Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4721

Сообщение Aki Sora » 25 сен 2023, 16:22

Жду визу 3 месяца, пишу на почту, отвечают что-то вроде мы не знаем когда будет рассмотрена. Кто знает, возможно ли спросить напрямую у визового офицера или как-то дозвониться или письмом, что бы ускорить процесс?
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4722

Сообщение Kudrat » 25 сен 2023, 20:41

Aki Sora, доброго времени суток!

Подскажите, пож-та на какой тип визы, в каком городе и в какие даты вы подавали документы:?
Kudrat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4723

Сообщение mashadom46 » 25 сен 2023, 20:58

Скажите, у кого-нибудь есть опыт успешного получения визы после 3+ месяцев ожидания?
Я жду свою visit-friend визу уже 4 месяца, подавалась через агентство. Писала на почту консульства, никакого результата. Уже отчаялась(
mashadom46
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4724

Сообщение Aki Sora » 25 сен 2023, 23:45

Kudrat, Туристическая, Ростов, дата поездки была в августе, прошла
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4725

Сообщение Kudrat » 26 сен 2023, 10:11

Aki Sora, благодарю Вас!

Я тоже подавался 5 июня на студенческую визу тип "D".
Планировалось, что учеба начнется 25 сентября, писал им раза 4.
Поначалу они мне отвечали, что рассматривают согласно датам вылета. Так как первый раз написал им в конце Июля, далее в конце Августа.

Но, теперь ответ прост: "Ваша виза находится на рассмотрении, ожидайте. Как обновится статус вашей визы, мы с вами свяжемся".
Даже не знаю, когда они рассмотрят наши визы.

Aki Sora, если вы должны были уехать в августе, но до сих пор вам не ответили, то могу предположить, что и мой вопрос растянется неизвестно на какой срок.

В моем случае, мне нужно быть в Москве к следующему апрелю, если я не успею, я не смогу попасть на крупный проект в Египте. Сказать честно, если знал бы, что они будут рассматривать вопрос визы так долго, то ради английского выбрал бы Мальту, Кипр или ОАЭ.

Уважаемые форумчане, подскажите, пож-та кто сталкивался с подобной ситуацией.
Как лучше действовать? Просто сидеть и ждать? Может поехать в Посольство и попытаться там выяснить данный вопрос? Может кто так уже делал?
Вообще, чем больше мнений вы напишите, тем благодарны мы будем.

Заранее конечно же спасибо!
Kudrat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4726

Сообщение mashadom46 » 26 сен 2023, 10:26

Kudrat, здравствуйте! У меня такая же история. Подалась 6 июня, указала в анкете дату поездки 10 августа, заявление до сих пор не рассмотрели. На мои письма консульство отвечало абсолютно так же.
Испытываю некоторое облегчение, зная что не только у меня такая проблема. И присоединяюсь к вопросам, которые Вы задали.
Пожалуйста, дайте знать, если что то прояснится!
mashadom46
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4727

Сообщение Chocolade » 26 сен 2023, 12:13

Kudrat писал(а) 26 сен 2023, 10:11:Как лучше действовать? Просто сидеть и ждать?


Там раньше русские сотрудники отвечали на телефонные звонки. Попробуйте дозвониться.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4728

Сообщение Aki Sora » 26 сен 2023, 12:54

Chocolade, сейчас они не принимают звонки по вопросам виз, всё перенаправляют на почту
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4729

Сообщение Aki Sora » 26 сен 2023, 12:56

Kudrat, спасибо за ответ. по поводу приехать в посольство, операторы ранее говорили мне, что в посольство нельзя попасть, лично не принимают, но если у кого-то получится, почему бы и нет
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4730

Сообщение Aki Sora » 26 сен 2023, 14:35

Kudrat, если вы решите пойти в посольство, дайте знать пожалуйста, интересно что из этого выйдет
Aki Sora
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4731

Сообщение Kudrat » 26 сен 2023, 16:26

Всем привет!

Конечно, я обязательно отпишусь и проинформирую в случае каких-либо изменений.
Также, вы тоже пож-та отписывайтесь как статус рассмотрения визы измениться.

Всем удачи в делах и хорошего настроя!







С уважением,
Кудрат Акимов
Kudrat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4732

Сообщение userforuma » 05 окт 2023, 18:11

Кудрат Акимов, добрый вечер!
Есть какие-то новости? Нахожусь практически в такой же ситуации, как и Вы...
Вы уже не выходили на связь около 2 недель, получили ответ?
userforuma
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4733

Сообщение Azizka » 06 окт 2023, 11:10

У меня также, есть у кого нибудь новости?
Azizka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2023
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4734

Сообщение Azizka » 06 окт 2023, 11:11

Рассказываю
Кароче. Подавала на визу D учебная studying English.
По моему 29 мая отправили, документы уже были в посольстве 1го июня. Так в этот момент я не знала что получить визу в Ирландию так сложно, хотя платила агентство 20к чтобы все было правильно. Но оказывается Неа. Жила и училась в Калининграде хотя планировала получить диплом и визу потом возвращаться домой(Таджикистан), увидится с родителями. Уже прошло месяц пищу дорогой мистер Брайн когда будет готова моя виза, ответ мы рассматриваем Вызу по дате, у Вас даты поездки в Ирландию 28го августа. Я напишу диар виза оффиз, я иностранец в России так как я окончила университет уже, у меня в августе закончится регистрация. Можно будет пожалуйста рассмотреть мою заявление до конца июля. Они пишут передали вашу заявку visa officer. Я такая уху спасибо большое кайнд регдедс танк ю. Но проходить дни уже конец июля я в общаге провела лето ну все таки надеялась. Пишу есть новости, они your visa application is under processing. Я такая ок. Через неделю пищу опять тот же ответ. Кароче уже август я уже подумала не увижу своих родных. Написала слезное письмо о том что меня оштрафуют если я не продлю или не выезжаю из страны до конца августа и + 3 месяца я сдохла в общаге не увидела родных. Еще даты поездки через 6-7 дней. Писала письмо о том что верните мой паспорт, так как мне надо выезжать.Они такие завтра отправим паспорт. Но через 2-3часа получила письмо от них.письмо об отказе.Конечно у меня был шок. Столько времени теряла нервы стресс и т д. Но главное успела возвращаться домой. И подавала на аппиляцию. Причина отказа. 1 файненс. Нету доказательство между спонсорам( вазовая агентство не говорила об этом, и я тоже не обратила внимание)2 нету связи с родиной.3нету подтверждение того что бифор ай воз стадинг инглиш. Конечно скачала я было в шоке подумала они могли написать мне. Потом когда прочитала форум поняла что это так не работает. По поводу fineness мой спонсор был моим парнем но не стала не чего доказывать. Сама открыла свой банковский аккаунт и в течении 2 недели пополнила его 10к( конечно родители помогают) и написала что у меня новый аккаунт так как я только что вернулась. Сертификат взяла с банка даже выписку о том что не кто левый не кинул мне денег это все мое и родители.
По поводу возвращения домой, у меня нету недвижимости, рассказала про семью о том что каждый год мы все вместе путешествуюем и все мои сестры учились в заграницу и вернулись домой.( не знаю это прокатит или нет но то что было написала) А еще спортивные достижение свои тоже прикрепила, то что являюсь кандидатом мастера спорта Таджикистана.3. Инглиш prove Свои сертификаты дипломы все прикрепила. Но уже 3 недели жду… опять просесинг
Дорогие друзья как вы думаете дадут мне эту визу? Или забыть? У кого нибудь было схожие ситуация
Azizka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2023
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4735

Сообщение Kudrat » 06 окт 2023, 11:15

Добрый день!


Заранее прошу прощения, что не обращаюсь к вам по имени "Userforuma", так как просто имени вашего не знаю.

Да, я писал несколько раз еще в Посольство Ирландии в Москве и звонил им.

К моему сожалению по телефону они рекомендуют писать им на почту.
Личного приема в Посольстве в Москве нет, не знаю как в других городах.
Получил от них письмо, в котором было указано, что мое заявление на рассмотрении, но, к сожалению точно по временным промежуткам они с ориентировать не могут, так как количество визовых офицеров сокращено до минимума и заявок очень много, связи с этим сроки рассмотрения увеличены.
Также, сотрудники Посольства (там отвечает девушка с очень приятным голосом, причем каждый раз очень корректно и аккуратно ведет беседу, за что отдельное спасибо), говорит, что как только появится обновление они свяжутся со мной.

Вот в принципе как-то так.

Остается набраться терпения и ожидать решения и исходя из ответа уже строить свои планы.

В моем конкретном случае, в случае одобрения визы я должен был быть в Ирландии еще 25 сентября, но по всей видимости у них и правда есть определенные сложности с количеством личного штата в Посольствах РФ.
Да, время конечно работает не на меня, так как у меня конкретный дедлайн, но наверное я не один такой.

Желаю всем успехов в получении Ирландской визы, ну и конечно же терпения!


С уважением,

Кудрат
+7 916 902-49-99
Kudrat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4736

Сообщение Kudrat » 06 окт 2023, 11:40

Азиза,

здравствуйте!

Бывает такое в жизни?
Бывает, и поверьте мне и не такое случается.
Не расстраивайтесь сильно, ситуация конечно не самая приятная, но мне кажется, что вам одобрят визу:)

Не падайте духом, все будет хорошо:)
Даже, если они вам повторно откажут, ничего страшного. Можно поехать в другую страну.

Я к примеру, уже перестал надеяться на что-либо.
Если одобрят хорошо, не одобрят ну в принципе не велика беда, поеду в другую страну инглиш учить.
Вот только вопрос времени, для меня очень важен.

И еще один момент, мне бы хоть какой-нибудь ответ получить от визового офицера.
Так как, без ответа Посольства я даже деньги оплаченные не могу вернуть, а там сумма не маленькая.

В данном конкретном случае, мне нравится изречение Далай Ламы XIV:
"Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно" (это я так в часы одиночества сам себя так успокаиваю:)))))


Так что не волнуйтесь, все будет в порядке!

Вы по крайней мере сделали все, что могли в остальном положитесь на свою счастливую звезду:)

Я очень надеюсь, что вы получите визу!!!



Удачи!



С уважением,

Кудрат,
+7 916 902-49-99
Kudrat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4737

Сообщение Azizka » 06 окт 2023, 11:49

Кудрат Акимов, здравствуйте;)
И спасибо большое за совет.
Да, Вы правы. Но у меня курсы Инглиш оплачено+ страховка и еще квартира. Я планировала до февраля следующего года потянуть свой Английский до C1. Так как потом планирую в PHD in neuroscience подаваться. Но не знаю что получится. Хотя сейчас получила приглашение от двух Университетов в Аспирантуру в России.

Ситуация ждать…

С уважением,
Азиза
Azizka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2023
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4738

Сообщение Kudrat » 06 окт 2023, 12:02

Азиза,

у меня также как и у вас оплачена учеба + проживание (только у меня принимающая семья, так как квартира была дороже и я еще смотрел по отзывам, в принимающей семье общаешься и быстрее учишься разговорному), и + страховка.

В случае отказа, языковая школа возвращает деньги в течении 20 рабочих дней (считайте это месяц), + чтобы оплатить обучение, я полетел к себе на историческую родину в Ташкент в мае этого года (не было возможности оплатить из РФ) и оплачивал через Национальный Банк Узбекистана,
то есть, по факту при отказе, еще раз поеду в Ташкент и буду просить в банке, чтобы вернули деньги.

Наверняка, у них тоже будут какие-либо подводные камни при обращении с таким заявлением, так как у меня паспорт РФ и я там практически никто + счет открывался на 3 месяца как они будут возвращать, я даже не знаю.


Короче, внутренне я подготовил себя к самому наихудшему сценарию, чтобы потом не разочаровываться.


С уважением,

Кудрат
+7 916 902-49-99
Kudrat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4739

Сообщение Azizka » 06 окт 2023, 12:08

Кудрат Акимов,
Получается, ситуация у нас с Вами одинаковая.
Напишите как у Вас будет новости.

Очень надеюсь, что одобрят визу и Вам и мне:).


С уважением,
Азиза
Azizka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2023
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #4740

Сообщение Astaries » 14 окт 2023, 13:57

Всем доброго дня. Хотелось бы узнать, смогу ли я оформить визу по приглашению, если друг живет не в своей собственности, а в соц. жилье?
Astaries
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль