Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #21

Сообщение Sportsman1987 » 21 июл 2014, 10:16

sss-18 писал(а) 21 июл 2014, 10:07:Это был вопрос а не высказывание. Я спросил каким образом он поддержал сборную. Посещение стадионов мне трудно назвать поддержкой.


А что по вашему "поддержка сборной"?
Аватара пользователя
Sportsman1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #22

Сообщение Yury2002 » 21 июл 2014, 12:45

Я так понимаю , он не только их посещает . в смысле, как на экскурсию ходит. Но и болеет (тут уж кто как для себя это расшифрует). А уж болеют люди по разному. Кто не болеет , тот не поймет. А уж увязывать выступления сборной , с качеством поддержки болельщиков - вообще неуместно. Самый яркий пример - Бразилия. Думаю уж здесь -то спорить не стоит. Автору отчета спасибо, настрой и отношение позитивное, в таких вояжах это главное, несмотря на выступление сборной .
Yury2002
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 24.02.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #23

Сообщение elcolex777 » 21 июл 2014, 22:13

14 июня. Перелет в Игуасу.

Вылет на водопады Игуасу был из аэропорта Конгоньяс примерно в два часа дня. Лететь чуть больше часа, без пересадок. Билет обошелся в четыре тысячи рублей. Не дешево, других не было.. Это был самый дорогой билет из всех перелетов..

Все внутренние перелеты по Бразилии (а их у меня было 7) производились авиакомпанией TAM. То, что одна компания - это случайность. Я не искал именно ТАМ. Бронировал через скайсканнер. Какие подешевле и поудобнее. Многие до поездки говорили, что бразильцы не справятся, будут отмены рейсов, задержки, суета... Может мне повезло, но все рейсы были как запланированы. У двух рейсов только были незначительные смещения по времени. Один на пять минут, другой на тридцать. Поэтому хотелось бы поблагодарить компанию ТАМ за отличное обслуживание! (Привет компания ТАМ!)...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Добраться из центра до аэропорта Конгоньяс можно разными способами.. Я выбрал самый дешевый и надежный. Учитывая пробки в Сан-Паулу. Я просто сел на метро Се и поехал в сторону аэропорта до ближайшей к нему станции. Этой станцией была станция Conceicao. Через сервис маршрутов Гугл посмотрел какие номера автобусов оттуда ходят.. Выйдя из метро, не сразу нашел нужный номер. Но спросил у прохожих, где останавливается автобус до "Aeroporto". Они мне с радостью помогли. Сел в автобус и поехал до аэропорта. Надо сказать, что по карте, от метро до аэропорта расстояние не большое. Я даже думал пешком пойти. Но на автобусе я ехал минут двадцать-двадцать пять.. Он общественный, со всеми остановками..

В общем, доехал до аэропорта и стал ждать своего рейса. Там есть стойки саморегистрации, так что все цивильно.. Времени до вылета было предостаточно - часа три - так что я спокойно там гулял.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Заодно воспользовался услугами бразильской почты. Спасибо форумчанину, который подкинул эту идею в одном из отчетов. А именно, я отправил открытку по почте в Россию своим родственникам. Там на втором этаже есть почтовое отделение. Где можно купить марки. На первом этаже есть книжный магазин. Там можно купить почтовые открытки.. Покупаете открытку, идете на почту. Там покупаете три марки (мне сказали, что трех достаточно). Наклеиваете эти марки на открытку. Пишите адрес вместе с почтовым индексом. Я писал на английском. И все! Там можно работнику отдать, можно в ящик бросить.. Почта по-бразильски называется Correios. Ящики желтого цвета.. Почта в аэропорту работает с 9 часов утра... Почта работает, судя по всему, как и наша Почта России. Уже прошло больше месяца, открытки еще не дошли до адресата. Я еще потом из Рио де Жанейро три открытки отправил..

По аэропорту что еще сказать... На нижнем (нулевом) этаже находятся банкоматы. Снимал там деньги без проблем. Банк HSBC гарантировано выдает на мою сбербанковскую VISA.. Также на нижнем этаже я неплохо пообедал. Там есть мясо с рисом.

Сразу по прилету, я планировал посетить бразильскую сторону водопадов. На что у меня было часа три.. После чего нужно было ехать в гостиницу в Пуэрто Игуасу. Это в Аргентине. Я в Аргентине забронировал, потому что там было дешевле.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Кто-то на форуме писал в отчете, что вход в Национальный Парк Игуасу, находится совсем близко от аэропорта. И что там буквально два километра...
Ну, не знаю... Два километра это видимо по прямой на карте. На самом деле, надо еще выйти на основную дорогу и потом по этой дороге еще пилить.. В общем, учитывая то что было мало времени, чтобы идти пешком, я решил взять такси. И ехал я на этом такси минут десять. Отдал пятнадцать реалов. Пешком там долго идти..

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Входной билет в Нац. Парк стоит 49 реалов. Сразу после входа, вы садитесь в бесплатный автобус, который везет к водопадам. Ехать минут двадцать. Последняя остановка это Отель. Там все выходят и уже слышен грохот...

Когда я подошел к первой смотровой площадке. И увидел Это. У меня вырвалась фраза, которую часто произносили жители Челябинска при виде падающего метеорита... Эту фразу я повторял потом еще не раз...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу


Это надо видеть. И слышать... Говорят, что на просмотр бразильской стороны водопадов достаточно пол дня. Все верно. Я успел до наступления темноты посмотреть все. За два часа. Но... На эти водопады можно смотреть бесконечно! Это восхитительное зрелище!



Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Мне крупно повезло. Дело в том, что в эти дни шли сильные дожди. Уровень воды резко повысился. Такого уровня воды местные жители не видели уже больше двадцати лет. И в предыдущие дни национальный парк вообще был закрыт для посещения. К моему прилету погода наладилась. Моросил мелкий дождь. А на след. Так и вообще было ясное небо.. Но Глотка дьявола на аргентинской стороне так и при мне была закрыта..

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

В общем, я был крайне шокирован зрелищем. Обойдя все смотровые площадки чуть ли не по два раза, я, весь мокрый и довольный, отправился на выход из парка. От отеля ходит тот же автобус, который отвозит всех к входу в парк.

Уже начинало темнеть. А мне предстояло еще ехать в Аргентину. В гостиницу...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #24

Сообщение elcolex777 » 23 июл 2014, 20:34

От национального парка мне нужно было добраться до отеля, расположенного в городке Пуэрто Игуасу. Это в Аргентине. Отель называется Hosteria Mola. Ну как отель.. Отельчик. За две ночи заплатил 72 дол.. Уже стемнело, но я никуда не спешил. Поэтому поехал не самым оптимальным маршрутом, а дешевым. И интересным. А именно - на обычном автобусе сначала до автовокзала Фоз до Игуасу. Стоимость проезда два с чем то реала. Ехать примерно минут сорок. Со всеми остановками. Автобус прям от нац. Парка.

По прибытии на автовокзал, уже совсем было темно. Я спросил, где останавливается автобус до автовокзала Пуэрто Игуасу. Остановка находится там же на вокзале. Тоже обычный автобус, который стоит два с чем то реала.. Я удивился, что так дешево.. Ехать-то там прилично, в другую страну... Поскольку это самый дешевый автобус, то остановившись на бразильской границе, водитель не стал меня ждать.. Я вышел на пропускном пункте с бразильской стороны и не сразу понял где пограничники.. Проходной двор. Иди куда хочешь.. Уже темно, будки все закрыты. Машины проезжают все реже. И вообще не останавливаются. Граница на замке, короче.. Но я как законопослушный гражданин нашел таки одну будку, в которой мне поставили штампик о выезде из Бразилии..

Выйдя с другой стороны будки, я ожидал увидеть аргентинских пограничников с распрастертыми объятьями. С автоматами. И собаками... Но я увидел только дорогу и темноту... Ну я туда пошел, надеясь, что метров через сто-двести, увижу аргентинцев. Но пройдя сто метров, я увидел только дорогу и темноту впереди. Причем протоптанной пешеходной тропинки я тоже не увидел.. Я подумал, что я куда-то не туда иду. Возвратился к бразильцам, говорю: "А где аргентинцы? Там дороги нет!". А они: "Туда-туда! Там через три километра будет пост"... На часах около девяти вечера, автобусы уже не ходят. Машины тоже редко. Ну я пошел пешком... По обочине. Прошел метров пятьсот, впереди ничего не видно. И сверчки кругом.. Остановилась машина, сдала задом. Водитель спрашивает: "С вами все в порядке?". - Ну да, - говорю. - Где государственная граница? - говорю. Он сказал, что пешком пилить долго.. В общем, договорился я, что он довезет меня до автовокзала за десять реалов.. Аргентинский парень.. В общем, до аргентинского поста мы ехали минут десять. Пешком я бы пришел туда к утренней росе... На посту он взял мой пачпорт и сам проставил штампик у аргентинцев. Когда я ждал в машине, я думал: "Пачпорта у меня теперь нет... Теперь я никто... Но зато у меня теперь есть машина!"... В общем, добавил четыре реала, и таксист довез прям до отельчика.. Где я просто рухнул от усталости. На след. День предстояло с утра ехать на водопады...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #25

Сообщение elcolex777 » 23 июл 2014, 22:51

15 июня. Водопады Игуасу. Аргентинская сторона.

Разница во времени между Россией и Бразилией составляет семь часов. Когда в России полдень, в Бразилии раннее утро. Это удобно с точки зрения акклиматизации.. Спите долго, а поднимаетесь рано утром...

Хорошо выспавшись, я как только рассвело собрался в аргентинский национальный парк. В отельчике мне сказали, что можно не идти до автовокзала, а подождать автобус на остановке через дорогу. Автобус с автовокзала до нац. Парка делает несколько остановок. Одна была как раз недалеко от отеля. Улица Помберо упирается в проспект Викторя Агирре. Это, как я понимаю, одна из центральных улиц Пуэрто Игуасу.

У меня не было аргентинских песо для оплаты проезда. Только американские доллары.. Водитель на испанском и на пальцах объяснил, что стоимость проезда - 40 песо. Это примерно четыре доллара.. Я сунул водителю пятидолларовую банкноту, которую он с радостью принял.. Сдачу я не получил. Ну да ладно, я не жмот... К тому же, ехал я на автобусе минут тридцать. Т.е. Деньги были заплачены не зря... Автобус останавливается прям у входа в парк.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Парк открывается в девять утра. Я приехал пораньше, так что пришлось подождать немного. Рядом есть точно банкомат. Но я не помню, то ли я тогда еще не вспомнил пин код своей карты, то ли он не работал. Но я не снял наличные. И у меня опять были только доллары.. Как только кассы открылись, я подошел с видом иностранца, желающего приобрести один билет.. Мне на испанском и на пальцах кассир объяснила, что билет стоит 215 аргентинских песо... Я просунул в окошко двадцати и пятидолларовые банкноты и сказал, что у меня только американские доллары... Была секундная пауза. После которой кассирша посмотрела вправо и влево. Положила ладонь на банкноты. И в мгновение ока они исчезла.. После чего мне просунули билет и сдачу в песо.. Я посмотрел вправо и влево, взял сдачу и шепотом сказал "Грациас, сеньора.."...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сразу после входа в парк нужно пройти пешком до станции поезда, который везет к водопадам. Ну как поезд... Поездик маленький.. Станцию нетрудно найти. Там указатели везде "Train Station"... Поезд едет минут десят до первой остановки. Вторая остановка - это Глотка Дьявола. Она была закрыта в это время. Из-за дождей и высокого уровня воды.. Так что дальше поезд не ехал. Но и на первой остановке было что посмотреть...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

На аргентинской стороне - водопады у ваших ног. Там есть нижний уровень и верхний. Соответственно, снизу вы видите водопады вблизи снизу, а на верху смотрите как вода падает вниз. Прям у ваших ног...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Я когда подошел к первой смотровой площадке, то тоже произнес фразу челябинцев, наблюдающих падающий метеорит... Такая мощь! Такая красота! Утром людей в парке было немного. Не было толкучки. Обошел все площадки по два раза. Ближе к обеду, стало больше людей и было уже не протолкнуться.

На водопады с аргентинской стороны тоже можно смотреть вечно. Я стоял. Задумался. А потом начал вспоминать: А перекрыл ли я воду в квартире перед отъездом?

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

На обратном пути от станции поезда до выхода из парка, я встретил стадо коати. Носухи. Сували свой длинный нос в землю и чего-то все там вынюхивали..

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Обратно от нац. Парка до Пуэрто Игуасу ехал тем же автобусом. Он направлялся на автовокзал. Стоимость 40 песо. Я попросил остановить на остановке возле отеля, где я утром садился...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #26

Сообщение elcolex777 » 23 июл 2014, 22:57

Вот видео:





Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #27

Сообщение elcolex777 » 26 июл 2014, 17:30

Написав про предыдущий день, что вечером по приезде я сразу в гостинице уснул уставший, я немного приврал... По приезде, я оставил вещи в гостинице и пошел искать кафе, чтобы поесть. Я искал аргентинские стейки.. И буквально в двустах метрах от гостиницы, на улице Виктория Агуирре, я нашел их. Слово "Carne" и "Arroz" помогло мне сделать правильный заказ. У кафе на улице, стоял каменный мангал, на котором жарили стейки.

Пока стейки жарились, спросил у официанта (который, судя по всему, был и владельцем этого кафе) есть ли у них вай фай. Он сказал, что есть. И что это на самом деле вай фай "соседей" - аптека "Браво", которая рядом в пяти метрах от кафе. И что он вот этот вот логин и пароль для вай фая мне сейчас не передавал... Ну я ему ответил, что вот этот вот логин и пароль я у него сейчас не брал... Сидя за столиком, подключиться к вай фаю не получилось. Поэтому, пока жарились стейки, я подошел к углу аптеки "Браво" и, потеряв стыд и совесть, начал подключаться к инет.. Сигнал был значительно сильнее. Около входа в аптеку я заметил девушку, которая уставилась в телефон и что-то там нажимала. Я подумал: "Ну, хоть не у меня одного нет стыда и совести"...

Аргентинские стейки восхитительны! Мне принесли огроменный стейк с рисом и колой. Я просил, чтобы его хорошо прожарили. Стейк был потрясающий. Счет за ужин получился - 120 песо. Поскольку местных денег у меня не было, я положил двадцати долларовую банкноту на стол. Официант положил ладонь на банкноту и в мгновение ока она исчезла. Сдачу мне дали в песо...

Почему я описал это кафе? Потому что на следующий день сразу после осмотра водопадов, я вернулся в гостиницу и пошел обедать в то же самое кафе. На этот раз, я заказал уже жареные ребрышки, которые были так же восхитительны! Более того, там был музыкант. Который потрясающе играл на гитаре аргентинские мелодии. В общем, рекомендую это кафе, если кто там будет поблизости. Оно находится в районе пересечения улицы Pombero и Victoria Aguirre. Метров сто-сто пятьдесят налево от Помберо. Ориентир - аптека "Bravo". С "бесплатным" вай фаем...

После обеда, я направился к монументу Трех Границ. По карте, если идти по улице Виктории Агуирре, то она как раз находится в направлении этого монумента.. Я не спеша пошел пешком, по пути осматривая улицы. Город жил в предвкушении предстоящего матча национальной сборной Аргентины. Игра была вечером.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Вечером мы встретились с нашими знакомыми по вибер-чату Мишей из Саратова (Привет, Миша!) и Мишей из Нягани (Привет, Миша!) и пошли в кафе смотреть игру, в которой играла сборная Аргентины. После победы сборной Аргентины, я возвращался в гостиницу под гдудение машин, мотоциклов и танцы аргентинцев..

На следующий день у меня был запланирован перелет в Куябу...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #28

Сообщение elcolex777 » 26 июл 2014, 20:05

16 июня. Игуасу. Парк Птиц. Перелет в Куябу.

Вылет в Куябу у меня был в 16-43. Так что я планировал посетить Парк Птиц, который находится в нац. Парке на бразильской стороне.

Из Пуэрто Игуасу в нац. Парк на бразильской стороне я поехал на автобусе. Рано утром, часов в семь, я пешком дошел до автовокзала. Автовокзал находится на улице Cordoba, которая пересекается с Victoria Aguirre. От Виктории Агуирре идти метров триста.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

На автовокзале есть несколько компаний, которые ездят в бразильский Фоз до Игуассу. В том числе, и в аэропорт, и в нац. Парк. Я нашел первую попавшуюся, которая отправлялась в ближайшее время. Автобус стоил 80 песо. У меня не хватало оставшихся песо, поэтому для оплаты я положил на стол примерно такую же сумму в американских долларах. Кассир положил ладонь на банкноты, и они исчезли в мгновение ока.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Автобус комфортабельный, с кондиционером. Едет напрямую в нац. Парк. По дороге останавливается на границе два раза, и в аэропорту Фоз до Игуассу. Водитель, в цивильном костюме, вежливо попросил всех отдать ему пачпорт. И сам со стопкой пошел в будку и проставил там штампики о выезде с территории Аргентины. На бразильском посту он вежливо попросил всех пройти в будку, и проводил, указывая дорогу. Там почему то потребовалось личное присутствие. Ну я просунул свой пачпорт пограничнику и сделал лицо, как будто бы у меня нет контрабанды. Общее время в пути заняло около часа..

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Парк Птиц находится в ста метрах от входа в нац. Парк. Через дорогу. Входной билет стоит... не помню сколько стоит. Не больше 20 реалов. То ли 16, то ли 14 реалов. На осмотр парка достаточно двух часов максимум. Очень много красивых попугайчиков и птичек.. Сразу при входе складывается ощущение, что попал в курятник. Там такой запах... Птицы разношерстные.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

У меня на коленке от долгой дороги и приключений начала образовываться дырка. Так вот, когда я фотках одну крупную птицу, эта сволочь клюнула в это место. У расширила дырку. И смылась сразу. Но я ее запомнил.. И сфоткал.. Если бы не люди вокруг... Вот сволочь! Вот она!

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Так же встретил уже известного всем тукана. Я его назвал Васей. (Привет, Вася!). Он ручной и прикольный...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Уже пройдя половину парка, я решил, что пора заканчивать осмотр и надо бы успеть дойти до вертолетной площадки и полетать над водопадами. Так что, я поспешил к выходу. По пути наткнулся на одну огромную клетку с с огромными попугаями. Туда внутрь можно зайти. Там штук пятьдесят огромных попугаев. Они о чем то шумели. Судя по всему, спорили. Один попугай кричал: "...Да этот!!! Да такой-сякой!.. Да я его вчера застукал..". А второй ему: "Да не твое это попугайское дело!! Да как ты смеешь!!!".. Половина клетки поддерживала одного, другая второго... Потом одна птица из другого конца клетки: "Эй вы! Разноцветные! Чего расшумелись?!! Слушайте сюда!...". А ей в ответ: "Да кто она такая!! Да чего вы ее слушаете! Молчи там сиди!! Заткнись!"... В общем, в клетке был громкий скандал.. И у кого-то были крупные неприятности... Я не знаю чем там все закончилось. Может даже дракой...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

В общем, выйдя из парка, я пошел на вертолетную площадку.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #29

Сообщение elcolex777 » 28 июл 2014, 21:40

До вылета из Игуассу в Куябу у меня было два часа. Так что, решил завершить посещение водопадов полетом на вертолете.. Вертолетная площадка находится в ста метрах от входа в нац. парк. Полет длится 15 минут. Стоимость - 280 реалов.. Можно оплатить по карте. Я как раз так и сделал. Вертолет семиместный.. Все происходит очень быстро.
Надо сказать, что виды сверху потрясающие.



Сразу после полета, я сел на обычный автобус и доехал до аэропорта. Стоимость два с чем то реала. Ехать десять минут.

Перелет до Куябы был с 5-ти часовой стыковкой в Сан-Пауло (в аэропорту Конгоньяс, в котором я уже был). Погода испортилась, пошел дождь. И вылет задержали на час. В Конгоньясе познакомился с парой из Санкт-Петербурга (Привет, Саша! Привет, Вика!) и молодым человеком по имени Юра (Привет, Юра!). Которые тоже летели в Куябу моим рейсом.. Мы разговорились, делились впечатлениями. Время пролетело быстро. Оказалось, что они в Куябе живут совсем недалеко от моего отеля. И мы договорились, что сразу по прилету возьмем вместе такси. Время прилета было 23-45 по местному времени, так что другой возможности добраться до города не было. Оказалось также, что они и из Куябы вылетают тем же рейсом. Так что договорились и на обратном пути вместе взять такси. Вылет тоже был ночной.

В общем, около полуночи самолет приземлился в аэропорту Мерчал Рондон и мы благополучно добрались до гостиниц. Стоимость такси вышла... ммм... Около двадцати реалов с человека.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #30

Сообщение elcolex777 » 30 июл 2014, 09:51

17 июня. Куяба.

Читая и просматривая отчеты о Куябе перед поездкой в поиске достопримечательностей, я понял, что основными достопримечательностями Куябы являются... куябцы. Жители города Куяба... Этот небольшой город, расположенный в самом центре южно-американского континента, славится своими гостеприимными жителями... Для болельщиков из России Куяба, благодаря своему названию, стал вдвойне гостеприимным и родным...

Так что с самого раннего утра я отправился на осмотр этих достопримечательностей. День был насыщенный. Вечером нашей сборной предстояло сыграть первую игру на Чемпионате Мира. Но об этом чуть дальше.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Гостиница Hotel Mato Grosso, в которой я остановился, была расположена практически в центре Куябы. На улице Команданте Коста, недалеко от пересечения с улицей Гетулио Варгас. Выйдя из гостиницы, я пошел бродить по окрестным улицам по пути добравшись до монумента, где расположен геодезический центр континента.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Говорят, что Москва - это город на 7 холмах. Так вот, Куяба - это город на 57 холмах! Чуть ли не каждая улица представляет собой подъем на горку и спуск с горки. Особенности ландшафта. Либо неудачно асфальт положили... Виды мне понравились. Правда бывают крутые подъемы. Мне это напомнило чем-то Лиссабон.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

В городе чувствовалась атмосфера праздника. Улицы были празднично украшены. Особенно понравились растяжки через улицу.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Как раз гуляя по таким зеленым улицам-коридорам в центре, я заметил в отражении стекла себя. Вид мне не понравился: "Иностранец. Гражданин России. Обросший как лох"... Куябцы, судя по всему, очень трепетно относятся к своим прическам. Может из-за жары. И я очень часто встречал парикмахерские в центре.. Я решил, что мне пора тоже стричься и зашел в одну из них.. Там внутри все очень удивились иностранцу. С фотокамерой в руках. Они подумали, что я хочу их сфоткать. По-английски никто не разговаривает, поэтому пришлось на пальцах объяснить, что иностранец хочет постричься. Буквально, двумя пальцами объяснил. Когда они поняли, что я хочу стричься, они еще раз удивились и уважительно приподняли брови.
Стригли меня аккуратно. Как подданного другого государства. Чтобы не произошел международный скандал. Бразильские парикмахеры стригут также мастерски как играют в футбол. Это была потрясная стрижка. Мне, помимо волос, подстригли еще волосы в ушах, брови и волосы ниже шеи (чуть ли не на спине). Вот это я понимаю - Высокий класс! Итого за стрижку я заплатил 24 реала.
Вот как было.
Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Вот результат.
Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Постригшись, перекусив и вдоволь походив в улицам, ближе к обеду, я возвратился в гостиницу. Где мы договорились с попутчиком Витей (Привет, Витя!) отправиться в фан зону, а оттуда уже на стадион...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #31

Сообщение elcolex777 » 30 июл 2014, 21:10

16 июня. Куяба. Россия 1 - 1 Южная Корея.

После обеда мы во всем болельщицком обмундировании направились из центра на футбол. Игра должна была начаться в 6 вечера, так что по планам, сначала мы направились в фан-зону Куябы. Фан-зона находилась на берегу реки Куяба. Из центра идти прилично. Но мы пошли пешком, не спеша. По пути осматривая улицы. Идти пешком чуть меньше часа.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Что касается безопасности... После Сан-Паулу, Куяба показалась абсолютно безопасной. Я чаще снимал. И ощущения, что "вот сейчас будет резкий глухой удар сзади. После которого лох лишался камеры и денег" не было.. Я даже не брал рюкзак, чтобы прятать камеру. Носил в руке... Впрочем, по дороге в фан-зону, когда мы уже ушли от центра города. И туристов уже практически не встречалось. Мы спросили одну пожилую женщину, правильно ли мы идем в фан-зону, она нам указала на дорогу. А потом что-то начала тыкать в камеру. Я сначала подумал, что она хочет, чтобы ее сфоткали, но на самом деле, она на португальском, видимо, говорила: "Че вы идете как лохи и светите этой камерой Canon за тысячу долларов!!?"... Короче, разобрав что она имела ввиду, я все-таки спрятал камеру с глаз долой. Взял два полиэтиленовых пакета и положил ее туда.. В руках это выглядело как пакет с бананами...

В фан-зоне сначала было немного народу. Я там встретился со знакомыми по вибер-чату, с попутчиком по Рио де Жанейро Антоном (Привет, Антон!).. В общем, народу было сначала мало, но потом начали подтягиваться местные жители. В этот день так же играла Бразилия в 4 часа вечера. И уже было не протолкнуться. Более того, когда мы решили выдвигаться в сторону стадиона, то выход был практически заблокирован огромной толпой желающих попасть в фан-зону. На пришлось чуть ли не через забор перелезать, чтобы выйти и не опоздать на стадион.

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

От фан зоны волонтеры проводили до автобуса, который ехал специально до стадиона. По игре что сказать: Счет хороший. Наши играли как всегда. Наши дрались как львы. Акинфеев стоял в воротах как лев...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу



Сразу после игры, было уже темно. И, как обычно, фиг знает куда в каком направлении идти.. Куча народу, одни идут туда, другие сюда. Я спросил волонтера в каком направлении центр города, и как туда пройти пешком. Когда он понял, что я пойду до центра пешком, он с удивлением приподнял брови. И показал рукой где центр. Ну я пошел в том направлении, к тому же туда шла целая толпа народу. Ближе к центру "попутчиков" стало гораздо меньше. Шел я примерно час...

Как я потом узнал, была еще одна толпа, которая шоу в другую сторону. И там была клевая тусовка. После игры. Там было чуть ли не полгорода.. Но я пошел не в том направлении.. Ну да ладно, все таки надо было отдыхать, потому что на след. день с утра была запланирована поездка в Chapada dos Guimaraes. Я не знал точно: как туда добраться, как экскурсию заказать и прочие подробности. В общем, знал только, что в Шападу отправляются автобусы с автовокзала...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #32

Сообщение El Navegador » 31 июл 2014, 17:53

Слишком много однотипных фотографий низкого качества. Поэтому отчёт читать невозможно, даже на нормальном интернете нужно долго ждать, пока всё загрузится.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #33

Сообщение elcolex777 » 31 июл 2014, 18:57

Да, с водопадами немного переборщил. Очень уж много впечатлений. Попробую подчистить. Спасибо!
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #34

Сообщение Oranje » 07 авг 2014, 23:42

elcolex777 писал(а) 17 июл 2014, 23:28:10 и 11 июня. Перелет в Сан-Паулу.

С нами летел один наш соотечественник. Весь в оранжевом. Он сказал, что он русский, грузинского происхождения. И летит болеть за сборную Голландии.. В средней части как раз и за вязался спор на эту тему.


Ахахааххаахх Привет!!!!! Не ожидал про себя тут прочитать!!! А споры были да.. с упорото пьяным уродом, который пытался меня жизни учить )))))
Oranje
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #35

Сообщение Ренессанс » 11 авг 2014, 17:30

Замечательный отчёт, плюсую! Очень интересно и приятно читать)) подписываюсь и жду продолжения!!!
Аватара пользователя
Ренессанс
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 24.01.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #36

Сообщение elcolex777 » 12 авг 2014, 21:08

Oranje Привет, Оранж! И спасибо, что водил нас в бесплатную гостиницу в Касабланке. Как Моисей...
Ренессанс Продолжение следует. Пол отчета пройдено...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #37

Сообщение elcolex777 » 12 авг 2014, 21:18

18 июня. Chapada dos Guimaraes.

Чапада Дос Гимараеш - это небольшой поселок, расположенный в 70 км от Куябы. Там расположен большой национальный парк с прекрасными панорамными пейзажами. На осмотр парка достаточно одного дня. Что я, собственно, и планировал сделать. На Пантанал нужно минимум дня два.

Из Куябы в Чападу ходят рейсовые автобусы с утра до вечера. Отправление каждый час с автовокзала Куябы. Прибытие на автовокзал Чапады. Стоимость билета - 14 реалов (Цена точная - есть чек). Время в пути около 40 минут.

С утра пораньше, в районе семи часов, я отправился из гостиницы на автовокзал. Из центра города до вокзала идти пешком долго. Поэтому я поехал на обычном автобусе. Автовокзал по-португальски - Rodoviario. А автобус - Onibus. Прохожие куябцы подсказали нужный номер автобуса и где остановка. Так что доехал до автовокзала за два с чем-то реала. Ехать минут десять...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Кстати, в обычных городских автобусах в Бразилии проезд оплачивается кондуктору, который сидит при входе. Это удобно: иногда можно попросить остановить на нужной остановке.

На автовокзале купил билет до Чапады в кассе и пошел на нужный гейт. По пути меня остановили какие-то репортеры с местного телевидения. Попросили дать интервью.. Ну я им рассказал как прекрасна Куяба, как прекрасны куябцы и что я направляюсь в прекрасную-распрекрасную Чападу.

Стоя на остановке ко мне подошел один бразилец. И сказал, что видел меня на стадионе на вчерашней игре. Он был на том же секторе что и я.. И что он меня запомнил.. Ну я не удивился. Я вчера гимн пел на секторе. Многие снимали. Неудивительно, что меня там запомнили... Мы разговорились, познакомились. Его звали Марко (Привет, Марко!). Он из Рио де Жанейро. Приехал в Куябу футбол посмотреть. И сейчас тоже ехал в Чападу.. Он сказал, что работает в банке... Забегу немного вперед, сказав, что кариоки - жители Рио - по внешности похожи на грабителей или жуликов.. Так вот про Марко я бы сказал, что он работает не в банке, а около банка. Или около банкомата...

После прибытия на автовокзал Чапады, выйдя из автобуса, я заслышал родную речь и встретил двух наших соотечественников, которые ехали тем же автобусом (Привет, парни! - мы, кстати, потом еще встретились в Рио у поезда на Корковадо!). Я планировал взять такси для осмотра парка. Они тоже планировали взять такси. И Марко тоже планировал взять такси... И тут появился таксист, предлагающий услуги такси для осмотра парка... Мы вчетвером решили взять такси и разделить стоимость на четверых. Сначала таксист попросил по сто реалов с каждого. Поторговавшись, мы договорились на цене по 70 реалов с каждого. И он нас возил в несколько мест четыре часа...

Конечно, в самую даль парка он нас не стал везти. А там, как я теперь думаю, были самые шикарные виды. Но в целом, поездка мне понравилась. Мы остановились на одном плато с панорамным видом, на водопаде Veu da Nova, и еще на одно водопаде, где можно искупаться. После Игуассу, это были, конечно, не водопады, а ручейки.. Пейзаж у водопада Veu da Nova потрясающий!

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

На тропинке у водопада я встретил попутчика из Питера Сергея, с которым летели марокканцами. А через двести метров пару из Питера, с которой ехали на такси (я ведь уже писал, что встречался со многими людьми в разных городах по несколько раз?). Мы договорились взять вместе такси до аэропорта Куябы в час ночи.

Марко фотографировал бабочек, асфальт, траву, дерево... Я подумал, что он все-таки не кидала. И не грабитель. И, вероятно, он все-таки работает в банке...

Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

В конце поездки мы остановились у одного водопада, где можно было искупаться. Таксист сказал, что будет ждать нас через полчаса. Когда мы вернулись к указанному времени и месту, то таксиста там не оказалось. Мы подождали еще полчаса. Его нет. Спросили у Марко. Марко подтвердил, что он сказал, что будет нас здесь ждать.. Причем место выбрал. Недалеко туалет... Ну я подумал, потом сказал, что возможно у таксиста какие-то проблемы... Подождали еще пятнадцать минут, постучали, проверили туалет. Таксиста нет! Потом пошли к машине. Машины тоже не оказалось... Тут у нас уже начали появляться мыслишки, что ездили мы на такси бесплатно... И что мы можем теперь не ждать его, а нанять другое такси.. И что денег нам хватит на такси не только до автовокзала Чапады, но даже до самой Куябы... 280 реалов как-никак сэкономили... И уже даже пошли на дорогу ловить такси... Но потом начала проявляться совесть. И у меня. И у Марко.. Мы обратились к одному таксисту с просьбой найти этого таксиста в полосатой футболке. Он там начал что-то передавать по рации.. Ничего не поняли. В общем, пошли на дорогу ловить новое такси. И первая машина которая остановилась была того самого таксиста! Оказалось, что у него жена то ли рожала, то ли собиралась рожать. И ему срочно надо было уехать в Чападу.

В общем, в районе четырех вечера таксист довез нас до автовокзала. Где мы уже сели на автобус и вернулись в Куябу.

В три часа ночи у меня был вылет в Рио де Жанейро. Так что вечером гулял по улицам Куябы. В час ночи я дошел до гостиницы, где жили молодожены. Мы взяли такси и доехали до аэропорта. Из центра до аэропорта получилось 50 реалов на четверых. Причем высаживая в аэропорту таксист хотел сжульничать. Просил 60 реалов.
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #38

Сообщение elcolex777 » 12 авг 2014, 23:15

Водопад и бабочки в Chapada dos Guimaraes
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #39

Сообщение ПрофиТ » 13 авг 2014, 00:52

Хороший отчет, мне нравится.
Автора видел несколько раз в Бразилии около стадионов, также встречал в Польше на играх нашей сборной.
Ждем продолжения.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бразилия глазами болельщика: Сан-Паулу, Куяба, Рио де Жанейро, Куритиба, Игуассу

Сообщение: #40

Сообщение elcolex777 » 16 авг 2014, 21:05

Я вас тоже, видимо, видел. Может в Белфасте?
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль