В Ирландию по визе Великобритании

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1341

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 май 2011, 19:01

С 25 октября гр. РФ и Белоруссии больше не смогут въезжать в Ирландию по британской визе.
https://www.gov.ie/en/press-release/d4b ... er-scheme/

Написал статью, чтобы уменьшить количество страниц в этой теме: Как поехать в Ирландию по английской визе
Винский
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 29 дек 2021, 23:30, всего редактировалось 8 раз(а).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1342

Сообщение Beksultan » 20 фев 2024, 05:47

Здравствуйте! Я из Кыргызстана, у меня виза Великобритании (C-visit) мульти на 180 дней. Вот вопрос лечу в Лондон на 5 дней дальше хочу заехать на 3 дня в Дублин. Можно ли мне заехать в Дублин с этой визой для граждан Кыргызстана? Я смотрел программу visa waiver program в списке стран нет Кыргызстана. Есть ли другие варианты? Или только эта программа работает?
Beksultan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2018
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1343

Сообщение Moon River » 20 фев 2024, 08:04

Beksultan писал(а) 20 фев 2024, 05:47:Можно ли мне заехать в Дублин с этой визой

Нет.
Beksultan писал(а) 20 фев 2024, 05:47: Есть ли другие варианты?

Получайте ирландскую визу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1344

Сообщение Ixeon » 13 апр 2024, 14:51

Beksultan, едьте в Белфаст и потом на поезде в Дублин. Тогда не будет контроля и виза не нужна
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1345

Сообщение DenPierro » 24 апр 2024, 15:42

Ixeon, а вы сами ездили подобным образом? Это рабочий, проверенный способ или на авось, как повезет? Никому ведь не хочется быть депортированным с аннулированной визой.
DenPierro
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2024
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Ирландию по визе Великобритании

Сообщение: #1346

Сообщение Ixeon » 25 апр 2024, 01:41

DenPierro, это не считается легальным с точки зрения этих двух государств, но на практике никаких проверок и прочего, ни на дорогах ни на поезде. У меня документы в порядке (есть брит паспорт) и потому волноваться не о чем было, много раз так ездил (даже во время ковида), и на машине через разные дороги и на поезде - даже не замечаешь границу, никаких знаков о смене государства, просто телефон сеть другую ловить начинает и дорожные знаки другие становятся
Также знакомые с одной лишь юк визой ездили из Белфаста в Дрогхеда потусить и обратно, без проблем вообще, будто просто в соседний город съездили. Там не Россия, документы на каждом углу товарищи капитаны просить не будут.
Но опять же повторюсь, что именно с точки зрения закона это нарушением будет считаться
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль