Отдых на море в районе Корка

Общие вопросы о Ирландии: погода, валюта в Ирландии, банкоматы, достопримечательности Дублина Ирландии, школы английского в Дублине, советы бывалых, Вопросы о Дублине, шоппинг, рестораны в Дублине, самостоятельное путешествие в Ирландию, транспорт в Ирландии, аренда автомобиля, автобусы, железные дороги Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых на море в районе Корка

Сообщение: #1

Сообщение ДАМА С ГОРНОСТАЕМ » 13 апр 2019, 14:32

Уважаемые форумчане. Мы в августе будем в Корке и хотелось бы несколько дней провести с детьми на море. Какое место вы можете порекомендовать? Что бы был пляж и какая-то курортная инфраструктура. Спасибо
ДАМА С ГОРНОСТАЕМ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.06.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 37
Пол: Женский
языковые школы в Ирландии

Re: Отдых на море в районе Корка

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 апр 2019, 15:18

Вы страну не перепутали? Ну выше +15 вода не прогревается, соотв. с курортами никак, ну т.е. местные выезжают на побережье на выходные, ну и все, наверное - сравнивать это со Средиземноморьем просто бессмысленно, льдины не плавают и то хорошо

Я к тому, что занятие для приезжих странное (если речь не про серфинг или виндсерфинг), но если очень надо - ну есть пляжи в районе Корка, конечно, только там никакой инфраструктуры, кроме м.б. парковки, обычно нет - Инчидони, Лонг стрэнд итд. Смотрите побережье на карте, см. фотки (все обфотографировано в деталях), выбирайте понравившиеся места и решайте соотв.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в районе Корка

Сообщение: #3

Сообщение ДАМА С ГОРНОСТАЕМ » 13 апр 2019, 17:15

Спасибо за ответ. В Юрмале тоже очень холодная вода, но там есть много отелей , километры пляжей со всей инфраструктурой- скамейки, кафе на пляже и т.д. Я думаю курорты есть везде.
ДАМА С ГОРНОСТАЕМ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.06.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отдых на море в районе Корка

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 апр 2019, 21:09

ДАМА С ГОРНОСТАЕМ писал(а) 13 апр 2019, 17:15:В Юрмале тоже очень холодная вода
Юрмала - это мелкий Рижский залив мелкого же Балтийского моря, Ирландия - это Атлантический океан. Ну там "курорты" Норвегии и Мурманска - это тоже самое, в смысле, тот же Гольфстрим
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в районе Корка

Сообщение: #5

Сообщение N.D. » 01 май 2019, 14:04

Ближайший к Корку морской курортный город - Youghal. В нем, к сожалению, еще не останавливалась, поэтому посоветовать ничего не смогу.
Могу посоветавать чуть подальше - Rosslare Strand. Это длинный песчаный пляж, небольшой городок с ресторанами, магазинчиками и гостиницами от о до 4 звезд. Дети мои и мама купались там практически каждый день из месяца, который там жили, а я в воду смогла себя загнать только по колено
N.D.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2019
Город: Дублин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19

Re: Отдых на море в районе Корка

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 01 май 2019, 17:10

От себя добавлю, что в сезон гидрокостюмы продаются не сказать чтобы на каждом углу, но много где (вкл. Лидл и Альди). Брать, однако, лучше полный, хотя укороченный (с рукавами по локоть и штанинами по колено) и сильно дешевле. Вот такое оно, ирландское лето
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых на море в районе Корка

Сообщение: #7

Сообщение ДАМА С ГОРНОСТАЕМ » 03 май 2019, 10:22

большое спасибо
ДАМА С ГОРНОСТАЕМ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.06.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Страны: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВопросы о Ирландии, шоппинг и транспорт в Ирландии



Включить мобильный стиль