

Marauder62 писал(а) 14 май 2013, 04:21:Здесь главное иметь ввиду тот факт, что билеты в некоторых лигах печатаются за 1-2 недели до матча.
А в нашей стране это означает, что билет в срок могут и не доставить (по РФ).


Да это конечно может быть проблемой.

На Баварию пишут будет выслано через 'несколько дней'. Надеюсь это не формальная инфа, а так и будет и билеты печатают уже сейчас. Вообще это было бы слишком, если бы все билеты рассылались в последнюю неделю-две. Это же какой вал билетов и авральной работы по отсылке, если все рассылать в такие сжатые сроки. Я так понимаю (на Баварию по крайней мере), если уже открыта продажа в инете, то и напечатать и отправить уже могут уже сейчас. Жаль что нет электронных билетов(

Ну и хорошо, что DHL, а не обычная почта!
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #13

Сообщение alexey2908 » 27 май 2013, 12:03

Marauder62 писал(а) 14 май 2013, 04:21:Здесь главное иметь ввиду тот факт, что билеты в некоторых лигах печатаются за 1-2 недели до матча.
А в нашей стране это означает, что билет в срок могут и не доставить (по РФ).


Пришел уже билет! Так что видимо с Баварией, если продажа открыта, то сразу высылают сколько бы не было времени до матча
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #14

Сообщение ross37 » 20 июл 2014, 23:33

Ребята никто не в курсе, если еще возможность купить в интернете билеты на матч с Вольфсбургом? В этот день буду в Мюнхене и просто мечтаю попасть на стадион...караулю билеты за полтора месяца, как говорят максимальное время начала продаж. А билеты так и не появились в принципе нигде....какой шанс все-таки купить билет по номиналу, а не у барыг за переплату?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #15

Сообщение Аббат » 21 июл 2014, 08:22

ross37 писал(а) 20 июл 2014, 23:33:Ребята никто не в курсе, если еще возможность купить в интернете билеты на матч с Вольфсбургом? В этот день буду в Мюнхене и просто мечтаю попасть на стадион...караулю билеты за полтора месяца, как говорят максимальное время начала продаж. А билеты так и не появились в принципе нигде....какой шанс все-таки купить билет по номиналу, а не у барыг за переплату?


Понимаете в чем дело, билетов через интернет практически никогда не бывает, так как все выкуплено или просто местными болелами в качестве абонементов, или фан-группами, в виде групповых абонементов. Но если приехать за день до игры на стадион в фан-магазин, можно купить там. Или за час-полчаса до игры, стоят они практически столько же, продают как раз фан-сектора. Ничего страшного, это же игра не с Реалом или Барсой, билеты найдете не дороже 50 евро, на мой взгляд.

Удачи!
Аватара пользователя
Аббат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #16

Сообщение ross37 » 21 июл 2014, 14:13

Спасибо просто все осложняется тем, что я буду в городе только конкретно в этот день и смогу подойти на стадион ну максимум часа за 3...
Просто будет обидно терять время в Мюнхене если я все-таки смотаюсь на стадион, а там билеты по заоблачным ценам. По моему так актуальней посмотреть в каком-нибудь хорошем пабе игру на мой взгляд. Но спасибо за ответ, Вы были на Альянц-Арене и знаете по личному опыту?)
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #17

Сообщение Аббат » 21 июл 2014, 14:17

ross37 писал(а) 21 июл 2014, 14:13:Спасибо просто все осложняется тем, что я буду в городе только конкретно в этот день и смогу подойти на стадион ну максимум часа за 3...
Просто будет обидно терять время в Мюнхене если я все-таки смотаюсь на стадион, а там билеты по заоблачным ценам. По моему так актуальней посмотреть в каком-нибудь хорошем пабе игру на мой взгляд. Но спасибо за ответ, Вы были на Альянц-Арене и знаете по личному опыту?)


Да, я был там на игре Байером ( автор отчета ).
Через инет билетов не было, в фан-магазине тоже.
Приехал за 30 минут до игры и с рук у араба купил за 50 евро. Проблем никаких.
И тем более нет заоблачных цен, это же не ЛЧ или игра с Боруссией )
Народу будет немного, билеты будут.
Аватара пользователя
Аббат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #18

Сообщение ross37 » 21 июл 2014, 14:31

Ну что ж это было бы здорово...а какой был номинал у этого билета и в каком секторе Вы сидели?
Просто я посмотрел посещаемость Баварии в последнем сезоне всегда 71000...и так на каждой игре.
И еще вопрос про 3 ярус, насколько там высоко и видно там что то без бинокля?
P.S Еше проблема что мне нужно будет 2 билета рядом.
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #19

Сообщение Аббат » 21 июл 2014, 14:46

ross37 писал(а) 21 июл 2014, 14:31:Ну что ж это было бы здорово...а какой был номинал у этого билета и в каком секторе Вы сидели?
Просто я посмотрел посещаемость Баварии в последнем сезоне всегда 71000...и так на каждой игре.
И еще вопрос про 3 ярус, насколько там высоко и видно там что то без бинокля?
P.S Еше проблема что мне нужно будет 2 билета рядом.


Я тоже покупал 2 билета. Были совсем в разных секторах.
Вошли в один сектор и сели на кошерные места, никто ничего и не сказал ))
Стадион хороший, видно все с любого яруса. Бинокль не берите. Это не Лужники.
Номинал был 35 евро вроде, я точно не помню. У меня не отложилось, что я переплатил много.

Точно также я ходил на Камп Ноу, там еще проще.
Аватара пользователя
Аббат
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2011. Мюнхен. Allianz Arena. Бавария - Байер

Сообщение: #20

Сообщение ross37 » 21 июл 2014, 14:49

Выходит стадион все-таки был не полный?
А волонтеры разве не проверяют билеты, да и вдруг человек бы пришел чье место указано билете, а Вы его заняли?)))
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль