4 дня на авто. Нужны советы.

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: 4 дня на авто. Нужны советы.

Сообщение: #21

Сообщение Iron_Butterfly » 14 май 2019, 09:49

В общем, прокатились немного по Ирландии на арендованой в Европкаре машине. Сначала был вечерний перегон от аэропорта до Дулина, у скал Мохер. Там все в основном по магистралям. Наутро пошли смотреть Мохер, погуляли хорошо, башня вся в лесах только. И оттуда погнали до Килларни, заселились и сразу же на Кольцо Керри. Сначала по северному берегу, доехали до остова Валентия, по нему покатались, не все, конечно посмотрели. В Портмаги покушали и дальше на клиффы Керри, которые, мне, кстати, больше понравились, чем Мохер. На пляже Баллинскеллигс очень было красиво и безлюдно. Понравилось место. Ну и дальше по югу и через национальный парк Килларни до дома. Часов 7 все заняло, и как правильно говорили люди выше, на Кольцо надо день, как минимум, а лучше больше. Чудесная природа, океан. Пожалуй, лучшее место для меня из всех, что удалось посмотреть в Ирландии. Наутро поехали до Скалы Кашель. Самый красивый замок, что я видел, а видел я их предостаточно. Заехали потом в сидровую дистиллери в очень старом Longueville House. Место очень интересное, мы там были одни, нам провели экскурсию по дому, по хозяйству, по цветущему яблоневу саду, дали продегустировать их элитный сидр. Потом доехали до места недалеко от Глендалоха. С утра погуляли по оранжевому маршруту в Глендалохе. Приятное место, обязательно для тех, кто хотел бы отдохнуть от шумных городов на природе. Ну и после этого сдали машину в аэропорту и поехали в Дублин на 747 автобусе.
Отличная получилась поездка, и дороги совсем не такие страшные в Ирландии, как тут пугали. Всем спасибо за советы и рекомендации, они действительно, очень помогли
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 4 дня на авто. Нужны советы.

Сообщение: #22

Сообщение Полуденный » 06 окт 2023, 04:19

Водители разные, старшее поколение с подаренными правами, ну и до 2011 можно было формально не учиться вождению + по странному стечению обстоятельств на БМВ ездят одни скоты Наличие дебилов на других марках автотранспорта нивелируется в провинции низкой плотностью населения. Вот правила мало кто знает, это да, зеркала и поворотники почти не используют, но это уже мелочи.

Ну это обсуждали уже не раз: местной кухни нет как таковой, ибо у страны очень бедное крестьянское прошлое (работа за еду итд, фиш&чипс - это символ бедности) . Но стейки готовят хорошо и из отличной говядины, вот только вареная морковка, цветная капуста и турнепс в качестве гарнира несколько доставляет.
Кстати, "чипсы" - это картофель-фри, а наши чипсы это местные "криспсы"


То есть напрокат новенькое Renault Captur брать рискованно ?
За кухню понравилось
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль