Попробую вернуться из абстракций к маршруту, который просил прокомментировать ТС.
Сайт buseireann.ie имеет расписания в PDF-файлах. Такие же расписания (бесплатно, на стойках) в распечатанном виде имеются на крупных автостанциях страны.
Dublin - Cork, рейс X8, 07:30 и далее через 2 часа шесть рейсов
http://www.buseireann.ie/pdf/1378998718-008X.pdfCork - Killarney, рейс Х40, 08:30 и далее через час-полтора, 11 рейсов
http://www.buseireann.ie/pdf/1376666737-040.pdfВ Killarney можно взять однодневный автобусный тур и прокатиться по Кольцу Керри. Я бы также рекомендовал - если погода хорошая - потратить денек на то, чтобы просто погулять по парку к озерам, сходить в усадьбу Макросс и дальше на водопад. (Если вы мало в своей жизни видели водопадов - впечатляет, если много - то можно и пренебречь).
Killarney - Galway (через Limerick), рейсы 14 и 51, с 10 утра, 4 рейса
http://www.buseireann.ie/pdf/1360753065-054.pdfКасательно Doolin/Moher, можно или через Ennis (тот же популярный 51-й рейс) и дальше Ennis - Doolin, рейс 337, оптимальный - 10:25, меньше чем через час он уже на скалах Мохер
http://www.buseireann.ie/pdf/1279723383-337.pdfа в 13:30 можно ехать дальше 50-м через Doolin в Galway - это если делать на скалах короткую остановку, чуть больше двух часов.
http://www.buseireann.ie/pdf/1360753024-050.pdfПо моему мнению, этого вполне достаточно, чтобы получить впечатление от скал. Можно застрять там и подольше, чтобы вечером вернуться в Эннис. А вообще я бы, пожалуй, взял именно на скалы однодневный автобусный тур, скажем, из Galway. Помимо скал - покажут вам много всякого любопытного по пути.
Из Galway в Dublin давать расписания ни к чему, там автобусы ходят очень часто, просто приходишь на автостанцию и едешь.