советы по перелету Манчестер-Дублин-Манчестер

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

советы по перелету Манчестер-Дублин-Манчестер

Сообщение: #1

Сообщение Н2НГ » 14 мар 2015, 19:52

Советы относятся к рейсам Ryanair.
1. Даже если вы зарегистрировали свой билет on-line и летите с маленьким чемоданом, все равно туристам из России надо зарегистрировать наличие визы, там же, где сдают багаж. Поэтому лучше приезжать сильно заранее. Мы выяснили это только, стоя перед гейтом на посадку. Нам повезло, что у нас проверили эти визы тут же до того, как начали людей запускать в самолет.
Когда мы летели из Дублина обратно в Манчестер, на регистрации еще никого не было, и мы в момент получили этот штамп о визе. Правда, он был настолько неразличим, что перед гейтом у нас опять спросили о подтверждении визы. Хорошо, что какие-то полосочки от штампа слегка проглядывали. Сотрудник был добродушный и сказал: "Ладно, идите, а то я хотел уже отравить вас обратно". Так что все проверяйте.
2. Проверка багажа и в ту, и в другую сторону очень длительный процесс. Чемодан кладется отдельно, сумка и обувь отдельно, куртки отдельно. Выходят не очень быстро. Если что-то вызвало вопросы, то этот лоток выходит не к вам, а к сотруднику. Он при вас проверяет и, когда находит то, что его насторожило (у меня это был тюбик с зубной пастой в сумке), отсылает этот лоток по новой и его опять долго ждешь. Из-за этого тоже безопаснее приезжать заранее.
3. Еще одна причина приезжать заранее. В Манчестере для прохода в зал проверки багажа надо приложить к сканеру свой посадочный (который вы распечатали дома). У сканера был сбой и человек 15 с нашего рейса он не пропустил. Нас послали регистрироваться, а там громадная очередь. Я обратилась к дежурной по залу. Сначала она бегала с нами, выясняла, в чем дело, потом объяснила сотруднице, регистрирующей багаж. Та что-то выясняла, потом бегала с нами, а мы за ней всей толпой с чемоданами. Наконец, сканер сработал. Хотя изначально нам не требовалась никакая регистрация, мы провели в аэропорту 2 часа, все в делах.
4. При посадке в самолет, около трапа, в Манчестере у нас и многих других отобрали наши маленькие чемоданчики, и мы их получили уже по прилете как обычный большой багаж. Так что учитывайте такую возможность и не кладите в чемодан то, что может вам понадобиться в самолете.
Н2НГ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Женский
пешеходные маршруты по Дублину



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль