10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #1

Сообщение ChiaraRU » 23 май 2019, 18:47

Добрый день.

Сейчас тщательно изучаю все темы в этом разделе, но решили создать все-таки свою, так как задаю вопросы то там, то сям, а потом приходится искать ответы ) Надеюсь на помощь знатоков )
Билеты на самолет куплены, но на визы еще не подано.. читала про растрельные списки в визовом центре, но деваться некуда ) очень хочется , поэтому пока буду планировать, а там как кривая вывезет )

Перемещение планируется только ОТ, т.к. несмотря на наличие прав, взять машину не рискну ) Запланировано 10 дней (10 ночей)
Итого пока выходит так:
1 прилет 22-00 в Дублин
2 Дублин, тут , судя по всему, на целый день прогулка по Дублину
3 Дублин , Глендалох и Уиклоу
4 Утренний переезд в Голуэй, прогулка по городу
5 Мохер (с Лалли Турс)
6 Иниш Мор (=)
7 Коннемара (=)
8 переезд обратно в Дублин. Думала переехать вечером, что бы было полдня в Голуэй. (или на сам город, или на пол-дня экскурсии куда то рядом... куда? )
9 Дублин
10 Экскурсия автобусная из Дублина в сторону кольца Керри (однодневная)
11 вылет вечером

Теперь вопросы:
По поводу позднего прилета - как лучше добраться до города? Отель предварительно забукила в центре .
Конечно уже изучила автобусную тему (747= 7 евро )) , но он ходит после 23? И имеет смысл его ждать и искать и еще где то купить билет? А такси сколько стоит от аэропорта до Темпл бар (ну примерно) ?

По поводу покупки билетов в Лалли Турс - читала , что на вторую экскурсию можно получить 20% скидку по промо коду (у водителя), это еще действует? Или онлайн точно так же можно купить подряд несколько туров и посчитается скидка? Рисковано ли оставить покупку туров на оплату на месте, если именно эти дни приходятся на выходные? То есть я подозреваю, что будет наплыв туристов ? может оказаться, то ничего купить уже невозможно будет? ))

По поводу однодневного выезда на Кольцо Керри из Дублина. Не слишком длинный переезд ? Стоит ли после Мохер и Аранов ехать в такую поездку, или оставить на след раз, а в этот день придумать что то другое? Что ?

Вот пока такие вопросы ) По ходу еще всплывут , я параноик но части планирования

Спасибо , если мимо не пройдете!
Последний раз редактировалось ChiaraRU 24 май 2019, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский
Ирландия маршруты

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 23 май 2019, 18:52

ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:как лучше добраться до города?

Я всегда пользовался этим автобусом:
https://www.aircoach.ie/route-700-dublin-airport-dublin-city-centre
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #3

Сообщение ChiaraRU » 23 май 2019, 19:02

Shao
Спасибо! Каждые полчаса всю ночь - оптимистично ) И 6 евро на одного гуманно )
Вот еще стоимость такси интересует... так как ночь уже будет, может на такси то сподручнее (и без пробок) , но цены это тоже интересно )
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #4

Сообщение Shao » 23 май 2019, 19:08

ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 19:02:Вот еще стоимость такси интересует


5 лет назад евро 20-25 вроде было, сейчас не знаю, сорри.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #5

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 май 2019, 19:14

ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:4 Утренний переезд в Голуэй, прогулка по городу
В Голуэе больше 2-х часов делать нечего. Вот у вас после экскурсий из Голуэя вечера будут свободны - вы все интересные пабы обойти успеете.
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:8 переезд обратно в Дублин. Думала переехать вечером, что бы было полдня в Голуэй. (или на сам город, или на пол-дня экскурсии куда то рядом... куда? )
Кроме перечисленных вами экскурсий из Голуэя нет. Ну т.е. на машине можно еще многое посмотреть, но это машина нужна.
Ну и опять - в Голуэе делать нечего, ну нет же ничего - полторы улицы и небольшой океанариум, ну бесплатный музей еще, ну и все.
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:9 Дублин
Опять таки, много у вас Дублина. Ну день, ну два, больше то зачем? За это время много чего еще посмотреть можно
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:Конечно уже изучила автобусную тему (747= 7 евро )) , но он ходит после 23?
Ходит. Ну вы расписание откройте и посмотрите.
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:И имеет смысл его ждать и искать и еще где то купить билет?
Ну если заранее на сайте купите, то сэкономите 1 евро.
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:А такси сколько стоит от аэропорта до Темпл бар (ну примерно) ?
Так вы в гугл забейте, он вам выдаст, что в районе €30.
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:По поводу покупки билетов в Лалли Турс - читала , что на вторую экскурсию можно получить 20% скидку по промо коду (у водителя), это еще действует? Или онлайн точно так же можно купить подряд несколько туров и посчитается скидка?
Так вот же ж:
Tour of the West
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:Рисковано ли оставить покупку туров на оплату на месте, если именно эти дни приходятся на выходные? То есть я подозреваю, что будет наплыв туристов ? может оказаться, то ничего купить уже невозможно будет? ))
Не может. Это ж не единственная тур.компания, а на Араны, если народу много, они несколько автобусов до Россавиля запускают. Вот обратно по прибытии с Инишмора в выходной день при отличной погоде (ну когда все ломанутся) давка может быть, это неприятно, но можно просто подождать - вторым-третьим автобусом вас таки заберут.
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:По поводу однодневного выезда на Кольцо Керри из Дублина. Не слишком длинный переезд ?
Слишком. Я бы из Голуэя до Киларни ломанулся на вашем месте, ну просто получится полострова в столицу и сразу обратно на запад и потом обратно в столицу.
ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:Стоит ли после Мохер и Аранов ехать в такую поездку, или оставить на след раз, а в этот день придумать что то другое?
Ну это от вашей выносливости и желания зависит.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 23 май 2019, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #6

Сообщение Shao » 23 май 2019, 19:16

ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:По поводу однодневного выезда на Кольцо Керри из Дублина. Не слишком длинный переезд ? Стоит ли после Мохер и Аранов ехать в такую поездку, или оставить на след раз, а в этот день придумать что то другое? Что ?


Я бы оставил на следущий раз.

Из Дублина на полдня можно съездить в Dalkey(мой фаворит ), Malahide, Howth, Dun Laoghaire, Newgrange, Powerscourt estate & waterfall, Trim...
Cashel + Cahir отлично в день укладываются.
Много вариантов. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #7

Сообщение sinnfeinn » 23 май 2019, 19:23

ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:По поводу однодневного выезда на Кольцо Керри из Дублина. Не слишком длинный переезд ? Стоит ли после Мохер и Аранов ехать в такую поездку, или оставить на след раз


Не то чтобы длинный, но это получается галопом по Европам. Даже не знаю, какое впечатление у вас после этого останется.
Оставить на следующий раз или нет - решать вам, потому что если очень хочется скорее хоть что-то увидеть, надо ехать.
Если хочется качественнее, так сказать, - лучше оставить на отдельную поездку.

Хотя вот сейчас думаю - из Дублина, не из Дублина, все равно сдадут местным, а дальше уж на их совести.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #8

Сообщение ChiaraRU » 24 май 2019, 00:16

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 май 2019, 19:14: вечера будут свободны - вы все интересные пабы обойти успеете.

А нет особых рекомендаций? )) я не любитель выпить, но люблю пабы за простую еду и атмосферу , антураж )) В Джонни Фокс 2/3 времени провела за изучением стен и потолка, вместо еды ))

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 май 2019, 19:14:Опять таки, много у вас Дублина. Ну день, ну два, больше то зачем? За это время много чего еще посмотреть можно

Да это понятно... Но бегом тоже не хочется.. мы будем вдвоем с сыном (студентом), и хочется неспешной Ирландии, не бегом. Впихнуть невпихуемое цели нет, лучше еще раз приехать)

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 май 2019, 19:14: Вот обратно по прибытии с Инишмора в выходной день при отличной погоде (ну когда все ломанутся) давка может быть

Вот это полезное замечание ) Значит, если будет возможность, то надо Инишмор на понедельник планировать )

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 май 2019, 19:14: Я бы из Голуэя до Киларни ломанулся на вашем месте

Я изначально крутила и так и сяк, и к Лимерику прицеливалась, но потом посмотрела расписание автобусов и поняла, что стрёмненько как-то)) На один опоздал, и кукуй где хошь
все таки машина для провинции нужна )) Вспоминается сразу фильм Leap Year ))) И там такой полуостров хороший, и Дингл, и Керри, что нужно б на несколько дней там зависнуть, которых нет пока...

За ссылку на комплексный билет от Лалли Турс огромное спасибо! Как то просмотрела я его ) Надо брать все три дня ) А еще не подскажете, может в курсе - там написано , что действительны студенческие билеты не IE , а и других стран ( типа просто имейте его при себе, что бы предъявить) , а билет Московского университета будет засчитан как действующий? ))

Shao писал(а) 23 май 2019, 19:16:Из Дублина на полдня можно съездить в Dalkey(мой фаворит

А не подскажете поподробнее ? Что, где, как? В смысле как доехать, что посмотреть, где погулять? ))

sinnfeinn писал(а) 23 май 2019, 19:23:Не то чтобы длинный, но это получается галопом по Европам. Даже не знаю, какое впечатление у вас после этого останется.

Да, вы правы )
Галопом по Европам)) Ирландии мы уже скакали ))) отложилось мало чего, если честно )) тут помню, тут ... не помню хочу теперь с чувством, с толком )))
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа

Сообщение: #9

Сообщение Shao » 24 май 2019, 00:32

ChiaraRU писал(а) 24 май 2019, 00:16:А нет особых рекомендаций?


Про полюбившиеся за 3 года дублинские пубы я тут писал:
Re: Первый раз в Ирландию - неделя в конце мая

ChiaraRU писал(а) 24 май 2019, 00:16:А не подскажете поподробнее ? Что, где, как? В смысле как доехать, что посмотреть, где погулять?


На ДАРТе за полчаса доедете:
https://www.dalkeycastle.com/location/directions-and-transport-to-dalkey/

Я шел по маршруту из Eyewitness Travel Guide Dublin.
Онлайн нашел только кусок:
https://books.google.ca/books?id=3bE9HSPOi2wC&pg=PA96&dq=eyewitness+dublin+%22around+dalkey%22+route&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwi_jfq-zLLiAhVJcq0KHccuAl4Q6AEIKDAA#v=onepage&q=eyewitness%20dublin%20%22around%20dalkey%22%20route&f=false

Маршрут понравился мне, моим родителям и двоим знакомым, так что рекомендую.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #10

Сообщение sinnfeinn » 24 май 2019, 00:49

Shao писал(а) 23 май 2019, 19:16:Из Дублина на полдня можно съездить в Dalkey(мой фаворит


Dalkey, кстати, мне тоже очень нравится. В те края вроде даже городской автобус из Дублина ходит.
Ну действительно достаточно вариантов. Drogheda еще как один из них...

А по кольцу по-хорошему машина нужна, но если она отпадает, можно потом отдельно поехать и хотя бы к той экскурсии прибавить поездки по окрестностям. Без спешки там всё по-другому воспринимается (но это сугубо личное мнение!).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #11

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 май 2019, 13:12

ChiaraRU писал(а) 24 май 2019, 00:16:А нет особых рекомендаций? )) я не любитель выпить, но люблю пабы за простую еду и атмосферу , антураж )) В Джонни Фокс 2/3 времени провела за изучением стен и потолка, вместо еды ))
В центре: Skeff, Quays (оба работают ночью), King's head (с современной музыкой), Tig Coili (c кельтской музыкой), O'Connel's (у них офигенный биргартен, весь в декорациях, единственно, нужно в него пройти - от за стойкой и со входа его невидно, т.е. кажется, что это просто небольшой, ничем не примечательный паб).

В Солтхиле: Oslo (это лицо пивоварни "Galway Bay", куча сортов на выбор) и O'Conners (это вообще музей антиквариата, столы из под швейных машинок и все в таком духе, но нужно уточнять, когда они открыты).

На Доминик стрит вообще рассадник, там же Рошин Дув и Таверна Монро.

Ну и десятки других, не менее антуражных, всего более сотни штук на городок с 80 тыс. населения - понравится какой с виду, просто заходите. Не понравился контингент или еще чего - просто идите в следующий. Единственно, кормят далеко не везде.
ChiaraRU писал(а) 24 май 2019, 00:16:Вспоминается сразу фильм Leap Year
Ну это ж комедия, так попасть, как главгероиня, невозможно ни географически, ни по жизни просто - местные ниразу не скоты, как показано в фильме, ну и как там они вообще передвигались ("он шел на Одессу, а вышел к Херсону"), вместе с хохмой про поезд - ну это ж стеб, типа как было в Ирландии лет 40 назад по смутным воспоминаниям вовремя оттуда сваливших.

В "Законах привлекательности" таже фигня, ну как там они машину арендовали - ну это ж дно просто. Ну может так и было, когда Пирс Броснан маленьким был, но не сейчас же
ChiaraRU писал(а) 24 май 2019, 00:16:И там такой полуостров хороший, и Дингл, и Керри, что нужно б на несколько дней там зависнуть, которых нет пока...
Да там делать нечего. Т.е. вот двигаться, осматривать да, а на месте сидеть - ну так нет же ничего и все в заборах. Ну вы увидите, такой свободы перемещения на природе, как в России, нет в Европе практически нигде, а в Ирландии вообще одни коридоры.
ChiaraRU писал(а) 24 май 2019, 00:16:а билет Московского университета будет засчитан как действующий? ))
Ну ISIC оформите на всякий случай.
Вообще, правила правилами, но к документам ирландцы обычно не докапываются.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #12

Сообщение ChiaraRU » 24 май 2019, 18:02

Lesnik-Sadovod
Спасибо за такой подробный ответ!
А может еще подскажете по едальням местным? Вот именно что бы что-то местное... это только пабы? Я имею ввиду , ну вдруг где то фиш-н-чип must try какие то есть? Или что то еще местное )) Что вообще в том регионе нужно пробовать? ))

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 май 2019, 13:12:вместе с хохмой про поезд - ну это ж стеб

ну это понятно, что клише )) Но смешно ж )
Как в анекдоте про Россию) "- Скорей бы уже чемпионат закончился. Меня мой медведь уже утомил вопросами - когда можно будет с балалайкой на улицу выйти и спокойно пить водку из самовара, чтоб иностранцы не глазели и пальцем не показывали.
- Хорош ныть, у всех медведи, все ждут спокойно."

Lesnik-Sadovod писал(а) 23 май 2019, 19:14:Так вот же ж:
Tour of the West

А , кстати , вот эта ссылка, она откуда ? Она не активна.... вернее цену-то видно , но забукить не дает ) а с самого сайта цена уже 92.5 adult )

Shao писал(а) 24 май 2019, 00:32:Я шел по маршруту из Eyewitness Travel Guide Dublin

О! спасибо за наводку! Их путеводителей много на рутрекете. Надо там глянуть )

sinnfeinn писал(а) 24 май 2019, 00:49:Dalkey, кстати, мне тоже очень нравится. В те края вроде даже городской автобус из Дублина ходит.

наверное имеет смысл тогда покупать дневной проездной? Долго автобус идет по сравнению в DART ?
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #13

Сообщение sinnfeinn » 24 май 2019, 18:17

ChiaraRU писал(а) 24 май 2019, 18:02:наверное имеет смысл тогда покупать дневной проездной? Долго автобус идет по сравнению в DART ?


Про проездной не подскажу, надо посмотреть, сколько будете ездить.
Помню, что в Dun Laoghaire ходит из центра автобус. Но DART уж точно пойдет без пробок)

Вот кстати про еду... наверное, найдутся любители fish'n'chips, но по мне это совсем не must try.
Вообще еда-то местная простая. Есть, конечно, выпендрежные заведения, но в принципе - мясо/картошка, картошка/мясо. Немножко морковки, немножко капусты))
Иногда лосось.
Знаменитый "ирландский завтрак" с вариациями обычно в гостиницах дают.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #14

Сообщение Lesnik-Sadovod » 24 май 2019, 20:26

sinnfeinn писал(а) 24 май 2019, 18:17:Но DART уж точно пойдет без пробок
У ирландцев везде пробки, даже у электричек. Я так попал, хорошо с запасом выехал - минут 20 от расписания в итоге. В смысле, если ты турист и тебе просто надо доехать - наверное можно рассматривать как приключение. А если нужно быть в нужное время в нужном месте - то это не про Ирландию вообще
Чтобы было понятно - тут нет сигналов точного времени. Ближайший источник радиосигнала для синхронизации находится во Франфурте, и посылает сигнал с разницей в час Это для тех, кому это вообще м.б. интересно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #15

Сообщение sinnfeinn » 24 май 2019, 23:30

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 май 2019, 20:26:У ирландцев везде пробки, даже у электричек.


Ну пипец, я на электричках сто лет не ездила. Да и вообще ездила пару раз. Мдааа, как всё запущено...
Почему-то, читая это, вспомнила, как мы поехали к родственникам в Вашу Голуэйскую губернию, переезжаем ж/д, а там дерево поперек рельсов растет.
Родичи сказали: "Ааа, тут поезда давно не ходят, вот дерево и выросло".

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 май 2019, 20:26:А если нужно быть в нужное время в нужном месте - то это не про Ирландию вообще


Вот это, конечно, очень близко к истине. Наверно, ТС уже поняла по процессу получения визы

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 май 2019, 20:26:Ближайший источник радиосигнала для синхронизации находится во Франфурте


Слушайте, вот интересно-то! Но это не для моего скромного кругозора, пойду мужчин поспрашиваю
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #16

Сообщение acaciaderusia » 25 май 2019, 10:22

У меня в начале августа будет похожий маршрут на общественном транспорте. Может, что-то и вам пригодится.
1 день - Дублин
2 день - Ньюгрейндж
3 день - Giant Causeway + Carrick a Rede Rope Bridge экспресс-туром (чтобы не ехать в Белфаст, а побольше времени провести на тропе гигантов и у моста). Про эту поездку я еще думаю, возможно заменю на Howth или Dalkey как вам советуют.
4 день - переезд из Дублина в Голуэй через Коннемару, туром с Пэддивагон. Это такой маленький лайфхак, чтобы сэкономить день. Они разрешают брать с собой багаж, просили только предупредить водителя, что потом остаюсь в Голуэе, а не возвращаюсь в Дублин. И Коннемару успею посмотреть, и в Голуэе уже к 16:00 буду.
5 день - Инишмор
6 день - своим ходом на автобусе Мохеры (350 автобус Eireann - в 10:15 уже можно быть у утесов). Прогулка по ним до Дулина и поездка на кораблике в р-не 16:00, чтобы уже солнце светило с нужной стороны на утесы ). Последний автобус в Голуэй уезжает в 18:20 от утесов, в 18:30 с минутами с разных остановок в Дулине. Можно весь день там провести, если позволит погода.
7 день - из Голуэя в Дублин, из Дублина переезд в Глендалох, ночевка в Глендалохе
8 день - целый день на Глендалох (хайкинг), еще одна ночевка
9 день - рано утром в Дублин, день в Дублине.

От кольца Керри и Дингла отказалась после долгих мучений, никак они у меня не вписались (однодневный тур из Дублина совсем галопом, а на несколько дней нет времени). Если Ирландия понравится, почему бы и не вернуться.
acaciaderusia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #17

Сообщение acaciaderusia » 25 май 2019, 11:01

ChiaraRU писал(а) 23 май 2019, 18:47:Рисковано ли оставить покупку туров на оплату на месте, если именно эти дни приходятся на выходные? То есть я подозреваю, что будет наплыв туристов ? может оказаться, то ничего купить уже невозможно будет? ))

Я на тур с мини-группой в Ньюгрейндж купила заранее. На другие тоже думаю, купить-не купить... не хочется потом менять тщательно выбранную компанию или вообще остаться без поездки.
acaciaderusia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #18

Сообщение ChiaraRU » 25 май 2019, 11:14

acaciaderusia
О! ну мы с вами нос в нос почти

acaciaderusia писал(а) 25 май 2019, 10:22: Giant Causeway + Carrick a Rede Rope Bridge экспресс-туром

А у вас британская виза ? Тогда , конечно, здОрово! У меня пока даже ирландской нет ))) одни планы )

acaciaderusia писал(а) 25 май 2019, 10:22:4 день - переезд из Дублина в Голуэй через Коннемару, туром с Пэддивагон. Это такой маленький лайфхак, чтобы сэкономить день

А вот эта мысль интересная! Надо пойти и их турам пошуршать ))
Я хотела думала из Дублина взять тур Уиклоу-Глендалох .

acaciaderusia писал(а) 25 май 2019, 10:22:От кольца Керри и Дингла отказалась после долгих мучений, никак они у меня не вписались (однодневный тур из Дублина совсем галопом, а на несколько дней нет времени).

Я вот тоже так думаю... погуглила Далки и Хоут - оч здОрово тоже ! Хоть я и любитель пейзажных скал и вереска, но обидно провести весь день в автобусе и смотреть на них из окна.
Думаю на Дингл и Керри нужно будет вернуться еще.

acaciaderusia писал(а) 25 май 2019, 10:22: Если Ирландия понравится, почему бы и не вернуться.


Понравится однозначно!
Мне даже после галопа очень надолго впечатлений хватило! Но я любитель тустошей/скал/вереска... обожаю Шотландию, Бретань с розовым берегом, и Норвегию. Поэтому суровая и аскетичная Ирландия мне оч нра !
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #19

Сообщение acaciaderusia » 25 май 2019, 11:26

ChiaraRU писал(а) 25 май 2019, 11:14:А у вас британская виза ?

Да, только получила. Это я в Лондон в театр на пару дней собралась. Не успела оглянуться, как пара дней превратилась в 14, большая часть из которых в Ирландии...

ChiaraRU писал(а) 25 май 2019, 11:14:Я хотела думала из Дублина взять тур Уиклоу-Глендалох .

Я после такого количества поездок "турами" решила в Глендалохе задержаться, чтобы хоть что-то было спокойно-размеренно и по моему графику. Ну и хочу там пройти длинный маршрут вокруг верхнего озера (на 11 км, spink loop), побродить там на природе и в руинах рано утром и поздно вечером, когда минимум людей вокруг.

ChiaraRU писал(а) 25 май 2019, 11:14:Мне даже после галопа очень надолго впечатлений хватило!

А вы уже были в Ирландии? Где успели побывать?
Мне ни одна страна так тяжело не давалась в плане планирования... столько всего хочется увидеть, да еще и машину тоже не рискую взять.

ChiaraRU писал(а) 25 май 2019, 11:14:Но я любитель тустошей/скал/вереска... обожаю Шотландию, Бретань с розовым берегом, и Норвегию. Поэтому суровая и аскетичная Ирландия мне оч нра !

Вот и я тоже любитель таких мест! Стараюсь идти по "восходящей" с точки зрения впечатлений ))) От многих слышала, что лучше сначала Ирландию посмотреть, потом Шотландию и Бретань, а напоследок оставить тяжелую артиллерию - Норвегию и Исландию )))
acaciaderusia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 10 дней в конце августа (Дублин - Голуэй на ОТ)

Сообщение: #20

Сообщение ChiaraRU » 25 май 2019, 11:53

acaciaderusia писал(а) 25 май 2019, 11:26:А вы уже были в Ирландии? Где успели побывать?

Мы были года 4 назад, тоже по британской визе, летели из Лондона ) поэтому для меня такое открытие было, что Ирландия не шенген и надо визу делать свою )) ощущала себя , как на эскалаторе в валенках ))) На тропу гигантов очень хочу! но без визы не рискну ) хотя и понимаю, что ее не проверяют на дорогах... но , как то не хочется искать приключений на пятую точку )
Мы многое успели посмотреть, но все галопом! Ирландия этого не заслуживает. Глендалох - это, конечно, маст си! Кельтские кресты меня завораживают... но там и атмосфера какая-то особая.
Малахайд очень интересный замок, а Пауэрскорт красивый, но показался слишком Европейским ) Я люблю больше рыцарскую тему, чем королевскую )) Парк там красивый,это да.

acaciaderusia писал(а) 25 май 2019, 11:26:Мне ни одна страна так тяжело не давалась в плане планирования... столько всего хочется увидеть, да еще и машину тоже не рискую взять.


тоже самое! у меня Германия-Австрия-Франция вообще как по маслу всегда строятся - сиджик тревел и тебе открыты любые закоулки на машине! Но тут!!! постоянно оглядываешься на расписание автобусов, время... Конечно с машиной было бы лучше. Но нет... боюсь боюсь... эти их реально "каменные коридоры" , или дрок с обеих сторон и НИ-ЧЕ-ГО не видно дальше 10 метров.... кто их так прокладывал??? И овечки ПДД не знающие... плюс ко всему левая сторона вишенкой на торте ... мои нервы не настолько крепки... Единственные видимые и "легкие" отрезки там на торфяных болотах. Мне там на дорогах реально страшно, как в итальянских горах, где не видно поворотов и одна полоса.
Аватара пользователя
ChiaraRU
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 106
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумМаршруты по Ирландии



Включить мобильный стиль